Гость
Статьи
Молчанка

Молчанка

Заметила со своим мужчиной, что когда я молчу мне становится комфортно и спокойно. На любые его слова и действия молчу как рыба. Он может уйти, психонуть но не трогает меня. Стараюсь не думать о нем. И вот в этом момент я говорю с собой. Я себе рада больше всему на свете. Разговор с собой меня вдохновляет. Молчу потамучто очень сильно обидели! Могу молчать месяц, 2-3 недели и ни как не обращать внимания. Возможно я так его наказываю, но он всегда остаётся при своем мнении. Могу молчать и на работе, при злых коллегах и ни как не общаться. Многих это бесит. Но некоторые привыкают и жить рядом со мной им выгодно. Я же люблю свое молчание, я общаюсь с пространством очень наблюдательна у меня свое мнение. Но говорю с другими я тихо и спокойно. Люди шокируются. Не могу себя изменить. Сына мой говорит со мной точно так же молча. А слова и уст у нас выходят только о любви.
Я сумасшедшая?
Истерики у меня тоже бывают с мужем. Практикуются. ))

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Способ психологического давления. Когда всем плевать, у вас истерика.

Гость
#2
Волшебная Волшебница

Способ психологического давления. Когда всем плевать, у вас истерика.

Наоборот. Мне хорошо когда молчание. Истерика у меня только с мужем, когда ревную. Накатывает не долго.

Гость
#3

Бедный сына, повезло с мамкой. Каких чудаков только нет на свете.

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Наоборот. Мне хорошо когда молчание. Истерика у меня только с мужем, когда ревную. Накатывает не долго.

Если хорошо молчание, то вам надо жить в одиночестве или с молчунами

Гость
#5
Гость

Бедный сына, повезло с мамкой. Каких чудаков только нет на свете.

))) он ни бедный. Он не по возрасту мудр. Я же не всегда молчу. Говорю когда он спрашивает. Говорю свое видение он мне своё. Мы долго можем так говорить тихо и спокойно с паузой. Он очень спокойный. Он настоящий я его очень уважаю ему 10 лет. А хулиганит он как и все.

Гость
#6
Гость

Наоборот. Мне хорошо когда молчание. Истерика у меня только с мужем, когда ревную. Накатывает не долго.

А вот муж болтун и работа у него балталогия.

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Если хорошо молчание, то вам надо жить в одиночестве или с молчунами

Я ни всегда молчу. Людей таких как я встречаю редко, но они есть и говорим мы в основном о науках. Я слушаю людей по началу очень внимательно, они просеиваются сквозь сито сознания и остаются только люди увлечённые науками. В основном медицинских.

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Я ни всегда молчу. Людей таких как я встречаю редко, но они есть и говорим мы в основном о науках. Я слушаю людей по началу очень внимательно, они просеиваются сквозь сито сознания и остаются только люди увлечённые науками. В основном медицинских.

Никогда не поверю, что человек, увлекающийся науками, тем более, такой наукой, как медицина, делает так много глупых ошибок.
У вас желание быть исключительной. Вы верующая?

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Никогда не поверю, что человек, увлекающийся науками, тем более, такой наукой, как медицина, делает так много глупых ошибок.
У вас желание быть исключительной. Вы верующая?

Я намеренно ошибаюсь в тексте.

Гость
#11

?

Гость
#12

Шизоид? Возможно.....а может интроверт?

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Никогда не поверю, что человек, увлекающийся науками, тем более, такой наукой, как медицина, делает так много глупых ошибок.
У вас желание быть исключительной. Вы верующая?

А вот медик и ихтиолог.

Гость
#14
Гость

А вот медик и ихтиолог.

Вы мужчина, запавший на молчаливую женщину.

Крокозябка
#15

Я тоже люблю молчать, безумно раздражают болтливые люди. Не зря же есть пословицы - молчание - золото. Или "болтливость признак недостатка ума".
С любимым человеком иногда уходу в долгое и глубокое молчание из-за его скандалов, поскольку отвечать тем же не позволяет тонкая душевная настройка - очень утомляют ссоры, поэтому беру паузы и ...молчу. Он кажется привык, его это не смущает. Думаю, это защитная реакция от стресса, уйти в себя, спрятаться в свою раковину. Но я рак и типичный интроверт.

#16

как-то познакомился с такой женщиной. сначала все было хорошо, общались, утром кофе пили... а потом она стала по немногу становиттся молчаливой и на все мои вопросы, попытки ее разговорить она отвечала, что все хорошо. в итоге я не выдержал, прекратил попытки наладить общение и мы плавно расстались...

Гость
#17

Как я люблю молчаливых коллег, вывешу тебе баннер - спасибо за непистежж

Гость
#18

Быть молчаливой и молчуньей - это не совсем одно и тоже. Как разговаривать и πzdeть- это тоже разные вещи. )
(экскюзми за матерное слово, но другим русским словом сложно передать интонацию этого действа).

Zombie Cat
#19

И истерики, и молчанки - это способы манипуляции, две крайности. И для других людей в этом нет ничего хорошего. Хотите молчать? Разводитесь и молчите хоть до конца жизни.

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Я намеренно ошибаюсь в тексте.

И какие ваши намерения?

Гость
#21
Крокозябка

Я тоже люблю молчать, безумно раздражают болтливые люди. Не зря же есть пословицы - молчание - золото. Или "болтливость признак недостатка ума".
С любимым человеком иногда уходу в долгое и глубокое молчание из-за его скандалов, поскольку отвечать тем же не позволяет тонкая душевная настройка - очень утомляют ссоры, поэтому беру паузы и ...молчу. Он кажется привык, его это не смущает. Думаю, это защитная реакция от стресса, уйти в себя, спрятаться в свою раковину. Но я рак и типичный интроверт.

Вы меня поняли! Точное описание. Я рыба 2 декады. Хотя я не верю в астрологию. Раздражает пустая, не уместная болтовня, не тактичность людей которых большинство. Я не зря молчу и это скорее не какая-то особенность. Я люблю трудиться. В детстве у меня было 2 КМС кандидат в мастера спорта по 2 спорта. Учёба. Хобби. Работа. Не особо верующая, но веду аскетичный образ жизни. Так вот, часто ли люди вподают в глубокого себя? Вам там как? Время в молчании действительно решает многие скандалы.

Гость
#22

Соблюдение грамматики мешает- думать. Она не избавит от деструктива.

Гость
#23

Явной истерики я испытываю редко. Скорее недовольство. Вы не обобщайте всех других людей. Пожалуйста. Молчун вам не мешает, вы его не поняли. Общайтесь с людьми вашего сознания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: