Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии

Доброго времени суток . Мне 17 лет(летом уже исполнится 18). У меня есть парень , которому исполнится в этом месяце уже 17. Но у нас отношения на расстоянии уже полгода, мы безумно привязались друг к другу, очень люблю его и он меня, я вижу, что он правда очень привык ко мне и не может без меня. Он в следующем году поступает в универ , и собирается поступить ближе ко мне, чтобы проще было видеться. Но все равно между нами будет расстояние. Говорит, что будет приезжать ко мне каждые выходные и все будет хорошо, он сделает все, чтобы быть вместе со мной. Но я понимаю , что он не зарабатывает и полностью зависит от родителей. Вряд ли они будут давать деньги каждую неделю на дорогу ко мне, да и если он будет приезжать ко мне, ему придётся где-то ночевать(логично, что у меня). Мои родители вряд ли будут этому рады, и, скорее всего , разрешат ему остаться. Мои родители против лишних людей дома и никогда не позволят, тем более, в таком возрасте , оставлять парня у нас дома ((( да и я стесняюсь своей квартиры, у нас не самый лучший ремонт. В комнате живу с сестрой, ему даже негде будет спать. я не знаю , что делать. Очень люблю его и хочу быть с ним. Но у него вряд ли будет возможность снимать квартиру у меня в городе. Подскажите, что делать? Только без шуток , пожалуйста , правда очень нужен совет. Заранее большое спасибо.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, НЕ разрешат ему остаться* (извините, допустила ошибку )

Гость
#2

Кто хочет, ищет возможности.
Кто не хочет, ищет причины.

Мой парень в 16 лет ночевал у нас.

Гость
#3

Я не понимаю, что за любовь такая у вас, что вы на таких мелочах буксуете.
Я болела, мама с бабушкой мч бегали вокруг меня с градусником.
Его отец ехал в командировку : "папа, не забудь наташе привезти фен"

Моя мама мч отпуск на море оплачивала, только чтобы он со мной поехал.

Вам конкретно Надо учиться быть близкими людьми.

Гость
#4

Я НЕ понимаю этих церемоний в отношениях.
И расстояний не понимаю.

Гость
#5
Гость

Кто хочет, ищет возможности.
Кто не хочет, ищет причины.

Мой парень в 16 лет ночевал у нас.

Но если родители Строго против🥺 к тому же, дома постоянные ссоры, мне будет попросту неловко перед ним за это

Гость
#6

Надо быть проще, добрее, гостеприимнее.

Когда люди такое пишут, значит у них в семье так.
Придет к вам человек, вы его не то, что обедом не накормите, а еще и на порог не пустите.

Поэтому и от людей ждете того же.

А люди другие. (В хорошем смысле)

Гость
#7
Гость

Но если родители Строго против🥺 к тому же, дома постоянные ссоры, мне будет попросту неловко перед ним за это

Родители не одобряют выбор ребенка????
Весьма рисковое для них дело.

Гость
#8
Гость

Родители не одобряют выбор ребенка????
Весьма рисковое для них дело.

Они считают, что парень не должен ночевать дома у девушки. По их мнению , хочет быть со мной - пускай идёт ночевать в гостиницу или снимает кв.

#9

Значит ему не так уж и надо

Гость
#10
Вау⬜♥️⬜

Значит ему не так уж и надо

Ему 17 лет только исполнится, он не зарабатывает ,а у его родителей вряд ли будет возможность давать столько денег каждую неделею

Гость
#11

Мне даже в 16 слово против никто не мог сказать.
Я бы ушла из дома, если б мне что-то запретили.)

Гость
#12
Гость

Мне даже в 16 слово против никто не мог сказать.
Я бы ушла из дома, если б мне что-то запретили.)

У меня другие родители, старой закалки ещё (

Гость
#13

Мама будет против, папа будет против

А потом в 35 уже захотят, да не смогут вас спихнуть замуж.))

Гость
#14
Гость

Мама будет против, папа будет против

А потом в 35 уже захотят, да не смогут вас спихнуть замуж.))

😭😭😭я очень люблю его, но понимаю , что полностью завишу ещё от родителей

Гость
#15

Автор,во первых до того как он будет поступать в универ еще много времени.Найдите себе какую нибудь не тяжелую подработку,подкопите денег,и когда он будет приезжать. будете снимать квартиру за свои деньги,а не за счет родителей.И никто вам слово поперек не скажет.

Гость
#16
Гость

У меня другие родители, старой закалки ещё (

А у меня мама на все глаза закрывала: на ночные гулянки, на то, что под утро мы с парнем приходили и падали спать.
(В моей комнате)
Вообще ни одного упрека в жизни.

Гость
#17
Гость

Автор,во первых до того как он будет поступать в универ еще много времени.Найдите себе какую нибудь не тяжелую подработку,подкопите денег,и когда он будет приезжать. будете снимать квартиру за свои деньги,а не за счет родителей.И никто вам слово поперек не скажет.

Он поступает уже в августе

Гость
#18
Гость

😭😭😭я очень люблю его, но понимаю , что полностью завишу ещё от родителей

Не знаю, чем помочь.
Опыт показывает, что первая влюбленность оочень редко перерастает в семью.
Потому не срветую.заморачиваться.

Если судьба людям быть вместе, то таких проблем не возникает.
То Маша дома, Саши нет, то Саша дома- Маши нет.

Пока он учится, найдет себе пару.
Так всегда бывает

Гость
#19
Гость

Он поступает уже в августе

И что? До августа уйма времени.

Гость
#20
Гость

Не знаю, чем помочь.
Опыт показывает, что первая влюбленность оочень редко перерастает в семью.
Потому не срветую.заморачиваться.

Если судьба людям быть вместе, то таких проблем не возникает.
То Маша дома, Саши нет, то Саша дома- Маши нет.

Пока он учится, найдет себе пару.
Так всегда бывает

Нет😭😭 он очень меня любит, и я его тоже

Гость
#21

К чему такая неопределенность? Он, например, может напрямую спросить у родителей, будут ли они готовы выделять ему деньги время от времени. К тому же бывает существует стипендия (не всегда символическая). К слову, где Вы учитесь? Если в школе, то, как вариант, рассмотрите переезд в город, где он собирается учиться.

Бывают и исключения, конечно, да и в целом выбор исключительно за Вами, но постарайтесь не наделать глупостей, принимая, возможно, поспешные решения. Насколько я понимаю, вы не встречались вживую, а это в определенном смысле важно. Ну и случается, что чувства угасают со временем как бы Вы не старались, однако, надеюсь, это не Ваш случай.

Гость
#22
Гость

Но если родители Строго против🥺 к тому же, дома постоянные ссоры, мне будет попросту неловко перед ним за это

Родители против...
Дома ссоры..
Но парня надо пригласить??

Гость
#23
Гость

Он поступает уже в августе

До августа ещё куча времени!

Гость
#24
Гость

Нет😭😭 он очень меня любит, и я его тоже

Вы не видели ни разу человека, но уже о большой любви с уверенностью говорите(((

Гость
#25
Гость

К чему такая неопределенность? Он, например, может напрямую спросить у родителей, будут ли они готовы выделять ему деньги время от времени. К тому же бывает существует стипендия (не всегда символическая). К слову, где Вы учитесь? Если в школе, то, как вариант, рассмотрите переезд в город, где он собирается учиться.

Бывают и исключения, конечно, да и в целом выбор исключительно за Вами, но постарайтесь не наделать глупостей, принимая, возможно, поспешные решения. Насколько я понимаю, вы не встречались вживую, а это в определенном смысле важно. Ну и случается, что чувства угасают со временем как бы Вы не старались, однако, надеюсь, это не Ваш случай.

Я уже на 1 курсе универа

Гость
#26
Гость

Вы не видели ни разу человека, но уже о большой любви с уверенностью говорите(((

Я чувствую это, мы постоянно созваниваемся, я слышу его голос, я вижу , как он постоянно пишет мне, ему не пофиг на меня

Гость
#27

Непонятно о каких расстояниях ты говоришь. Если он хочет поступать в университет что поближе к тебе, он туда ездить из дома будет или в общежитии жить там? Если далеко, может ему родители квартиру снимать будут? А что на счёт переехать к нему?

Гость
#28

Для начала вам нужно встретиться хоть раз, прежде чем решать жить вместе или нет! Это важный момент
У меня как и у Вас была такая ситуация, один в один.

Гость
#29
Гость

Для начала вам нужно встретиться хоть раз, прежде чем решать жить вместе или нет! Это важный момент
У меня как и у Вас была такая ситуация, один в один.

И чем закончилась ваша ситуация?)

Гость
#30
Гость

И чем закончилась ваша ситуация?)

Я с Москвы, она с Уфы, познакомились летом 12го, общались так что спать не могли уйти, сутками. Переписывались и созванивались. Осенью обещал что приеду в новогодние, но ближе к делу она решила закончить отношения так как мы слишком далеко друг от друга. На долго нас не хватило, и мы возобновили общение уже когда новогодние праздники прошли. И вот я решил приехать уже летом. Мы очень сильно привязались друг к другу, не было свободного времени думать о чём-то другом.. я ей дарил билет на концерт нойза в Уфе, помог сделать первое тату) она меня очень ждала.
Но время идет, знакомства появляются, мужского внимания все больше - я стал замечать холодок к себе. Минимум общения. Был переломный момент и я отказался ехать. Позже я начал общаться с другой девушкой.

Только спустя 7 лет мы встретились с Уфимкой и в жизни она оказалась совершенно другим человеком с совершенно уникальным характером. Либо она изменилась до неузноваемости, либо мне так казалось так как мы с ней до этого ни разу не виделись.

Гость
#31
Гость

Непонятно о каких расстояниях ты говоришь. Если он хочет поступать в университет что поближе к тебе, он туда ездить из дома будет или в общежитии жить там? Если далеко, может ему родители квартиру снимать будут? А что на счёт переехать к нему?

Я уже учусь в университете в своём городе , а он поступит в город в 3 часах езды от моего, и будет там жить в общаге

Гость
#32
Гость

Для начала вам нужно встретиться хоть раз, прежде чем решать жить вместе или нет! Это важный момент
У меня как и у Вас была такая ситуация, один в один.

Мы не собираемся ещё жить вместе. Просто когда он будет приезжать ко мне, в моем городе ему некуда будет пойти. Единственный вариант - ночевать у меня, так как денег на съем жилья у него не будет. Но квартира же принадлежит не только мне. Я живу с родителями и периодически приезжает старшая сестра на выходные .

Гость
#33
Гость

Мы не собираемся ещё жить вместе. Просто когда он будет приезжать ко мне, в моем городе ему некуда будет пойти. Единственный вариант - ночевать у меня, так как денег на съем жилья у него не будет. Но квартира же принадлежит не только мне. Я живу с родителями и периодически приезжает старшая сестра на выходные .

Есть сервис airbnb там бывают символические цены на жильё, сам не пользуйтесь, но очень часто слышу что и бесплатно могут приютить. Ситуация сложная, но выкручиваться должен сам парень (лично я на подработку устраивался..но это я).
Вариант для галочки: договориться с соседями/друзьями...может дача у кого есть свободная.
А так я бы и 3 часа ездил лишь бы увидеться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: