Гость
Статьи
Выяснение отношений

Выяснение отношений

Заметила за собой, что в близких отношениях с людьми часто скатываюсь в их «выяснения», которые по итогу выглядят как разборки. Мне всё кажется, что можно что-то прояснить, досказать, выговориться, лучше понять и... станет хорошо) Но этого никогда не происходит, а скорее наоборот.
Получается, выяснять отношения вообще не стоит. И это иллюзия, что таким образом можно что-то улучшить. Один вред.
И как тогда - молчать, наблюдать и делать выводы? Как вы себя ведёте? Получается не выяснять? Мужчины - это достаточный повод, чтобы уйти от женщины?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто выяснять тоже нужно уметь)

#2

Вы, как и многие барышни, путаете горячее с красным).
Обсуждать проблемы не тоже самое, что "выклевать мозг")
Обсуждать надо, но спокойно, без надрыва. Выносить мозг - не надо.

Гость
#3

Кому нужна эта драма? Только нервы портить. Отношения не нужно выяснять, обычно и так все понятно.

Гость
#4

Есть такая поговорка: Женщина ссорится с тем с кем хочет помириться, остальных сразу посылает.
Тут то же самое: для хорошего мужчины ситуация выглядит так: если женщина хочет обсудить проблему и расставить все точки над i, значит она хочет быть с ним и дальше. Только злодей будет рад если женщина молча и безропотно всё терпит.

Подробные обсуждения вопросов - признак что отношения прочные и долговечные. Для хорошего мужчины это вовсе не повод расстаться, это повод ещё сильнее любить свою девушку.

Автор
#5
גבר

Вы, как и многие барышни, путаете горячее с красным).
Обсуждать проблемы не тоже самое, что "выклевать мозг")
Обсуждать надо, но спокойно, без надрыва. Выносить мозг - не надо.

Так даже спокойное обсуждение проблемы без криков и прочей грязи - мероприятие достаточно энергозатратное, и многие мужчины предпочтут ему молчание.
Интересно, это правильно - избегать выяснений? Или это говорит о низкой заинтересованности в отношениях

Гость
#6
Автор

Так даже спокойное обсуждение проблемы без криков и прочей грязи - мероприятие достаточно энергозатратное, и многие мужчины предпочтут ему молчание.
Интересно, это правильно - избегать выяснений? Или это говорит о низкой заинтересованности в отношениях

Именно о низкой заинтересованности и говорит.

Гость
#7
גבר

Вы, как и многие барышни, путаете горячее с красным).
Обсуждать проблемы не тоже самое, что "выклевать мозг")
Обсуждать надо, но спокойно, без надрыва. Выносить мозг - не надо.

Меня тоже интересует этот вопрос. А как? Если все разговоры спокойно обсудить проблемы скатываются со стороны парня в ссоры?

Гость
#8
גבר

Вы, как и многие барышни, путаете горячее с красным).
Обсуждать проблемы не тоже самое, что "выклевать мозг")
Обсуждать надо, но спокойно, без надрыва. Выносить мозг - не надо.

все верно говорите. Женщины просто считают, что с мужчиной нужно говорить на женском языке. Достаточно якобы лишь глазки состроить и включить нежный голос

Гость
#9
Автор

Так даже спокойное обсуждение проблемы без криков и прочей грязи - мероприятие достаточно энергозатратное, и многие мужчины предпочтут ему молчание.
Интересно, это правильно - избегать выяснений? Или это говорит о низкой заинтересованности в отношениях

В гармоничных отношениях все понятно без слов.

Гость
#10

Самый простой способ не выяснять - это говорить от себя, что Вам не нравится. С его стороны тоже самое - Я-послание называется. Если меня мужчина слышит, но не делает выводов, то я с ним с не буду ))))

Гость
#11
Гость

Меня тоже интересует этот вопрос. А как? Если все разговоры спокойно обсудить проблемы скатываются со стороны парня в ссоры?

вот допустим, Вы женщина, Вы спокойны и хотите обсудить что-то с мужчиной. Вы настраиваетесь, сообщаете, что "милый, нам надо поговорить" (вы считаете, что раз сказали "милый", то все путем, мужик же услышал "надо поговорить" и уже почти лежит в обмороке, предвкушая мозгоклюйство). Далее Вы вполне себе ровным и доброжелательным тоном продолжаете: "Знаешь, в тот раз когда мы были в гостях у твоей мамы, ты сказал, что я не так вкусно готовлю, как она и ты меня обидел этим". Мужик, несмотря на Вашу доброжелательность в голосе слышит претензию: "Ты меня обидел". А вот если б было сказано: "Я почувствовала обиду", то разговор иной ) потому что Вы о себе говорите, о своих чувствах, а не о том, что он виноват.
Я не пытаюсь сейчас обвинить женщин, совсем нет. Я пытаюсь сказать, что мужчины и женщины очень разные и почти все по-разному воспринимают. Мы ПРОТИВОположный пол друг другу.

Гость
#12
Автор

Так даже спокойное обсуждение проблемы без криков и прочей грязи - мероприятие достаточно энергозатратное, и многие мужчины предпочтут ему молчание.
Интересно, это правильно - избегать выяснений? Или это говорит о низкой заинтересованности в отношениях

нет, не всегда это говорит о низкой заинтересованности. Это может и говорить о том, что партнер (чаще женщина) просто боится сказать потому что не знает КАК это сделать, чтобы не навредить.

Автор
#13
Гость

В гармоничных отношениях все понятно без слов.

С одной стороны, в это приятно верить) Но это какая-то фатальность. Как теория о готовых половниках. Будто или идеально, или никак. И если идеально - то само собой без каких-либо усилий.
Так вообще бывает?

Автор
#14
Гость

нет, не всегда это говорит о низкой заинтересованности. Это может и говорить о том, что партнер (чаще женщина) просто боится сказать потому что не знает КАК это сделать, чтобы не навредить.

А если мужчина - то скорее всего просто не хочет

Гость
#15
Автор

С одной стороны, в это приятно верить) Но это какая-то фатальность. Как теория о готовых половниках. Будто или идеально, или никак. И если идеально - то само собой без каких-либо усилий.
Так вообще бывает?

Вы то что делаете, чтобы у вас были отношения?
На вумане сидите?

Гость
#16
Автор

С одной стороны, в это приятно верить) Но это какая-то фатальность. Как теория о готовых половниках. Будто или идеально, или никак. И если идеально - то само собой без каких-либо усилий.
Так вообще бывает?

Если верить в то, что все понятно без слов в гармоничных отношениях, то можно также и верить в то, что если Вы купить новый порше, например, сядете за руль и успешно проедете через всю страну, не имея прав.
Отношения точно так же нужно учиться выстраивать как и водить автомобиль.

Гость
#17
Автор

А если мужчина - то скорее всего просто не хочет

я думаю, что он тоже скорее всего не умеет обсуждать, а не не хочет. Да, конечно, ситуации разные, в каких-то случаях мужчине просто по фигу. Но если Вы знаете, что это не так, а он не очень-то идет на контакт, то скорее всего где-то проблема в коммуникации. Скорее всего ему просто страшно, что "щас будут пилить".

Автор
#18
Гость

я думаю, что он тоже скорее всего не умеет обсуждать, а не не хочет. Да, конечно, ситуации разные, в каких-то случаях мужчине просто по фигу. Но если Вы знаете, что это не так, а он не очень-то идет на контакт, то скорее всего где-то проблема в коммуникации. Скорее всего ему просто страшно, что "щас будут пилить".

Вот к сожалению и получается, что часто в восприятии мужчины подобные разговоры = вынос мозга)
И этого не хочется.
А как совсем не разговаривая о проблемах находиться в близких отношениях - непонятно

Гость
#19
Автор

Вот к сожалению и получается, что часто в восприятии мужчины подобные разговоры = вынос мозга)
И этого не хочется.
А как совсем не разговаривая о проблемах находиться в близких отношениях - непонятно

никак. Если нет открытости и эмоциональной близости, то и отношений нет. Но это не значит, что на партнера нужно выливать помои. Это значит, что нужно уметь грамотно доносить. А этому стоит учиться) Если нужны отношения, конечно)

Гость
#20

Тот, кто терпит, больше заинтересован в отношениях. Если мужчина на Ваши попытки объясниться говорит, что это мозговынос/у тебя пмс и т.д., значит, ему просто начхать на Вас, Ваши чувства и переживания. Ему удобно.

Циник Реалист без Розовых очков
#21

Сделайте миру и мужчинам в частности великое одолжение - при знакомстве, в обязательном порядке дайте мужчинам прочитать эту вашу статью и возможность от вас изолироваться.

« Мужчины - это достаточный повод, чтобы уйти от женщины?»
Это достаточный повод даже не то что уйти.....
это отличный повод даже изначально не подходить и обходить за километр!

#22
Гость

Меня тоже интересует этот вопрос. А как? Если все разговоры спокойно обсудить проблемы скатываются со стороны парня в ссоры?

Тогда 2 варианта: 1 это только Вам кажется, что обсуждение происходит спокойно. 2 Парень - не совсем адекватен

#23
Автор

Вот к сожалению и получается, что часто в восприятии мужчины подобные разговоры = вынос мозга)
И этого не хочется.
А как совсем не разговаривая о проблемах находиться в близких отношениях - непонятно

Обсуждать проблемы надо обязательно, но... Не со всеми это возможно и очень спокойно.

Гость
#24
Циник Реалист без Розовых очков

Сделайте миру и мужчинам в частности великое одолжение - при знакомстве, в обязательном порядке дайте мужчинам прочитать эту вашу статью и возможность от вас изолироваться.

« Мужчины - это достаточный повод, чтобы уйти от женщины?»
Это достаточный повод даже не то что уйти.....
это отличный повод даже изначально не подходить и обходить за километр!

Ступайте с миром, никто не держит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема