Гость
Статьи
Планируем приобретать …

Планируем приобретать своё жильё...

Встречаемся с мужчиной 3 года. Снимаем квартиру вместе. Планируем приобретать своё жильё. Но, так как на съем квартиры уходят почти 20к, откладывать деньги на мечту получается немного сложновато.
Сейчас у нас отложено около 300к. У меня есть бабушка, которая живет в 2х комнатной квартире одна. Мой отец как-то предложил нам с мч, переехать к ней, пожить, меньше денег будет уходить, чем на съемную. Молодой человек предлагает переехать к моей бабушке и говорит, что таким образом мы сможем больше откладывать денег на покупку квартиры, сможем больше отложить, подкопить, чтобы меньше пришлось платить ежемесячных взносов. Он хочет до 1 млн дособирать😵‍💫. Но, если честно, меня эта идея не радует, я боюсь, что мы переедем к бабушке и там застрянем жить втроём. Я ему предлагаю, давай возьмём ипотеку, как появится квартира, переедем к бабушке, чтобы откладывать на ремонт. Как вы бы поступили ? АНОНИМНО 😘

П.С у нас в среднем квартира 2шка стоит около 3,5 млн #нуженсовет #отношения

Муза
57 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

до миллиона полюбому надо собирать

Гость
#2

Ну я бы сначала замуж вышла.

Гость
#3
Гость

Ну я бы сначала замуж вышла.

+

Автор, как вы собираетесь оформлять квартиру? Собственность 50 на 50? А в каких долях планируете вносить первоначалку? Парень сегодня есть, а завтра - нет, а морока с недвижимостью останется... Брак не гарантирует счастливой жизни до гроба, но это определенный показатель серьезности намерений.

Чайлдбизи
#4

Планировать можно только на ближайший вечер. Жизнь показывает что все остальное планировать бессмысленно

Трансгендер
#5

Как там здоровье бабушки?
Лучше конечно жить отдельно, будет спокойней и свободней
Может как вариант ипотеку взять и переехать тудасо временем?

Берта
#6
самый лучший гость

до миллиона полюбому надо собирать

Смысл?

Красотка
#7

Зачем во-первых жить с мч, а не с мужем. Во-вторых, вы откладываете равную сумму с обеих з/п? В третьих как вы будите оформлять покупку/ипотеку. В-четвёртых 3-4 млн, может и сам сужчина насобирать, у вас есть наследственное жилье, вам то зачем жо%пу рвать?

Гость
#8

Вы не муж и жена, как планируете собственность оформлять? С 300к вряд ли дадут ипотеку, слишком маленький первоначальный, тут уже надо смотреть по кредитной истории. Можно конечно, за счёт завышения стоимости увеличить первоначальный взнос, но поможет ли он вам. И за 3 года слишком мало вы накопили, как планируете оплачивать ипотеку? Если вы с трудом накопили 300к, то вам на много лет придется ужаться в расходах, а это свадьба, дети. Ипотеки в среднем 15-30 лет, чтобы не было по карману. Потянете? Нужно сесть и все подсчитать и ответить на все вопросы. Другой вариант, если ипотечный платеж равен съёму квартиры, тогда имеет смысл, но опять же с досрочным погашением, тк ипотека это не рассрочка на холодильник, сумма гораздо больше.

Василий
#9

А мужа почему нет? Что за игры с мч?

Золотая Рыбка
#10

Я бы вышла замуж и взяли бы совместно ипотеку.

Гость
#11

Дурак он, никогда не надо перебираться на территорию женщины, это ставит мужчину в слабую позицию, будут этим попрекать и в итоге на дверь укажут. Лучше платите за ипотеку поровну и все.

Гость
#12

А бабушка согласна, что бы к ней переехали?

Кошка
#13

Сначала пусть он женится на Вас. Учат вас, пишут, а вы всё в облаках летаете....

Кошка
#14
Красотка

Зачем во-первых жить с мч, а не с мужем. Во-вторых, вы откладываете равную сумму с обеих з/п? В третьих как вы будите оформлять покупку/ипотеку. В-четвёртых 3-4 млн, может и сам сужчина насобирать, у вас есть наследственное жилье, вам то зачем жо%пу рвать?

Хоть одна здравая мысль из всего этого бардака... Молодец!

Гость
#15

За 3 год вдвоем собрали 300 тыс?
Какая ипотека? Купите списанный вагончик, там и живите)

Муза
#16
Гость

За 3 год вдвоем собрали 300 тыс?
Какая ипотека? Купите списанный вагончик, там и живите)

300 тысяч собрали когда жили раздельно с родителями, съехались в начале этого года. Так, что у нас всё впереди

Зая
#17

Сначала жениться, потом ехать к бабушке, комить деньги, брать ипотеку. Думайте головой

Гость
#18

1. общее жильё не с мч планируют, а С ЗАКОННЫМ МУЖЕМ. 2. Если есть возможность не снимать кв и накопить на норм. первый взнос, то глупо этим не воспользоваться. И кстати, адекватна ли бабушка и кто наследует жильё? Если бабушка человек в быту не кошмарный, и можно решить так, что при условии ухода за ней жильё отойдет вам, то ещё более глупо упустить такой случай. Купить общую кв или взять ипотеку вы успеете (разумеется в брак вступить сначала надо), а эта кв будет со временем ваша, да и старому человеку одному тяжело. Если без больших "тараканов" голове и не злобная, вполне можно пожить и посмотреть уживетесь ли. Если да, на черта вам в ипотеку лезть, живите и копите деньги. Логика у вас ещё детская.

Гость
#19
Гость

Дурак он, никогда не надо перебираться на территорию женщины, это ставит мужчину в слабую позицию, будут этим попрекать и в итоге на дверь укажут. Лучше платите за ипотеку поровну и все.

Он-то как раз не дурак: хочет пожить у ейной бабушки в статусе ее мч, не мужа, накопить СЕБЕ на квартиру, а как накопит - ей даст ногой под зад и адью.

Бубен
#20
Гость

А бабушка согласна, что бы к ней переехали?

Ну наконец то начало конструктивного разговора 😄

Гость
#21
Муза

300 тысяч собрали когда жили раздельно с родителями, съехались в начале этого года. Так, что у нас всё впереди

Так вы на съеме вообще не можете откладывать? Какая ипотека с такой ватой в мозгах

#22
Гость

А бабушка согласна, что бы к ней переехали?

👍

#23

Ну ладно ты *** c пuздoчëcoм, но папа-то мозги уже должен иметь!
P.S. на месте бабушки купила бы Калашников и отстреливалась от таких родственников

Берта
#24
Кошка

Сначала пусть он женится на Вас. Учат вас, пишут, а вы всё в облаках летаете....

Я бы на такую авантюру не согласилась конечно.
Замуж и ипотека .
Он перестанет платить и всё.
Сама выплачивай а потом ещё и с ним дели
Капец

Гость
#25
Гость

Он-то как раз не дурак: хочет пожить у ейной бабушки в статусе ее мч, не мужа, накопить СЕБЕ на квартиру, а как накопит - ей даст ногой под зад и адью.

С точки зрения альфонса молодец, с точки зрения сохранения отношений жить с мамой/бабушкой девушки на её территории это жесть

#26

я бы не стала покупать жилье с сожителем
либо только в долевую собственность, но и это может выйти боком

#27

Я бы сначала первым делом брак зарегистрировала. А после - ипотека, продолжали бы жить у бабушки, сдавали бы квартиру и интенсивно погашали ипотеку, считай в два раза быстрее можно было бы. Квартиру бы выбрала удобную для сдачи. Как ипотеку погасите, взять квартиру получше/побольше уже с небольшой ипотекой. Чтобы что-то получить без жертв никак, пожить у бабушки прекрасный вариант.

Жизненный опыт
#28

Кто он для вас ? Настоящий или выдаёт за него или вы себя выдаёте за неё ? Было много случаев когда после приобретения жилья отношения разваливались . Последствия сложные и тяжёлые . Будьте осторожны . На сколько всё серьёзно можно в принципе определить . Это видео вам в этом поможет https://youtu.be/Tz5wwFfzAos . Когда честные супружеские отношения всё будет нормально .

Гость
#29
Итальянка

Я бы сначала первым делом брак зарегистрировала. А после - ипотека, продолжали бы жить у бабушки, сдавали бы квартиру и интенсивно погашали ипотеку, считай в два раза быстрее можно было бы. Квартиру бы выбрала удобную для сдачи. Как ипотеку погасите, взять квартиру получше/побольше уже с небольшой ипотекой. Чтобы что-то получить без жертв никак, пожить у бабушки прекрасный вариант.

Вариант может и прекрасный, но не для бабушки😏

Берта
#30
Гость

Вариант может и прекрасный, но не для бабушки😏

🤣🤣🤣

Муза
#31

Да ну, девочки, я больше года не планирую у бабушки жить. Даже полгода для меня максимум. Мне хочется свою семью строить. Мужчине об этом сообщила. По поводу бабушки, как она к этому отнесётся, не знаю, она у меня добрая в душе человек. До этого отец с сестрой младшей жил, пока дом строился. Сейчас съехал от неё, теперь как вариант предложил нам переехать к бабушке, что подкопить денег на ипотеку.

Муза
#32

Я та знаю, что она будет не против. Будет ей помощь по дому, она сейчас одна живет в 2шке. Но, опять же не уверенна, что это будет правильно. С моей стороны у меня есть в собственности квартира, она записана на меня. Но, моя мама не хочет отдавать мне её, эта квартира приносит доп прибыль со сдачи в аренду, на родителей ипотека за дом, отдавать её долго. Вот такая ситуация. Вроде как есть за плечами собственность, но пользы от этой собственности нет. У молодого человека хуже, его родители ничего не нажили, ни себе, ни ему. Моя Мама только год назад мне говорила, что подарит нам 300к когда поженимся. Видимо так от квартиры хотят откупиться

Муза
#33

При том, что я уже своей маме предложила выкупить мне у них эту квартиру, которая на меня и записана как собственник. Но, она категорически говорит -НЕТ

Муза
#34

И получается така ситуация, с самого рождения я была прописана как один из собственников трёхкомнатной квартиры, прожила там с родителями почти свою жизнь. Потом родители решили расширяться, у меня появились две младшей сестры. Родители приняли решение продавать квартиру, брать ипотеку и покупать дом. Ну и вообщем свою доля , я никак и не получила

Муза
#35

Но, точно когда мои сёстры вырастут, вот они и получат наследство. Ужасный удел старшей сестры ☹️

Гость
#36
Муза

Но, точно когда мои сёстры вырастут, вот они и получат наследство. Ужасный удел старшей сестры ☹️

Что ваши сестры получат? Не поняла

Гость
#37

О каких совместных накоплениях и покупке жилья может идти речь вне брака?

Гость
#38
Берта

Смысл?

Чтобы мужчина мог себе хоть какую-то машинку купить, когда, собрав общий миллион у него на счете, ему приспичит расстаться с глупышкой

Муза
#39
Гость

Что ваши сестры получат? Не поняла

Ну у моих родителей есть вот дом, дача хорошая, тоже как имущество неплохое. Есть грузовой автомобиль

Гость
#40
Муза

Ну у моих родителей есть вот дом, дача хорошая, тоже как имущество неплохое. Есть грузовой автомобиль

Фигня. Я у своих родителей одна, трёшка в не старом доме почти в центре моя, ну и сына. Но нафиг надо, пусть родители как можно дольше живут

Гость
#41
Муза

Да ну, девочки, я больше года не планирую у бабушки жить. Даже полгода для меня максимум. Мне хочется свою семью строить. Мужчине об этом сообщила. По поводу бабушки, как она к этому отнесётся, не знаю, она у меня добрая в душе человек. До этого отец с сестрой младшей жил, пока дом строился. Сейчас съехал от неё, теперь как вариант предложил нам переехать к бабушке, что подкопить денег на ипотеку.

Бедная бабушка.
К ней селятся как в халявную гостиницу, пользуямь тем, сто она добрая. Даже левого трахаря подселить хотят

Гость
#42
Муза

Но, точно когда мои сёстры вырастут, вот они и получат наследство. Ужасный удел старшей сестры ☹️

Торопитесь похоронить родителей? В основном наследникам уже 50-60 лет

Муза
#43

Никто никого не торопит хоронить 🤦‍♀️

Гость
#44
Муза

Никто никого не торопит хоронить 🤦‍♀️

Так чего завидовать сестрам? Когда откроется наследство, они уже на пенсии будут

Гость
#45

Ну и на кой ляд бабушке нужна внучка со своим сожителем?На старости лет смотреть на это, мягко говоря,раздолбайство.По русски это называется б******о.

Гость
#46
Гость

Фигня. Я у своих родителей одна, трёшка в не старом доме почти в центре моя, ну и сына. Но нафиг надо, пусть родители как можно дольше живут

Значит бабушку можно нагружать и поскорее отправить в могилу.Мать с отцом пусть ещё поживут.Ведь их можно ещё эксплуатировать. Можно им подбрасывать своего отпрыска да и финансово ещё можно доить.Хороша дочь.Помни,закон бумеранга работает.Придет время.

Гость
#47

Смотря какие цены на недвижимость в вашем городе... Если ввм уже хватает на первый взнос, то расписывайтесь и берите ипотеку. Квартира дешевле не станет, будет только дорожать, пока вы копите. А там родите, если планируете, и еще 500 погасите. А вот ремонт...) с нынешними ценами вам и мидлиона на ремонт не хватит.
Если ысктаки решите пкрекзжать к бабушке, договоритесь заранее, на каких счетах вы откладываетк деньги. А то он будет откладывать свою зп на "общий" счет, а жить на вашу зп и у вашей бабушки, а потом он возьмет себе квартиру и скажет, что это его, он же откладывал
А вообще спросить бы свою бабушку, хочет ли она с вами жить вообще

Гость
#48
Золотая Рыбка

Я бы вышла замуж и взяли бы совместно ипотеку.

А как можно принудительно выйти за человека замуж, научите пожалуйста!

Гость
#49
Гость

А как можно принудительно выйти за человека замуж, научите пожалуйста!

занимаешься сексом,
говоришь что залетела
пробуешь заставить жениться

Гость
#50
Гость

занимаешься сексом,
говоришь что залетела
пробуешь заставить жениться

А он такой "ой! нихачу" 😁