Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил оплатить поездку на отдых

И раньше видела, что он жадноват, правда, денег с меня никогда не брал, но приглашал в столовые или самые дешевые театры, но то, что сейчас, по-моему, переходит все границы!
Мы собрались в …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Тебе придется ему давать свою писсю и попку в этих условиях потянешь?

Гость
#53

... только сдвинь корону на бок чтоб не висла на ушах...

Однозначно парню стоит искать себе другую, менее меркантильную особу.

Вы его абсолютно не любите. По всей видимости сейчас вам нужны не отношения и чувства, а "папик" с кошельком.

Одно дело считать, что во время отдыха, чтобы он таковым и являлся, нужно определённое количество удобств, а совсем другое писать о человеке, с которым у тебя отношения: - "жадноват". При этом исходя из текста, парень в меру возможностей пытается порадовать, не предлагает "пополам". По вопросам организации отдыха можно и нужно договориться, определить оптимальные требования к условиям проживания исходя из бюджета.

Нравятся советчицы "бросай его". Ага ага. Это советуют совсем не разведенки, которые про_с_рали свои отношения, а теперь им ничего не остаётся как сутками сидеть на разных форумах ибо больше заниматься им нечем. Нет это пишут те кого "папики" только и перевозят на личных самолётах с пляжных курортов на горнолыжные.

Хочется вам сказать - цените то, что имеете, живите по средствам. В конце концов не каждый парень готов за свой счёт организовать отдых для двоих. Если не нравятся спортанские условия, очень корректно, чтоб не обидеть, предложите свой вариант со своими вложениями в общий отдых.

Гость
#54

Не нравится - не езжайте! Так и скажите. Не забывайте что в отношениях искренность важна. Ехать столько часов на поезде это конечно круто)

Корепанова
#55

Сколько тебе лет? Тебе предложил парень гостевой дом. А что в этом плохое? Многие семьи снимают комнаты, и душ уличный, если не солнышко воду нагревает, либо хозяева паяльной лампой нагревают. Ты получается барыня, принцесса на горошине. Не нравится такие условия, отдыхай одна. Потом посчитаешь копейки ,которые останутся.

Гость
#56

Да какая тут мерканиильность, чего вы все налетели на автора то)
Один человек организовывает отдых исходя из своих фин.возможностей - это нормально. Организовывает - молодец! Но выше головы парень не прыгнет - тоже факт.
Второй человек по жизни привык к определенному уровню комфорта - это тоже норма. И зачем ей понижать планку (которую, кстати, она сама себе может обеспечить) и терпеть "отдых", который ее будет напрягать?

Проблема не в меркантильности автора и не в бедности парня.
Проблема в том, что 2 взрослых человека не умеют разговаривать и договариваться!

Куда проще автору прямо сказать парню - люблю/ценю, хочу с тобой отдохнуть, приятно, что ты организовываешь нам отпуск, НО...
Я привыкла к другому, в таком виде отпуск принесет неудобства.
Если ты категорически не хочешь, чтобы я внесла свою лепту в наш отдых и всё хочешь оплатить сам, давай найдем на эту сумму другой вид отдыха?
Например, пусть это будет не море, а санаторий/пансионат/дом отдыха в нашей области? Неделя отдыха в отдельном номере со своим сан.узлом, с трехразовым питанием (самой готовить не надо, как на его море), на берегу озера/реки/в сосновом лесу...
По деньгам также, если не дешевле. Зато более комфортно)
Или еще какой компромисс.

Гость
#57

Вы ему даже не жена, почему он должен оплачивать вам супер комфорт. Доплатите немного до купе и приличного номера в гостинице. В чем проблема то?!

0000
#58
Гость

Автор! Ну все люди разные. Мой муж-иностранец , когда путешествуем, всегда просит, чтобы отель я выбирала 4-5 звезд. Никак не меньше. Мол, он тяжело работает и не готов ютиться в плохих условиях. Должно быть всё идеально,даже если в отеле мы будет только ночевать несколько часов. И джакузи он любит, и достойный сервис, и обслуживание в номере. А если при отеле ещё имеются "счастливые часы", то вообще отлично. Он радуется и халявным напиткам и закускам в вип-лонже. Расслабляется, отдыхает.
....Когда мы путешествуем вдвоём с моей русской подругой, у нас требования совсем другие. Чистые кровати и отдельный туалет с душем. Всё! Вполне подходит комната с сануздом над английским пабом(которую едва можно к одной звезде приравнять) или испанский пенсион. А то и просто аппартаменты, даже не отель. Или дорожный мотель. Всё это за смешные деньги. И ни разу мы не жаловались. Потому что ночевать приходим буквально на несколько часов.
Многое зависит от того, какой отдых вы планируете и где. Если каждый день новые города, то нет смысла нежиться в отеле. Если это наоборот, море, спа или расслабон, то условия должны быть достойными.
Советую ещё раз всё оговорить с мужчиной и принять решение, устраивающее обоих. Даже если Вы доплатите и отдохнёте вскладчину. НО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.
Умейте договариваться.

" или испанский пенсион" Так ты уже на пенсии? Инвалидность 1гр.?

Гость
#59

Он всю жизнь так будет экономить. Для него это норма, терпеть неудобства для экономии. Мой всегда искал апартаменты с кухней,типа самим готовить дешевле.В отпуске я не хотела стоять у плиты,дома надоело. В итоге тратили кучу времени на готовку и хождение за продуктами. Хотя были рядом бюджетные столовые.

Гость
#60

Автор, прежде чем завтракать или обедать под виноградными листьями на свежем воздухе, вам придется этот завтрак приготовить. И будьте уверены, что именно вам придется стоять у мартена каждый раз. Хорошо если ваш мужчинка посуду потом помоет. Вот оно вам надо? Даже под виноградными листьями? Весь отпуск в качестве кухарки.

AlexF
#61

Смех да и только. Ну разводы пишите, хоть в тему входите. За 500 в сутки сейчас нет даже в самом убогом хостеле за одного человека. Во первых. Во вторых. Плацкарт это нормально. Половина населения это не считает за хавно. Вы царица Павская? Насмотрелись сериалов? Только что приехали с Анапы с подругой. Жили в 50 минутах ходьбы от моря. За 1500 в сутки. В частном секторе, с соседями. В плацкарте ехали двое суток туда и обратно. Две недели веселья, радости и позитива. Иди об стену с разбега головой ударься и не дури мозг населению.

Гость
#62
Корепанова

Сколько тебе лет? Тебе предложил парень гостевой дом. А что в этом плохое? Многие семьи снимают комнаты, и душ уличный, если не солнышко воду нагревает, либо хозяева паяльной лампой нагревают. Ты получается барыня, принцесса на горошине. Не нравится такие условия, отдыхай одна. Потом посчитаешь копейки ,которые останутся.

А вы пробовали в уличном или общем душе зону бикини в порядок привести или ноги побрить? За 10-14 дней отдыха, ой как понадобится... А 2 недели на корточках нужду справлять готовы? потому что к общему туалету прикасаться противно, а к уличному ещё и опасно.

Гость
#63

Ну слушайте. Он выбрал отдых, который смог себе позволить. А если бы он выбрал вариант дороже, но предложил платить пополам, вы бы еще сильнее возмущались.

М
#64
Сергей Шейн

Хреновый какой-то из него добытчик ))
Скажи, что привыкла отдыхать не ниже определенного уровня. Только честно скажи свой уровень, не советую завышать. И что на меньшее ты не согласна. Хочет автостопом ездить и в поезде по 30 часов торчать, пусть с друзьями ездит... Не бойся ему прямо высказать свое недовольство, мы мужики намеки хреново понимаем.

Я тоже люблю как можно ближе к природе побыть и отель мне нужен только чтобы просто переночевать (хотя и в палатке можно), в общем бессмысленно переплачивать за то, чем не будешь пользоваться. Но возить в такие путешествия свою девушку мне в голову не придет без ее согласия.

Смотря какой плацкарт:)))). И без отеля тоже норм бывает...говорят:))))

Гость
#65

из своего опыта скажу, мужчина не чувствует женских жертв ради того что женщина для него делает и терпит... Я бы с ним поговорила и сказала бы правду о том что вас не устраивает, зачем терпеть - вы потом всю жизнь терпеть собираетесь ? и если вам нужен этот мужчина, предложите свою помощь.... но это помощь, потом вам боком выйдет - превратитесь в мамочку, оно вам надо ?

Гость
#66

Я бы послала его подальше, чем Сочи и забыла как страшный сон!

Гость
#67

А я бы поехала, молодой парень понятно что пока много не зарабатывает, но старается. А что вам еще надо море солнце, любимый рядом, хороший секс)))) отпуск кстати расставит все точки на и, будет понятно подходите ли вы друг другу

Гость
#68

Я что то не поняла...Автор как девушка хороша?готовит и тд?а тут парень решил на последние её свозить и ей не нравится?Пффф ищи олигарха,только видно они на тебя не клюют.А значит,рот закрыла и в следующий раз сама поехала и всё сама себе оплатила как нравится.Не можешь?ну так и не *** рот открывать.А то пополам она посолиднее хочет,а если бы сама себе оплачивала то ютилась бы без выебонов, ещё бы и фоткала как там пиздато.Автор на себя *** берёт а сама до этого уровня не дотягивает

Гость
#69

Конечно, каждому своё! По молодости такой отдых только в кайф) Что может быть романтичнее яичек в крутую, копчёной курочки, огурчики, помидорчики, сырок, колбаска, всё это под стук колёс... Тем более, сейчас плацкарты все с биотуалетами и кондеями. А вечерние прогулки вдвоём, под звёздным южным небом? Вы вдвоём идёте домой, звёзды, тёплый ветер, стрекот сверчков. После этого и особые ощущения НОЧЬЮ будут...А в шаговой доступности от моря, тихой улочки для прогулки, не найдёшь. Конечно, если Вам уже немного за 30, то понятно, что ничего из выше перечисленного нафиг уже не надо! После 30 бытовой комфорт важнее романтики.

Гость
#70

Ехала сама куда мне надо и с кем мне надо за свои средства, ни под кого не подстраиваясь. Вот и весь секрет хорошего отдыха🥂🍹🍸

!!!
#71
Дядя Сережа

Снова вой нищих женщин слышу.

В данном случае нищий тут так называемый мужчина

Игорь
#72

Говорить надо друг с другом.
С вашей стороны- что такой отдых вас не устраивает и что, если денег на другой комфорт не хватает, вы готовы добавить.

Гость
#73
Дядя Сережа

Снова вой нищих женщин слышу.

В данной ситуации нищий и глупый здесь только вы

Гость
#74

Он, наверное, не жадноват, а расходы имеет по доходам. По одежке протягивай ножки.

Гость
#75

Был такой же случай у меня- я прямо сказала, что меня номер не устраивает, и что я пойду искать дальше, если что- я доплачу. Закончилось тем, что нашли номер ненамного дороже, но со всеми удобствами. И платил он сам- с меня не взял ни копейки). Если мужчина в период ухаживания "жадноват" и Вы это замечаете, то скажу со 100% уверенностью, мужем он будет просто жадным.

Гость
#76
Гость

Автор! Ну все люди разные. Мой муж-иностранец , когда путешествуем, всегда просит, чтобы отель я выбирала 4-5 звезд. Никак не меньше. Мол, он тяжело работает и не готов ютиться в плохих условиях. Должно быть всё идеально,даже если в отеле мы будет только ночевать несколько часов. И джакузи он любит, и достойный сервис, и обслуживание в номере. А если при отеле ещё имеются "счастливые часы", то вообще отлично. Он радуется и халявным напиткам и закускам в вип-лонже. Расслабляется, отдыхает.
....Когда мы путешествуем вдвоём с моей русской подругой, у нас требования совсем другие. Чистые кровати и отдельный туалет с душем. Всё! Вполне подходит комната с сануздом над английским пабом(которую едва можно к одной звезде приравнять) или испанский пенсион. А то и просто аппартаменты, даже не отель. Или дорожный мотель. Всё это за смешные деньги. И ни разу мы не жаловались. Потому что ночевать приходим буквально на несколько часов.
Многое зависит от того, какой отдых вы планируете и где. Если каждый день новые города, то нет смысла нежиться в отеле. Если это наоборот, море, спа или расслабон, то условия должны быть достойными.
Советую ещё раз всё оговорить с мужчиной и принять решение, устраивающее обоих. Даже если Вы доплатите и отдохнёте вскладчину. НО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.
Умейте договариваться.

прикол

Гость
#77

Мой будущий муж через 4 мес знакомства предложил поехать в Турцию, но на тот момент я только купила машину и денег лишних не было. Он меня спросил как поедем? 50 на 50? и меня это прямо огорчило если честно, он знал мою ситуацию, что в данный момент я никакой отдых не потяну. Но я взяла себя в руки и сказала, что он покупает путевку, а я беру день на расходы там. Ноя человек не привередливый, поэтому обошлись бюджетной 4-кой в Алании за скромные деньги, но это был лучший отдых в моей жизни! Если бы мой мужчина предложил ваш вариант, то я бы согласилась, т.к. с милым рай и в шалаше.

Гость
#78

Раз уж вы женщины требуете равноправия, то и платите за себя сами всюду и везде, тогда и будет вам равноправие

Гость
#79

Отличный отдых. Дёшево и практично называется. Постоянно ездим подобным способом. Впечатлений море. А если кому-то нужен пятизвёздочный отель, то пусть его целиком и оплачивает. Или вообще едет один. Если автору нравится скучный отдых в четырёх стенах отеля, то пусть едет одна. На отдыхе нормальные люди приходят только переночевать. Гостевой дом для такого - самое то. Там и пообщаться и выпить и поспать и ещё много чего можно делать. А не в этих скучных апартаментах для снобов.

Гость
#80
AlexF

Смех да и только. Ну разводы пишите, хоть в тему входите. За 500 в сутки сейчас нет даже в самом убогом хостеле за одного человека. Во первых. Во вторых. Плацкарт это нормально. Половина населения это не считает за хавно. Вы царица Павская? Насмотрелись сериалов? Только что приехали с Анапы с подругой. Жили в 50 минутах ходьбы от моря. За 1500 в сутки. В частном секторе, с соседями. В плацкарте ехали двое суток туда и обратно. Две недели веселья, радости и позитива. Иди об стену с разбега головой ударься и не дури мозг населению.

Самый лучший комментарий!

Гость
#81

ЕДЬ, ПОКА ЗОВУТ!

Гость
#82

бегите от него, такой скряга в семье не нужен

Гость
#83

Партнер или вы должны придерживаться общих правил и жизненных устоев,иначе невозможно вместе существовать.

Гость
#84
Олег

Согласен с предыдущим автором ответа, что если вас не устраивает то, как ваш парень хочет провести отпуск, то ясно и понятно озвучьте ему ваш минимальный уровень комфорта, который должен присутствовать в отпуске на отдыхе. Я, например, тоже люблю комфорт и не стану трястись в плацкарта даже несколько часов, а тем более с девушкой. И да, парень должен платить за отдых, т.е. за перелет и отель.

хорошо жить не запретишь но лучше это делать за свой счет

Гость
#85

Автор, странный вопрос. Вы выбрали этого мужчину, значит будьте готовы к его этим проявлениям, такой он, и так будет всегда. Если вас не устраивает, ищите мужчину по себе, это не ваш. Зачем страдать?

Гость
#86

А так отдыхают все в россии. Что вас не устраивает? Ищите принца из ОАЭ

Гость
#87
Я

А в чём проблема? Ваш парень явно не олигарх, но прилагает все усилия для того чтобы Вас порадовать в меру своих финансовых возможностей. Если он был бы жадным - дал бы понять, что и Вам нужно финансово вложиться, но это не так, парень всё оплачивает сам. Ну, нет у него миллионов, Вы же сами его выбрали! Вы не царских кровей, огромное количество людей едут в плацкарте, и представьте, никто от этого ещё не умер)), комната для отдыха отдельная, душ и туалет общие, и что в этом страшного? Девушка, с такими запросами только миллионера из списка Форбс, но Вы ему точно будете не нужны)). Умерьте запросы или оставьте парня в покое, он найдёт себе нормальную девушку, без звезды во лбу!

Согласна с вамиполностью на 100 процентов!

Гость
#88

Остаться дома - проблема решена !

ND
#89

Нет ничего ужаснее жадного мужчины...бегите от него...

Гость
#90

А вы не пробывали перед отдыхом все обсудить, вы же не животное, что вас везут, вы человек поговорите, обсудите, если он такой во всем, задайте вопрос, а оно вам такое надо... А дальше что будет, будет покупать протухшее лишь бы сэкономить

Гость
#91

Лучше прямо и без обид объяснить парню, почему Вас это не устраивает и предложить свои варианты отдыха и его финансирования. Если поедете на его условиях, будет копиться обида и раздражение.

Гость
#92

Девонька, Вам сколько лет? А не приходило в голову, что парень не жадный, а у него просто больше денег нет? Не подходит, ищите побогаче. Он, по крайней мере, старается платить за Вас. Сколько может.
Если Вы хотите быть с ним, просто доплатите и возьмите билеты в купе или на самолет, выберите вместе другую гостиницу. Мне бы, например, идея гостевого дома понравилась. Люблю такие места. Там не обязательно готовить, можно еду купить, но есть на улице под виноградом. Или шашлык пожарить.

Гость
#93

если деньги есть, взяла бы тур на двоих и подарила, если этот человек мне нужен и я хочу отдыхать нормально. Если денег нет, то сказала бы, что да, ты мужчина, а я женщина (и ты от того что мы скинемся и всем будет лучше не станешь женщиной) и в любом случае не буду отдыхать в таком формате. Не вижу ничего страшного в этом, бывают у всех разные ситуевины, потом он вас свозит, как сможет. Есть жадность, а есть трудности финансовые, ну нет сейчас у человека денег, бывает...

Гость
#94

Вы для себя определитесь: он для Вас добытчик, решающий за Вас вопросы или партнер?
Если партнер, то обсуждайте совместно.

Быть ребёнком- выгодно.

Гость
#95

А нужен ли такой парень??! " Добытчик " фигов🙈🙈

Гость
#96

Отвечая на ваш вопрос: я бы на вашем месте а) прямо бы сказала, что такой вариант меня не устраивает и расписала бы, в чём конкретно. Далее изложила бы свои требования к отдыху и поинтересовалась, почему он выбрал такой вариант б) если дело в деньгах, то прямо бы предложила добавить в бюджет из своих и с учетом этого пересмотреть план отдыха.

Ну и что бы разнообразить, так сказать, тему, расскажу историю из своей жизни: вчера предложил своей подружайке поехать на море за мой счёт (полностью, т.е., от неё вложений не требовалось) и не в Мухосранск, и даже не в Турцию, а на Кипр. Но был ожидаемо, хоть и неожиданно, слит без внятного указания причин. Вывод: с милым рай и в шалаше, а с немилым и рая не надо. Возможно, дело в этом.

Гость
#97
Гость

Лучше прямо и без обид объяснить парню, почему Вас это не устраивает и предложить свои варианты отдыха и его финансирования. Если поедете на его условиях, будет копиться обида и раздражение.

согласен

Гость
#98
Гость

Если оплачивать половину, то лучше ехать с подружкой! И туда, куда самой хочется. И так, как хочется!
А насчет такого подарка, как отдых на море... Подарок дарится для того, чтобы человека порадовать, и подарок выбирается с учетом вкусов и пожеланий одаряемого. Это то же самое, что вам бабушка покупает платье на день рождения. Не такое, какие вы привыкли носить и, какие вам нравятся, а такое, какое нравится именно вашей бабушке (ну вы понимаете)... Это платье будет принято с натянутой улыбкой. Вас заставят надеть это платье один раз, чтоб бабушке стало хорошо. Но это платье будет висеть в шкафу, пока его не съест моль! А бабушка с гордостью рассказывать, КАКОЙ подарок она сделала своей внучке, и как она ее облагодетельствовала.
Вот вам аналогия с этой поездкой. Как по мне, так лучше не ехать на море вообще, чем жить 10-14 дней в ТАКИХ условиях!!! Я не смогу нормально отдохнуть в некомфортных условиях. Я не хочу омрачать свой отдых соседством с пьяными компаниями, грязным общим туалетом и душем. Отдых должен дарить радость, а не отвращение от грязного санузла общего пользования и очереди в душ, пьяных криков соседей, храпа потных жирных мужиков в плацкарте, грязного туалета плацкарте.

Не знаю в каком плацкарте с грязным туалетом вы ездили, но последние лет 5 мне лично такого не встречалось. Белье чистое, туалет чистый, вагоны моют( конечно зависит от проводника кто-то ленится и моет раз в день а кто-то аж 3 раза), кондиционер. Мне говорили на остановке туалет закрывают ни чего подобного.
Странно что автор вообще думает что делать. Если у мужчины очень мало денег. Можно взять не хлев а допустим простой стандартный номер с нормальными условиями, без шика просто что бы в номере был с/у, кондей, холодитьник и телек.

Гость
#99

С милым рай в шалаше ' это не про вас !

Гость
#100

Бежать и лишь сверкали пятки. Скупость в начале отношений- значит дальше только дремучей.

Гость
#101

Замечательный мужик меня вывез в Геленджик...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: