Гость
Статьи
Перехотела замуж за …

Перехотела замуж за сожителя

Добрый. Оказалась в затруднительной ситуации. Живём с парнем 2 года, встречаемся дольше. И он сначала знал, что я хочу замуж. Все это время он мне говорил, поженимся, но потом, когда родные или друзья заводили тему- сливался. И всё менял показания, то скоро, то жди...
И у меня внутри прям обида появилась. Уже не хочу за него. Столько проканетелил, подружки замуж просто выходят, девок некоторых без намеков уговаривают, а мой ещё и носом крутит... Короче, думаю, надо ли эту мысль до него доносить. Живём вместе, вроде норм, изменять не буду, но детей хочу только в браке...а с ним брак не хочу...атас, в общем. Рассудите😁

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так чувствует себя любая баба в сожительстве. Не понятно только, зачем вы соглашаетесь на это?

Гость
#2

Не ходи в загс ни в коем случае. ЗАГС - днище; ни одна достойная, уважающая себя женщина туда не ходит.

Гость
#3

Бросай он тебя не достоин!

Вистерия
#4

Авторка, уважаемая, ну почему вы себя так не любите? Чего вы ждёте? Что в один миг, однажды проснётесь с мыслью, что все отдадите за то, чтобы быть им окальцованной? Ему, более чем уверена, очень все удобно: под боком девушка, от которой скорее всего готовка, уборка, секс, и т.д. и т.п. чуть что не так - до свидания без возни с документами и разделением нажитого, и так каждую следующую. Хорошо устроилась, но оно вам надо?

Гость
#5
Гость

Так чувствует себя любая баба в сожительстве. Не понятно только, зачем вы соглашаетесь на это?

Отсутствие любви к себе, заниженная самооценка, потребность принести себя в жертву.

Гость
#6

У меня было то же самое. 3 года ухлопала на мужика. Очень хотела за него замуж. Любила до дрожи. Позвал бы - на край света пошла бы. Но он не звал. Постепенно недоверие, обида, подвешенное состояние и чемоданное настроение , понимание, что не шибко-то он любит, а только использует стали вытеснять чувство любви и безграничной преданности ему. И однажды я поняла, что остыла к нему, не хочу больше за него замуж, даже если позовёт....Вообще не хочу быть с ним. И вскоре я ушла. Он пригрозил, что я очень об этом пожалею и ещё приползу к нему. Но я не приползла. Как отрезало. Встретила другого.Закружил. Замуж позвал без проверок и драйв-тестов. Вот с ним я поняла, что такое мужская любовь....А вот бывший приползал, уговаривал вернуться. Но он уже был не нужен ни под каким соусом. Я вышла замуж и очень счастлива.
....У Вас будет то же самое. Терпячка окончательно лопнет. Разочарование породит равнодушие, потом отторжение...Потом Вы просто уйдёте в поисках лучшей доли и лучшего мужчины. Хороших мужиков на свете много. Нет смысла цепляться за тех, кто Вас не любит и не ценит.

Гость
#7

Привет) моя история похожа на твою. Жили 2 года,встречались 3 или 4 года. Очень хотела замуж за него,он поступал как и твой:" скоро" ," подожди" "потом"...." А что поменяется"....я обижалась ,мы ссорились. В итоге сделал мне предложение, ну....перед друзьями,в праздник. Честно,моя реакция была :" ну круто". Т.е того Вау и куража и эмоций уже не было.Живем вместе достаточно,много всего пережили уже.Крч,Вау эффекта не было,того,который ждут все девчонки. Момент был абсолютно не романтичный,я честно,уже и не ждала этого предложения. И вот мы готовимся к свадьбе....и я тоже уже ничего не хочу.

Так что парни,делать надо все во время. Тогда и жизнь будет счастливая и ярких моментов больше ,а это сближает и объединяет. Не хотите ,тогда зачем живёте с девушкой? Честно себе и ей ответьте на этот вопрос.
П.с ,я уже и не ждала предложения и мыслей о браке у меня уже и не было. Я поняла тогда,что жениться он не хочет,для него это не важно. И приняла его модель жизни,со временем меня это устроило,разговоров про замужество с моей стороны не было. А тут это предложение....ну ок,по сути ничего не изменилось.

Гость
#8
Гость

У меня было то же самое. 3 года ухлопала на мужика. Очень хотела за него замуж. Любила до дрожи. Позвал бы - на край света пошла бы. Но он не звал. Постепенно недоверие, обида, подвешенное состояние и чемоданное настроение , понимание, что не шибко-то он любит, а только использует стали вытеснять чувство любви и безграничной преданности ему. И однажды я поняла, что остыла к нему, не хочу больше за него замуж, даже если позовёт....Вообще не хочу быть с ним. И вскоре я ушла. Он пригрозил, что я очень об этом пожалею и ещё приползу к нему. Но я не приползла. Как отрезало. Встретила другого.Закружил. Замуж позвал без проверок и драйв-тестов. Вот с ним я поняла, что такое мужская любовь....А вот бывший приползал, уговаривал вернуться. Но он уже был не нужен ни под каким соусом. Я вышла замуж и очень счастлива.
....У Вас будет то же самое. Терпячка окончательно лопнет. Разочарование породит равнодушие, потом отторжение...Потом Вы просто уйдёте в поисках лучшей доли и лучшего мужчины. Хороших мужиков на свете много. Нет смысла цепляться за тех, кто Вас не любит и не ценит.

Как же я мечтаю такие же слова кому-то написать.. По-доброму завидую Вам. Счастья вам и трепета!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: