Гость
Статьи
Это моральная измена?

Это моральная измена?

Парень вспоминал бывшую во время наших отношений.Натыкалась на видео в его просмотренных на всяких психологов, видео были по теме « когда напишет бывшая», «зачем мониторишь бывшую в соц.сетях» плюс ко всему ни раз добавлял и слушал какие-то грустные песни связанные с отношениями и тд.И не раз были такие звоночки, помимо этого.В ответ на это все говорил что любит только меня и никого больше.На тот момент встречались около полугода, сейчас вместе больше года, до сих пор это вспоминаю и не могу простить, ведь мне кажется, что любил он ее намного сильней, чем меня сейчас.Стоило ли вообще его прощать?или я себя накручиваю и это все дет.сад? #отношения #измены

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А многие вступают в отношения только для того, чтобы забыть бывшего. После расставания нужно время на восстановления, пережить это, обдумать ошибки. Но для этого же нужно мозгом хоть каким-то обладать и порядочностью. Сложно. Вот и заводят себе новых любовников, не думая об их чувствах. А что делать не знаю, решайте сами. Если вы понимаете, что мужчина настроен к вам серьёзно, готов связать с вами свою жизнь, то можете дать ему шанс.

#2

За что прощать то? Он же не робот. Да помнит о ней, в чем его вина? Пытается забыть, пытается что-то с этим сделать.

Или вы хотите, чтобы он с вами, как с психологом поделился и рассказал вам о своих чувствах к ней?
Зачем вы проверяете что он искал в инете?

Гость
#3

Абсурд, а не отношения.
Когда происходила история с воспоминаниями о бывшей, вы уже тогда могли оставить этого человека. Он не пытался строить с вами отношения, он пытался за ваш счет забыть ту, кто в его душе занимала важное место, самообанываясь и обманывая вас.
А теперь, видимо, перегорело у вас. Или вам уже надоели эти отношения, или просто чувства начинают угасать, либо уже угасли, но вы живете по наитию.
Сложно сказать, как вам быть. Сначала вы должны решить, что вы действительно испытываете к этому человеку. Если же чувства у вас взаимны, то проблема решится очень быстро. А если взаимных претензий достаточно, то редко кто сможет сохранить хоть какие-то отношения.
И назвать это моральной изменой нельзя. Потребительство, как по мне.

#4
Алиса

За что прощать то? Он же не робот. Да помнит о ней, в чем его вина? Пытается забыть, пытается что-то с этим сделать.

Или вы хотите, чтобы он с вами, как с психологом поделился и рассказал вам о своих чувствах к ней?
Зачем вы проверяете что он искал в инете?

Зачем вступать в отношения с Новым человеком, если не отпустил бывшую? За что были причинены автору эти страдания?

Гость
#5

Прощать его не за что, он вам лично ничего не сделал, а наоборот, галантно и чтобы вас не обидеть отвечал на ваши допросы. Да, вы накручиваете. Вместе с тем, вполне возможно, что бывшую он не отпустил. Но и монахом-отшельником быть не хочет. Ну что ж, все мы люди.

Гость
#6

Это не измена но серьезный звонок.

#7
Milana

Зачем вступать в отношения с Новым человеком, если не отпустил бывшую? За что были причинены автору эти страдания?

Вы сами написали. Многие так делают. И многие еще такое советуют для излечения.
А уж если они юны, то совсем неудивительно.
Какие страдания автору он причинял? Не надо контролировать и следить что он смотрел и проблем не будет. Вы вдумайтесь что она пишет "он слушал грустные песни". И что))) Т.е. сама нарушает все личные границы и сама же обижается.

Автор
#8
Алиса

За что прощать то? Он же не робот. Да помнит о ней, в чем его вина? Пытается забыть, пытается что-то с этим сделать.

Или вы хотите, чтобы он с вами, как с психологом поделился и рассказал вам о своих чувствах к ней?
Зачем вы проверяете что он искал в инете?

Для вас в порядке вещей вспоминать и пытаться забыть бывших, находясь при этом в отношениях с другим человеком?

#9
Автор

Для вас в порядке вещей вспоминать и пытаться забыть бывших, находясь при этом в отношениях с другим человеком?

Для меня нет и как раз не рекомендую этого делать. Тем более как правило, такие отношения чаще всего потом распадаются (ну это если выходят действительно из серьезных отношений, после долгих лет брака например).
Но я знаю, что в жизни как раз чаще всего так и бывает. Из отношений в отношения.
Вы же вопрос задали про "стоит ли прощать" - я про это и ответила.

Гость
#10
Гость

Абсурд, а не отношения.
Когда происходила история с воспоминаниями о бывшей, вы уже тогда могли оставить этого человека. Он не пытался строить с вами отношения, он пытался за ваш счет забыть ту, кто в его душе занимала важное место, самообанываясь и обманывая вас.
А теперь, видимо, перегорело у вас. Или вам уже надоели эти отношения, или просто чувства начинают угасать, либо уже угасли, но вы живете по наитию.
Сложно сказать, как вам быть. Сначала вы должны решить, что вы действительно испытываете к этому человеку. Если же чувства у вас взаимны, то проблема решится очень быстро. А если взаимных претензий достаточно, то редко кто сможет сохранить хоть какие-то отношения.
И назвать это моральной изменой нельзя. Потребительство, как по мне.

"Когда происходила история с воспоминаниями о бывшей, вы уже тогда могли оставить этого человека." --

без вариантов! Он не вышел из отношений с бывшей на тот момент, а может и щас ещё там:)

Автор
#11
Гость

"Когда происходила история с воспоминаниями о бывшей, вы уже тогда могли оставить этого человека." --

без вариантов! Он не вышел из отношений с бывшей на тот момент, а может и щас ещё там:)

После всего этого прошло уже больше полугода, вроде как ничего такого за ним в последнее время не замечала. Но жалею что простила тогда, не знаю как сейчас быть

Гость
#12
Автор

Для вас в порядке вещей вспоминать и пытаться забыть бывших, находясь при этом в отношениях с другим человеком?

ты с больниой головы на здоровую, не шаришь вобщении с мужиками по полной

"За что прощать то? Он же не робот. Да помнит о ней, в чем его вина?" - всего лишь!

выход из предыдущих занинмает как минимум ГОД!

он на тот момент ещё не вышел (а ты ему ПОДВЕРНУЛАСь НЕзнающая), а ты этого не видела или НЕ хотела видеть:)

"в порядке вещей " или не в порядке - в твоей систуации не причём, только ты виноивата в том , что прилипла к мужику бульдожьей хваткой, не вышедшему из бывших. Стала ему жилеткой, секс-лейкопластырем, а пластырь не хранят:)

Автор
#13
Гость

ты с больниой головы на здоровую, не шаришь вобщении с мужиками по полной


"За что прощать то? Он же не робот. Да помнит о ней, в чем его вина?" - всего лишь!

выход из предыдущих занинмает как минимум ГОД!


он на тот момент ещё не вышел (а ты ему ПОДВЕРНУЛАСь НЕзнающая), а ты этого не видела или НЕ хотела видеть:)

"в порядке вещей " или не в порядке - в твоей систуации не причём, только ты виноивата в том , что прилипла к мужику бульдожьей хваткой, не вышедшему из бывших. Стала ему жилеткой, секс-лейкопластырем, а пластырь не хранят:)

Что вы несете? На тот момент когда мы начали встречаться, они уже практически как год разошлись. Всплывать это все начало спустя меньше чем через полугода наших отношений, откуда мне было знать, что у него там остались какие-то ещё чувства к бывшей? И к нему я не прилипала, он был инициатором этих отношений и всего остального, в чем же тут моя вина? Чушь не надо городить..

Гость
#14
Автор

Что вы несете? На тот момент когда мы начали встречаться, они уже практически как год разошлись. Всплывать это все начало спустя меньше чем через полугода наших отношений, откуда мне было знать, что у него там остались какие-то ещё чувства к бывшей? И к нему я не прилипала, он был инициатором этих отношений и всего остального, в чем же тут моя вина? Чушь не надо городить..

уууу.. как у тя всё плохо:))) чушь несёшь ты, глупая;)

ты НЕ знаешьэ природы мужиков,

ответственность за свою жизнь на него л е г к о!!!! ах!! он про бывшую, видители, помнит.. а схералиты общаешься с мужиком, который про бывшую долбит?

ещё про измену какую-то придумала, моральную,..твою ж мать:)) мужик в горе был, ему член надо было куда-то приткнуть, а тут ты -дурабезмозга, ну мужик и вонзился:)))

#15
Автор

Что вы несете? На тот момент когда мы начали встречаться, они уже практически как год разошлись. Всплывать это все начало спустя меньше чем через полугода наших отношений, откуда мне было знать, что у него там остались какие-то ещё чувства к бывшей? И к нему я не прилипала, он был инициатором этих отношений и всего остального, в чем же тут моя вина? Чушь не надо городить..

Между вами нет доверительных отношений. Нет настоящей близости.
Все достаточно поверхностно. А что у каждого на самом деле в душе другому неведомо.
Да, так многие живут. Отношения "для галочки", а внутри одиночество.
Вы меня спросили, нормально ли для меня, помня об одном человеке вступать в отношения с другим, я вам сказала - нет. Но для меня и не нормально быть в отношениях по сути с чужим человеком.
В вашем случае сама формулировка "прощать" на мой взгляд не очень корректна. Когда вы узнали как обстоят дела, вы решили по какой-то причине закрыть на это глаза и остаться с ним. Тогда это "прощать" в свой адрес и обращайте. Это ваш выбор.
И наверное если бы вы ДО отношений общались бы ближе и хотели бы узнать человека лучше, а главное хотели бы это заметить, то вам бы все это стало известно еще тогда.
Думаю про это вам и написали комментарий выше, только более эмоционально)

Гость
#16
Гость

уууу.. как у тя всё плохо:))) чушь несёшь ты, глупая;)

ты НЕ знаешьэ природы мужиков,

ответственность за свою жизнь на него л е г к о!!!! ах!! он про бывшую, видители, помнит.. а схералиты общаешься с мужиком, который про бывшую долбит?

ещё про измену какую-то придумала, моральную,..твою ж мать:)) мужик в горе был, ему член надо было куда-то приткнуть, а тут ты -дурабезмозга, ну мужик и вонзился:)))

Тяжёлый случай..
К слову, дорогуша, секса у нас с ним не было на тот момент, мы долгое время встречались без интима. Не стоит нести пургу, не зная ситуации в целом

Гость
#17
Гость

Тяжёлый случай..
К слову, дорогуша, секса у нас с ним не было на тот момент, мы долгое время встречались без интима. Не стоит нести пургу, не зная ситуации в целом

хоть сдохни, мне пофиг, дорогуша
😜

Автор
#18
Гость

хоть сдохни, мне пофиг, дорогуша
😜

ещё про измену какую-то придумала, моральную,..твою ж мать:)) мужик в горе был, ему член надо было куда-то приткнуть, а тут ты -дурабезмозга, ну мужик и вонзился:)))

Мой ответ к этим словам. Было б тебе пофиг, не расписывала бы тут целый том о том, что я неправа, о всезнающая о мужской природе XD в дурке интернет провели? И на мнение твое я класть хотела, будь добра, потеряйся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: