Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх отношений после болезненного опыта?

У меня сильный страх отношений с мужчинами, мне кажется я не смогу создать гармоничные, взрослые отношения! 2 года назад пережила жесткий обман и предательство первого молодого человека, которого любила и была с ним в отношениях 7 лет. Отходила долго и болезненно. Недавно вспыхнули Сильные взаимные чувства к мужчине ( что вообще бывало за всю жизнь очень редко). И вместо того, чтобы показать ему тоже свою симпатию, я наоборот закрылась, даже перестала смотреть в его сторону, стала избегать, при этом чувствую колотун во всём теле! Как итог, конечно мужчина перестал проявлять знаки внимания. Теперь приходится гасить свои чувства и жалеть о том, что упустила возможность попробовать хотя бы начать общаться с мужчинами. Кто испытывал подобное, что можете посоветовать? Я уже даже боюсь представить, что со мной было бы, если я пошла бы с ним на свидание... причём с мужчинами, к которым не испытываю никаких эмоций, общаюсь абсолютно расслаблено, а здесь прямо страх сковал.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть одинок нынче в тренде. Но тупым людишкам-животным нужны отношения для удовлетворения похоти. какие примитивные создания, е...ать мой к у й.

Карлос Апельсинов
#2

если бы ты пошла на свиданье этот извращенец бахнул бы тебя в очко

Хейзер
#3

Я парень и у меня такое было. Девушка в начале отношении изменила. Я олень простил. Потом много мозги пудрила. То там флирт то тут. Я не понимал что за порывы такие были. Потом бросила спустя 4 года отношений. ( тк по той же песне бросала своих бывших. Только в отличии от них она понимала что я вижу что проблема в ней. А ее бывший думали и она их так настраивала что проблемы в них ) Бросают по 1 причине это Потеря значимости. А измены. Уходы. Слова я тебя не люблю. Ты мне внимание не уделяла. Ты истерила и все остальное это не причина. Таких причин не существует. Это следствие потери значимости. Когда человеку плевать на твои чувства. Помните это. Еще есть понятие такое как Незавершенный гильштальт. Это к примеру когда ты болтаешь по телефону с подругой. У тебя новости интересные и тут бац. Деньги на телефоне кончились. А до рассказать то хочется не правда ли? И с бывшими такая же ***. В будущем если он вас бросил он может вернутся. Вешать лапшу на уши что ты была самая лучшая. А помнишь как мы.. и прочее. Все мужики знают что девушки любят эмоциями. И делают выбор партнера. Выбор ухода. Выбор отдаться мужику. Даже если это измена. На эмоциях. В переводе на русский подобные манипуляции говорят - я поматросил и бросил. Пишу тебе. Ты ( если не игнорируешь а отвечаешь на звонки. Смс и идешьнга встречи ) моя собачка. Захотел бросил. Захотел позвал. И бывший вспомнит тебя когда у него не выйдет с какой небудь бабой. Советую А) Игнорировать. Не делать паузу в общении когда вы оба молчите годами. Не ставить его везде в чс. А просто игнорировать. Поверьте игнор лучший аспект в том как проучить человека. Б) есть пригодные для отношении люди а есть нет. Моя бывшая была не пригодная но я дурак в 1 ую очередь воспринимал ее ка человека. Понимающего. А не женщину. Вы просто встречались с не пригодным для отношении мужчиной. Да можно с такими и годами встречатся. Выходит замуж. Детей иметь но факт есть факт. Есть не пригодные люди. И ваш бывший такой

Хейзер
#4

В) новые парни не виноваты в том что сдлал ваш бывший. Ошибка большинства людей что они выбирают себе не подходящую пару и пытаются строить с ними отношения. Думают мол я его исправлю и прочее. Нет. Люди не меняются. Ели ваш парень к примеру. Будет флиртовать с другими девушками. Изменит. Будет ставить свои интересы выше вашего комфорта. Допустим вы просите не пойти его на коорпоратив тк подозреваете что там на него клеится его коллега. Если он пойдет. То он уже не пригоден. И таких факторов много. Ищите людей аккуратно. Любой парень. Хороший. Плохой. В начале отношении будет вам говорить и показывать то. Что вы ищите. Но стоит видеть недостатки человека сразу иначе в будущем вам аукнится. Выбор партнера это олно из самых важных наших решении в жизни. Тк если вы сделаете выьор не правильно . Страдать будут все. И не дай боже если у вас будут дети которые это видят. Я сам вырос без отца.мать была хорошей. Отец дерьмом. Не сказать что на мне сказалось что отец себя вел жестоко и затем бросил нас. Но это я. А другие люди могут по разному реагировать. То есть все познается в достатке. Удачи вам и помните В свете рождается тьма а из тьмы льется свет!

Автор
#5
Хейзер

Я парень и у меня такое было. Девушка в начале отношении изменила. Я олень простил. Потом много мозги пудрила. То там флирт то тут. Я не понимал что за порывы такие были. Потом бросила спустя 4 года отношений. ( тк по той же песне бросала своих бывших. Только в отличии от них она понимала что я вижу что проблема в ней. А ее бывший думали и она их так настраивала что проблемы в них ) Бросают по 1 причине это Потеря значимости. А измены. Уходы. Слова я тебя не люблю. Ты мне внимание не уделяла. Ты истерила и все остальное это не причина. Таких причин не существует. Это следствие потери значимости. Когда человеку плевать на твои чувства. Помните это. Еще есть понятие такое как Незавершенный гильштальт. Это к примеру когда ты болтаешь по телефону с подругой. У тебя новости интересные и тут бац. Деньги на телефоне кончились. А до рассказать то хочется не правда ли? И с бывшими такая же ***. В будущем если он вас бросил он может вернутся. Вешать лапшу на уши что ты была самая лучшая. А помнишь как мы.. и прочее. Все мужики знают что девушки любят эмоциями. И делают выбор партнера. Выбор ухода. Выбор отдаться мужику. Даже если это измена. На эмоциях. В переводе на русский подобные манипуляции говорят - я поматросил и бросил. Пишу тебе. Ты ( если не игнорируешь а отвечаешь на звонки. Смс и идешьнга встречи ) моя собачка. Захотел бросил. Захотел позвал. И бывший вспомнит тебя когда у него не выйдет с какой небудь бабой. Советую А) Игнорировать. Не делать паузу в общении когда вы оба молчите годами. Не ставить его везде в чс. А просто игнорировать. Поверьте игнор лучший аспект в том как проучить человека. Б) есть пригодные для отношении люди а есть нет. Моя бывшая была не пригодная но я дурак в 1 ую очередь воспринимал ее ка человека. Понимающего. А не женщину. Вы просто встречались с не пригодным для отношении мужчиной. Да можно с такими и годами встречатся. Выходит замуж. Детей иметь но факт есть факт. Есть не пригодные люди. И ваш бывший такой

Спасибо за ответ, но в моей ситуации така ситуация неактуальна. Т. К. Первое, Прошло 2 года , мой бывший уже женился на той девушке, к которой ушёл от меня. И второе, у меня к нему не осталось никаких тёплых чувств, кроме иногда негативных. Поэтому возвращений не будет )
И да, вы правы по поводу потери значимости, так мне и говорили: что со мной не так. Я очень долго не могла восстановить самооценку, до такой степени винила себя.

Автор
#6
Хейзер

В) новые парни не виноваты в том что сдлал ваш бывший. Ошибка большинства людей что они выбирают себе не подходящую пару и пытаются строить с ними отношения. Думают мол я его исправлю и прочее. Нет. Люди не меняются. Ели ваш парень к примеру. Будет флиртовать с другими девушками. Изменит. Будет ставить свои интересы выше вашего комфорта. Допустим вы просите не пойти его на коорпоратив тк подозреваете что там на него клеится его коллега. Если он пойдет. То он уже не пригоден. И таких факторов много. Ищите людей аккуратно. Любой парень. Хороший. Плохой. В начале отношении будет вам говорить и показывать то. Что вы ищите. Но стоит видеть недостатки человека сразу иначе в будущем вам аукнится. Выбор партнера это олно из самых важных наших решении в жизни. Тк если вы сделаете выьор не правильно . Страдать будут все. И не дай боже если у вас будут дети которые это видят. Я сам вырос без отца.мать была хорошей. Отец дерьмом. Не сказать что на мне сказалось что отец себя вел жестоко и затем бросил нас. Но это я. А другие люди могут по разному реагировать. То есть все познается в достатке. Удачи вам и помните В свете рождается тьма а из тьмы льется свет!

Спасибо вам за размышления, советы И пожелания). Я понимаю, что новые парни не виноваты. Проблема в том, что из-за страха я не могу Начать с ними общаться, показать симпатию. Меня как парализует и хочется скорей сбежать))

Хейзер
#7

Бывшие возвращаются и спустя десятки лет. Я просто на перед вам сказал что может случится. Бывших принимать обратно нельзя. Нечего не выйдет. Но и советую задавать себе правильные вопросы. К примеру как делаю я. Если я вижу что девушка ко мне не равнодушна. И пытается со мной " подружится" или найти общение я сразу смотрю трезво. Да девушка может и хорошая но. Мне оно надо? - эм не уверен. Хорошо вот ответишь ты взаймностью и что будет дальше? - она влюбится. А ты к ней что то испытываешь? - нет. Стоит тратить ее и свое "время" Единственный в жизни ресурс который не восполнить. - не думаю. Значит смысла давать надежду человеку нет? - нет. Ты же понимаешь если дашь надежду то это разобьет ей сердце в будущем? - да. Значит не реагируем и живем дальше. И в таком духе. Не пугайтесь своих таких выборов. Если вы не заинтересованы в человеке. Лучше не начинать отношения. И не бойтесь ошибок. Все мы их делаем. Не лишайте себе комфорта. Делайте то что считаете нужным. "Сначала мы учимся читать а затем читаем что бы учится" на счет того парня. К которому вспылыхнули чувства. Совет если чувствуете что то. Скажите об этом парню. Мы мужчины существа прямолинейные и все понимаем буквально. И делаем выводы судя по логике. Никогда не поздно что то исправить. Тем более у вас прость былв симпатия. Вы не обязаны были друг другу нечем. Просто так вышло. Если мужик он адекватный и годный для отношений он поймет. Странно ему покажется. Может вопросы будет задавать. Но если к вам что то испытывает. Будет вашим.и никуда не денется. А если простите с одной юбки на другую переключается то забейте на него. Человек будет не пригоден и вы просто потеряете здоровье. Нервы. Время. Жизнь. Счастье и все в таком духе.

Хейзер
#8

Не в коем случае не гасите свои чувства. Люди все разные. И то что так вышло с бывшим это не говорит о том что там выйдет с будущим. Все зависит от вас. Главное делайте правильный выбор мужчины. Смотрите на его поведение. Поинтересуйтесь были ли у него отношения и как заканчивались. В крацце к примеру если вы настроены серьезно. Я вот у своей интересовался. Ее модель поведения знал. И меня она бросила таким же образом как и своих бывших. Только я дурак думал со мной такое не прокатит. И усыпил свою бдительность. А когда очнулся был в шоке от ее поступков по отношению ко мне. Но то как она поступила со мной не означает что я закрою свои чувства. Да боюсь я теперь таких расскладов. Да дико не приятно. Больно. Но я понимаю что мне к примеру нужно время. Будь то неделя. Месяц. 5 лет. Но я дам его себе. И когда я буду трезво готов к отношениям я ее найду. Потому помните. Мы все боимся. Кто то показывает это. Кто то нет. Мозг штука такая. Сегодня я боюсь. Завтра я параноик. После завтра я в психушке. Не дайте своим страхам сломать себя! Боритесь. Выхода нет. Если вы не поборете свой страх то у вас никогда нечего не будет а это не выход. Каждый день. Боритесь. Не сдавайтесь. Страхам надо сказать нет. Не бойтесь плохих ситуации. Глупый будет страдать а умный сделает вывод и будет идти дальше зная уже как поступить в таких ситуациях

Автор
#9
Хейзер

Не в коем случае не гасите свои чувства. Люди все разные. И то что так вышло с бывшим это не говорит о том что там выйдет с будущим. Все зависит от вас. Главное делайте правильный выбор мужчины. Смотрите на его поведение. Поинтересуйтесь были ли у него отношения и как заканчивались. В крацце к примеру если вы настроены серьезно. Я вот у своей интересовался. Ее модель поведения знал. И меня она бросила таким же образом как и своих бывших. Только я дурак думал со мной такое не прокатит. И усыпил свою бдительность. А когда очнулся был в шоке от ее поступков по отношению ко мне. Но то как она поступила со мной не означает что я закрою свои чувства. Да боюсь я теперь таких расскладов. Да дико не приятно. Больно. Но я понимаю что мне к примеру нужно время. Будь то неделя. Месяц. 5 лет. Но я дам его себе. И когда я буду трезво готов к отношениям я ее найду. Потому помните. Мы все боимся. Кто то показывает это. Кто то нет. Мозг штука такая. Сегодня я боюсь. Завтра я параноик. После завтра я в психушке. Не дайте своим страхам сломать себя! Боритесь. Выхода нет. Если вы не поборете свой страх то у вас никогда нечего не будет а это не выход. Каждый день. Боритесь. Не сдавайтесь. Страхам надо сказать нет. Не бойтесь плохих ситуации. Глупый будет страдать а умный сделает вывод и будет идти дальше зная уже как поступить в таких ситуациях

Вы даже не представляете, как взбодрили меня и придали уверенности!)Мне кажется, что вы проделали огромную работу над собой, уверена, что вы очень достойный человек, мужчина! Очень благодарю!)
А С тем парнем, к которому вспыхнули чувства, уже поезд ушёл, а вот в дальнейшем (пообещаю себе здесь), преодолею свой страх и Попробую))

#10

Если прошло 2 года, а вопрос так и остался, значит нужно отработать это. В идеале - с психологом. Можно какие-то курсы терапевтические пройти, они во много помогают разбросать свои прошлые страхи и обрести вновь уверенность в себе и позитивный настрой на будущее. Рекомендую, потому что сама пошла по такому пути после расставания: ходила на личную терапию, отрабатывала все "хвосты" из прошлых отношений, завершала незавершенное, а кроме того решила вытсроить фундамент для будущего и пошла на курс по развитию женской идентичности и самодостаточности (как бы банально не звучало). Сейчас идет второй месяц курса, и я отчетливо понимаю что это было одно из лучших решений. Если интересно, могу поделиться какой курс проходила, напишите на почту semerdjidi@gmail.com
Так что не надо сидеть и обдумывать всякие фантазии, нужно идти и заниматься собой. И будет счастье)

Гость
#11

Просто смиритесь с той мыслью, что ни в ком нельзя быть уверенной на 100%. Даже в себе нельзя быть уверенным на 100%, что говорить о других верно? Никогда не знаешь как ты сам поступишь в какой-то ситуации, пока ситуация не произойдёт, вы можете только предполагать.
Научитесь любить себя и ставить себя на 1ое место. Опыт прошлых неудачных отношений должен был вас всему этому научить. Если вы мудрая и у вас есть мозги, то займитесь своей головой и своими мыслями сейчас...
Живите с девизом «Ну, даже если он уйдёт и изменит мне, я не буду ругаться и не буду в шоке, я просто приму это и пойду дальше». Все люди так живут, это жизнь, вы не одна такая... Здесь 2 выхода : либо прощать и жить дальше, либо уходить и жить дальше счастливо. Зачем вы вещаете ответственность за своё счастье на кого-то другого? Типа «Если он верный - то я счастлива, а если изменил - то я несчастна»??? Будьте счастлива не зависимо от всех этих фактов.... Тогда вам будет настоящее счастье

Гость
#12

Гасить эмоции оч плохая психосоматика
Можете проверить этот факт опытным путём
Но по идее нужно бояться жизни совершенно без эмоций. С какой целью нужна такая жизнь? Чтобы что?