Гость
Статьи
Военные...

Военные...

Встречаюсь с курсантом, тёплые, нежные отношения, друзьями были и до его поступления в военный вуз. Я готова посвятить ему (хотя в данной ситуации скорее его профессии) свою жизнь, но хочется все таки остаться в родном городе. Я живу в мегаполисе, мой молодой человек один из лидеров по успеваемости в своей академии, есть ли у нас шанс остаться на службе хотя бы в области? Девочки, у которых мужья тоже служат в крупных городах, сталкивались ли вы с переездом и как часто?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Ты определяйся: с ним или в своём городе.

Гость
#2

эх будет вас жизнь швырять по всяким зажопинскам
такова участь жены декабриста

#3

Постоянно они ездят и в каждом городе по жене или девушке. Очень уж гулящие ребята. Мне кажется,они потому и становятся военными....

#4

Однозначно на одном месте сидеть не получиться. Парень получает военную вышку, стало быть попадет в офицерский состав, а там чтобы продвинуться по службе нужно переезжать, т.к. не всегда на местах есть нужная вакантная должность. А это значит можете попасть в абсолютно любое место. Конечно парень может принять решение сидеть на одном месте и не расти по службе, тогда может и есть шанс на одном месте закрепиться. Но тогда вы как женщина теряете возможность стать в будущем женой генерала. А парень с возрастом попадет под подчинение старших по званию, которые будут гораздо моложе него. Это сильно по самолюбию ударит, начнутся проблемы психологического характера с нереализованностью его потенциала. Так что примите как данность его профессию. Если любите, то переживете любые трудности связанные с переездом. Я сама за военным замужем. Переезжали за жизнь 3 раза. На каждом месте по 3-4 года. Сложнее тем у кого дети школьного возраста, т.к. их нужно уже определять на учебу. Многие военные вообще переезжают, а жены с детьми дома так и сидят. Но тут есть риск до развода дойти с такой раздельной жизнью. Разведенных среди военных много. Женам один плюс - официальные алименты не маленькие, поэтому дети в достатке, пока папа служит. У военных досрочная пенсия, а это значит, что в 45 лет они вполне могут оставить службу и сесть на заслуженный отдых, многие ради этого и выбирают военную профессию, т.к. пенсия уже гарантирована в таком возрасте. Плюс они там могут заработать жилье - работает системы накопления на индивидуальном счете военного для покупки жилья. Это жилье является собственностью военного и не подлежит разделу при разводе, если только вы как жена тоже в него деньгами не вложитесь. В целом с ними надежно. Вот только я вам как жена военного советую тоже иметь за душой свое - образование и профессию, иначе с этими переездами в качестве домохозяйки вам будет очень и очень и скучно от такой жизни без мам, пап и друзей рядом.

Гость
#5

Автор, конечно есть шанс всю жизнь провести на одном месте. Полно таких знаю. И ничего, стали полковниками.

Зима
#6
NaNiTa

Однозначно на одном месте сидеть не получиться. Парень получает военную вышку, стало быть попадет в офицерский состав, а там чтобы продвинуться по службе нужно переезжать, т.к. не всегда на местах есть нужная вакантная должность. А это значит можете попасть в абсолютно любое место. Конечно парень может принять решение сидеть на одном месте и не расти по службе, тогда может и есть шанс на одном месте закрепиться. Но тогда вы как женщина теряете возможность стать в будущем женой генерала. А парень с возрастом попадет под подчинение старших по званию, которые будут гораздо моложе него. Это сильно по самолюбию ударит, начнутся проблемы психологического характера с нереализованностью его потенциала. Так что примите как данность его профессию. Если любите, то переживете любые трудности связанные с переездом. Я сама за военным замужем. Переезжали за жизнь 3 раза. На каждом месте по 3-4 года. Сложнее тем у кого дети школьного возраста, т.к. их нужно уже определять на учебу. Многие военные вообще переезжают, а жены с детьми дома так и сидят. Но тут есть риск до развода дойти с такой раздельной жизнью. Разведенных среди военных много. Женам один плюс - официальные алименты не маленькие, поэтому дети в достатке, пока папа служит. У военных досрочная пенсия, а это значит, что в 45 лет они вполне могут оставить службу и сесть на заслуженный отдых, многие ради этого и выбирают военную профессию, т.к. пенсия уже гарантирована в таком возрасте. Плюс они там могут заработать жилье - работает системы накопления на индивидуальном счете военного для покупки жилья. Это жилье является собственностью военного и не подлежит разделу при разводе, если только вы как жена тоже в него деньгами не вложитесь. В целом с ними надежно. Вот только я вам как жена военного советую тоже иметь за душой свое - образование и профессию, иначе с этими переездами в качестве домохозяйки вам будет очень и очень и скучно от такой жизни без мам, пап и друзей рядом.

Какие глупости.
Кучу военных знаю, нет там разводов. Ну во всяком случае до 2000ых не было.
А щас разводятся 80 проц пар. И да, среди них наверняка есть и военные.
Глупый вывод вы сделали

#7
Зима

Какие глупости.
Кучу военных знаю, нет там разводов. Ну во всяком случае до 2000ых не было.
А щас разводятся 80 проц пар. И да, среди них наверняка есть и военные.
Глупый вывод вы сделали

У меня муж военный. Соответственно окружение из военных структур. Так вот у мужа, что ни сослуживец, тот разведен. Больше половины. Я в этой части оцениваю.

Зима
#8
NaNiTa

У меня муж военный. Соответственно окружение из военных структур. Так вот у мужа, что ни сослуживец, тот разведен. Больше половины. Я в этой части оцениваю.

Мой папа военный. Соответственно все мое детство и юность военное окружение. Разведённого из тех времён знаю только одного.
Потом уже после перестройки волна разводов пошла - раньше это было позором. И мои родители уже в конце 2000 ых развелись. Аналогично развелось и разводится до фига других пар.
Щас и в моем окружении полно разводов , НЕ военных. Статистика тоже даёт весьма красноречивые показатели.

#9
Зима

Мой папа военный. Соответственно все мое детство и юность военное окружение. Разведённого из тех времён знаю только одного.
Потом уже после перестройки волна разводов пошла - раньше это было позором. И мои родители уже в конце 2000 ых развелись. Аналогично развелось и разводится до фига других пар.
Щас и в моем окружении полно разводов , НЕ военных. Статистика тоже даёт весьма красноречивые показатели.

Если сюда приплести еще статистику среди разведенных знакомых не военных, то да, больше будет гораздо. Я же еще другое заметила. Сейчас женщины другие. Общаюсь с женами военных, все как одна уверены в том, что как только им все надоест, то они все бросят - мужа в том числе, и при этом ничего не потеряют, т.к. военный гарантии и все-такое. По этой причине среди жен военных не завожу подруг.
Согласна, раньше и воспитание было другое и к военным отношение было более уважительное. Сейчас и сами военные службу выбирают, рублем оценивают плюсы и минусы. Патриотизма ноль. Много там проблем что тут говорить..

Автор
#10

Спасибо большое за ответы! Что ж, буду думать, готова ли я)

Гость
#11
NaNiTa

У меня муж военный. Соответственно окружение из военных структур. Так вот у мужа, что ни сослуживец, тот разведен. Больше половины. Я в этой части оцениваю.

У нас много знакомых военных, имено офицеров. Развелись только одни.
А у нас пар много знакомых. Всем в районе 40 лет.
Может вы контрактников оцениваете- так это низший слой, там конечно и 6лядствоя и выпивка, и курение... Они разводятся только в пути... Но ведь это не офицеры, не надо путать. Контрактники- образования то не имеют. Они подметают, ворота открывают, водителями работают...т.е. они никто.
Если офицеры- то это совершенно другой уровень
Они не разводятся.

Гость
#12
Гость

У нас много знакомых военных, имено офицеров. Развелись только одни.
А у нас пар много знакомых. Всем в районе 40 лет.
Может вы контрактников оцениваете- так это низший слой, там конечно и 6лядствоя и выпивка, и курение... Они разводятся только в пути... Но ведь это не офицеры, не надо путать. Контрактники- образования то не имеют. Они подметают, ворота открывают, водителями работают...т.е. они никто.
Если офицеры- то это совершенно другой уровень
Они не разводятся.

Вы хотите сказать, что офицеры не подписывают контракт? Нет такой профессии как контрактник или офицер или солдат, есть профессия как военнослужащий, проходящий военную службу по контракту. Звания при этом от рядового до генерала. Стало быть военнослужащие входящие в офицерский состав такие же контрактники, как и все остальные. Низший слой? так вы относитесь к тем кто родину защищает? Не важно какие функции на них возложены при этом, суть военной службы одна. Обидно, что патриотизма при этом ноль, как у гражданских, так и у военных, которые позволяют себе разбрасываться такими выражениями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: