Гость
Статьи
Жених хочет поселить в …

Жених хочет поселить в нашей квартире гостей

Здравствуйте! Не знаю, кто еще с таким сталкивался, помогите, пожалуйста, своим мнением! У нас свадьба, после свадьбы мы будем ночевать в номере для молодоженов, квартира наша будет пустовать. Жених …

150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Солнечная

Одних в квартире могла бы оставить только очень близких: родителей, родных брата/сестру . И все. Квартира чья, автор?

Автора..

Гость
#52

Не понимаю , зачем вообще устраивать мировую свадьбу, на которой вы в первый (и скорее всего в последний) раз увидите каких-то дальних родственников? Зачем они вообще нужны на свадьбе, если с ними в жизни не общаетесь?!

Настя
#53

Только родителям и родным сестрам. Они еще уборку и готовку делают, когда гостят у меня и пока я на работе.

Гость
#54

Ни в коем случае...Не только личные вещи, но и примета очень плохая..Быть без головы, чтобы так сделать..Не надо экономить, а потом еще неизвестно во что это выльется вплоть до развода...

#55
Гость

Не понимаю , зачем вообще устраивать мировую свадьбу, на которой вы в первый (и скорее всего в последний) раз увидите каких-то дальних родственников? Зачем они вообще нужны на свадьбе, если с ними в жизни не общаетесь?!

Дело в том, что я свадьбу и не планировала... родители жениха своих родственников приглашают, а я как бы обидеть не хочу

#56
Гость

Ни в коем случае...Не только личные вещи, но и примета очень плохая..Быть без головы, чтобы так сделать..Не надо экономить, а потом еще неизвестно во что это выльется вплоть до развода...

Спасибо!

#57
Настя

Только родителям и родным сестрам. Они еще уборку и готовку делают, когда гостят у меня и пока я на работе.

А вот это круто!))

Гость
#58

Пускать можно только тех, в ком вы уверены. И неважно, кто это: друзья, коллеги, семиюродные братья. Если вы людей знаете и уверены в их статусе и воспитании, то можно. А если не уверены, будь то даже родной брат или мама, то нет, лучше гостиницу снять или хостел (500 рублей место, а занять можно всю комнату, если их много).

Гость
#59
Гость

ну хз, мне кажется они и украсть ничего не успеют, вы что весь медовый месяц в этом номере проведете?
поселите туда родственников со своей стороны, чоб они друг за другом присматривали

У меня на свадьбе брат отчима украл свадебные деньги из тумбочки,притворившись пьяным и ,якобы,спал.Свадьба была в 1977 году. Вышли из комнаты только минут на 20.

Гость
#60

НУ И ЧТО ЖЕ ТАКОГО ЕСЛИ ПЕРЕСПЯТ.

Вики
#61
Ребекка С

Квартира жениха, он простой такой парень-рубаха, а я не могу так( это высшая степень доверия к людям должна быть! Родителей действительно можно оставить, без вопросов. Я понимаю, что квартира его, но там и мои вещи, наши...

сво вещи заберите в номер отеля. Рановато начинаете командовать добрачным имуществом пока еще жениха. Ему следовало бы подумать, нужна ли такая жена.

Вики
#62
Гость

Вы абсолютно правы, в квартире, где будет жить молодая семья никто не должен находиться без хозяев квартиры, это чревато плохими последствиями. И тем более, если у вас есть возможность оплатить ночлег вашим гостям так и сделайте! А квартира пусть будет закрыта пустая и ждёт хозяев. А потом вам ведь нужен будет отдых после всей этой суеты свадьбы и ваша квартира, чисто убранная, ожидающая вас этот отдых вам и предоставит. А после кого то, прожившего там даже сутки квартиру нужно будет убирать и отмывать ( и ванну или душ, и туалет, и посуду на кухне, и спальное место). Не превращайте ваше гнёздышко в общагу. В квартире должны жить только вы, тогда она будет хранить ваше благополучие, вше счастье, вашу любовь. А временные люди (ваши гости) могут временно пожить в любом другом месте без напряга и для них и для вас. Вы будете спокойны, что у вас всё в порядке, в вашей квартире никого нет и она ждёт именно вас.

Действительно, чего бы не оплатить, ибо у ней своего ничего нет, а денег жениха не жалко, совместными они не являются.

Гость
#63

Вы даже не представляете, сколько продавцов и кассиров с высшим образованием, даже среди гастарбайтеров. Люди хоть что-то делают. А Вы всю жизнь так будете ждать манну небесную. Родители правы.в сельских школах учителей иностр. языков всегда мало. Вам же это западло.

Гость
#64

Никогда никому не позволяйте спать в вашей супружеской постели, кроме ваших деток.

Гость
#65
Ребекка С

Квартира жениха, он простой такой парень-рубаха, а я не могу так( это высшая степень доверия к людям должна быть! Родителей действительно можно оставить, без вопросов. Я понимаю, что квартира его, но там и мои вещи, наши...

значит ваш молодой человек доверяет этим людям, и вы должны ему доверять. а если боитесь за ценные вещи (золото, брильянты, деньги…) спрячьте, возьмите в гостиницу, привезите на работу...передайте на время своим родным или друзьям
не переживайте по пустякам (эта не те потери о которых стоит рыдать и выносить мозг перед свадьбой).
вы еще замуж не вышли, а уже права качаете в чужой квартире, нельзя не зная людей заранее подозревать их в разных грехах, да и не стоит с этого начинать семейную жизнь.

Гость
#66

У тебя там золото кусками валяется по квартире? Что у нищебродки брать. Какие личные вещи? Трусы рваные? Так выкини и хоть не опозоришься. Потом новые купишь, на подареные деньги.

Гость
#67

Ээээ, вы будете своими "послесвадебными молодожёнскими делами" ночью заниматься, параллельно думая, как там и что, не скоммуниздили ли вещи, или не испортили, не хихикают с каких-нибудь ваших личных трусов? Или не знаю, какие там ещё предметы для беспокойства. Отличное воспоминание о 1-ой брачной ночи! На всю жизнь! Вот так ему и объясните. Обоим в ЭТОТ день должно быть комфортно. Должен бы понять.

#68
Вики

Действительно, чего бы не оплатить, ибо у ней своего ничего нет, а денег жениха не жалко, совместными они не являются.

Это вы в кошелек мой заглянули что ли???)))) У меня своя квартира есть, 4-ех комнатная, на минуточку, я ее сдаю

#69
Гость

У тебя там золото кусками валяется по квартире? Что у нищебродки брать. Какие личные вещи? Трусы рваные? Так выкини и хоть не опозоришься. Потом новые купишь, на подареные деньги.

Смешно)))) я не нищебродка, у меня и машина, и квартира, и работа и тэ дэ, и тэ пэ) едкие комментарии пишите в другие темы, пожалуйста)

#70
Гость

значит ваш молодой человек доверяет этим людям, и вы должны ему доверять. а если боитесь за ценные вещи (золото, брильянты, деньги…) спрячьте, возьмите в гостиницу, привезите на работу...передайте на время своим родным или друзьям
не переживайте по пустякам (эта не те потери о которых стоит рыдать и выносить мозг перед свадьбой).
вы еще замуж не вышли, а уже права качаете в чужой квартире, нельзя не зная людей заранее подозревать их в разных грехах, да и не стоит с этого начинать семейную жизнь.

Я уже знаю, кого бы жених хотел бы там поселить - заволновалась еще больше

Гость
#71

Жених - либо идиот, либо неадекват

Гость
#72

если уж зовете на свадьбу дальних родственников , то пару ночей в гостинице можно и оплатить ..
А разместить в своей супружеской постели чужих людей, да в брачную ночь - плохая примета. /не знаю, есть ли такая , но невесты обычно суеверны, можно и придумать: ) / .

Пермякова Елена Павловна
#73
Ребекка С

Квартира жениха, он простой такой парень-рубаха, а я не могу так( это высшая степень доверия к людям должна быть! Родителей действительно можно оставить, без вопросов. Я понимаю, что квартира его, но там и мои вещи, наши...

Думаю, вам лчше не жениться! Бриллианты -уберите, срач - тоже, или уже захламили своими тряпками его квартиру и перед тем. как кого-то туда пускать нужно делать генеральную уборку?

Гость
#74

Нет. Только пустила бы маму и папу. Люди разные бывают, завистливые, ещё подклад оставят.

Гость
#75

Здравствуй) ну это чья именно квартира ваша или его? Собственник кто?
Во-вторых, это дальние родственники и он не может за них ручаться, вдруг прихватят что-то. Я вот лично категорически против такого. Ну я так понимаю вы девушка не очень конфликтная. Я бы устроила скандал, ну и смотря чья квартира. Если ваша, то не пускайте ни кого. Если его то уберите свои вещи все и те вещи которые вам дороги😅 но, а так меня не слушайте)))) ато я девушка конфликтная 😂

Гость
#76

Прочитала все комменты, смешно смеяться, раньше бы согласилась, что слишком рано начинаете права качать, не приедут же одни засранцы, чтобы вместо унитаза в каждом углу гадить, да и насчет воровства, это единичные случае, даже же если бы что-то пропало, это всего лишь вещи...Но!!!! Уже писали про примету и это правда, с которой, к сожалению, пришлось столкнуться, на свадьбу к сыну приехали друзья, которые ночевали на их постели, молодые в номере для новобрачных, друзья потом поженились и живут давно, а сын развелся, уже много времени прошло, а я до сих пор жалею, девочку эту до сих пор вспоминаю, сердцем прикипела, жаль, что тогда не знала про такие приметы раньше. НИКТО не должен спать на супружеском ложе, даже после свадьбы, даже родители. НИКТО!!!

Гость
#77

а могли бы и дома переспать, и вопросы бы все отпали, и бабло целее...😜

Гость
#78

Я вообще в шоке от Ваших слов! К вам на свадьбу всякий сброд что ли соберётся? То есть на свадьбу приедут люди, которых даже в квартире нельзя на пару ночей оставить? И вообще не поняла, что эти родственники у вас будут делать?

Гость
#79

Селить или не селить Ваших гостей на ночь в своём гнёздышке решать Вам надо вдвоём. Вам надо без нервов поговорить со своим будущим мужем и хорошенько взвесте все последствия такого поселения. Если Вы очень щепитильны в отношении своей квартиры и своих личных вещей, то селить никого не надо, а заранее снимите номер в госинице.

Арина
#80

Тяжело вам придётся в жизни ...вы вещи ставите превыше всего! не надо привязываться к материальному, никому ваши вещи не нужны! Это всё- тлен....Научитесь ценить людей. своё здоровье, отношения..Что станет с вашей квартирой. если в ней переночуют люди? Уберите жлобство из жизни!

Гость
#81
Гость

Никого не пустила бы туда, где находятся личные вещи (кроме своих родителей). Всё такие простые блин. Потом пропадёт что-то из золота или дорогой косметики, будешь бегать за ними?

ценные вещи,личные, это одно. а если гости перепьют? загадят квартиру? будут спать на вашей кровати? будут вытираться вашими полотенцами? это же не мама-папа, близкие друзья, а неизвестно кто!!!! пусть сами подумают об обустройстве! Они может еще приедут с пустыми руками, а им и номер сними и прочее)))( ну это уже другая сторона) Так что начните семейную жизнь , отстояв свое мнение! Удачи вам!!

Гость
#82
Гость

ценные вещи,личные, это одно. а если гости перепьют? загадят квартиру? будут спать на вашей кровати? будут вытираться вашими полотенцами? это же не мама-папа, близкие друзья, а неизвестно кто!!!! пусть сами подумают об обустройстве! Они может еще приедут с пустыми руками, а им и номер сними и прочее)))( ну это уже другая сторона) Так что начните семейную жизнь , отстояв свое мнение! Удачи вам!!

во первых, зачем приглашать на свадьбу "неизвестно кто"?
во вторых, если уж пригласили, то можно и белье гостевое постелить, и полотенца повесить, тем более это вопрос на одну-две ночевки. это во вторых.
ну и в третьих, если есть бабло на глупость типа "номера для молодоженов", то и на номер для гостей можно было раскошелиться...или не звать их вообще.
кстати, заметно что баба писала, причем реально меркантильная..."Они может еще приедут с пустыми руками")))) а нафига нищету приглашала?))))

Гость
#83

А самим в своей квартире не "накувыркается"?

Гость
#84

Это должно быть только Ваше решение, тем более, что Вы готовы оплатить всем ночлег. Удачи.

Гость
#85

Ну вот и начались трудности Семейной жизни, их потом много будет. Семья строится в течении многих лет и далеко не все это проходят. Как говорится, цыплят по осени считают. Наверно вашему мужу эти люди не безразличны. Надо с будущим мужем говорить, не будете же вы по каждому поводу просить совета. Тем более, что никто из читающих не знает полностью ситуацию. Может дать совет, исходя из собственных убеждений, а вам может только принести вред.

Гость
#86

Хм,а почему вы сами там не ходите провести ночь?

Гость
#87

И будут они спать на ложе молодых,не пускать конечно

Гость
#88

Бред полный у сочинителя и с логикой не совсем. У человека свадьба.И помогите, не понятно кому. Конечно,очень нужен совет не пойми кого.Поможет!!!

Гость
#89

А стоит ли вообще затевать свадьбу. Это только первый звоночек. Дальше будут постоянные гости из дальних и ближних родственников. Жених привык быть гостеприимным хозяином, а Вы нет. Вас будет напрягать такая жизнь. Вот и решайте: или принять его таким, или это не Ваш вариант. Дальше будет тяжело не только Вам , но и ему.

Гость
#90

Никогда! это чужие люди ,незнакомые,после принятия алкоголя...Иначе вас ждут сюрпризы.

Гость
#91

ЗАЧЕМ???? вам ночевать в гостиничном номере. если для этого у вас есть квартира?! И ЗАЧЕМ выходить замуж за "жениха", у которого такие родственники - на которых даже квартиру страшно оставить???Куча мала какая-то.....Вы с женихом-то знакомы вообще?

Гость
#92

Сотрудница выходила замуж. Приехало много родни, но у них однокомнатная квартира. Сняли рядом гостиницу, на второй день брат невесты заходит, пока молодые на улице в такси гостей рассаживали, близкие родственники со стороны жениха деньги, подаренные на свадьбу. нашли и пересчитывали. А может и взять хотели.

Гость
#93
Гость

авторша! стой до конца, ни миллиметра врагу. И пофик что испортятся отношения с родней со стороны жениха и с самим женихом. Главное не отступайся от принципов. Тыж не провинциалка какаянить. пущай в гостиницу едут, воришки

Причем здесь воришки? Они уже что-то украли? Не успели пожениться, а уже начались претензии, а дальше как жить собираетесь?

Гость
#94
Гость

Ну вот и начались трудности Семейной жизни, их потом много будет. Семья строится в течении многих лет и далеко не все это проходят. Как говорится, цыплят по осени считают. Наверно вашему мужу эти люди не безразличны. Надо с будущим мужем говорить, не будете же вы по каждому поводу просить совета. Тем более, что никто из читающих не знает полностью ситуацию. Может дать совет, исходя из собственных убеждений, а вам может только принести вред.

А жить на жилплощади жены-это норма?Он это право х----м заработал да?

Гость
#95

Сначала свадьбу сыграйте,а потом устанавливаете свои правила. А то может жених подумает,да и передумает .

Гость
#96

Ваш жених этих людей знает, а вы не знаете. Попросите,пусть расскажет вам о них. Почему вы сразу решили,что там плохие люди?! Что за подозрения? Или семья жениха маргиналы???
Хорошая жена -приветливая,чистоплотная, добросердечная. Смените жлобство на гостеприимство и вам станет легче.

Гость
#97

без относительно к человеческим качествам гостей - раз вас это беспокоит-то лучше снять для гостей квартиру . и им будет свободнее и вам-спокойнее.
просто вам будет спокойнее и поэтому будет спокойнее вашему жениху и торжество не будет испорчено посторонней тревогой.
тем более, что снять квартиру на сутки- трое- не так и дорого и сильно дешевле гостиницы и тем более- сильно дешевле ЛЮБОГО скандала накануне свадьбы
а уж посторонние за стеной в первую брачную ночь.....думаю это будет убедительный довод для жениха

Гость
#98

А зачем ночевать в гостинице. если есть своя квартира? Что хорошего спать на кровати на которой уже сотни человек спали, да еще в такой день?

Гость
#99
Гость

если уж зовете на свадьбу дальних родственников , то пару ночей в гостинице можно и оплатить ..
А разместить в своей супружеской постели чужих людей, да в брачную ночь - плохая примета. /не знаю, есть ли такая , но невесты обычно суеверны, можно и придумать: ) / .

Я когда замуж выходила, мы жили в студенческом общежитии и мне для родственников выделили маленькую комнатушку, им всем там было тесно, я было предложила им нашу комнату (по больше), но свекровь (еще будущая), сказала, что это плохая примета и что пару дней в тесноте да не в обиде, как говорится, уж как-нибудь переживут. Все напирают на душ, унитаз и неприкосновенные трусы, пускать в свою супружескую постель никого нельзя. Совсем близких и доверенных пустить то можно, спать на Вашей кровати они не должны! А как это отследишь!? Никак! Вывод: лучше не пускать! тем более есть возможность оплатить иное жилье.

#100

Никогоне пущу, очень не люблю посторонних в своем жилье. Категорически.351691