Гость
Статьи
Как подтолкнуть …

Как подтолкнуть мужчину к созданию семьи?

Хочу поднять заезженный вопрос: как подтолкнуть мужчину к свадьбе? Мы живем вместе уже года три, разговаривали о свадьбе и детях, а сдвигов никаких. Он, конечно, младше меня (ему 25лет, мне 29), но по …

Елена
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ему не нужны дети, неужели это так трудно понять, а тебе нужны. ищи того кому они тоже нужны. оставь парня в покое.

Ну, оставит она парня в покое и кто её дальше будет шпилить? Других дураков на горизонте не наблюдается, очередь к её промежности не стоит.

Елена
#52

Отвечает,что лучше бы подождать,но если надо, то давай. Я ему объясняю, что если я забеременею,то свадьба в этот период не нужна(девушка забеременела- надо жениться тут не подойдёт), тем более мне придётся всю беременность провести в больнице, плюс я не буду думать о свадьбе, я буду вкладывать деньги на ребёнка. А уже потом, можно будет думать об остальном.

Елена
#53
Мурлыка

Ну, вот вы сидите, разговариваете.
- я хочу детей.
- давай чуть позже
- врачи говорят, что позже я не смогу.

А он что отвечает?

Отвечает,что лучше бы подождать,но если надо, то давай. Я ему объясняю, что если я забеременею,то свадьба в этот период не нужна(девушка забеременела- надо жениться тут не подойдёт), тем более мне придётся всю беременность провести в больнице, плюс я не буду думать о свадьбе, я буду вкладывать деньги на ребёнка. А уже потом, можно будет думать об остальном

Гость
#54

Вам прямо, чётко, честно всё по пунктам рассказали.
Парень не готов к браку и детям.

Вы чего не поняли?

Гость
#55
Гость

Вам прямо, чётко, честно всё по пунктам рассказали.
Парень не готов к браку и детям.

Вы чего не поняли?

Ну, автор столь много комментирует, что вполне очевидно, что она не поняла ВСЁ.

Гость
#56
Елена

Я ребенка и сама могу обеспечить, финансы меня не особо интересуют в этом плане

Вы хоть представляете, какая работа вас ждёт после рождения ребёнка, посвящённая этому ребёнку???

Деньги не все проблемы решают.

Гость
#57
Елена

Отвечает,что лучше бы подождать,но если надо, то давай. Я ему объясняю, что если я забеременею,то свадьба в этот период не нужна(девушка забеременела- надо жениться тут не подойдёт), тем более мне придётся всю беременность провести в больнице, плюс я не буду думать о свадьбе, я буду вкладывать деньги на ребёнка. А уже потом, можно будет думать об остальном.

Откуда вы знаете, что всю беременность надо провести в больнице??

Гость
#58
Гость

Откуда вы знаете, что всю беременность надо провести в больнице??

Ну там Здоровье не богатырское.
У меня так одна знакомая полгода в больнице лежала перед родами. Иначе выкидыши были

Елена
#59
Гость

Вы хоть представляете, какая работа вас ждёт после рождения ребёнка, посвящённая этому ребёнку???

Деньги не все проблемы решают.

Представляю,я готова к любым трудностям. У моей сестры 2е деток, я помогала с племянниками, пусть это и разные вещи, но представление имею. Вопрос был в другом, МЧ не раз поднимал тему свадьбы и семьи, но всё на разговорах и остановилось.

Гость
#60
Гость

Ну там Здоровье не богатырское.
У меня так одна знакомая полгода в больнице лежала перед родами. Иначе выкидыши были

Как будет протекать беременность - узнаете после двух полосок.

Сейчас вилами по воде писано.

Гость
#61
Елена

Представляю,я готова к любым трудностям. У моей сестры 2е деток, я помогала с племянниками, пусть это и разные вещи, но представление имею. Вопрос был в другом, МЧ не раз поднимал тему свадьбы и семьи, но всё на разговорах и остановилось.

Ответ я написала выше.

Не готов он.
Вымученная и выпрошенная свадьба - так себе удовольствие (((

Елена
#62
Гость

Откуда вы знаете, что всю беременность надо провести в больнице??

Ну не прям всю: с зачатия и до родов, это конечно, утрированно) Но большую часть времени придётся - по состоянию здоровья.

#63
Елена

Отвечает,что лучше бы подождать,но если надо, то давай. Я ему объясняю, что если я забеременею,то свадьба в этот период не нужна(девушка забеременела- надо жениться тут не подойдёт), тем более мне придётся всю беременность провести в больнице, плюс я не буду думать о свадьбе, я буду вкладывать деньги на ребёнка. А уже потом, можно будет думать об остальном

Так, ну это весомые аргументы.

А он что? Вы довели этот разговор до конца? Сроки ведь горят.

В моем видении, тут три варианта - либо он признает, что ему на вас плевать и вы расстаетесь либо находите компромисс (например, сейчас расписаться, а тожество устроить потом)...

#64

А он у вас очень правильный, да? Из тех людей у которых все должно быть вовремя и как положено?

#65
Мурлыка

Так, ну это весомые аргументы.

А он что? Вы довели этот разговор до конца? Сроки ведь горят.

В моем видении, тут три варианта - либо он признает, что ему на вас плевать и вы расстаетесь либо находите компромисс (например, сейчас расписаться, а тожество устроить потом)...

*два варианта)

Елена
#66
Мурлыка

А он у вас очень правильный, да? Из тех людей у которых все должно быть вовремя и как положено?

Не совсем,но да. У него планы на будущее и он старается им следовать.

Елена
#67
Мурлыка

Так, ну это весомые аргументы.

А он что? Вы довели этот разговор до конца? Сроки ведь горят.

В моем видении, тут три варианта - либо он признает, что ему на вас плевать и вы расстаетесь либо находите компромисс (например, сейчас расписаться, а тожество устроить потом)...

Всё останавливается на уровне разговора, дальше не движется ни в каком направлении. Просто самой силой тащить в ЗАГС я не хочу - это насилие какое-то. Постоянно поднимать эту тему-это тоже насилие над мозгом только.
Но вариант, что я писала выше - его тоже не устраивает

Гость
#68

Если срочно вам нужно рожать,ищите другого ,вам правильно тут сказали не портите парня,не делайте из него второсортное бу с прицепом. В 25 лет жениться... это вам срочно нужно,он не торопится,не надо никого никуда толкать,сколько таких,поймавших на пузо? И что из этого получается?ничего хорошего.мужик встречает женщину с кем получается нормальная ,желанная семья и тут эта ошибка прошлого которую не сотрешь в виде бабищи с залетным существом ,просящей алименты

#69
Гость

Ну, автор столь много комментирует, что вполне очевидно, что она не поняла ВСЁ.

Она хочет услышать то что нравится ей, вот так и с парнем у неё, она упрямая как баран

#70
Елена

Не совсем,но да. У него планы на будущее и он старается им следовать.

Как я вижу - он не гибкий. Он уже распланировал когда именно у него будет свадьба, а когда именно ребенок... А подстроиться под неожиданное изменение ситуации он не в силах, видимо...

Автор, ну надо один раз сесть и добить эту тему до конца. Тягомотина, которую он устраивает - наплевательство на вас.

#71
Елена

Всё останавливается на уровне разговора, дальше не движется ни в каком направлении. Просто самой силой тащить в ЗАГС я не хочу - это насилие какое-то. Постоянно поднимать эту тему-это тоже насилие над мозгом только.
Но вариант, что я писала выше - его тоже не устраивает

Так а решение какое вы принимаете в результате разговора?

Елена
#72
Мурлыка

Так а решение какое вы принимаете в результате разговора?

Пока вот просто жду. Не решаюсь как вы говорите "добить" .
Спасибо вам за комментарии,что углубились в мой вопрос и дали обратную связь

Гость
#73

Вам просто приспичило рожать по необходимости срочно.а вы в состоянии сами взять ответсвенность за ребенка на себя,сами обеспечивать,воспитывать?без мужика.вам или так или искать другого кто "готов".
В 25 лет такая кабала.. ну такое себе,идиотом надо быть чтобы добровольно подписаться.
Семью он создаст с другой,когда время придет,когда сам поймет что жениться пора и детей захочется,а вы со своими женскими болячками загоняете его в угол,"быстрее,срочно,давай,давай"
Отстаньте от молодого парня))

Елена
#74
Гость

Вам просто приспичило рожать по необходимости срочно.а вы в состоянии сами взять ответсвенность за ребенка на себя,сами обеспечивать,воспитывать?без мужика.вам или так или искать другого кто "готов".
В 25 лет такая кабала.. ну такое себе,идиотом надо быть чтобы добровольно подписаться.
Семью он создаст с другой,когда время придет,когда сам поймет что жениться пора и детей захочется,а вы со своими женскими болячками загоняете его в угол,"быстрее,срочно,давай,давай"
Отстаньте от молодого парня))

Не прочитав ответы вы пишете ерунду.
Я сама в состоянии обеспечить и себя,и ребенка. Тему свадьбы и ребенка сама стараюсь никогда не поднимать,в основном это его инициатива, только много "но"

Гость
#75
Гость

Ну, оставит она парня в покое и кто её дальше будет шпилить? Других дураков на горизонте не наблюдается, очередь к её промежности не стоит.

Дураков на горизонте нет кто желает оплодотворить и обеспечивать ее,а у нее горит или сейчас или поздняк метаться,время же идет у нее.надеюсь у него хватит ума не попасться в этот капкан.потом будет перечислять алики и горестно вздыхать говоря любимой девушке,эх,где раньше были мои мозги ,нах мне все это,почему я тебя раньше не встретил🤣

Гость
#76
Елена

Не прочитав ответы вы пишете ерунду.
Я сама в состоянии обеспечить и себя,и ребенка. Тему свадьбы и ребенка сама стараюсь никогда не поднимать,в основном это его инициатива, только много "но"

Вы живете 3 года,а сдвигов никаких-это о чем говорит?по моему все очевидно.разговаривать можно сколько угодно.когда мужчине нужно он берет и делает,по крайней мере у меня было так,спустя год отношений,взял паспорта наши и отвез меня в загс подавать заявление.все.
Вы изворачиваетесь как змея,и не знаете как подлезть чтоб подтолкнуть,затолкнуть,извернуться.
Ему это не надо.
Можете сами содержать?рожайте и сами содержите.как моя знакомая забеременела от женатого любовника,его послала,родила сына,он даже не в курсе.ей просто нужен был ребенок,а не мужик.сама содержит и довольна.
Вот это я понимаю родила для себя и ни от кого не зависит,не стоит с протянутой рукой перед био отцом как все это делают.
Сначала в загс правдами и неправдами тащите,потом довесками тыкаете в лицо ты должен!

Анатолий Перельман
#77

Почему за такое баб не сажают как за рабовладение?

#78
Гость

Вы живете 3 года,а сдвигов никаких-это о чем говорит?по моему все очевидно.разговаривать можно сколько угодно.когда мужчине нужно он берет и делает,по крайней мере у меня было так,спустя год отношений,взял паспорта наши и отвез меня в загс подавать заявление.все.
Вы изворачиваетесь как змея,и не знаете как подлезть чтоб подтолкнуть,затолкнуть,извернуться.
Ему это не надо.
Можете сами содержать?рожайте и сами содержите.как моя знакомая забеременела от женатого любовника,его послала,родила сына,он даже не в курсе.ей просто нужен был ребенок,а не мужик.сама содержит и довольна.
Вот это я понимаю родила для себя и ни от кого не зависит,не стоит с протянутой рукой перед био отцом как все это делают.
Сначала в загс правдами и неправдами тащите,потом довесками тыкаете в лицо ты должен!

Почему вы думаете, что у всех как у вас должно быть - а вот у меня по другому было, я с мужем 6 лет до свадьбы жила и все эти 6 лет мы "все собирались"?

Почему вы думаете, что автор изворачивается как змея, если она говорит с ним прямо и конкретно?

Гость
#79
Мурлыка

Почему вы думаете, что у всех как у вас должно быть - а вот у меня по другому было, я с мужем 6 лет до свадьбы жила и все эти 6 лет мы "все собирались"?

Почему вы думаете, что автор изворачивается как змея, если она говорит с ним прямо и конкретно?

Вы посмотрите название темы как подтолкнуть.ПОДТОЛКНУТЬ.
Я не сказала,что у всех должно быть как у меня,я сказала если человек хочет он делает это здесь и сейчас.сам.без подталкиваний,выпрашиваний и тд
Это как тетки заводят темы" как сделать так чтоб мужик дарил цветы/подарки/давал деньги и тд"
Никак.если хочет даст и все сделает,аргументируя что ЕМУ это приятно делать.без выпрашиваний и ухищрений.наверно надо быть такой женщиной на ком захочется жениться и все остальное или нет?

#80
Гость

Вы посмотрите название темы как подтолкнуть.ПОДТОЛКНУТЬ.
Я не сказала,что у всех должно быть как у меня,я сказала если человек хочет он делает это здесь и сейчас.сам.без подталкиваний,выпрашиваний и тд
Это как тетки заводят темы" как сделать так чтоб мужик дарил цветы/подарки/давал деньги и тд"
Никак.если хочет даст и все сделает,аргументируя что ЕМУ это приятно делать.без выпрашиваний и ухищрений.наверно надо быть такой женщиной на ком захочется жениться и все остальное или нет?

Нет. Все люди разные и у всех разные ситуации.

Гость
#81
Мурлыка

Нет. Все люди разные и у всех разные ситуации.

Да,конечно.ваше мнение имеет место быть.просто для меня любое выклянчивание не приемлимо)я не попрошайка)

#82
Гость

Да,конечно.ваше мнение имеет место быть.просто для меня любое выклянчивание не приемлимо)я не попрошайка)

Выклянчивают деньги и ништяки, а в данном случае брак ништяком не является, читайте внимательнее, здесь совершенно иная проблема.

Гость
#83
Мурлыка

Почему вы думаете, что у всех как у вас должно быть - а вот у меня по другому было, я с мужем 6 лет до свадьбы жила и все эти 6 лет мы "все собирались"?

Почему вы думаете, что автор изворачивается как змея, если она говорит с ним прямо и конкретно?

Очень хорошо,что спустя 6 лет вы поженились.6 лет это очень много.и не у всех эти сожителки заканчиваются семьей.время -невосполнимый ресурс и часто женщины живут и гадают ,женится не женится и разными ухищрениями толкают в загс,рожают не думая а я смогу воспитать,обеспечить?перекладывают ответсвенность на мужиков,которых тянули сами ,"ты заделал мне ребенка,ты должен" как будто ее привязали и насиловали.это что семья?семья -это совсем не так.

Гость
#84
Мурлыка

Выклянчивают деньги и ништяки, а в данном случае брак ништяком не является, читайте внимательнее, здесь совершенно иная проблема.

Проблем с чтением у меня нет)
Она ищет способы как его заставить жениться на ней)и ребенка родить ИБО ЕЙ это надо СЕЙЧАС тк потом не факт,что получится.точно такое же выклянчивание ,суть одна) разница большая или мужчина сам принимает решение или женщина ходит вокруг него и скулит)

Гость
#85
Анатолий Перельман

Почему за такое баб не сажают как за рабовладение?

Почему мужики не предохраняются и ахают всякую шв#ль?можно было бы избежать многих проблем.номер телефона стер и забыл как страшный сон,а довеска увы обратно не засунешь.голову включать нужно,господа)

Гость
#86
Гость

что вы советуете?
он не хочет сейчас детей, а значит рождение ребенка только усугубит все - загуляет или кинет вообще. неужели стоит заведомо растить в неполной семье ребенка?

Они не думают про потом,им нужно быстро разродиться,а там как карта ляжет,подружки по разуму подскажут "иди в суд,пусть платит,пусть все оплачивает,а ты найдешь достойного,он полюбит тебя и твоего ребенка"

#87
Гость

Проблем с чтением у меня нет)
Она ищет способы как его заставить жениться на ней)и ребенка родить ИБО ЕЙ это надо СЕЙЧАС тк потом не факт,что получится.точно такое же выклянчивание ,суть одна) разница большая или мужчина сам принимает решение или женщина ходит вокруг него и скулит)

Что значит - "он принял решение".
Они решения принимают вместе.

Вы себя на его месте представьте - вот ваш любимый мужчина сможет сделать вам ребенка только сейчас, позже никак не получится по здоровью. А вы не готовы - вы собирались сначала денег подкопить на жилье, потом денег подкопить на свадьбу, а потом уже ребенка, чтобы все как полагается и все как у людей. А тут - решайся и быстро или нет смысла быть вместе.

Гость
#89

Ггг очередная дурында.

Гость
#91
Гость

Проблем с чтением у меня нет)
Она ищет способы как его заставить жениться на ней)и ребенка родить ИБО ЕЙ это надо СЕЙЧАС тк потом не факт,что получится.точно такое же выклянчивание ,суть одна) разница большая или мужчина сам принимает решение или женщина ходит вокруг него и скулит)

Очередной некчемыш

Гость
#93

Сама то в 20 почему не родила? Не хотела? Вот и он сейчас не хочет. Имеет полное право. Найди себе мужчину за 40, они уже детьей хотят и от него рожай.

Гость
#94
Елена

Я ребенка и сама могу обеспечить, финансы меня не особо интересуют в этом плане

Зачем тогда тащить его в ЗАГС!?

Гость
#95
Гость

мне бы тоже в 25 детей не хотелось.... девушка - ищите 35 летнего парнишку...

А что 35-летние мужики повально хотят штампануться и детей ? Не вижу такого на практике...

Ника
#96

Нельзя никого на такое подбивать ! Зачем вам семья если один из ее не хотел ??? Это очень не правильно, много моих подруг подбили на брак своих мужей , счастье в таких браках нет, вас просто потом бросят не смотря на наличие детей и т.д, мужчина должен увидеть, влюбится , завоевать, женится !!! И тогда все будет супер !

Гость
#97

Вашего никак. Если за три года он не сделал предложения, то и не рассматривает вас в качестве жены и матери его детей. Вы просто удобная сожительница. Найдёт подходящую девушку, свалит и женится за полгода - год. Вам семья с ним не светит. Но если хотите проведите эксперимент. Скажите сожителю что вы уже готовы выйти за него замуж. В какой день он хочет пойти с вами в ЗАГС подавать заявление? В среду или в субботу ? И будете наблюдать как он юлит и выкручивается ))). И не вздумайте рожать от сожителя. Ищите лучше другого мужчину, который и любить вас будет и САМ замуж позовёт ).

Гость
#99
Гость

Сама то в 20 почему не родила? Не хотела? Вот и он сейчас не хочет. Имеет полное право. Найди себе мужчину за 40, они уже детьей хотят и от него рожай.

А почему она должна была рожать детей в 20 ? Кому из 20 -летних девушек нужны дети ? В это время учатся , профессию получают . И зачем ей 40- летний старпёр ? Она спокойно найдёт себе 30-летнего ровесника, замуж выйдет и родит, если с этим семья не сложится.

Заокеанский гость
#100
Мурлыка

Не слушайте их, автор, у меня несколько знакомых счастливых супружеских пар, где муж младше на 4-6 лет. Возраст тут не при чем.

Дело не в разнице в возрасте, а в том, что парень ещё молодой!!

Заокеанский гость
#101
Гость

А почему она должна была рожать детей в 20 ? Кому из 20 -летних девушек нужны дети ? В это время учатся , профессию получают . И зачем ей 40- летний старпёр ? Она спокойно найдёт себе 30-летнего ровесника, замуж выйдет и родит, если с этим семья не сложится.

Ну вот, ей не нужен был, и парню не нужен, все логично.

Фигаро
#102
Гость

ХЗ... обычно если парень с девушкой симпатизируют друг другу, у них нет никакой корысти, вместе живут и всё у них хорошо, то и никаких переговоров они не ведут на тему женитьбы, а просто идут в ЗАГС и подают заявление. И всё это в первые месяцы сожительства. А у вас уже 3 (три) года... Это уже не звоночек, это уже набат.

Всё правильно! Было время, встречался я с девушками, девушки симпатичные, красивые были и с хорошими фигурками (а с другими я вообще не знакомился даже), но ни одна сильно меня не "зацепила". И вот познакомился с одной, кстати не для встреч (свиданий). а по другому вопросу, очень понравилась, красивая, фигурка обалденная и сама классная, хозяйка на все 100, жили с ней рядом, стали чувства к ней возникать, в один прекрасный момент переспали с ней, девственницей оказалась. Стали спать вместе, в моей квартире, влюбился в неё окончательно, она тоже. И я решил, а чего мне тянуть резину, любим друг друга, мне 29л., куда тянуть, пора уже жениться, она моложе конечно, ей 21 год. Да и девушке зачем мне голову морочить, и упускать её нельзя. Ну, и предложил ей замуж, она согласилась. Жить у меня есть где (она приезжая с района, учиться приехала к нам в город, сразу не поступила, пошла работать, чтоб на платную учёбу заработать и квартиру снимать, а тут через 2 года и я с ней пересёкся). Доход у меня солидный, совладелец (с братом) крупного ресторана, чего тянуть резину, как тут всякие любители сожительства. Вот дней через 10 у нас свадьба и свадебное путешествие.

Гость
#103
Гость

А почему она должна была рожать детей в 20 ? Кому из 20 -летних девушек нужны дети ? В это время учатся , профессию получают . И зачем ей 40- летний старпёр ? Она спокойно найдёт себе 30-летнего ровесника, замуж выйдет и родит, если с этим семья не сложится.

А почему он должен в 25 жениться и детей заводить? Парням в 25 дети тоже нафиг не нужны. Мужчинам они нужны только после 40. Так что приспичило автору родить - пусть ищет мужчину 40+.

Фигаро
#104

А вам, Елена, скажу так. Вам 29, как и мне, я мужчина и то понял, что дальше тянуть с женитьбой не стОит. А вам, женщине дальше тянуть с замужеством и с ребёнком не следует, тем более по мед.показаниям. Поэтому ставьте вопрос ребром со своим парнем, объясните всё ему. И если не поймёт, значит он вас не любит, не дорожит вами, не боится потерять и от него надо уходить, не надо терять время, время дОрого. А вообще, знайте, что подталкивания мужчин к браку бесполезны. Если мужчина любит женщину, он дорожит ею и боится потерять, поэтому сам поведёт её в ЗАГС без проволОчки.

Следующая тема