Гость
Статьи
Что для вас «бытовуха» …

Что для вас «бытовуха» и скука в отношениях?

А также что для вас не скучные отношения?
Как любительница помечтать, когда влюбилась в человека, видела как он живет с женой. Что он приходит с работы, например, лежит на кровати и смотрит телик.
Я подумала, что вот круто, ему не нужны развлечения, постоянные инициативы куда-то сходить, тусовки, он любит отдыхать лёжа на кровати. Мы бы идеально спелись. Смотрели бы в обнимку телек лёжа на кровати по вечерам. Потому что я ненавижу активный отдых, тусовки и прочее, хотя я молодая. И меня бесят женщины, у которых пропеллер в одном месте, и они пытаются составлять на выходные насыщенную программу совместного времяпровождения.

А потом я поняла, что это вполне может быть тем, что люди называют «бытовухой», которая убивает отношения. Что описанные мной мечты отдыха-это скука в отношениях, из-за которой некоторые начинают пить и спиваются😳 неужели это правда?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бытовуха - это необходимость решать мелкие бытовые вопросы, такие как:
- составить: список покупок, список ингредиентов для меню, продумать это меню с учетом хотелок/не хотелок всех членов семьи включая животных
- обеспечить чистоту и порядок (постирать, убрать, помыть по списку)
- купить продукты, бытовую химию, прочее, припереть это все домой
- приготовить всю еду, по меню
- вынести мусор,
- оплатить счета, разобраться с квитанциями, поругаться с управляющей кампанией
- вызвать службы по мелкому бытовому ремонту, согласовать работы, дождаться мастера, поругаться что фигово сделал и заставить переделать нормально.
(Если что-то забыла, извините, быт не мой конёк)
Быт плох тем, что он бесконечен и традиционно лежит почти целиком лежит на женщине, угнетая ее морально и физически (очень угнетает работа, в которой нет результата (как бы хорошо ты не вымыла тарелку завтра ее все равно опять, снова мыть).
Сейчас, правда все стало проще: можно не готовить, а заказать (мусора потом много, но вынести мусор проще чем приготовить), бытовая техника на себя берет бОльшую часть работы, мужчины стали адекватнее и разделяют обязанности по дому.
А то как два человека проводят свободное время не так важно, главное чтобы это было ИХ время, а не необходимость затыкать дыры бытовых проблем

#2

У меня сейчас такое. В сентябре поженились. Просто все понятно и примитивно. Сижу в инсте переписываюсь с парнем) зовет на тусовку. Муж в коммандировке( у него работа такая) мне п*здец скучно , походу пойду

Гостья
#3

Вот когда тебя настолько засасывает готовка, уборка и т.д., что ты перестаёшь чувствовать себя женщиной, не остаётся ни желания, ни времени на совместное времяпрепровождение, интересный досуг - наверное, это и есть бытовуха.
Стараюсь не закапываться и максимально разнообразить свою жизнь, отодвинув на второй план готовку и на третий уборку. На готовку тоже нужно вдохновение, это не должно быть обязаловкой, а при грамотном подходе - это даже неплохое совместное творчество, так сказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема