Гость
Статьи
Рассудите. Первое …

Рассудите. Первое место в отношениях

Живем с девушкой вместе, всё свободное время от работы проводим тоже вместе. Встречаемся около года, в первое время было всё круто, но потом период влюбленности закончился, и окунулся в реалии, понимаю, что есть друг у друга, и стал менее нежным когда на работе реже отвечаю, потому что бывают загрузы и прочее, но девушка на это обижается, говорит что стал другим по отношению к ней, подозревает что у меня есть кто-то, но я никогда не изменял ей, нет никаких знакомых, работаю в мужском коллективе, но постоянно слышу что я какой то не такой стал, что для меня она не на первом месте как была ранее, на этой почве вечные ссоры и недопонимания, сменил даже номер, чтобы она не переживала что мне кто-то позвонит из бывших, друзей не видел месяцев 5, все бытовые дела поездки к родным и досуг проводим тоже вместе, чаще стал раздражаться на неё от её мыслей что ей меня не хватает в духовном плане, становлюсь негативным, чувствую как она сама настраивает меня против её, нужен очень совет, норма ли это у девушек, и пройдет ли, может успокоится? #отношения #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заканчивать. Никто вас против нее не настраивал, а вы оба не умеете отношения строить. Тупик и уменьшения физического контакта.

Irony
#2

"период влюбленности закончился" - тут ты уже дал ответ на свой вопрос. Период влюбленности закончился и у тебя, и у НЕЁ. Ты сейчас в её глазах уже тоже не тот, что был раньше.
Когда такое происходит, надо понимать, что не партнер изменился, а гормоны подутихли и розовые очки слетели.

#4

«Встречаемся менее года» , а проблемы такие , как-будто 10+ лет
Первое что мне приходит на ум, это то, что вы друг другу банально не подходите. Ну вот не твоё, и все тут
Если даже в конфетно букетный период у тебя уже есть раздражение , то думай сам, что будет дальше

Гость
#5
Мышка Малышка

«Встречаемся менее года» , а проблемы такие , как-будто 10+ лет
Первое что мне приходит на ум, это то, что вы друг другу банально не подходите. Ну вот не твоё, и все тут
Если даже в конфетно букетный период у тебя уже есть раздражение , то думай сам, что будет дальше

Раздражение от того что очень частые ссоры, эмоционально уже выгорел от них, понимаю что она очень хороший человек, и мне комфортно с ней, но я не могу отдавать всё свое внимание только ей, т.к. нужно еще работать и развиваться, когда все только начиналось сил было больше, а сейчас всё съедает какой то быт, и + недовольства

Гость
#6

Да часто девушкам нахватает внимания противоположного пола. Особенно это сильно проявляется когда в ее семье ее не любят и не ценят, например родителей строгие или равнодушные или всегда занятые. А может ей просто скучно и без вас заняться нечем? Нет хобби, подруг, учебы? Либо у нее низкая самооценка и она хочет слышать от вас постоянные похвалы и комплименты чтобы ее повысить?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТОЙ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимательна к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОНА...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватым, глупым или никчемным
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#7
Irony

"период влюбленности закончился" - тут ты уже дал ответ на свой вопрос. Период влюбленности закончился и у тебя, и у НЕЁ. Ты сейчас в её глазах уже тоже не тот, что был раньше.
Когда такое происходит, надо понимать, что не партнер изменился, а гормоны подутихли и розовые очки слетели.

Я это понимаю, и пытаюсь объяснить что жить надо дальше с этим, но она меня обвиняет что я стал другим, и пытается меня вернуть прежнего, но я не могу стать таким каким был раньше, т.к. банально уже привык к ней, и отношусь как к части своей семьи, её беспокоит что мы живем как просто сожители или друзья) что нет искр, и мои глаза якобы не горят больше как раньше, не знаю как ей объяснить что всю жизнь не бывает как на начальных этапах

Гость
#8
Гость

Да часто девушкам нахватает внимания противоположного пола. Особенно это сильно проявляется когда в ее семье ее не любят и не ценят, например родителей строгие или равнодушные или всегда занятые. А может ей просто скучно и без вас заняться нечем? Нет хобби, подруг, учебы? Либо у нее низкая самооценка и она хочет слышать от вас постоянные похвалы и комплименты чтобы ее повысить?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТОЙ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимательна к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОНА...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватым, глупым или никчемным
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

у неё есть работа, и постоянно много дел, с подругами сама не хочет видеться, не думаю что ей скучно без меня)

Гость
#9
Гость

Я это понимаю, и пытаюсь объяснить что жить надо дальше с этим, но она меня обвиняет что я стал другим, и пытается меня вернуть прежнего, но я не могу стать таким каким был раньше, т.к. банально уже привык к ней, и отношусь как к части своей семьи, её беспокоит что мы живем как просто сожители или друзья) что нет искр, и мои глаза якобы не горят больше как раньше, не знаю как ей объяснить что всю жизнь не бывает как на начальных этапах

ну дык симулируй

#10
Гость

Раздражение от того что очень частые ссоры, эмоционально уже выгорел от них, понимаю что она очень хороший человек, и мне комфортно с ней, но я не могу отдавать всё свое внимание только ей, т.к. нужно еще работать и развиваться, когда все только начиналось сил было больше, а сейчас всё съедает какой то быт, и + недовольства

Я же и говорю , рановато как-то быт разъедать вас начал
«Хороший человек , комфортно» это ужасные слова, лично для меня как для молодой девушки услышать такое было бы хуже мата

Гость
#11
Гость

ну дык симулируй

да не получается это симулировать, если только временно, потом снова становлюсь таким какой я есть, она сразу это замечает, и говорит что я поверхностный с ней, и начинаются загоны, ссоры, истерики, что мы потеряли ту связь что была раньше)

Гость
#12
Мышка Малышка

Я же и говорю , рановато как-то быт разъедать вас начал
«Хороший человек , комфортно» это ужасные слова, лично для меня как для молодой девушки услышать такое было бы хуже мата

так это я тут выразился таким образом) чтобы было понятно что я ценю ее и хочу быть с ней рядом, но эти ссоры выжирают) по этому и хотелось узнать мнение людей, может кто сталкивался)

#13

Лучше немного выделить свободное время от работы и вспомнить, как раньше было хорошо, постараться возродить конфетно-букетный период

#14
Гость

Я это понимаю, и пытаюсь объяснить что жить надо дальше с этим, но она меня обвиняет что я стал другим, и пытается меня вернуть прежнего, но я не могу стать таким каким был раньше, т.к. банально уже привык к ней, и отношусь как к части своей семьи, её беспокоит что мы живем как просто сожители или друзья) что нет искр, и мои глаза якобы не горят больше как раньше, не знаю как ей объяснить что всю жизнь не бывает как на начальных этапах

Я бы на ее месте ушла. На твоём месте я бы тоже ушла
Вы что пенсионеры что бы жить просто как семья ?

#15
Гость

так это я тут выразился таким образом) чтобы было понятно что я ценю ее и хочу быть с ней рядом, но эти ссоры выжирают) по этому и хотелось узнать мнение людей, может кто сталкивался)

Уходи от неё и все
Меньше года будет не больно
Найди себе адекватную и более позитивную
Я бы с ума сошла , если бы мне про духовную связь задвигали каждый или почти каждый день
А вообще скучноватые вы оба, даже по тексту видно
Вроде как читаешь молодого парня, а ощущение, что это пишет реально 40 летний мужик с потухшим взглядом

Гость
#16
Мышка Малышка

Я бы на ее месте ушла. На твоём месте я бы тоже ушла
Вы что пенсионеры что бы жить просто как семья ?

так мы всегда по разнообразному проводим вместе время, нам не скучно друг с другом, но ей не хватает душевной духовной связи со мной, что она меня не чувствует, что я не такой когда у нас все только завязывалось, и мы узнавали друг друга, якобы добился ее, и живу своей жизнью, тем что реже отвечаю когда занят и прочее, хотя я всегда открыт перед ней, от этого вечные ссоры и портит все мнение о наших с ней отношениях)

#17
Гость

так мы всегда по разнообразному проводим вместе время, нам не скучно друг с другом, но ей не хватает душевной духовной связи со мной, что она меня не чувствует, что я не такой когда у нас все только завязывалось, и мы узнавали друг друга, якобы добился ее, и живу своей жизнью, тем что реже отвечаю когда занят и прочее, хотя я всегда открыт перед ней, от этого вечные ссоры и портит все мнение о наших с ней отношениях)

Ну и что тут могу сделать я, например ? Для меня духовная связь - это понимать без слов друг друга , откуда я знаю что вкалывает твоя истеричная подруга в эту фразу ?

#18

Она тебя загнула под свои истерики, а ты дал это сделать, теперь это не закончится.

Гость
#19

Если вы понимаете в чем проблема, то почему бы эту проблему не решить? Она вам говорит свои претензии открыто и прямо. Почему бы не постараться изменить своё отношение и сохранить то, что у вас было, и что пока у вас ещё осталось? Тем более, что вы говорите, что вы любите свою женщину, цените и вам с ней хорошо

Гость
#20
Гость

Если вы понимаете в чем проблема, то почему бы эту проблему не решить? Она вам говорит свои претензии открыто и прямо. Почему бы не постараться изменить своё отношение и сохранить то, что у вас было, и что пока у вас ещё осталось? Тем более, что вы говорите, что вы любите свою женщину, цените и вам с ней хорошо

Мужчины такие интересные… «У нас кончился конфетно-букетный период» , «я к ней уже привык». Женщина была и остаётся женщиной, ей так же нужно ваше внимание, ей также необходимо чувствовать себя желанной и красивой женщиной. Спустя год, спустя 10 лет. Вам что сложно выделить время на неё? Раньше же вы находили время? У вас нет пары минут в день позвонить ей в течении дня, узнать как дела? Или написать сообщение, сказать пару приятных слов? Или заказать курьера с цветами? Если вы проводите с ней время всё, почему бы не поболтать по душам в это время и просто уделить внимание тому, что ОНА рассказывает, послушать ее?! Обнять, поцеловать, полежать в обнимку, походить за ручку, пофлиртовать . Причём тут, что вы встречаетесь год? Как-будто это какой-то срок большой вообще. Что тогда будет у вас спустя 5 лет, а 10? Раздельные постели, молчание, безразличие? Вы сами то хотите такую семью в дальнейшем? Разве это не прекрасно, когда уже люди в возрасте имеют нежные, теплые, доверительные отношения. Когда мужчина смотрит на свою женщину с любовью?
Отношения - это труд, их нужно строить и поддерживать. Нужно уметь сохранить тот самый «огонёк», а с таким настроем как у вас…лучше тогда закончить всё. Только будете мучать ее…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: