Гость
Статьи
Развод. Как мне взять …

Развод. Как мне взять себя в руки? Как начать жизнь заново?

Больше нет моих сил и, возможно, уважения к самой себе. Замужем 10 лет. Двое детей, возраст 4 и 2 года. За годы брака было многое. В основном взаимные претензии и унижения. Прощали многое друг другу. …

Автор.
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Злая Волшебница

Так вы же обуза, которая живет в его квартире. Не хотите ею быть, уезжайте

Читаю твои комменты и удивляюсь))))вот ты дебилка)))) муж автора, что бездомную собаку в дом брал?за что ее уважать?да хотя бы за то, что это его выбор, за то что она оказывала ему поддержку,создавала быт, уют, рожала детей, которые явно имеют его черты лица и характера. Почему по твоей больной фантазии автор должна выпрашивать уважения, молчать "в тряпочку" и довольствоваться тем что есть? Может быть ей еще благодарить "хозяина" за еду? Впредь, когда захочешь высказать свою так сказать мыслишку, то открывай рот только на уровне чьей-нибудь ширинки!

Злая Волшебница
#54
Гость

Читаю твои комменты и удивляюсь))))вот ты дебилка)))) муж автора, что бездомную собаку в дом брал?за что ее уважать?да хотя бы за то, что это его выбор, за то что она оказывала ему поддержку,создавала быт, уют, рожала детей, которые явно имеют его черты лица и характера. Почему по твоей больной фантазии автор должна выпрашивать уважения, молчать "в тряпочку" и довольствоваться тем что есть? Может быть ей еще благодарить "хозяина" за еду? Впредь, когда захочешь высказать свою так сказать мыслишку, то открывай рот только на уровне чьей-нибудь ширинки!

Не должна, должна получать удовольствие, наконец-то избавившись от насилия, а она опять в брак хочет, не хочет быть свободной всё сама

Калина
#55

Мне так нравится, двоих детей склепала, ведет себя как зacpaнка, даже вещи сложить не может.... Дети ростут в cpaче, она сидит на шее, ничего не делает, ещё и не довольна, правильно мужик развёлся, это утопия

Птица
#56
Злая Волшебница

Принудить отца ребенка никто не может, но не исключено, что ему это может быть выгодно и он будет получать алименты

Принудить никто не может, а вот оставить детей и уехать на
заработки Автор может вполне! Алименты на детей, само собой, бывший муж будет получать. Пусть пошикует мужик!))

Гость
#58

Вы и есть маленькая девочка Решать с работой надо вплоть до няньньки если нужно а то зря учились Если диплом пропадёт Вся ваша жизнь рушится а вы этого не понимаете Плывете по течению родители указывают вам путь а вы ещё и

Гость
#59

Оставьте одного ребёнка мужу и уезжайте У нас так одна пара развелась Меньшего забрала мать а старший остался с отцом На выходные берет меньшего к себе и братья общаются и нету споров за алименты

Гость
#60

Вы молодая. Это просто не ваш человек был. Мы прожили 30 лет. Большую часть своей жизни. И нож в спину. Не просто разошлись. А он ушёл к более молодой. Первый год как страшный сон. Второй легче. Главное любите себя!

Гость
#61

В любо ситуации суд и совесть всегда на стороне детей. Все остальное : ссоры ,дрязги, разводы не имеют существенного значения.

Гость
#62

Держитесь. Никакой суд Вас с детьми на улице не оставит! В доме есть Ваша доля и две детские, т.е. три Ваши и одна его (туалет). Суд присудит либо менять ему хату, либо долю выплачивать, либо, как вариант, разные входы -дом разделён на два жилых помещения. Короче Вы уже не на улице с детишками! Немедленно подавайте на алименты, сами на работу! На мнение его родни плевать!!!! Не хотите уезжать - не надо.Спасайтесь, пока, успокоительными. Он конечно не мужик, обси**ть женщину с которой столько прожили, она прежде всего мать твоих детей! Может кроме Вас никто бы и не решился рожать ему! Держитесь, ещё найдётся хороший человек! Здоровья Вам и деткам!

Гость
#63

Развод и новые отношения, ищите хорошего мужчину и выходите замуж, если этому мужчине вы не нужны, всегда найдётся другой

#64

Вы психологически неустойчивая личность, буханите винца ,пыханите ганджи и секс только с дядей костылем, я обещаю станет намного легче😜

Злая Волшебница
#66
Птица

Принудить никто не может, а вот оставить детей и уехать на
заработки Автор может вполне! Алименты на детей, само собой, бывший муж будет получать. Пусть пошикует мужик!))

Если договорятся, то всё возможно, почему нет?

Калина
#67
Гость

Развод и новые отношения, ищите хорошего мужчину и выходите замуж, если этому мужчине вы не нужны, всегда найдётся другой

Найдётся, но не лучше, чем этот. Нормальный не будет аленем взращивать чужую сперму рспхи

Гость
#68

Развелись да и дело с концом.

Гость
#69
Автор.

Что я сделала? Выучилась и уехала за мужем? Тогда зачем брак если изначально не поддерживать выбор своего мужчины? Родить детей по обоюдному желанию и ухаживать за его же детьми - это нормально. Единственная моя ошибка в том, что в то время когда он учился, рос по карьерной лестнице, я сидела дома и у меня не было возможности развиваться в профессиональном плане. На курсы, нужны были деньги. Их на мои хотелки не было, всё шло на детей и на стройку. Я вижу свои ошибки и признаю их.

перестаньте биться головой об стенку и винить себя в несуществующих грехах. то, что он все всем рассказывает не делает ему чести: болтливая трусливая баба. выходить на работу там, где вы сейчас живете, не надо. уезжайте к родителям и там ищите работу. с мужем разводитесь- он уже и не мужик вовсе. на алименты подавайте. и живите дальше! жизнь это не только ( да и не столько!) муж, который вообразил себя невесть кем, это ВЫ сами. в первую очередь. и ничего не бойтесь. будет самоуважение- будет все! успехов вам. ( мне 60 лет. в 55 ушла от мужа. жалею, что не сделала этого раньше. сейчас замужем за человеком на
8 лет младше себя)

Гость
#70
Автор.

Я всё это пониманию, но когда нет взаимного уважения, то нет и семьи.

Ключевое слово взаимного... И тут же вы пишите про предательство мужа.. Если вы готовы принимать и терпеть унижения, не значит что мужчина будет. Женщины сами ведут себя как хотят, а потом удивляются, что мужчина уходит, сразу истерят про предательство и тп. Ну как бы не совсем справедливо

Птица
#71
Злая Волшебница

Если договорятся, то всё возможно, почему нет?

Договориться с шантажистом, использующим зависимое положение матери своих детей, чтобы её прогнуть на терпение к своим, извините, истерическим закидонам? Увольте! С такими персонажами договориться невозможно, таких можно нейтрализовать только жёсткими последовательными действиями, блокирующими их дурь.

Валентина
#72

Вы в браке 10 лет. Старшему ребёнку 4 года. Получается, что 5 лет вы жили без детей. Всё было нормально? Настолько хорошо, что вы практически сразу родили второго? Как-то не верится. Взять себя в руки очень просто, на вас ответственность за детей. Вот исходя из этого и делайте то, что должны делать.

Гость
#73
Гость

перестаньте биться головой об стенку и винить себя в несуществующих грехах. то, что он все всем рассказывает не делает ему чести: болтливая трусливая баба. выходить на работу там, где вы сейчас живете, не надо. уезжайте к родителям и там ищите работу. с мужем разводитесь- он уже и не мужик вовсе. на алименты подавайте. и живите дальше! жизнь это не только ( да и не столько!) муж, который вообразил себя невесть кем, это ВЫ сами. в первую очередь. и ничего не бойтесь. будет самоуважение- будет все! успехов вам. ( мне 60 лет. в 55 ушла от мужа. жалею, что не сделала этого раньше. сейчас замужем за человеком на
8 лет младше себя)

Что не так с твоим "человеком" на восемь лет моложе, что он позарился на старуху? Он безумен или мертв?

Гость
#74
Птица

Договориться с шантажистом, использующим зависимое положение матери своих детей, чтобы её прогнуть на терпение к своим, извините, истерическим закидонам? Увольте! С такими персонажами договориться невозможно, таких можно нейтрализовать только жёсткими последовательными действиями, блокирующими их дурь.

Овца, как из слов "взаимные претензии и унижения" ты делаешь вывод о виновности мужа и невиновности жены?

Гость
#75
Гость

Развод и новые отношения, ищите хорошего мужчину и выходите замуж, если этому мужчине вы не нужны, всегда найдётся другой

Отношателя то она найдет, быть может и многих, а вот с замужеством будут серьезные проблемы. Двое чужих детей никому не нужны.

Гость
#77

А может вам зарегистрироваться на сайте знакомств и там просто пофлиртовать, сходить на свидания без обязательств, почувствовать, что вы женщина в конце концов, мне кажется за столько лет вы погрязли в рутине и муж воспринимает вас как должное, что никуда не денетесь, может стать той роковой, в любом случае от этого вы ничего не потеряеие, а из депрессии быстро выберетесь клин клином вышибают

Гость
#78
Злая Волшебница

Единственное ращвитие у вас могло быть с ним, вы предпочли развитию борьбу ща то, чтобы вас уважали не ща то, что слелали, а ща то, кем бы вам хотелось быть. Вот теперь вам не от кого требовать, кроме от себя самой. А могли бы спокойно расти в браке и уважать мужа

Да за что уважать мужа то этого недоделка, с мамкой обсуждает жену, полнейший критин

Злая Волшебница
#79
Птица

Договориться с шантажистом, использующим зависимое положение матери своих детей, чтобы её прогнуть на терпение к своим, извините, истерическим закидонам? Увольте! С такими персонажами договориться невозможно, таких можно нейтрализовать только жёсткими последовательными действиями, блокирующими их дурь.

Он и так себя заблокировал, жить с автором не хочет

Гость
#80
Автор.

Не хочу быть ненужной обузой, которую он будет терпеть ради детей.

Пишут все только про мужа - жену. А ДЕТИ Где дети в тот момент, когда папа с мамой отношения или ломают или строят. Мама с паой - взрослые люди. Как детям жить в этой обстановке. Папа свалил, мама страдает. Бубушка не знает чью сторону принять. ВСТРЯХНИТЕСЬ! Посмотрите на детей и вперёд. А там смотришь и муж догонит.

Гость из будущего
#81
Злая Волшебница

Так она требуетот него уважение, а его можно только заслужить. Значит пусть или заслужит или не требует. Не требовать она не модет, выход один - заслужить.

Харош пургу нести. Она мать его детей, много лет с ним рядом,за одно это должен уважать,если любить не получается. Хочет развода - флаг в руки, половина дома и всего нажитого имущества на стол,и алименты на двоих малолетних и на их мать,которая в декрете еще, на минуточку. Развела демагогию на сто страниц.

Гость
#82
Злая Волшебница

Её муж уважает её так же, как посторонних людей, но автору этого уважения мало

Задолбала ты своими комментами тупыми и абсолютно бесполезными! Ты не волшебница, а ведьма, которая про брак и отношения в нем знает потько в теории! У автора двое детей и уход за ними 24*7 мало кому без посторонней помощи добавляет оптимизма и хорошего настроения. А козел, вместо того, чтоб прийти и помочь, ещё и гнобил, вещи видишь ли не ровно сложены(((( Возьми , бл...., и сложи, и детьми займись, если ты человек, супруг и отец, а не *** последнее!!! Не на меня он нарвался, я б ему сложила и к Мамо отправила жаловаться ((( Дом он строил, карьеру делал, к маме выговориться бегал, засранец!! А ей бежать некуда, и некогда у нее дети на руках!!!! Так что заткнись и изыди, ведьма ***!!!!!

Гость
#84

Автор, обнимаю вас. Судя по тому что вы пишите про скандалы вокруг неровно сложённой стопки вещей или рассказывание гадостей про вас всем вокруг - вообще расставание к лучшему, поведение похоже на абъюз (почитайте про это, есть характерные признаки). Для вас психологически будет легче уехать в родной город, если есть возможность и искать работу там, потому что здесь все будет напоминать о муже и о том что было пережито. Срочно надо искать работу. Важно найти адвоката, потому что дом который он строил он должен делить с вами, и алименты тоже важны. Не выкладывайте ему свои мысли - готовьте пути отступления и старайтесь оставаться внешне спокойной. Вполне возможно что он «простит» вас и придёт мириться - мне кажется что для вас это не лучший вариант. Ищите ресурсы, не отказывайтесь от помощи родителей, друзей и тд - вам надо выкарабкиваться и устраивать детей. В идеале вам нужен был бы психолог - я понимаю что денег нет но все таки не забудьте про него когда жизнь стабилизируется. Слелайте выводы чего не нужно делать в следующем браке, делайте выводы с какими мужчинами не нужно связываться. У вас очень сложная ситуация, но не безвыходная. Дети ещё в таком возрасте что для них развод не так страшен как в 7-10 лет, но старайтесь не показывать им своего горя - они его считают даже если не будут переживать что папа не приходит. Очень редко когда из сохранения такого брака получается что-то хорошее, как правило становится ещё хуже только вы уже будете старше и больше времени упущено. представьте себя через пять лет, оглянитесь на сегодняшние дни, вам это поможет понять что нужно пережить все это сейчас, но потом начнётся новая жизнь а сегодняшняя беда станет воспоминанием. Удачи вам.

Гость
#85
Птица

Нормальные люди уважают окружающих по умолчанию, и чтобы потерять уважение в их глазах надо совершить что-то гадкое, аморальное! Автор что-то такое сотворила? Нет! Тогда пусть этот, её, муж сам теперь зарабатывает уважение в глазах порядочного человека, хорошей жены и матери своих детей, хотя, полагаю, поезд уже ушёл.

Уважать всех подряд = не уважать никого.
Уважают за поступки, а не за хотелки.
Нельзя уважать кого-то просто так, потому что ему так хочется.

Гость
#86
Автор.

Детей он любит. Правда времени им практически не уделял, я и не настаивала. Строился дом, все его заботы были там. Я поддерживала его стремление, ведь было это во блага семьи.

Дом строился в браке, тогда половина ваша. А мат.капитал вложили? Доли выделили? Значит еще и на детей делите. Если мат.капитал целый, никуда не вложен, то пусть продает дом и половина ваша, или половину дома пусть выдаст деньгами. Купите себе и детям жилье. Надеюсь, дом не записан на маму-папу?

Птица
#87
Гость

Уважать всех подряд = не уважать никого.
Уважают за поступки, а не за хотелки.
Нельзя уважать кого-то просто так, потому что ему так хочется.

Если следовать Вашей логике, то любой из нас должен априори презирать весь мир за исключением отдельных личностей, совершивших поступки, которые бы лично нас устраивали? Ну давайте я вам нахамлю, ведь Вы ничего не совершили, за что я могла бы Вас уважать? Или Вы придёте на работу, и плюнете в своего начальника? Ну а что, он же не совершил ничего эпохального? А то, может, и вовсе дома не складывает свои грязные носки в отдельную корзинку, а разбрасывает где попало, так с какой стати Вы его уважать будете?

Гость
#88
Гость

Что не так с твоим "человеком" на восемь лет моложе, что он позарился на старуху? Он безумен или мертв?

завидуй молча ))))))))

Злая Волшебница
#89
Гость

Задолбала ты своими комментами тупыми и абсолютно бесполезными! Ты не волшебница, а ведьма, которая про брак и отношения в нем знает потько в теории! У автора двое детей и уход за ними 24*7 мало кому без посторонней помощи добавляет оптимизма и хорошего настроения. А козел, вместо того, чтоб прийти и помочь, ещё и гнобил, вещи видишь ли не ровно сложены(((( Возьми , бл...., и сложи, и детьми займись, если ты человек, супруг и отец, а не *** последнее!!! Не на меня он нарвался, я б ему сложила и к Мамо отправила жаловаться ((( Дом он строил, карьеру делал, к маме выговориться бегал, засранец!! А ей бежать некуда, и некогда у нее дети на руках!!!! Так что заткнись и изыди, ведьма ***!!!!!

Интересно, кто же всё-таки на вас нарвался

Гость
#90
Злая Волшебница

А за что вас уважать?

А вас за что? Тьфу. Советчик, один умнее другого.

Гость
#91
Автор.

Что я сделала? Выучилась и уехала за мужем? Тогда зачем брак если изначально не поддерживать выбор своего мужчины? Родить детей по обоюдному желанию и ухаживать за его же детьми - это нормально. Единственная моя ошибка в том, что в то время когда он учился, рос по карьерной лестнице, я сидела дома и у меня не было возможности развиваться в профессиональном плане. На курсы, нужны были деньги. Их на мои хотелки не было, всё шло на детей и на стройку. Я вижу свои ошибки и признаю их.

Не отвечайте. Это тролль. Обычно все тролли - психопаты. Это же по комментариям видно. Человек наслаждается, унижая вас.

Гость
#92

Мне одной кажется нелогичным: "замужем 10 лет", "детям 4 и 2", "вышла замуж, устроилась на работу, ушла в декрет"?

Злая Волшебница
#93
Гость

Мне одной кажется нелогичным: "замужем 10 лет", "детям 4 и 2", "вышла замуж, устроилась на работу, ушла в декрет"?

А что нелогично?

Гость
#94
Злая Волшебница

Вы выскочили замуж, работаете в городе мужа, живеие в его квартире, у вас двое маленьких детей, сами вы из мест похуже, ноу вас вщаимные претензии к мужу, откуда? Вы не понимали, что зависите от мужа, что вам нужно за него держаться, а не ссориться с ним? Теперь вы добились самостоятельности, как хотите, так и живите. Алименты вам помогут. То, что у вас двое маленьких детей тоже поможет вам искать новые способы заработка

Жесткий ответ. Женщине нужна поддержка, ей тяжело. Я ей очень сочувствую. Нужно взять паузу и подумать, что делать дальше, время поможет немного успокоиться, тогда придет решение. Вы не одна!

Злая Волшебница
#95
Гость

Жесткий ответ. Женщине нужна поддержка, ей тяжело. Я ей очень сочувствую. Нужно взять паузу и подумать, что делать дальше, время поможет немного успокоиться, тогда придет решение. Вы не одна!

Ну какая поддержкаей будет от людей незнакомых? Квартиру же ей не подарим, денег не дадим, с детьми не поможем,

Автор.
#96
Гость

Жесткий ответ. Женщине нужна поддержка, ей тяжело. Я ей очень сочувствую. Нужно взять паузу и подумать, что делать дальше, время поможет немного успокоиться, тогда придет решение. Вы не одна!

Здравствуйте, большое спасибо за понимание! Ушла вся в заботы, поэтому не следила за лентой. Младшенькую определяю в садик. Проходим комиссию. После адаптации, когда ребёнок будет оставаться на полный день, пойду повышать квалификацию. И работать и ещё раз работать! "Пока ещё муж", оказался достаточно достойным отцом, поэтому финансово до выхода из декрета будет поддерживать. Страдать нет времени. Конечно мне больно, обидно, люблю его, но так жить тоже нельзя. Настраиваю себя на позитив, ведь я уже на второстепенном плане, главное сейчас - это психологическое и физическое здоровье детей.

Гость
#97

была в похожей ситуации. советую женщину, ясновидящую-гадалку, поможет обязательно
+380636714528
ее Вайбер и телеграм

Гость
#98
Автор.

Хотя бы за то, что я личность у которой есть свои стремления и желания. Да, я не идеальная. Но хотя бы в процессе развода не иду на гадости, так как считаю это недостойным поведением.

Ну как при таких отношениях можно рожать детей, да еще одного за другим? Надеялась детьми привязать? В наше время надо сорок раз подумать, все просчитать, и потом рожать.

Гость
#99
Птица

Если следовать Вашей логике, то любой из нас должен априори презирать весь мир за исключением отдельных личностей, совершивших поступки, которые бы лично нас устраивали? Ну давайте я вам нахамлю, ведь Вы ничего не совершили, за что я могла бы Вас уважать? Или Вы придёте на работу, и плюнете в своего начальника? Ну а что, он же не совершил ничего эпохального? А то, может, и вовсе дома не складывает свои грязные носки в отдельную корзинку, а разбрасывает где попало, так с какой стати Вы его уважать будете?

Почему презирать-то?
Вот вы в самолете летите, много вам есть дела до соседей по рейсу?
Не нужно никого презирать, а вот чтобы прям уважать, это должны наличествовать достижения.

Автор.
#100
Гость

Ну как при таких отношениях можно рожать детей, да еще одного за другим? Надеялась детьми привязать? В наше время надо сорок раз подумать, все просчитать, и потом рожать.

Я не жалею, что родила двоих прекрасных ребятишек. Мальчик и девочка, комплект)) Да я сейчас эронизирую. Мужика кнутами не привяжешь, не то что детьми, так что тему о том, чтобы родить и манипулировать можно сразу закрыть. Вы знаете, если бы мне все такими мудрыми с пелёнок бы становились. Но на то она и жизнь, чтобы учиться и делать выводы.

Гость
#101
Злая Волшебница

А что нелогично?

Шесть лет на работу устраивалась или шесть лет в декрет уходила? Или нам просто рассказывают только то, что удобно, а часть длиною в несколько лет просто выброшена из контекста.

Злая Волшебница
#102
Автор.

Я не жалею, что родила двоих прекрасных ребятишек. Мальчик и девочка, комплект)) Да я сейчас эронизирую. Мужика кнутами не привяжешь, не то что детьми, так что тему о том, чтобы родить и манипулировать можно сразу закрыть. Вы знаете, если бы мне все такими мудрыми с пелёнок бы становились. Но на то она и жизнь, чтобы учиться и делать выводы.

А какие выводы вы сделали, что вам муж мешал карьеру строить?

Гость
#103

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

#104
Злая Волшебница

А какие выводы вы сделали, что вам муж мешал карьеру строить?

И Вам доброго времени суток:) Отвечу на Ваш вопрос, хоть и прошло уже достаточное колличество времени)) Моя профессия хоть и рентабельна, но малооплачиваемая. Конечно у меня меня были стремления пойти учиться дальше, так моё образование даёт ряд превосходст в достойно популярной сфере услуг. Но так как я сидела на шее у бывшего супруга и понимала, что он нас всех обеспечивает, не хотела его грузить ещё и этими растратами, так как строился дом на тот период времени. Всё, что касалось меня и детей, всё было дорого и не к месту. Но я его не виню. Он такой. Это ни плохо, ни хорошо. На данный момент мы с детьми купили квартиру, я вышла на работу. Что будет дальше.... Ну а кто знает? Сейчас потихоньку топаю и вспоминаю себя без хлопот и оглядки на человека, которому я уже была давным давно не нужна. Всего Вам хорошего и настоящего!!!:)

Гость
#105

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#107

Ответ - никак потому что ты сама себе сломала жизнь