Гость
Статьи
Ревность, у меня вечно …

Ревность, у меня вечно какие-то подозрения

Я не понимаю что происходит. Мне кажется что я до жути ревнивая. В отношениях с парнем три года. Все хорошо у нас. Но, у меня вечно какие-то подозрения.. То мне кажется, что он ночью гуляет с кем-то, то общается с какими-то девушками, то что-то скрывает.. Ну вообщем, я вечно себя накручиваю, проверяю его лайки в соц сетях, подписки, хочется проверить его смс, но не делаю, это уже перебор.

Подскажите, из-за чего появляется ревность?
Ещё, мне кажется, что все парни изменяют. Абсолютно. Это так?
Как вы считаете? #ревность

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревность это нормально. Никто не хочет терять своё. Главное не переступить очень тонкую грань между ревностью и паранойей. А ты похоже очень близко к этому.

#3

Вам бы обратиться к специалисту , а не на форуме спрашивать 😏

Гость
#4

Это все сугубо индивидуально. Кто-то ревнует из-за прошлых отношений, кто-то из-за неуверенности в себе. Нужно прежде всего разобраться в самой себе: Почему я считаю, что мой парень/муж изменяет мне?
Есть четыре основные причины почему человек ревнует.
1. Низкая самооценка
2. Ожидание неизбежного расставания
3. Собственное желание изменить
4. Недоверие
Стоит поговорить со специалистом, если это так Вас беспокоит, возможно, Вам станет легче, если Вы обсудите это со своей парой.

Игорь, 43
#5

Далеко не все мужчины изменяют, поверьте мне. А ревность в современном обществе - не редкость, появляется из-за того, что грубо говоря, вы без особых усилий притянули к себе своего мужчину, подсознательно понимаете, что это может сделать любая. На ютубе послушайте семейного психолога Сатью, он подробно об этом рассказывает. Счастья и спокойствия Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: