Гость
Статьи
Стоит ли женщине …

Стоит ли женщине выходить замуж в 32?

Дорогие форумчане, очень интересно ваше мнение по данной теме.
Мне 32, замужем никогда не была, за плечами неудачные отношения, разорванные по моей инициативе помолвки. Я в жизни устроена: хорошая высокооплачиваемая должность, есть постоянный прирост в доходе, новые проекты, жильё, хобби, широкий разносторонний круг общения. Я знаю, чего хочу от этой жизни, имею конкретные цели. К замужеству и деторождению отношусь ровно: если получится, то хорошо, если не получится, то ничего страшного.
Общаюсь с мужчиной 37 лет три месяца. Всё чаще стала слышать от него, что он хочет видеть меня в статусе жены. О нём: красивый мужчина, в разводе 4 года, нет детей, за плечами неудачный предпринимательский опыт, на одной должности с одной средней ЗП сидит уже 7 лет, склонен к депрессивным настроениям частенько. Живёт в своей квартире, которая досталась по наследству. Расти и достигать карьерных высот не особо хочет, говорит, что у него в профессии есть потолок и он его достиг, выглядит так, как-будто устал от жизни. На мой вопрос, зачем ему жениться вообще, ответил, что устал быть один, что одиночество пагубно влияет на него, что ему нужна любовь и поддержка, а иначе смысла в жизни нет. Ухаживает красиво. Хочет детей.
Честно говоря, немного пугает, что он видит во мне роль зарядной батареи.
Замужние и женатые, скажите, как там в браке вообще? Вы счастливы? Ваш партнер вас заряжает? Стоит ли вообще открывать эту дверь семейной жизни?

Лариса З.
36 ответов
Последний — Перейти

Лариса, стоит или не стоит выходить замуж именно в 32 - вопрос риторический. Возможно и стоит, но за кого, вопрос другой.

Судя по описанию Вы с этим мужчиной достаточно разные. Вы стремитесь, он нет. Вы самодостаточны, он, судя по всему - нет и нужна поддержка в виде Вас.

Не получатся ли в итоге зависимые отношения? Не перегорите ли Вы в этих отношениях и не потеряете ли к нему интерес к семейной жизни. Ладно, если интерес, а уважение?

Если Вам нравится заряжать, а ему нравится этот заряд получать - получается каждый получает то, что хочет.

Но, если Вам не нравится заряжать, поддерживать и постоянно дергать по пустякам и без, то во что это может перерасти можно не говорить, и так понятно.

Так что тут не имеет значение как там в браке другим людям - они могут получать друг от друга то, что хотят. В других ситуациях может быть абсолютно наоборот. Тоже самое с счастьем. Для каждого оно свое.

Другой вопрос, что это конкретно для Вас? Зачем Вам отношения? Что хотите получить от отношений? С кем хотите этого, можете ли именно с ним это осуществить? Хотите ли Вы заряжать партнера или может хотите, чтобы заряжали именно Вас? Хотите ли помогать или чтобы помогали Вам?

Так что, выходить замуж может и стоит, но кого именно...

#1

Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я (апостол Павел). Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Гость
#2

По моему он просто хочет удачно присесть на шею. На вашу, автор.

Гость
#3

Замуж стоит выходить по любви и если есть желание заботиться друг о друге. Тогда в браке тут нормально. У вас как-то по тексту такого желания нет.

Гость
#4

Рано ещё в 32 года выходить замуж... А вот 33 уже Поздно!! Так что не переживай!

Гость
#5

Вы сами пишите, что знаете чего хотите. В вашем случае, только мужик который хочет того же самого, что и вы и разделяет ваши интересы и цели. Судя по тому что вы пишите - это не ваш варинт

Гость
#6

Вы разные .И думаю особой любви к нему не испытываете.Выйти замуж за него не вариант.Он вам наскучит быстро .А вы начнете раздражать ,ведь будете все время "толкать".А ему больше хочется спокойствия ,семейного тела уюта,горячей еды.

Гость
#7

Раз у вас возникают такие вопросы, то не выходите, когда перед вами ваш человек, то не возникает мысли выходить за него замуж или нет, кстати, я встретила своего мужа в 37
до этого тоже были предложения от мужчин, хорошо что не согласилась, в глубине души чувствовала, что не моё

Гость
#8

Ну ты, устроенная , блин, а своих мозгов не хватает? Это твоя жизнь и те решать

А посторонние не причем

#9

вы сначала с ним поживите годик. А то мало ли что - может он домашний тиран, или будет у вас занимать постоянно

Гость
#10

С неровней и депрессивным человеком не стоит связываться. У вас удачней жизнь сложилась, будет на вас зло срывать, завидовать и вниз тянуть.

Гость
#11

Так зачем вам?
Он из вас всю энергию высосет своим нытьем.

#12

Странные вопросы задаете конечно😅 Причем тут возраст, у вас самый удачный возраст сейчас что бы замуж выходить. Мужчина вам нравится или нет, видите с ним семью? Похоже что нет. А «ну как вам замужем?» тут сто людей сто мнений и разных опытов, что вам до них🤷🏻‍♀️

Гость
#13

Спросите его, как он собирается сделать вашу жизнь лучше в браке. Что он "хочет", это инфантильный аргумент.

Гость
#14

это ж попаламщик-разведенец. с ним взамуж нельзя, ибо он сядет тебе на шею.
рожать от него тем более нельзя, все попаламщиги гнобят своих жен в декрете и ненавидят своих детей.

#15

Не выходи конечно, если бы хотела вышла и таких вопросов на форуме не задавала бы.

Гость
#16

Он должен аргументировать свои желания пользой для вас. А не рассказывать про свои хотелки. Потом скажет, хочу чтобы дома сидела, хочу, чтобы паранджу одевала.

#17

Такое ощущение, что вы оба рассматриваете брак с позиций "время пришло" и "все так делают". Такая себе аргументация.

Гость
#18

Уставший от жизни депрессивный нытик 37-ми лет - вам точно не нужен такой муж.

Гость
#19

Это мужик - неудачная партия.
У вас жизнь сложилась гораздо лучше, чем у него, вам надо искать ровню.
Он ждёт, что вы кинетесь удовлетворять его потребности, а про ваши он и не спрашивает.

Гость
#20

За такого бы точно не вышла депресняк да и от хорошего мужа жены не уходят

Дороти
#21

Дорогая Лариса, если перевести на русский язык, ваш парень хочет не жену, а эмоциональный костыль. Вопрос к вам: вы хотите быть костылем??

Лариса З.
#22
Дороти

Дорогая Лариса, если перевести на русский язык, ваш парень хочет не жену, а эмоциональный костыль. Вопрос к вам: вы хотите быть костылем??

Нет, однозначно нет.
Даже формулировка "Костыль" вызывает дискомфорт. Я заподозрила неладное, когда он мне рассказал о своём представлении любви: любить безгранично, не жалеть похвалы, поддерживать постоянно и во всём, чтобы у него была уверенность, что его любят, иначе у него пропадает желание что-либо делать.

Гость
#23

Попробуйте, вы же ничем не рискуете.

Дороти
#24
Лариса З.

Нет, однозначно нет.
Даже формулировка "Костыль" вызывает дискомфорт. Я заподозрила неладное, когда он мне рассказал о своём представлении любви: любить безгранично, не жалеть похвалы, поддерживать постоянно и во всём, чтобы у него была уверенность, что его любят, иначе у него пропадает желание что-либо делать.

Звучит, будто ему нужна мама, а не жена :)

Гость
#25

Автор, мужчина готов полностью взять на себя быт ? Пойти в декрет в случае рождения ребенка, чтобы семья не теряла в доходе ? Ну и не понятно из вашего поста, вы то готовы выйти за него замуж, родить ребенка именно за этого мужчину, какой он есть, без надежды на перемены ?

Евгения
#26

Ну вы оба примерно одинакового положения, каждый со своими достоинствами и недостатками, только он четко понимает что хочет семью, а вы нет, определитесь уже сами, за вас это никто не решит. Лично я замужем уже 13 лет, живем хорошо, но за эти годы были взлеты и падения у меня и у мужа, всегда поддерживали друг друга, в семье нельзя только брать, нужно еще уметь и отдавать, по своему опыту скажу, что замужем гораздо лучше во всех отношениях.

Гость
#27

По поводу работы честно сказал , что достиг потолка. Это хорошее качество что он не заливает что будет лучше тока надо подождать . депрессивные состояния меня бы смутили. А как они выражаются у него ?Может он просто скучный ?
,

Гость
#28
Гость

С неровней и депрессивным человеком не стоит связываться. У вас удачней жизнь сложилась, будет на вас зло срывать, завидовать и вниз тянуть.

Зачем ему зло срывать если у них материальный достаток будет? Кстати там может разница в зарплате и небольшая у них. Зло чаще срывают когда нищета в семье.

Гость
#29
Гость

Автор, мужчина готов полностью взять на себя быт ? Пойти в декрет в случае рождения ребенка, чтобы семья не теряла в доходе ? Ну и не понятно из вашего поста, вы то готовы выйти за него замуж, родить ребенка именно за этого мужчину, какой он есть, без надежды на перемены ?

А почему он должен ПОЛНОСТЬЮ быт на себя взять? Это такое наказание?, ты меньше зарабатываешь , поэтому быт весь на тебе

Гость
#30

Мужчины же говорят что штамп не важен😊. Семья может быть и без штампа.А спросите его- а зачем тебе жениться? Зачем брак тебе?тем более что он уже ходил в ЗАГСдо вас

Гость
#31

В современном мире возраст 30-40 как раз самый подходящий именно для брака, но раз вы задаетесь таким вопросом-то в брак вступать не стоит, взвесте ещё всё хорошенько.

Гость
#32

От слишком стар и утавший от жизни для вас, разведённый пассивный депрессивный. Не надо.

Гость
#34
Ирина

Такое ощущение, что вы оба рассматриваете брак с позиций "время пришло" и "все так делают". Такая себе аргументация.

У нас по такому принципу создаётся 50% браков

Лариса З.
#35
Гость

это ж попаламщик-разведенец. с ним взамуж нельзя, ибо он сядет тебе на шею.
рожать от него тем более нельзя, все попаламщиги гнобят своих жен в декрете и ненавидят своих детей.

Вы оказались правы в части «пополамщик»: предложил общий бюджет и все траты пополам.
Сейчас так большинство семей живёт, интересно?

Гость
#36

Вот именно вам походу в любом возрасте не стоит выходить замуж. Не ломайте жизнь мужчине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: