Гость
Статьи
Почему мужчина уныло …

Почему мужчина уныло лежит на диване? ОПРОС!!!

"Мужчина лежит на диване, ему ничего не хочется!"
Допустим, что мужик не манипулянт. У него реально кризис. Партнерша пытается поднять ему настроение, помочь разобраться в себе, но все напрасно. …

Опрос
Чье мнение Вы разделяете?
Автор❤
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор❤
#51
9 Мая

С чего вы взяли что я и она одно лицо?!

На первый взгляд чем-то стиль схож) но сейчас рассмотрела, что ошиблась)

Автор❤
#52
9 Мая

Автор хамка!!!

Неееет, простите))

9 Мая
#53
Автор❤

Неееет, простите))

Нечего страшного. Меня путают с Anna очень часто. Я прывыкла.

Воздушная
#54

А, я спустя 2 брака к 40 годам поняла, что каждый в отношениях прежде всего должен думать о себе. Если мужик лежит на диване как квашня, то у женщины только одна проблема как самой пережит его состояние без потерь для себя. Мужики взрослые люди, а мы им не мамы поэтому не должны вытирать им сопельки и скакать вокруг них с бубном.
Тот кто хочет быть счастливым будет сам стремиться к счастью, а тот кто не хочет будет лежать поскуливая и никто другой никакими приложенными усилиями не сделает насильно его счастливым.
Девоньки сначало любите себя, потом своих детей и уж дальше мужа. Мужики как последний трамвай вещь не надежная, сегодня на твоем диване лежит, завтра на диване другой, так что жертвовать хоть мелочью ради них не стоит.

Лунный ангел
#55
Воздушная

А, я спустя 2 брака к 40 годам поняла, что каждый в отношениях прежде всего должен думать о себе. Если мужик лежит на диване как квашня, то у женщины только одна проблема как самой пережит его состояние без потерь для себя. Мужики взрослые люди, а мы им не мамы поэтому не должны вытирать им сопельки и скакать вокруг них с бубном.
Тот кто хочет быть счастливым будет сам стремиться к счастью, а тот кто не хочет будет лежать поскуливая и никто другой никакими приложенными усилиями не сделает насильно его счастливым.
Девоньки сначало любите себя, потом своих детей и уж дальше мужа. Мужики как последний трамвай вещь не надежная, сегодня на твоем диване лежит, завтра на диване другой, так что жертвовать хоть мелочью ради них не стоит.

Верно, жертвовать не стоит, но и сразу опускать ручки и оставлять наедине с собой и проблемами не нужно
Тут как бы разделять главное, у человека временная апатия и депрессия или это уже стиль жизни

Автор❤
#56
Воздушная

А, я спустя 2 брака к 40 годам поняла, что каждый в отношениях прежде всего должен думать о себе. Если мужик лежит на диване как квашня, то у женщины только одна проблема как самой пережит его состояние без потерь для себя. Мужики взрослые люди, а мы им не мамы поэтому не должны вытирать им сопельки и скакать вокруг них с бубном.
Тот кто хочет быть счастливым будет сам стремиться к счастью, а тот кто не хочет будет лежать поскуливая и никто другой никакими приложенными усилиями не сделает насильно его счастливым.
Девоньки сначало любите себя, потом своих детей и уж дальше мужа. Мужики как последний трамвай вещь не надежная, сегодня на твоем диване лежит, завтра на диване другой, так что жертвовать хоть мелочью ради них не стоит.

Вы великолепно все расписали!

Автор❤
#57
Лунный ангел

Верно, жертвовать не стоит, но и сразу опускать ручки и оставлять наедине с собой и проблемами не нужно
Тут как бы разделять главное, у человека временная апатия и депрессия или это уже стиль жизни

В моем случае у него проблемы были и до меня

Автор❤
#58
Лунный ангел

Верно, жертвовать не стоит, но и сразу опускать ручки и оставлять наедине с собой и проблемами не нужно
Тут как бы разделять главное, у человека временная апатия и депрессия или это уже стиль жизни

Но ищем психолога

Лунный ангел
#59

Ну главное чтоб он сам хотел получить помощь от психолога и приманить её, а не номер отрабатывал

Автор❤
#60
Лунный ангел

Ну главное чтоб он сам хотел получить помощь от психолога и приманить её, а не номер отрабатывал

Стараюсь анализировать на предмет манипуляции. Вроде бы не номер, но я все равно "начеку")

Воздушная
#61
Лунный ангел

Верно, жертвовать не стоит, но и сразу опускать ручки и оставлять наедине с собой и проблемами не нужно
Тут как бы разделять главное, у человека временная апатия и депрессия или это уже стиль жизни

Ну, а что с ним делать то? Сиську дать, по голове погладить, пойти начальнику рыло начистить за не справедливость? Ну, что с ним делать. Подошла раз спросила, захотел ответить выслушала, нет ну на нет и суда нет.
Если у него проблемы, то они рано или поздно всплывут. Но, если мужик скрывает свои проблемы, значит он не доверяет жене по каким то причинам.
А танцевать танцы вокруг взрослого человеке и какими то окружными путями и уловками выяснять что с ним зачем? Ну узнала, дальше что? Решать его проблемы, а зачем это мне у меня свои есть.
Что то ни разу не видела, чтобы мужики так изворачивались чтобы узнать наши проблемы и ломануться их решать. Обычно если у нас проблемы, мы говорим прямо, а дальше либо мужчина помогает их решать, либо уходит в "утиль" навсегда.

Автор❤
#62
Воздушная

Ну, а что с ним делать то? Сиську дать, по голове погладить, пойти начальнику рыло начистить за не справедливость? Ну, что с ним делать. Подошла раз спросила, захотел ответить выслушала, нет ну на нет и суда нет.
Если у него проблемы, то они рано или поздно всплывут. Но, если мужик скрывает свои проблемы, значит он не доверяет жене по каким то причинам.
А танцевать танцы вокруг взрослого человеке и какими то окружными путями и уловками выяснять что с ним зачем? Ну узнала, дальше что? Решать его проблемы, а зачем это мне у меня свои есть.
Что то ни разу не видела, чтобы мужики так изворачивались чтобы узнать наши проблемы и ломануться их решать. Обычно если у нас проблемы, мы говорим прямо, а дальше либо мужчина помогает их решать, либо уходит в "утиль" навсегда.

Вот про начальника вообще прекрасно было

Автор❤
#63
Воздушная

Ну, а что с ним делать то? Сиську дать, по голове погладить, пойти начальнику рыло начистить за не справедливость? Ну, что с ним делать. Подошла раз спросила, захотел ответить выслушала, нет ну на нет и суда нет.
Если у него проблемы, то они рано или поздно всплывут. Но, если мужик скрывает свои проблемы, значит он не доверяет жене по каким то причинам.
А танцевать танцы вокруг взрослого человеке и какими то окружными путями и уловками выяснять что с ним зачем? Ну узнала, дальше что? Решать его проблемы, а зачем это мне у меня свои есть.
Что то ни разу не видела, чтобы мужики так изворачивались чтобы узнать наши проблемы и ломануться их решать. Обычно если у нас проблемы, мы говорим прямо, а дальше либо мужчина помогает их решать, либо уходит в "утиль" навсегда.

Хотя ситуация с начальником — не моя, но в своей семье подобное поведение мужчин видела. И женщины не знали, что делать. Мама даже собиралась идти разбираться с начальником, да

Воздушная
#64
Автор❤

В моем случае у него проблемы были и до меня

Без обид.
Зачем вам это? Зачем вы тратите свою жизнь для решения проблем другого человека? Вы тратите свое время и жизнь, на чужие проблемы, вместо того чтобы счастливо жить свою жизнь. Поймите ни одну минуты вашей жизни вы не вернете и не переживете заново, время это не восполняемый ресурс человека и не выкидывайте его во благо других у них есть свое время.

Автор❤
#65
Воздушная

Без обид.
Зачем вам это? Зачем вы тратите свою жизнь для решения проблем другого человека? Вы тратите свое время и жизнь, на чужие проблемы, вместо того чтобы счастливо жить свою жизнь. Поймите ни одну минуты вашей жизни вы не вернете и не переживете заново, время это не восполняемый ресурс человека и не выкидывайте его во благо других у них есть свое время.

А я не знаю, зачем. Только чувство вины бешеное, причем навязянное именно другими женщинами, а не мужчинами. Поэтому я на форум и пришла, чтобы разобраться) спасибо вам)

Воздушная
#66
Автор❤

Хотя ситуация с начальником — не моя, но в своей семье подобное поведение мужчин видела. И женщины не знали, что делать. Мама даже собиралась идти разбираться с начальником, да

И чем дело кончилось? Ваша мама осознает, что свою жизнь подарила другому человеку, а не прожила свою? Почему то мне кажется, что ваша мама "растворилась" в вашем/муже и о себе вообще не думает.
Вот спросите у нее как нибудь, какое у нее самое яркое воспоминание, чем она любит приятным заниматься. Почти уверена что самое приятное в ее жизни свадьба+рождения детей, приятное занятие делать что то полезное доя семьи. По факту мамы/женщины нет как личности, есль винтик в семье и обществе.
Вроде это не плохо, но люди по своей природе не благодарны и мало ценят ее.

Воздушная
#67
Автор❤

А я не знаю, зачем. Только чувство вины бешеное, причем навязянное именно другими женщинами, а не мужчинами. Поэтому я на форум и пришла, чтобы разобраться) спасибо вам)

Главные вопросы.
1 Вам нужен слабый мужчина в партнеры по жизни?
2 Готовы ли вы всю жизнь няньчить взрослую дитину?
3 Вам хочется быть слабой женщиной, которую подхватят сильные руки и будут поддерживать и оберегать по жизни, или вы будите этими руками?

Воздушная
#68
Воздушная

И чем дело кончилось? Ваша мама осознает, что свою жизнь подарила другому человеку, а не прожила свою? Почему то мне кажется, что ваша мама "растворилась" в вашем/муже и о себе вообще не думает.
Вот спросите у нее как нибудь, какое у нее самое яркое воспоминание, чем она любит приятным заниматься. Почти уверена что самое приятное в ее жизни свадьба+рождения детей, приятное занятие делать что то полезное доя семьи. По факту мамы/женщины нет как личности, есль винтик в семье и обществе.
Вроде это не плохо, но люди по своей природе не благодарны и мало ценят ее.

* растворилась в вашем папе/муже своем

Автор❤
#69
Воздушная

И чем дело кончилось? Ваша мама осознает, что свою жизнь подарила другому человеку, а не прожила свою? Почему то мне кажется, что ваша мама "растворилась" в вашем/муже и о себе вообще не думает.
Вот спросите у нее как нибудь, какое у нее самое яркое воспоминание, чем она любит приятным заниматься. Почти уверена что самое приятное в ее жизни свадьба+рождения детей, приятное занятие делать что то полезное доя семьи. По факту мамы/женщины нет как личности, есль винтик в семье и обществе.
Вроде это не плохо, но люди по своей природе не благодарны и мало ценят ее.

Мама к начальнику не пошла, но долго разговаривала с коллегами) и все так как вы сказали и есть. Она немного старше вас, но осознание к ней еще не пришло.

Воздушная
#70
Автор❤

Мама к начальнику не пошла, но долго разговаривала с коллегами) и все так как вы сказали и есть. Она немного старше вас, но осознание к ней еще не пришло.

А почему папа не начал искать новую работу?

Автор❤
#71
Воздушная

Главные вопросы.
1 Вам нужен слабый мужчина в партнеры по жизни?
2 Готовы ли вы всю жизнь няньчить взрослую дитину?
3 Вам хочется быть слабой женщиной, которую подхватят сильные руки и будут поддерживать и оберегать по жизни, или вы будите этими руками?

Мой молодой человек не просит у меня помощи, не обвиняет в своих проблемах, и говорит "ты не причем".
Я видимо копирую модель поведения своей матери,но понимаю, что в этом есть косяк. Только что это поняла, кстати...

Автор❤
#72
Воздушная

А почему папа не начал искать новую работу?

Не любит перемены...

Воздушная
#73
Автор❤

Не любит перемены...

Вывод - значит по сути его все устраивало, ему так удобнее жить и он счастлив. Нет перемен и дома его мама нянчит и жалеет.

Гость
#74

Подслушано невольно однажды (Женщина очень громко разговаривала по телефону):
«Ты пойми, мужик пахать должен с утра до ночи, тогда на диване лежать не будет. Не должно быть у него времени на депрессию»
Виновато свободное время, оказывается ;)

Воздушная
#75
Автор❤

Мой молодой человек не просит у меня помощи, не обвиняет в своих проблемах, и говорит "ты не причем".
Я видимо копирую модель поведения своей матери,но понимаю, что в этом есть косяк. Только что это поняла, кстати...

Значит, на его ответ "ты не при чем" вы смело ему говорите "значит, давай оба будет счастливыми здесь и сейчас и будем наслаждаться жизнью"

Воздушная
#76
Гость

Подслушано невольно однажды (Женщина очень громко разговаривала по телефону):
«Ты пойми, мужик пахать должен с утра до ночи, тогда на диване лежать не будет. Не должно быть у него времени на депрессию»
Виновато свободное время, оказывается ;)

Вот! Если что то не нравиться в жизни, значит прилагай сам усилия чтобы это исправить.

Автор❤
#77
Воздушная

Вывод - значит по сути его все устраивало, ему так удобнее жить и он счастлив. Нет перемен и дома его мама нянчит и жалеет.

Постаревший ребенок)

Автор❤
#78
Воздушная

Значит, на его ответ "ты не при чем" вы смело ему говорите "значит, давай оба будет счастливыми здесь и сейчас и будем наслаждаться жизнью"

Я попробую... Тем более, что я сейчас уже успокоилась

Гость
#79
жертвапмс

женская депрессия может быть пмс, а мужская по другим причинам, и лечить их надо по-разному. но в любом случае надо свою половинку уметь развеселить.

Не надо никого в депрессии веселить. Надо тащить к психиатру, чтоб таблетки назначал. Депресняк может кончиться очень плохо.

#80

80% людей свойственно выбирать как можно более спокойную и простую жизнь. Хотите активного и делового мужчину - такого сразу и выбирайте.

Автор❤
#81
Бухие бухи

80% людей свойственно выбирать как можно более спокойную и простую жизнь. Хотите активного и делового мужчину - такого сразу и выбирайте.

Ваш ответ вообще не о том) простите) я спрашивала о роли женщины во всем этом замесе

#82
Автор❤

Ваш ответ вообще не о том) простите) я спрашивала о роли женщины во всем этом замесе

Я Вам и ответила - женщина как-то существенно влияет на ситуацию только на этапе выбора мужчины. Потом она уже ничего не сделает, если у него нет амбиций. Потому что у мужчины своя жизнь и свои интересы на первом месте.

Гость
#83
Гость

выйдешь замуш за европейца узнаешь почему это деррьмо лежит на диване пока ты пашешь

А ты пошто пустолайка сельская за Европейца не вышла? Да кому ты вссралась рашн-чудо.

Гость
#84

Оба варианта одинаковы, что в первом, что во втором мужчина ушел от женщины, потому что был с ней несчастен. Виновата ли женщина, что так получилось? Скорей всего нет. Бывает, что неподходящие друг другу люди пытаются создать семью.

#85

Нравится мужчине лежать и лежит. Чё прикопались? С его точки зрения он замечательно проводит время.

Гость
#86

Почему баба так уныло требует бабла, а сама не зарабатывает?

Гость
#87

Мужык лежит уныло на диване потому что пивка нет. И футбол б

Егтавл
#88

Зачем вы решаете его проблемы, тем более так? Отстаньте от него - вы его своей помощью унижаете. Он сам должен решить свои проблемы, а вы ему врача по мозгам хотите найти. Вы хотите потом быть виноватой?
Единственное, чем вы можете ему помочь - "вдохновлять" - это напомнить ему о его достижениях и как вы горды им за них, как вы благодарны ему за то, что он для вас и вашей семьи сделал, и как вы его любите и верите в него, что у него получится преодолеть тяжелый период в его жизни, что вы рядом. А еще показать, что вы переживаете, напуганы его состоянием и это вас расстраивает, что вы за него переживаете и вам не все равно.
Если у него все плохо, то жизнь не останавливается. Мужчина растет, когда преодолевает трудности сам.
О том что мужчина рассцветает с другой женщиной, а с другой хиреет - это правда. В первом случае - она не вдохновляет тем, что она не ставит ему цели, не говорит о своих желаниях, либо же он не получает благодарности за свои поступки. Женщина воспринимает как должное его поступки.
Во втором случае, она вся такая идеальная, мамочка такая, которая отругать может и затюкать, либо залюбить до тошноты. Она вся такая удобная, и ничего ей не надо - на самом деле она ожидает в ответ такого же отнощения, но сказать ей об этом гордость мешает. И мужчина уходит, потому что с ней он становится пятном на диване.
А другие женщины вызывают в нем ощущение, что он мужчина, и бдагодарит его за минимальные усилия и действия, и желания высказывает - дает ему поле для деятельности. Вот только обвиняют женщин, в том что они не вдохновляют, очень слабые безответственные мужички.

Гость
#89

Потому что имеет право. Он тебе ничего не должен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: