Гость
Статьи
Идеальный мужчина, …

Идеальный мужчина, которого я не люблю

Он умный, обаятельный, хорош собой, образованный, хорошо зарабатывает, хочет семью, у него есть карьерные амбиции, он постоянно развивается. Он уверен в себе, жёсткий с другими и мягкий со мной. Поддерживает меня во всем, начиная с того что встречает меня с учебы и помогает освоить материал (мы оба в медицине) и заканчивая тем, что помогает мне со здоровьем, в частности с депрессией (я наблюдаюсь у психотерапевта и пью таблетки, но периодически случаются эпизоды 'отката'. Он вообще первый мужчина на моей памяти, который не отрицает депрессию и настолько лоялен).
Он приехал ко мне из другой страны, не давил на меня при знакомстве. Потом познакомился с моими родителями, чтобы они не переживали за меня.
Он хочет жить вместе и жениться как только я окончу обучение.
В постели все хорошо.

Но я не люблю его, а люблю бывшего, с которым прожила десять лет.

При этом мне совсем не хочется упустить такого идеального мужчину, у которого, помимо лучших качеств, даже интересы совпадают с моими, плюс он меня поддерживает как никто другой в моей жизни.

Так что делать - отпустить или надеяться на то, что чувства к бывшему пройдут, а к новому появятся?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
#1

Отпустите его.

Гость
#2

Автор, я знаю что вам сейчас напишут, уходи, ищи любовь и тд. Если нет отвращения в сексе и все так как вы написали. Я бы вам посоветовала выходить замуж. поясню. Брак это не про любовь( не совсем про любовь) это тыл, это быт, это плечом к плечу, совместное хозяйство и воспитание детей. Страсть уходит, любовь уходит, на замену приходит уважение. Он идеален именно для брака

Авиатор
#3

Вы как ребёнок в детском магазине: мама сказала, что может купить только одну игрушку, а Вам хочется и ту, и эту. Подумайте вот о чём: этот Ваш идеальный мужчина - он заслужил чем-то жизнь с нелюбящей его женщиной? Не сделаете ли Вы его несчастным? А ну как встретите того, от которого башню сорвёт - и что делать? Ему жизнь ломать? Спросит ведь, перед тем как предложение делать - любите ли его? Что отвечать будете? Врать? ...вот если скажете "нет" а он всё равно будет настаивать на браке, то сам будет виноват. Хотя - чёрт его знает, как он будет этот диссонанс выправлять, когда заполучит на Вас права)

Гость
#4
Гость

Автор, я знаю что вам сейчас напишут, уходи, ищи любовь и тд. Если нет отвращения в сексе и все так как вы написали. Я бы вам посоветовала выходить замуж. поясню. Брак это не про любовь( не совсем про любовь) это тыл, это быт, это плечом к плечу, совместное хозяйство и воспитание детей. Страсть уходит, любовь уходит, на замену приходит уважение. Он идеален именно для брака

Ну, к бывшему любовь за 11 лет не прошла.

Гость
#5
Авиатор

Вы как ребёнок в детском магазине: мама сказала, что может купить только одну игрушку, а Вам хочется и ту, и эту. Подумайте вот о чём: этот Ваш идеальный мужчина - он заслужил чем-то жизнь с нелюбящей его женщиной? Не сделаете ли Вы его несчастным? А ну как встретите того, от которого башню сорвёт - и что делать? Ему жизнь ломать? Спросит ведь, перед тем как предложение делать - любите ли его? Что отвечать будете? Врать? ...вот если скажете "нет" а он всё равно будет настаивать на браке, то сам будет виноват. Хотя - чёрт его знает, как он будет этот диссонанс выправлять, когда заполучит на Вас права)

Тоже об этом думаю, и не хочется совсем такой жизни для него, только, с другой стороны, всегда кто-то любит больше, кто-то меньше, как мне кажется.

Гость
#6

Как написано в Коране
"Скверные женщины — для скверных мужчин, а скверные мужчины — для скверных женщин, и хорошие женщины — для хороших мужчин, а хорошие мужчины — для хороших женщин. Они непричастны к тому, что говорят клеветники. Им уготовано прощение и щедрый удел." Сура 24.
Просто, как вы сами видите, это не ваш типаж мужчины, не для вас его кабачок рос.
Оставьте его женщине, для которой он уготован

Авиатор
#7
Гость

Ну, к бывшему любовь за 11 лет не прошла.

Это уже психоз, Автор. Любовь - это взаимность. Если есть у бывшего к Вам такие же чувства, то да, любовь, и какого чёрта расстались, спрашивается. Вы сначала со своей головой разберитесь, прежде чем судьбоносные решения принимать. Хотя есть такой контингент обоего пола - развестись, что в сортир сходить...

Гость
#8
Авиатор

Это уже психоз, Автор. Любовь - это взаимность. Если есть у бывшего к Вам такие же чувства, то да, любовь, и какого чёрта расстались, спрашивается. Вы сначала со своей головой разберитесь, прежде чем судьбоносные решения принимать. Хотя есть такой контингент обоего пола - развестись, что в сортир сходить...

Расстались потому что у мужчины не было в планах замужества и детей спустя десять лет. У меня, конечно, есть беды с башкой (у кого их нет?), Но только не думаю, что мои чувства это что-то патологическое.

Гость
#9
Гость

Расстались потому что у мужчины не было в планах замужества и детей спустя десять лет. У меня, конечно, есть беды с башкой (у кого их нет?), Но только не думаю, что мои чувства это что-то патологическое.

У мужчины не было в планах "замужество"? Это как?

Гость
#10
Гость

Как написано в Коране
"Скверные женщины — для скверных мужчин, а скверные мужчины — для скверных женщин, и хорошие женщины — для хороших мужчин, а хорошие мужчины — для хороших женщин. Они непричастны к тому, что говорят клеветники. Им уготовано прощение и щедрый удел." Сура 24.
Просто, как вы сами видите, это не ваш типаж мужчины, не для вас его кабачок рос.
Оставьте его женщине, для которой он уготован

Оставьте в покое Коран.

Гость
#11

Лучше себя никто не похвалит, да автор?

Гость
#12
Гость

У мужчины не было в планах "замужество"? Это как?

Женитьбы. Брака. Не придирайтесь к словам :)

Гость
#13
Гость

Оставьте в покое Коран.

Это всего-навсего ответ на ваш вопрос из умной книги, в которой собрана мудрость веков.
Главное, оставьте в покое идеального мужчину. Он- не для вас

Гость
#14
Гость

Это всего-навсего ответ на ваш вопрос из умной книги, в которой собрана мудрость веков.
Главное, оставьте в покое идеального мужчину. Он- не для вас

Я не автор. Мне "идеальный мужчина " из ее опуса вообще не нужен. Он за ней бегает, рада за них. Хватит меня уже троллить. Скажите уже всем честно что это эксперимент над сознанием и притом массовый. Зачем нас рали всем про некую интернет любовную историю? Лжецы. Ничего не было. Ваши манипуляции оставьте своим ***.

Гость
#15

Вот одна такая, наследила сыну.Как бабочка порхала.А он теперь ее забыть не может ,любил сильно.А она все определиться не могла.Кого и с кем, лучше не гадьте .

Гость
#16
Гость

Вот одна такая, наследила сыну.Как бабочка порхала.А он теперь ее забыть не может ,любил сильно.А она все определиться не могла.Кого и с кем, лучше не гадьте .

Какому сыну и где ? В интернете что ли у них любовь брак и дети?

Авиатор
#17
Гость

Расстались потому что у мужчины не было в планах замужества и детей спустя десять лет. У меня, конечно, есть беды с башкой (у кого их нет?), Но только не думаю, что мои чувства это что-то патологическое.

Как знать... если Вы считаете нормальным страдать десять лет от любви к несуществующему в Вашей реальной жизни объекту, то да, конечно нет никакой патологии:-0

Гость
#18

Жить с идеальным мужчиной(или с женщиной) достаточно скучно. Никаких интриг, страданий, ревности, подозрений в измене, унижений, бессонных ночей, скандалов, мучений и т.д.
Поэтому вас и не отпускает бывший: вам нужен наркотик переживаний и страданий, которые у вас тогда были. Пока вы не осознаете что настоящее счастье в стабильности, тихих спокойных вечерах, неспешных прогулках... до этих пор вы не сможете любить идеального человека.

Гость
#19
Авиатор

Как знать... если Вы считаете нормальным страдать десять лет от любви к несуществующему в Вашей реальной жизни объекту, то да, конечно нет никакой патологии:-0

У вас какие-то непонятные фантазии, не имеющие ничего общего с моей жизнью.

Гость
#20
Гость

Жить с идеальным мужчиной(или с женщиной) достаточно скучно. Никаких интриг, страданий, ревности, подозрений в измене, унижений, бессонных ночей, скандалов, мучений и т.д.
Поэтому вас и не отпускает бывший: вам нужен наркотик переживаний и страданий, которые у вас тогда были. Пока вы не осознаете что настоящее счастье в стабильности, тихих спокойных вечерах, неспешных прогулках... до этих пор вы не сможете любить идеального человека.

Откуда что берется? Дело не в этом, у нас с бывшим не было никаких пертурбаций. Не больше чем в обычной семье. Я уже написала, почему мы расстались - он не хотел жениться и детей.

Гость
#21

Больше всего я ценю личную неприкосновенность, приватность. Это значит, что своё время я ценю превыше всего. И больше всего мне жаль его тратить на людей, которых я не люблю, к которым равнодушна или они мне неприятны. Как можно выйти замуж за чужака? Ну нравится чел, дружи с ним. Но если он "не твоё", то оно и не станет твоим. Самка всегда знает, кто её самец. Не жадничай, дай и ему и себе возможность быть счастливой, поищи своего мужчину, которого полюбишь и захочешь.

Гость
#22
Гость

Автор, я знаю что вам сейчас напишут, уходи, ищи любовь и тд. Если нет отвращения в сексе и все так как вы написали. Я бы вам посоветовала выходить замуж. поясню. Брак это не про любовь( не совсем про любовь) это тыл, это быт, это плечом к плечу, совместное хозяйство и воспитание детей. Страсть уходит, любовь уходит, на замену приходит уважение. Он идеален именно для брака

Это бред. Какие дети без любви? Если она его не любит, значит природа вообще против этого союза и здоровых детей не получится у этих двоих. Это древний механизм, используйте его, а не подавляйте.

Гость
#23

Вообще для ощущения свободы и радости жизни вам стоит закончить отношения со своим бывшим, существующим только в вашей голове. У депрессии оттуда же ноги растут, видимо? Может и с депрессией тогда удасться справиться? Вам хотите и рыбку съесть и воду в аквариуме выпить.

Гость
#24
Гость

Тоже об этом думаю, и не хочется совсем такой жизни для него, только, с другой стороны, всегда кто-то любит больше, кто-то меньше, как мне кажется.

Да, но не в этом случае. Если ты о бывшем думаешь и любишь, значит вообще всё бесперспективно, нужно пересматривать и пережить этот период. Всегда будет выбор, будут разнообразные не те. Но ты не продавайся дёшево, всегда требуй большего и лучшего. Твой интерес к человеку и любовь превыше всего, должно быть гораздо больше общего, что бы замуж идти, и ещё больше, что бы детей делать. И подходящих тебе мужчин найдется дохрена и больше. Тебе это мешают увидеть внутренние ограничения. Не цепляйся за плохие варианты, легко их отпускай. Заведомо нелюбимый муж - это даже не вариант.
А вообще зачем замуж тебе сейчас?

Гость
#25
Гость

Это бред. Какие дети без любви? Если она его не любит, значит природа вообще против этого союза и здоровых детей не получится у этих двоих. Это древний механизм, используйте его, а не подавляйте.

Да Господи, наши бабки рожали нормальных здоровых детей, выходили без любви. Или вы думаете все прямо на свидание ходили, открытки слали любовные до брака? Здоровье ребёнка определяется природой: совокупность генов, здоровье родителей, обстановка, питание и др. Именно поэтому женщина может забеременеть и без оргазмов. А мужчина может кончить и без любви. Я не призываю к действиям, я говорю факты.

А
#26

Скажу так. Если с этим мужчиной в плане секса хорошо и он вас физически привлекает то даже не думайте а берите его пока кто то не увел! Серьезно говорю! Сейчас хороших мужчин почти не осталось и каждая женщина мечтает встретить такого как у вас! А если еще и член хороший то вообще сказка! Нафиг вам тот бывший который с вами дальнейшей жизни не видел!? Вы на помойке себя нашли?? Любите и будьте с теми кто любит вас!

RICK
#27
Гость

Автор, я знаю что вам сейчас напишут, уходи, ищи любовь и тд. Если нет отвращения в сексе и все так как вы написали. Я бы вам посоветовала выходить замуж. поясню. Брак это не про любовь( не совсем про любовь) это тыл, это быт, это плечом к плечу, совместное хозяйство и воспитание детей. Страсть уходит, любовь уходит, на замену приходит уважение. Он идеален именно для брака

Ага, отличный совет. Но ахаться-то она будет бегать к бывшему. Запороть судьбу хорошему мужику холодным расчётом и пустым сердцем? Это ваш совет?

Гость
#28

Дальше будет только раздражение

Гость
#29

Не дури человеку голову. Ты его используешь.

#30
Гость

Ну, к бывшему любовь за 11 лет не прошла.

Я вот только одного не могу понять, если Вы наблюдаетесь у психотерапевта, то почему ему не озвучили свои сомненья?! Надо сидеть на форуме и ныть... люблю, не могу бывшего! Да ни *уя это не любовь! Я больше, чем уверена, что дай Вам возможность пожить с бывшим пару- тройку месяцев, Вы, роняя тапки убежали бы от него к нынешнему.
Я уверена, что у Вас с бывшим просто не поставлена окончательная точка, то есть, по каким-то причинам Вы думаете, что и с его стороны остались чувства и т. д... Хотя это не так, все- таки уже много времени прошло. Отпустите его и живите настоящим.
P. S. Только я думаю, что Вы так и будете цепляться за прошлое, не давая жить себе здесь и сейчас! Поэтому, по отношению к нынешнему мужчине, будет гораздо честнее оставить его, дав ему возможность найти НОРМАЛЬНУЮ женщину...

Гость
#31

дурак он-зачем эти депрессированные,они не в состоянии жить в семье.

Гость
#32

Возможно, у Вас компульсивная любовь к бывшему. Может, помните, был слух, что любовь признали болезнью? Так вот это не о всей любви, но об этой компульсивной влюбленности. Именно она входит в перечень психболезней. У меня тоже она, и это не оч. Можно найти специалиста, рассказать ему об этом, но я слышал, что не все в курсе, насколько серьезной и сколько неприятностей может эта любовь доставить. Вследствие нее, кстати, могут и появляться всякие депрессии и тд

Гость
#33
Гость

Автор, я знаю что вам сейчас напишут, уходи, ищи любовь и тд. Если нет отвращения в сексе и все так как вы написали. Я бы вам посоветовала выходить замуж. поясню. Брак это не про любовь( не совсем про любовь) это тыл, это быт, это плечом к плечу, совместное хозяйство и воспитание детей. Страсть уходит, любовь уходит, на замену приходит уважение. Он идеален именно для брака

Бред. Психика не выдержит жить с нелюбимым. Будет потом сидеть и придумывать человеку недостатки чтобы бросить его. Мужика пожалейте, он же ни при чем, отнимать у него 15-20 лет жизни, за что?

Гость
#34

Лечиться надо лучше, только не от депрессии, а от дебилизма.

Гость
#35

Что имеем не храним,потерявши плачем

Гость
#36

Уважаемый автор, дело в том, что чем больше он уделяет вам внимание, чем больше он проявляет заботу, чем больше он ведёт себя "идеально", чем больше он принимает участие в ваших проблемах - тем больше его значимость падает. Такова природа психологии человека.

Dimetrio
#37

меня интересует другой вопрос -зачем ты сдалась такому идеальному мужчине?) я сам далек от описанного идеала, но даже мне ты не уперлась))

Гость
#38

***

Гость
#39

Не обманывайте человека. Вам в загсе нужно будет сказать, любите или нет

Гость
#40

Зачем я это прочитал...
Теперь еще меньше доверия к женщинам.
Я скоро вообще перестану всерьез воспринимать ваш пол, это просто безумие какое-то, через одну.

Гость
#41
Гость

Автор, я знаю что вам сейчас напишут, уходи, ищи любовь и тд. Если нет отвращения в сексе и все так как вы написали. Я бы вам посоветовала выходить замуж. поясню. Брак это не про любовь( не совсем про любовь) это тыл, это быт, это плечом к плечу, совместное хозяйство и воспитание детей. Страсть уходит, любовь уходит, на замену приходит уважение. Он идеален именно для брака

Ну да,выходи за Этого,а спать будешь с бывшим:)

Гость
#42

Статья отображает всю суть женского скудоумия и сучности (не сущности) очередная *** которая любит одного,а спит и живет с другим. Гениально.
Не возникало мысли,о том,что твоя ДЕПРЕССИЯ связана именно с тем что ты дивешь с чуваком которого не любишь?!

Гость
#43

Сходить к психологу и избавиться от аддикции к бывшему.

Гость
#44

не верю! В постели не может быть все хорошо! Секс с нелюбимым человеком это обыденность, спорт. Не любимого (не любимую) не хочется..
А вообще это вполне нормально, когда любви нет. Это чувство не зависит от набора и идеальности качеств партнера)
Два варианта: жить так как есть и включать вялотекущий режим поиска. Или.. рвать все и жить для себя, ожидая чего-то нового, с большими чувствами.

Гость
#45

не порти мужику жизнь

Гость
#46

послушай тренинг Юрия Бурлана по векторной психологии. После него станет понятно почему есть любовь к бывшему и почему нет любви к идеальному мужчине. Скорее всего у Вас с идеальным мужчиной одинаковые вектора - поэтому нет любви. После описания векторов- я был в шоке, насколько точно был описан мой психотип, проблемы во взаимоотношениях свойственные моему вектору. Глядя на своих знакомых, после изучения векторной психологии по Бурлану- их взаимотношения становятся понятными как таблица умножения. Все остальные советы здесь - это блуждание в тумане и пустая трата времени

Гость
#47

Отпустите, а то другим бабам завидно.

Гость
#48

Не обманывай! Отпусти. Поломаешь человеку жизнь. Не имеешь права.

Гость
#49

Уходите от него. Вам нужен альфапавиан.

Гость
#50

Он идеальный мужчина,он хорошо ко мне относится и хочет жениться. Он приехал из другой страны,из Америки,ой,из Нигерии..