Гость
Статьи
Жених жмот. Стоит ли …

Жених жмот. Стоит ли за такого замуж выходить?

Мужчина насколько месяцев назад сдедал предложение. Свадьбу отложили на следующее лето, так как этим не было мест. Дело в том, что он совсем не помогает мне финансово. Он платит за съёмную квартиру 12 …

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Вот поэтому и вопрос у меня,он не тратит не рубля на меня,да подарки на праздники есть,но и с меня соответственно требует за такую ж сумму ,я говорю я девушка поэтому главная финансовая сьорона на тебе,он отвечает почему я тебе что то должен покупать ,ты то мне не покупаешь...вот так

А толку от ваших вопросов? Вы все давно знаете. Но вам в кайф быть жертвой, поэтому вы строчите тему за темой, но никак не уйдёте от него.

Гость
#102

По факту у Вас 0 из 3, у него 3/3.
Печальный итог - Вы удобны, но не любимы, увы.
Найдите в себе силы, дайте ему пинок под зад из своей жизни во и найдите себе нормального мужчину.
Не считайте себя хуже, чем Вы есть.

Гость
#103
Гость

Вот поэтому и вопрос у меня,он не тратит не рубля на меня,да подарки на праздники есть,но и с меня соответственно требует за такую ж сумму ,я говорю я девушка поэтому главная финансовая сьорона на тебе,он отвечает почему я тебе что то должен покупать ,ты то мне не покупаешь...вот так

Тогда зачем вы свою жизнь тратите на то, что не сделает вас счастливой? Что вы теряете уйдя от него?
Смотрите, мой опыт, если мужчина любит, даже жадный, он на время поменяется, чтобы соответсвовать, чтобы не ушла. А вы уже 5 лет вместе, женой были. Он вас вряд ли любит, думает как и вы, стар, привык, лень искать что-то новое. У вас есть время, лучше не будет.
У вас будут ломки после расставания, походите к психологу. Рассмотрите иностранцев как вариант для отношений. Менталитет другой, может вам подойдёт.
Учите английский.
И мой совет, будьте щедры к избраннику, не входите в отношения, где считается, кто за что платит. Не живите вместе до свадьбы. Пусть сначала предложение сделает, никаких пробных, а как мы в быту. Это вам не тест драйв машины. Отношения где финансы не вместе, вам не подходят. И не смотрите, кто сколько зарабатывает. Мужчина может меньше приносить, это ок. Он может компенсировать работой по дому. Например купить станок и сделать кухонный стол и стулья. Или дачу построить. И счастья вам.

Гость
#104
Гость

А толку от ваших вопросов? Вы все давно знаете. Но вам в кайф быть жертвой, поэтому вы строчите тему за темой, но никак не уйдёте от него.

Не согласна
Я думаю она его любит, но из-за обиды пишет по другому
Она не чувствует себя ценной

Гость
#105

Тогда бегите от него.
Да, поначалу будет больно, зато как же хорошо и свободно будет потом. Поверьте, я знаю.
Главное - не купиться на его манипуляции, так как абьюзер, понимая, что рыбка сорвалась с крючка, начинает разворачивать бурную деятельность.
Первая реакция обычно агрессия.
Попытка запугать, надавить, обидеться, навязать вину.
Если не прокатило - он начнет строить из себя ангела во плоти: "прости, был дурак, осознал, люблю, все будет по-другому"
На этом этапе жертва в первый раз обычно ведётся и прощает.
Некоторые даже во-второй, в-третий и в десятый.
Но в итоге все вернется на круги своя.
Поэтому лучше всего просто вычеркнуть его навсегда из своей жизни и начать новую.
Научитесь заново любить и ценить себя. Реализуйте детское хобби, о котором мечтали, например. Рисовать, петь...да что угодно)
Если почувствуете, что сами не справляетесь - хороший психолог Вам в помощь.
А-то в 29-то лет уже чуть ли не в старухи себя записыаеете, про какой-то последний шанс ерунду несете)))
От всей души желаю Вам счастья!Но без Ваших усилий это не сработает😉

Гость139911
#106

Какой ужас, мужик тратит свои же деньги на себя и не даёт сесть на шею. Бросай его онтебянедостоин.

Гость
#107

Автор почитайте тут статью https://blogs.elenasmodels.com/ru/man-should-pay/
И меньше слушайте местных экспертов

Гость
#108
Гость139911

Какой ужас, мужик тратит свои же деньги на себя и не даёт сесть на шею. Бросай его онтебянедостоин.

Мужик-то сам присел на шею, алло)

Доктор Сгух
#109

Умный мужчина👏👏👏
Косяк только один, зря на ЗАГС прогнулся😏

А тёткам бы уже пора привыкнуть, что содержать их дураков нет)
Как говорится, равноправие 🤗

Гость
#110
Доктор Сгух

Умный мужчина👏👏👏
Косяк только один, зря на ЗАГС прогнулся😏

А тёткам бы уже пора привыкнуть, что содержать их дураков нет)
Как говорится, равноправие 🤗

Теткам да, женщинам не нужно привыкать. Кому нравиться с тетками, тот на большее претендовать не может. Так и проживет суою жизнь на кухне за бутылкой или в гараже )))

Гость
#111
Гость

Не согласна
Я думаю она его любит, но из-за обиды пишет по другому
Она не чувствует себя ценной

И правильно делает, что не чувствует. не ценная она для него. надо уходить, причем уже года четыре как надо уходить. Автор не уходит - значит, ее устраивают такие отношения.

Гость
#112

Когда мы с мужем встречались, на свиданиях чаше платил он, но я тоже часто платила, по своей инициативе, как-то неудобно мне. Никаких дорогих подарков, айфонов не было. Мне и в голову не приходило никогда его просить мне что-то купить, так воспитали наверно))
Но мы вместе не жили. Свои счета я тоже оплачивала сама.
Но когда поженились и я переехала к нему (еще и в другую страну), и вскоре забеременела, не работаю пока по этому, так он полностью нас обеспечивает, у меня его карта, я могу покупать все, что мне нужно, да и он сам постоянно мне покупает вкусняшки, милые подарочки, суши и все такое, ни разу не возмущался по поводу трат на одежду или салон. Так что то, что сейчас не содержит, не значит, что не будет в семейной жизни)

Ирина
#113
Гость

Мужик-то сам присел на шею, алло)

Нет, мужик и деньги женщины тратит.

Ирина
#114
Гость139911

Какой ужас, мужик тратит свои же деньги на себя и не даёт сесть на шею. Бросай его онтебянедостоин.

Нет, мужик и деньги женщины тратит.

Ирина
#115
Ирина

Нет, мужик и деньги женщины тратит.

Извините, не вам.

Гость
#116

Так и начни покупать и готовить только то что ты сама хочешь.. раз он живёт только своими желаниями . ..сядь на пп и скажи ему - хочешь мяса -оно в магазине -купи себе его...

Гость
#117
Гость

Заранее извиняюсь за простыню, но дочитайте до конца, уважаемый автор.
Отношения должны давать человеку состояние душевного комфорта.
Если утрировать, то можно выделить три основные составляющие:
Эмоциональный комфорт - низкий уровень негатива, конфликтов в отношениях. Высокий уровень положительных эмоций.
Бытовой комфорт - когда в бытовом плане с человеком лучше, чем без него.
И финансовый комфорт - когда человек как минимум не чувствует себя ущемленным в финансовом плане.
Так вот, для того, чтобы человек оставался в состоянии душевного комфорта в отношениях, нужно как минимум, чтобы 2 из 3 факторов выполнялись. Один или ноль - путь к депрессии, потере самооценки, ощущению того, что все не так в жизни и т.д.
На самом деле эти три вида можно применить ко всем сферам социальных взаимодействий.
Простой пример из сферы трудоустройства:
Дружный коллектив, адекватное начальство, мало негатива(эмоциональный комфорт)
+ удобный график, рядом с домом, отсутствие переработок, соцпакет - (бытовой комфорт)
+ высокая з/п (финансовый комфорт) = работа мечты.
Два из трех факторов - уровень приемлимости для большинства.
Один - уже повод искать новую работу.
Я привела данный пример именно чтобы показать универсальность этих трех степеней комфорта для большинства сфер жизни.
Теперь же о Вашей ситуации - что мы имеем в итоге:
В данных отношениях Вы не имеете ни эмоционального комфорта - муж-абьюзер, орет, убивает Вашу самооценку.
Ни бытового комфорта - судя по фразе "как готовила, так и будешь", быт на Вас, обслуживаете его в быту. Ноль защищенности, даже брак с Вами не особо нужен.
Ни финансового комфорта - Вы тратите больше него, при этом тратите на еду(мужчина, как правило, ест намного больше), а Вы платите за съем квартиры.
При этом Вам, насколько я понимаю, есть, где жить. По факту, Вы платите за возможность обслуживать штаны.
Смешно будет, если окажется, что Ваш сожитель и без Вас бы снимал хату, не имея куда приткнуться, а Вы просто разделили его аренду)

Да.он и без меня снимал ее конечно. Он и будет ее снимать конечно. Это факт,просто раз живу там то я должна платиь ща еду на него и меня,воттак он считает..да.

Гость
#118
Гость

Да.он и без меня снимал ее конечно. Он и будет ее снимать конечно. Это факт,просто раз живу там то я должна платиь ща еду на него и меня,воттак он считает..да.

Разве Вам самой не очевидно, что Вами просто пользуются?
Вы очень удобны - сняли с него половину расходов за аренду, чтобы он мог тратить эти деньги на себя(но не на Вас), обслуживаете его в быту, готовите, убираете. При этом еще и тратитесь на продукты и пр.
Он-то в шоколаде.
А Вы? Что хорошего Вы получаете взамен от этих отношений?
Упреки и скандалы?
Убитую самооценку?
Лишние финансовые траты?
Кучу времени на его обслуживание, которое Вы могли бы потратить с пользой для себя?
Поверьте, есть немало хороших мужчин. Но пока Вы тратите время на этого паразита, Вы лишаете себя возможности найти нормального, способного любить, а не использовать.
И да, уж лучше быть одной, чем с кем попало(с)

Гость
#119

Автор, парень и его мать наглецы
Упрекать вас в чем? В том что вы не хотите рожать от епаря, который не в состоянии позаботиться даже о вас?
Он не муж.... Жадный продуманный и безответственный мужчинко
Имейте гордость и подумайтие какие гены можкт передать этот носитель штанов вашему ребенку.
Надеюст тема разводка и таких дурр нет

Гость
#120

Прямо бальзам на душу. А вы говорите, Мужское Движение не работает.

Гость
#121

С возрастом лохов развести становится все сложнее ))) Наташа, тебе придется РАБОТАТЬ )))))

Гость
#122
Гость

Автор, парень и его мать наглецы
Упрекать вас в чем? В том что вы не хотите рожать от епаря, который не в состоянии позаботиться даже о вас?
Он не муж.... Жадный продуманный и безответственный мужчинко
Имейте гордость и подумайтие какие гены можкт передать этот носитель штанов вашему ребенку.
Надеюст тема разводка и таких дурр нет

Он меня уперекает что ему тоже приходится готовить и он убирает робот пылесом,говорит что это забота моя,а делает он,упрекает этим

Гость
#123
Гость

Автор, парень и его мать наглецы
Упрекать вас в чем? В том что вы не хотите рожать от епаря, который не в состоянии позаботиться даже о вас?
Он не муж.... Жадный продуманный и безответственный мужчинко
Имейте гордость и подумайтие какие гены можкт передать этот носитель штанов вашему ребенку.
Надеюст тема разводка и таких дурр нет

А мать да ,она считает что давно ребкнка родить надо ,и она и сынок не молоды давно,и мы 5 лет с ним встречаемся, а реьенка нет,вот так считает,типо найти тогда другую надо

#124
Гость

По описанию вполне нормальный мужчина.

Так почему только она готовит? Она так же работает. Кухаркой к нему устроилась что ли?

Гость
#125
Светлана Самохвалова

Так почему только она готовит? Она так же работает. Кухаркой к нему устроилась что ли?

Он говорит что это работа женщины, что дом на ней,хотя работаем мы оба

Гость
#126
Гость

Он говорит что это работа женщины, что дом на ней,хотя работаем мы оба

Как выгодно, так и поет

Гость
#127

Дорогая моя девочка, будущего нет у тебя с ним. Картина понятна: выйдешь замуж, родишь, намучаешься и разведешься. Брось сейчас, пожалей себя и не трать свои годы. Если только не придерживаешься правила: на безрыбье и рак рыба. Но, думаю, все-таки не стоит. Больнее и тяжелее будет, если сейчас все спустишь на тормозах. Жаль мне тебя. Он привык уже об тебя ноги вытирать. А ты его ошарашь - пошли его на.... Верь, что все у тебя сложится, даст Бог!

Гость
#128

Дорогая моя девочка, будущего нет у тебя с ним. Картина понятна: выйдешь замуж, родишь, намучаешься и разведешься. Брось сейчас, пожалей себя и не трать свои годы. Если только не придерживаешься правила: на безрыбье и рак рыба. Но, думаю, все-таки не стоит. Больнее и тяжелее будет, если сейчас все спустишь на тормозах. Жаль мне тебя. Он привык уже об тебя ноги вытирать. А ты его ошарашь - пошли его на.... Верь, что все у тебя сложится, даст Бог!

#129

Брось, потеряешь годы, здоровье, а итог один : уйдёшь от безысходности или он сам тебя бросит.

#130

Странная Вы... знаете все ответы на вопросы, сами же и описали что есть и никуда не денется...
мой совет Вам, пройдите бесплатный курс Марка Бартона (Я такая одна: удобная или уникальная), считайте что мозги вправят

Гость
#131

Замуж идти и ребенка рожать - потому что 30 и все подруги родили?) Бред полнейший. Не сметь никогда так делать ни в коем случае.
С вот этим точно расходитесь, все равно жизни не будет. Сами подумайте, вы вот сейчас в сомнениях, так стоит ли вообще рисковать? Не найдете никого после него - не страшно, живите для себя. А вообще зачем зацикливаться на этих стадных страхах - не выйду замуж, не рожу, а все вокруг это уже сделали. Глупости. Будьте проще и цените себя

Гость
#132
Гость

Замуж идти и ребенка рожать - потому что 30 и все подруги родили?) Бред полнейший. Не сметь никогда так делать ни в коем случае.
С вот этим точно расходитесь, все равно жизни не будет. Сами подумайте, вы вот сейчас в сомнениях, так стоит ли вообще рисковать? Не найдете никого после него - не страшно, живите для себя. А вообще зачем зацикливаться на этих стадных страхах - не выйду замуж, не рожу, а все вокруг это уже сделали. Глупости. Будьте проще и цените себя

А в старости кто помогать будет?это родители внушили, и после 30 труднее рожать..

Гость
#133
Изабо

Вам уже сейчас все про него понятно. Но страх одиночества перевесит. Выйдете замуж, родите, нахлебаетесь, разбежитесь. Все ж очевидно. Но просто обойти эту кучу дер.ь.ма у вас духу не хватит. Совет да любовь!

Я думаю это начало конца. Что бог не делает, все к лучшему, зачем Вам такой муж? Лучше одной...

Гость
#134
Изабо

Вам уже сейчас все про него понятно. Но страх одиночества перевесит. Выйдете замуж, родите, нахлебаетесь, разбежитесь. Все ж очевидно. Но просто обойти эту кучу дер.ь.ма у вас духу не хватит. Совет да любовь!

Вам нужно сначала пожить для себя!!

Гость
#135

Ты совсем дура? Зачем тебе это нужно?!!! Я в шокн

Эля
#136
Гость

А в старости кто помогать будет?это родители внушили, и после 30 труднее рожать..

Чего сложного то в старости родить? Тетя родила в 35, она здорова и ребенок тоже. Никаких сложностей и в физ. плане, она у меня по натуре зажигалка и сейчас еще пуще носится. В роддоме женщина была под 45, роды прошли еще легче, чем у молодых. Прекращайте уже держаться за этот возраст
У вас реально с головой что-то не в порядке. Стокгольмский синдром что ли? Держаться за мужика, который тебя ни во что не ставит. Еще и хотеть с ним брак и ребенка от него.... Знаете какое будущее вас ждет?
Поженитесь вы, родите ему ребенка. Сперва все может быть хорошо. Потом он чаще будет гулять где-то и упрекать по всякому: ребенок постоянно орет - ты плохая мать, зачем тебе деньги - у тебя ж декретные, бездельница/повисла тут на моей шее и прочее
И будете вы при живом то муже побираться по "помойке", прося милостыню чтобы ребенка покормить. Я не утрирую, кстати. А потом и вовсе разведетесь, и придется оббивать пороги добиваясь алименты.
Вы чего на себе то крест поставили? Разошлись, начали экономить деньги/купили квартиру/сделали подушку денежную и просто выбрали себе носителя спермы (если ребенка хотите). Это еще не факт, что нормального мужика не найдете.
PS а вы уверены, что квартира то съемная? Складывается впечатление, что его она или родственная. Ибо зачем ремонт там делать. Договор об аренде имеется?

Гость
#137
Эля

Чего сложного то в старости родить? Тетя родила в 35, она здорова и ребенок тоже. Никаких сложностей и в физ. плане, она у меня по натуре зажигалка и сейчас еще пуще носится. В роддоме женщина была под 45, роды прошли еще легче, чем у молодых. Прекращайте уже держаться за этот возраст
У вас реально с головой что-то не в порядке. Стокгольмский синдром что ли? Держаться за мужика, который тебя ни во что не ставит. Еще и хотеть с ним брак и ребенка от него.... Знаете какое будущее вас ждет?
Поженитесь вы, родите ему ребенка. Сперва все может быть хорошо. Потом он чаще будет гулять где-то и упрекать по всякому: ребенок постоянно орет - ты плохая мать, зачем тебе деньги - у тебя ж декретные, бездельница/повисла тут на моей шее и прочее
И будете вы при живом то муже побираться по "помойке", прося милостыню чтобы ребенка покормить. Я не утрирую, кстати. А потом и вовсе разведетесь, и придется оббивать пороги добиваясь алименты.
Вы чего на себе то крест поставили? Разошлись, начали экономить деньги/купили квартиру/сделали подушку денежную и просто выбрали себе носителя спермы (если ребенка хотите). Это еще не факт, что нормального мужика не найдете.
PS а вы уверены, что квартира то съемная? Складывается впечатление, что его она или родственная. Ибо зачем ремонт там делать. Договор об аренде имеется?

Да.точно съёмная

Гость
#138

Детонька, так у вас не семья и судя по словам мужчины жизни в семье, общему бюджету и так далее он не обучен, но и ты не обучена...он тебе ничего не должен, семья это когда обе зарплаты в одну тумбочку складируется и потом уже решают, вместе! на что тратить,а не - купи мне это, купи мне то, а если не купил то жадина... Он тебе не родитель и не муж, и стать им не стремится. Меняй свои взгляды на отношения в семье, мужчина не отец чтобы у него игрушки выпрашивать, взрослей!

#139

Вас прям из стороны в сторону штормит. Необходимо определиться чего вы действительно хотите. Может у кого-то всё и бывает сладко и гладко, но это не ваш случай. Если Вы именно сейчас хотите стать матерью, безумно боитесь одиночества и не чувствуете в себе сил искать новых отношений - выходите замуж, но терпеть придется много и трудно. А вообще вы описываете настоящего козла) а если и его мамаша вам свой характер показывает, то это уже за гранью. Я бы послала и его и её подальше, у вас ещё есть время, чтобы найти того, кто не будет воспринимать вас как пластмассовый инкубатор.

Гость
#140
Колибри

Вас прям из стороны в сторону штормит. Необходимо определиться чего вы действительно хотите. Может у кого-то всё и бывает сладко и гладко, но это не ваш случай. Если Вы именно сейчас хотите стать матерью, безумно боитесь одиночества и не чувствуете в себе сил искать новых отношений - выходите замуж, но терпеть придется много и трудно. А вообще вы описываете настоящего козла) а если и его мамаша вам свой характер показывает, то это уже за гранью. Я бы послала и его и её подальше, у вас ещё есть время, чтобы найти того, кто не будет воспринимать вас как пластмассовый инкубатор.

Вы правы ,я не хочу жить в таких отношениях..

Гость.
#141
Гость

Он предложил мне 15 тыс скидвать и он чтоб15 скидывал на еду и квартиру. А что у кажлого остается тот тратит на себя каждый..это ж тоже не вариант??

Очень даже неплохой вариант)

Гость
#142
Гость.

Очень даже неплохой вариант)

И смысл тогда в таком мужике?

Гость
#143

Не вздумайте выходить замуж, а рожать от такого это вообще плохая затея.Жадный и эгоист это просто жесть. У меня подруга вышла за такого замуж, это полный ппц. Если готовы сами всегда на свою зарплату жить и содержать ( если родите) ребёнка, то вперёд. Такие люди не меняются, одни бла, бла.

Гость
#144
Гость

Не вздумайте выходить замуж, а рожать от такого это вообще плохая затея.Жадный и эгоист это просто жесть. У меня подруга вышла за такого замуж, это полный ппц. Если готовы сами всегда на свою зарплату жить и содержать ( если родите) ребёнка, то вперёд. Такие люди не меняются, одни бла, бла.

И также до ребёнка обещал что будет содержать??и как он с появлением ребенка начал ??на что он дает деньги?а жега не раьотает??

Гость
#145
Гость

Не вздумайте выходить замуж, а рожать от такого это вообще плохая затея.Жадный и эгоист это просто жесть. У меня подруга вышла за такого замуж, это полный ппц. Если готовы сами всегда на свою зарплату жить и содержать ( если родите) ребёнка, то вперёд. Такие люди не меняются, одни бла, бла.

В том ии дело..он уже расчитал мои декретные и мат капитал, куда мы их вложим..

Ната
#146

сходи в салон красоты дай бог чтоб тебе попался МАСТЕР он же и психолог .

Гость
#147

А вообще какой смысл от отношений-сношений с ним. Загс у него ничего не меняет, зато ребёнка роди. Даже одежду вам купить не хочет. Некоторые могут вякать, что это якобы меркантильность.,у вас. Но любящий парень, сам будет вам покупать одежду, заботится о вас, в этом в том числе и любовь. Хотя, даже если он бы и покупал, это было бы и ему выгодно, чтоб вы нормально одевались. Мамаша его что то говорит в вашу сторону, зачем вам рожать отних, пусть бы сначала сыночку научила самостоятельности и как внести себя с женщиной. Пошлите их на, уж лутше одной, чем этот бред...А там может и нормального парня встретите

Гость
#148
Гость

Когда мы с мужем встречались, на свиданиях чаше платил он, но я тоже часто платила, по своей инициативе, как-то неудобно мне. Никаких дорогих подарков, айфонов не было. Мне и в голову не приходило никогда его просить мне что-то купить, так воспитали наверно))
Но мы вместе не жили. Свои счета я тоже оплачивала сама.
Но когда поженились и я переехала к нему (еще и в другую страну), и вскоре забеременела, не работаю пока по этому, так он полностью нас обеспечивает, у меня его карта, я могу покупать все, что мне нужно, да и он сам постоянно мне покупает вкусняшки, милые подарочки, суши и все такое, ни разу не возмущался по поводу трат на одежду или салон. Так что то, что сейчас не содержит, не значит, что не будет в семейной жизни)

Так они итак живут вместе, только неофициально)

Гость
#149
Гость

С возрастом лохов развести становится все сложнее ))) Наташа, тебе придется РАБОТАТЬ )))))

Вы хоть читали, что она написала. Она итак работает, и больший вклад материальный приносит. И готовит, убирает. Ди про Наташу, вы про секс-услуги платные,так она бесплатно ему эти услуги ещё оказывает. Или лишь бы свои 5коп вставить

Гость
#150
Гость

В том ии дело..он уже расчитал мои декретные и мат капитал, куда мы их вложим..

Понятно тогда зачем ему ребёнок, для мат.капитала.А он не рассчитал, что на ребёнка, гораздо больше денег уйдёт. Или это его не волнует, вам же возится с ребёнком, главное мат. капитал поделить с декретными