Гость
Статьи
Как простить себя за …

Как простить себя за ошибки? Как быть?

Девочки, дайте пожалуйста совет. Мне очень очень плохо. Я не знаю как быть, живу несколько дней как во сне. Я полностью осознаю свою вину и очень ругаю себя, не могу успокоиться.

Дело в том, что я до 26 лет была девственницей. Верила в любовь на всю жизнь. Но чуть позже начала бояться и стыдиться этого.

Был один парень. Я знала, что у него отношения на расстоянии и знала девушку. Но он постоянно оказывал внимание мне. Наши общие друзья все время пытались нас свести. А я все думала, что он шутит так. Но и в итоге когда мне было грустно мы поцеловались и переспали. Все было так ужасно. Я все время чувствовала вину. И самое худшее, что после этого вечера он не писал вообще, сказал что уезжает к девушке. Я чувствую себя такой использованной и максимально глупой. Я знаю, что я виновна. Теперь я боюсь появляется в компании общих друзей. Боюсь его видеть и вообще я самая тупая. Теперь не могу перестать себя гнобить. Боюсь кармы, обиды со стороны девушки и разочарования близких друзей. Не знаю как быть😭 #нуженсовет

23 ответа
Последний — Перейти
Тавик
#1

Так и есть,ты как использованный презерватив,а что делают с ним,тебе известно...

Гость
#2
Тавик

Так и есть,ты как использованный презерватив,а что делают с ним,тебе известно...

😭😭😭

Гость
#3

Жить дальше. Смените круг общения, меньше напоминаний о пережитом будет. А пока займите себя максимально физически - бегайте, плавайте, гантели в руки - и вперед. Для фигуры хорошо, и уставать будете так, что упали на подушку и уснули. Не будете вертеть в голове свои горести и вину.

#4
Гость

Жить дальше. Смените круг общения, меньше напоминаний о пережитом будет. А пока займите себя максимально физически - бегайте, плавайте, гантели в руки - и вперед. Для фигуры хорошо, и уставать будете так, что упали на подушку и уснули. Не будете вертеть в голове свои горести и вину.

Но я ведь сильно проверилась? Не могу даже спать😩

Гость
#5
Amina

Но я ведь сильно проверилась? Не могу даже спать😩

Проверилась? Вы хотели написать, провинилась? Нет, не провинились, а оступились. Так бывает в жизни, оступаемся, падаем, иногда даже ноги ломаем. Но лечимся, встаем на ноги и идем вперед.

Гость
#6

А в чем вы чувствуете вину? В том, что вообще переспали с ним? В том, что у него есть девушка, а вы переспали? В том, что он не тот, для кого вы себя берегли?

#7
Гость

Проверилась? Вы хотели написать, провинилась? Нет, не провинились, а оступились. Так бывает в жизни, оступаемся, падаем, иногда даже ноги ломаем. Но лечимся, встаем на ноги и идем вперед.

Спасибо Вам за поддержку…

#8
Гость

А в чем вы чувствуете вину? В том, что вообще переспали с ним? В том, что у него есть девушка, а вы переспали? В том, что он не тот, для кого вы себя берегли?

Да, Вы отметили все причины:

Больше всего за то, что у него есть девушка. И за то, что мы из общей компании друзей. Думаю они узнают и я ужасно стыжусь за свой поступок.

И не всеем так я представляла свой первый раз…

Гость
#9

Себя полюбить и начать уважать. Вот скажите от вашей ошибки кому плохо стало? Кто-то к вам плохо стал относиться ? Все в жизни совершают ошибки, ну получилось так вам 26 лет рано или поздно это произошло бы. Да мужчина таким оказался, просто будьте в следующий раз поразборчивей вот и все.

Гость
#10
Amina

Да, Вы отметили все причины:

Больше всего за то, что у него есть девушка. И за то, что мы из общей компании друзей. Думаю они узнают и я ужасно стыжусь за свой поступок.

И не всеем так я представляла свой первый раз…

А вы не стыдитесь, по крайней мере внешне не показывайте. Иначе выц себя просто съедите из внутри.

Гость
#11
Amina

Да, Вы отметили все причины:

Больше всего за то, что у него есть девушка. И за то, что мы из общей компании друзей. Думаю они узнают и я ужасно стыжусь за свой поступок.

И не всеем так я представляла свой первый раз…

А первый раз мало у кого бывает так как хочется.

Гость
#12
Amina

Да, Вы отметили все причины:

Больше всего за то, что у него есть девушка. И за то, что мы из общей компании друзей. Думаю они узнают и я ужасно стыжусь за свой поступок.

И не всеем так я представляла свой первый раз…

Ну подумайте, если они узнают, то как? Он им расскажет? Вам нужен такой человек? Вообще Вам нужен человек, который, будучи в отношениях, спит с другой? Ведь на ее месте потом можете оказаться и Вы. Не один раз он так делает явно.

#13
Гость

А вы не стыдитесь, по крайней мере внешне не показывайте. Иначе выц себя просто съедите из внутри.

Я уже съедаю. Потому что понимаю свою вину. Я не могу есть, спать. Ужасно плохо. Пробовала обращаться к психологу. Я понимаю, что виновата сама. Поэтому ничего не могу сделать…

Гость
#14
Amina

Да, Вы отметили все причины:

Больше всего за то, что у него есть девушка. И за то, что мы из общей компании друзей. Думаю они узнают и я ужасно стыжусь за свой поступок.

И не всеем так я представляла свой первый раз…

А про первый раз... Это даже к лучшему. Вы же написали, что к этому возрасту уже испытывали неудобство и стеснение, вам это мешало.
Вот, теперь следующий раз у вас будет уже вторым. Каким бы ни был первый...

#15
Гость

Ну подумайте, если они узнают, то как? Он им расскажет? Вам нужен такой человек? Вообще Вам нужен человек, который, будучи в отношениях, спит с другой? Ведь на ее месте потом можете оказаться и Вы. Не один раз он так делает явно.

Мне он не нужен. Когда мы уже расходились, он уже сказал, что уезжает к девушке. Теперь раздумывая, я понимаю, что я просто очередная добыча. И мне так противно от того, что он вообще рядом все это время был.

Да, у нас большая и дружная компания друзей. Он дружит намного дольше с ними. И я думаю, что вполне вероятно он с легкостью может сказать такое. Мол смог уломать меня… Так как ранее слышала, как ребята обсуждают другие парочки.

Гость
#16
Amina

Я уже съедаю. Потому что понимаю свою вину. Я не могу есть, спать. Ужасно плохо. Пробовала обращаться к психологу. Я понимаю, что виновата сама. Поэтому ничего не могу сделать…

Да в чем вы виноваты-то? Вы его под страхом смерти тащили? Любящий человек в отношениях сказал бы вам категорическое "нет". А этот так, даже думать не стоит.
26 лет - это не 100.

#17
Гость

Ну подумайте, если они узнают, то как? Он им расскажет? Вам нужен такой человек? Вообще Вам нужен человек, который, будучи в отношениях, спит с другой? Ведь на ее месте потом можете оказаться и Вы. Не один раз он так делает явно.

Я не знаю кто Вы, но я так благодарна, что Вы уделили время. Это такая редкость. Спасибо Вам! Возможно для кого-то это просто чужая проблема, но у меня весь мир рухнул. От своей же глупости. Не могу себя простить, и не с кем было говорить…. Впервые в таком форуме…

Гость
#18
Amina

Мне он не нужен. Когда мы уже расходились, он уже сказал, что уезжает к девушке. Теперь раздумывая, я понимаю, что я просто очередная добыча. И мне так противно от того, что он вообще рядом все это время был.

Да, у нас большая и дружная компания друзей. Он дружит намного дольше с ними. И я думаю, что вполне вероятно он с легкостью может сказать такое. Мол смог уломать меня… Так как ранее слышала, как ребята обсуждают другие парочки.

Ну подумайте тогда о таких друзьях. Есть вещи, которые должны оставаться при себе, которыми делиться не стоит.

#19
Гость

Ну подумайте тогда о таких друзьях. Есть вещи, которые должны оставаться при себе, которыми делиться не стоит.

Хорошо…

Гость
#20
Amina

Я не знаю кто Вы, но я так благодарна, что Вы уделили время. Это такая редкость. Спасибо Вам! Возможно для кого-то это просто чужая проблема, но у меня весь мир рухнул. От своей же глупости. Не могу себя простить, и не с кем было говорить…. Впервые в таком форуме…

Время не вернешь назад. Как говорится, дело сделано. Бессмысленно рвать на себе волосы. Ничего от ваших страданий не изменится. Надо как-то жить дальше.
Теперь Вы только не будете верить мужчинам и бояться, наверное. Но ничего, пройдет, в следующий раз проверяйте человека лучше.
Считайте, что это была неудачная тренировка, первый блин комом.

Сама по себе
#21

Не факт,что он расскажет друзьям. Зависит от компании. Могут и осудить за такое отношение к женщинам. Предал одну, попользовался другой. Подло и пошло, хвалиться нечем. По тому, что вы пишете, можно сказать, что вы порядочная девушка, просто не очень уверены в себе.
Перед девушкой вы не виноваты. Это, прежде всего, его вина. Любил бы, не изменил. Изменить мог с любой, Случайно, это были вы.
У меня тоже был первый мужчина, которого вспоминать неприятно. Живу. Два раза замужем,сын.

#22
Сама по себе

Не факт,что он расскажет друзьям. Зависит от компании. Могут и осудить за такое отношение к женщинам. Предал одну, попользовался другой. Подло и пошло, хвалиться нечем. По тому, что вы пишете, можно сказать, что вы порядочная девушка, просто не очень уверены в себе.
Перед девушкой вы не виноваты. Это, прежде всего, его вина. Любил бы, не изменил. Изменить мог с любой, Случайно, это были вы.
У меня тоже был первый мужчина, которого вспоминать неприятно. Живу. Два раза замужем,сын.

Спасибо за ответ.

Да, я так паникую, потому что впервые такое сотворила. Больше не хочу ввязываться в такие отношения. Ужасно больно и страшно за все. Спасибо за поддержку..

Гость
#23

Успокойся.Восприми это как сексуальный опыт.
А теперь послушай меня это фигня, все мы люди и все мы ошибаемся)))
Забей на знакомых, не позволяй чтобы они видели тебя унылой .Хвост пистолетом!!!
Ухаживай за собой, иди в качалку *** накачай займись собой.
У тебя появится достойный молодой человек , а это забудется.Время лечит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: