Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость.

Всем привет:) Пишу здесь для того чтобы выговорится. Возможно,найдутся адекватные люди,у которых была похожая ситуация.
Мне 18 лет,с парнем вместе почти 2 года. Ему 27. Первые отношения,у меня все с ним в первый раз.Изначально знаки внимания проявлял он,он и первым влюбился. В начале,хоть я была и не очень то влюблена,я не «отшивала» его,относилась всегда хорошо. Но с умом,не была зависима. У нас всегда были очень близкие отношения,мы могли проводить очень много времени вместе и не надоедать друг другу,а могли не видеться неделями,но все равно и в том и в том случае нам было комфортно(мне так точно).
Когда я уже сильно влюбилась,и мой парень это осознал,он начал «катать» меня на эмоциональных качелях. Он то злой,грубый,то резко хороший и милый. Мне от этого больно,пыталась с ним говорить-без толку. И самое ужасное-я стала от него зависеть. От его настроения,от того как он со мной разговаривает. Ему хорошо-мне хорошо,ему плохо-мне плохо. Когда у него проблемы,он может начать грубо разговаривать,винить что я что то делаю не так. Даже если я его не трогаю совсем(а раньше пыталась поддержать в такие моменты,его это ещё больше бесило).
Пыталась расстаться. За 3 дня похудела ужасно,есть не хотелось .Апатия. Это мои первые отношения,мне даже представить страшно как же я буду без него!
Я бы себе год назад за такие мысли дала по башке. А сейчас в тупике.
Он сказал что попробует исправится,я с ним осталась. Но не потому что на что то надеюсь,нет. Я просто не могу и дня без этого человека. Понимаю,нужно выйти из этих отношений.потому что понимаю что они стали не здоровыми. Но не могу этого сделать. Не получается ничего. Неужели так всегда при расставании больно? Это нужно пережить..но как... Пока что я с ним. Но каждый день эмоциональные качели. И в отношениях страдаю,и без них.. #отношения

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не исправится. Уходите. Больно будет только вначале

Гость
#2

А что у тебя своей жизни нету? Своих эмоций? Проблема в том что ты в нем растворилась а так делать не нужно.. не будь амёбой и тогда и отношения наладятся

Гость
#3

нет уж, живи теперь с этим педофилом. а то он опять к школьницам побежит совращать. а так хоть не напрасно мучаешься. считай, что спасаешь невинных девочеГ.

#4
Гость

А что у тебя своей жизни нету? Своих эмоций? Проблема в том что ты в нем растворилась а так делать не нужно.. не будь амёбой и тогда и отношения наладятся

Знаете,вы точно написали «растворилась». Я не могу понять в какой момент это произошло. Я общительная,у меня никогда не было проблем с этим. Хожу на работу,на танцы,гулять с друзьями. Могу сказать что на танцах больше всего отвлекает. Но все остальное,что когда то приносило мне радость...
Чтобы вы понимали,я сейчас вообще очень далеко от него. Приехали с однокурсниками на отдых. Вроде бы и гуляем,ходим на экскурсии,и казалось бы,я отвлекаюсь. Но в голове постоянно мысли о том,что он мне сегодня утром по телефону как то грубо ответил,хотя 20 минут назад все было хорошо.
Все люди которые это видят своими глазами и слышат говорят «Я бы не церемонилась и ушла,как так можно терпеть». А я сама не понимаю. Никогда бы не подумала что у меня так может быть. Вспоминаются сразу хорошие моменты,и мне так жаль.
Не хочу ныть,сама видела такие ситуации у других девочек и ужасалась. Просто чувствую что хочу об этом писать и говорить.. Вроде опыт,а такой болезненный. Дай бог чтобы это было самое ужасное в жизни :))

Рыба Кусака
#5

....... всё равно, мы с ТОБОЙ ведь встретимся....)
у меня это всё отражено в моем одном большом гадании- пасьянсе)))
который я еще в феврале разложила..)

так всё и выходит по нему-
переезд.
продажа кв)
затем щас должно быть- улучшение общее своего состояния)
и потом, позже- встреча) постель понимаешь ли, вышла))

Рыба Кусака
#6

а рисовые отруби я обязательно найду, начну их есть!.
да не по чайн.ложке, а наверно, побольше)

Рыба Кусака
#7

мне щас надо с финансами всеми разобраться.
и с Ал./ наконец//
все долги закрыть.
тогда я смогу спокойно заняться собой...
и рисовые отруби буду есть)

Дэушка с пэрсиками
#8

Вам попался типичный пленочник.

Марика
#9

Я очень надеюсь, что вы разумная девушка и понимаете, что проблема не в парне, а в вас. Он наверняка полюбил общительную, весёлую, разностороннюю, со своими увлечениями, своей жизнью девушку, возможно лёгкую в общении, ибо когда мы равнодушны к парням и позволяем себя любить, нам всегда как бы слегка плевать на них, а видимо вашему парню именно такая и нужна. Вспомните себя ту, которой были в самом начале и сравните с собой сейчас. Вы сейчас какая? Зависимая, скучная, вечно плачущая, чего-то требующая девушка. На месте парня вы бы себя такую любили сейчас? Понятное дело, что у вас появилось чувства к человеку и равнодушной быть к нему невозможно, на любую его грубость будет реакция и переживания с вашей стороны. Это нормально. Вижу два выхода. Вам нужно пережить эти моменты, смириться с ними, продолжать страдать как следует и отработать свои неврозы на бедолаге, так сказать. Но по итогу точно расстанетесь, только вы станете взрослее и лучше в эмоциональном плане для будущих отношений. Либо же пересмотреть свою жизнь, понять что самое важное в вашей жизни это только вы и начать развиваться, знакомиться, заниматься спортом и давать дышать свежим воздухом своему парню. Он здесь не виноват, увы. Его отношение к вам это ответная реакция на изменения в вашем поведении.

#10
Марика

Я очень надеюсь, что вы разумная девушка и понимаете, что проблема не в парне, а в вас. Он наверняка полюбил общительную, весёлую, разностороннюю, со своими увлечениями, своей жизнью девушку, возможно лёгкую в общении, ибо когда мы равнодушны к парням и позволяем себя любить, нам всегда как бы слегка плевать на них, а видимо вашему парню именно такая и нужна. Вспомните себя ту, которой были в самом начале и сравните с собой сейчас. Вы сейчас какая? Зависимая, скучная, вечно плачущая, чего-то требующая девушка. На месте парня вы бы себя такую любили сейчас? Понятное дело, что у вас появилось чувства к человеку и равнодушной быть к нему невозможно, на любую его грубость будет реакция и переживания с вашей стороны. Это нормально. Вижу два выхода. Вам нужно пережить эти моменты, смириться с ними, продолжать страдать как следует и отработать свои неврозы на бедолаге, так сказать. Но по итогу точно расстанетесь, только вы станете взрослее и лучше в эмоциональном плане для будущих отношений. Либо же пересмотреть свою жизнь, понять что самое важное в вашей жизни это только вы и начать развиваться, знакомиться, заниматься спортом и давать дышать свежим воздухом своему парню. Он здесь не виноват, увы. Его отношение к вам это ответная реакция на изменения в вашем поведении.

Понимаю конечно,я тоже изменилась. Но это произошло не просто так. Человек действительно начал «катать» на эмоциональных качелях. Я даже сначала не обращала внимания. Потом начала замечать что меня ранит.
Вы не подумайте,даже сейчас когда мне больно или обидно,я никогда не «выношу мозг». И никогда этого не делала. Возможно,мне где то на подсознании обидно,что ведёт себя как девушка он. «Я обиделся,а вот почему-угадай». У меня такого никогда небыло. Никогда не понимала таких девушек. Но сейчас смотрю на это все,и кажется,без этого никак. Только смотря кто будет играть роль обидчивой девушки в отношениях..
в любом случае виноваты оба. Думаю,была б я сильней,сама бы руководила им как хочу,как бы это не звучало. Может просто возраст,не знаю..

Гость
#11

Я вам очень советую одну женщину , хорошая гадалка, ясновидящая. Помогает разобраться с разными ситуациями . Даю ее контакте, есть Вайбер и телеграм
+380636714528

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема