Гость
Статьи
Три года вместе, а …

Три года вместе, а мужчина не делает предложение

Встречаемся с молодым человеком 3.5 года. Мне 27 ему через полгода 26.Через 4 месяца после отношений начали жить вместе, он очень хотел жить вместе, строил планы на будущее, говорил о детях наших …

Катя
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сиреневая Даль в прошлом
#52

Мужчины не готовы к браку в это возрасте сейчас. Созреет лет к 29.

Гость
#53
Гость

Так он специально подкидывает дровишки тебе чтобы посеять надежду и удерживать в отношениях для своего удобная. Удобная это еще не любимая. Ты попроси у него 500 тыс, посмотри на реакцию. На машину допустим добавить. Увидишь что не даст

Тут надо не про машину говорить, а сказать, что беременная, у примеру, и посмотреть что будет....Это хорошая проверка на чувства и ответственность парня...

Гость
#54

Договариваться нужно"на берегу", а когда уже нажились, зачем выяснять отношения - это закончится расставанием. Теперь, если будет ребёнок, зарегистрироваться по тихому и всё.

Гость
#55

Ты для него просто удобная дырка. Ничего серьезного он на твой счёт не строит.

Гость
#56
Гость

Тут надо не про машину говорить, а сказать, что беременная, у примеру, и посмотреть что будет....Это хорошая проверка на чувства и ответственность парня...

Я бы после такого н а е ба л о в а точно бы послал

Катя
#57
Гость

Во-первых, не смейте даже пытаться винить себя в том, что он не зовёт Вас узаконить отношения! С Вами всё отлично. И Вы достойны всего самого хорошего.
Во-вторых, на*ер коллег. Не нужно бездумно пытаться подражать окружению. Если хотите замуж и семью, то это должна быть сугубо Ваша установка, а не "потому, что у коллег..."
В-третьих. Вы имеете право не жить в иллюзии. Раз Вы говорите, что сама прямолинейна, то по праву можете требовать честности и открытости от своего любимого (и даже настаивать на ней).

p.s. Я, как мужчина, ультиматума в вопросах женитьбы не потерпел бы. Но если бы девушка сказала мне, что для неё я лучший мужчина на земле, и, что связать свою судьбу она хочет именно со мной... А если бы ещё и перспектива расставания на фоне моей нерешительности замаячила бы на горизонте... Два этих факта толкнули бы меня на действия - либо предложение выйти за меня замуж, роспись, свадьба\венчание, либо честное признание ,что до брака я так и не дозрел.

Спасибо вам большое за слова поддержки❤️🙏🏻Последний раз мы обсуждали это в феврале и больше я не заикалась, а просто наблюдала. Он все делает для меня, вообще все не считая росписи. Честно говоря не знаю как начать разговор. «А помнишь я год назад говорила, что хотела свадьбу максимум в сентябре, а в итоге даже и предложения от тебя не поступило» - звучит так себе. Могу предположить что он скажет что «мы же ездили летом отдыхать» что все сразу не получиться по финансам. Но я говорю хотя бы о самом предложение. Буду безмерно благодарна, если подскажите как в данном случае начать разговор , что сказать. Потому что не могу трезво и рационально оценивать происходящее. А он мужчина у меня с характером, если почувствует что я его пытаюсь подтянуть за слова, то толкового разговаривать не выйдет😐. Хочется чтобы ответ был четким и прямым, чтобы больше вообще к этому разговору не возвращаться, чтобы можно сделать выводы и принять решение.

Катя
#58
Гость

Тут надо не про машину говорить, а сказать, что беременная, у примеру, и посмотреть что будет....Это хорошая проверка на чувства и ответственность парня...

Это манипуляция. Манипулятор притягивает манипулятора. Я в такие игры не играю. Я хочу открыто , но без ссор и увиливания от ответа. Мне большего не надо. Просто хочется знать да-да/нет-нет

Гость
#59
Гость

Тут надо не про машину говорить, а сказать, что беременная, у примеру, и посмотреть что будет....Это хорошая проверка на чувства и ответственность парня...

А когда беременность магически рассосётся, то кольцо проверяльщице в анус засунут на длину вытянутой руки.

Гость
#60
Катя

Спасибо вам большое за слова поддержки❤️🙏🏻Последний раз мы обсуждали это в феврале и больше я не заикалась, а просто наблюдала. Он все делает для меня, вообще все не считая росписи. Честно говоря не знаю как начать разговор. «А помнишь я год назад говорила, что хотела свадьбу максимум в сентябре, а в итоге даже и предложения от тебя не поступило» - звучит так себе. Могу предположить что он скажет что «мы же ездили летом отдыхать» что все сразу не получиться по финансам. Но я говорю хотя бы о самом предложение. Буду безмерно благодарна, если подскажите как в данном случае начать разговор , что сказать. Потому что не могу трезво и рационально оценивать происходящее. А он мужчина у меня с характером, если почувствует что я его пытаюсь подтянуть за слова, то толкового разговаривать не выйдет😐. Хочется чтобы ответ был четким и прямым, чтобы больше вообще к этому разговору не возвращаться, чтобы можно сделать выводы и принять решение.

Могу лишь попробовать очень абстрактно и субъективно сформулировать слова, которые могли бы меня тронуть, будь я главным "героем" сего повествования)
Начну чуть издалека. Главное "оружие" женщины это не стервозность и манипуляции, а нежность и ласка. Исходя из этого, как мне думается, разговор нужно строить в парадигме "факты, поданные ласково и любовью". Если вы его любите - скажите это. Если он для Вас лучший мужчина на земле - скажите это. Если Вы его выбрали своим мужчиной (а Вы, полагаю, это сделали), с которым Вы хотите соединить свою судьбу - скажите это. Далее скажите, что для Вас очень важно не просто считаться его женой "по-умолчанию", но и быть её де-юре (только не нужно про "как у всех", сделайте акцент на личной важности официального замужества). Чтобы все вокруг знали, что Вы - его, а он - Ваш. Скажите, что очень хотите колечко (допускаю сей факт), как свидетельство несвободного сердца для окружающих, и чтобы надел Вам его на палец именно он. Если мужчину пугает перспектива траты нескольких сот тысяч на пышную свадьбу, а Вам сие действо вообще не упёрлось, то озвучьте и это. Может Вас успокоит обручальное кольцо и роспись, а свадебное торжество\путешествие закатите при возможности. Как-то так.
Чтобы получить от человека честный ответ Вам придется распанахать перед ним своё сердце и душу, что требует большой внутренней силы, и не каждому по плечу.
Кому-то может ошибочно показаться, что Вы хотите "выдаться" всеми правдами и неправдами замуж, а я Вас в этом поддерживаю... Но уверяю Вас, автор, мне очень понятно Ваше желание расставить наконец-то все точки над "i". Я понимаю и то безграничное доверие (редкое в наше время), которое Вы оказываете своему мужчине, и тот страх возможного крушения Вашей мечты, при неблагоприятном исходе разговора я понимаю тоже.
Очень надеюсь, что Ваш мужчина честен и любит Вас хотя бы в половину так, как Вы его.

Мари
#61
Гость

Могу лишь попробовать очень абстрактно и субъективно сформулировать слова, которые могли бы меня тронуть, будь я главным "героем" сего повествования)
Начну чуть издалека. Главное "оружие" женщины это не стервозность и манипуляции, а нежность и ласка. Исходя из этого, как мне думается, разговор нужно строить в парадигме "факты, поданные ласково и любовью". Если вы его любите - скажите это. Если он для Вас лучший мужчина на земле - скажите это. Если Вы его выбрали своим мужчиной (а Вы, полагаю, это сделали), с которым Вы хотите соединить свою судьбу - скажите это. Далее скажите, что для Вас очень важно не просто считаться его женой "по-умолчанию", но и быть её де-юре (только не нужно про "как у всех", сделайте акцент на личной важности официального замужества). Чтобы все вокруг знали, что Вы - его, а он - Ваш. Скажите, что очень хотите колечко (допускаю сей факт), как свидетельство несвободного сердца для окружающих, и чтобы надел Вам его на палец именно он. Если мужчину пугает перспектива траты нескольких сот тысяч на пышную свадьбу, а Вам сие действо вообще не упёрлось, то озвучьте и это. Может Вас успокоит обручальное кольцо и роспись, а свадебное торжество\путешествие закатите при возможности. Как-то так.
Чтобы получить от человека честный ответ Вам придется распанахать перед ним своё сердце и душу, что требует большой внутренней силы, и не каждому по плечу.
Кому-то может ошибочно показаться, что Вы хотите "выдаться" всеми правдами и неправдами замуж, а я Вас в этом поддерживаю... Но уверяю Вас, автор, мне очень понятно Ваше желание расставить наконец-то все точки над "i". Я понимаю и то безграничное доверие (редкое в наше время), которое Вы оказываете своему мужчине, и тот страх возможного крушения Вашей мечты, при неблагоприятном исходе разговора я понимаю тоже.
Очень надеюсь, что Ваш мужчина честен и любит Вас хотя бы в половину так, как Вы его.

Какой Вы романтик, повезет какой-нибудь девушке)

Гость
#62

Да он итак тебя как жену имеет.
Дети ему не нужны сейчас.
Какие основания вступать в брак у него?
Это тебе надо семью, детей.
А ему надо секс. Он своё получает. А вот ты - нет.
Он умный. Ты - нет.

Гость
#63
Мари

Какой Вы романтик, повезет какой-нибудь девушке)

Спасибо) Я всего лишь искренен и честен.

Катя
#64
Гость

Могу лишь попробовать очень абстрактно и субъективно сформулировать слова, которые могли бы меня тронуть, будь я главным "героем" сего повествования)
Начну чуть издалека. Главное "оружие" женщины это не стервозность и манипуляции, а нежность и ласка. Исходя из этого, как мне думается, разговор нужно строить в парадигме "факты, поданные ласково и любовью". Если вы его любите - скажите это. Если он для Вас лучший мужчина на земле - скажите это. Если Вы его выбрали своим мужчиной (а Вы, полагаю, это сделали), с которым Вы хотите соединить свою судьбу - скажите это. Далее скажите, что для Вас очень важно не просто считаться его женой "по-умолчанию", но и быть её де-юре (только не нужно про "как у всех", сделайте акцент на личной важности официального замужества). Чтобы все вокруг знали, что Вы - его, а он - Ваш. Скажите, что очень хотите колечко (допускаю сей факт), как свидетельство несвободного сердца для окружающих, и чтобы надел Вам его на палец именно он. Если мужчину пугает перспектива траты нескольких сот тысяч на пышную свадьбу, а Вам сие действо вообще не упёрлось, то озвучьте и это. Может Вас успокоит обручальное кольцо и роспись, а свадебное торжество\путешествие закатите при возможности. Как-то так.
Чтобы получить от человека честный ответ Вам придется распанахать перед ним своё сердце и душу, что требует большой внутренней силы, и не каждому по плечу.
Кому-то может ошибочно показаться, что Вы хотите "выдаться" всеми правдами и неправдами замуж, а я Вас в этом поддерживаю... Но уверяю Вас, автор, мне очень понятно Ваше желание расставить наконец-то все точки над "i". Я понимаю и то безграничное доверие (редкое в наше время), которое Вы оказываете своему мужчине, и тот страх возможного крушения Вашей мечты, при неблагоприятном исходе разговора я понимаю тоже.
Очень надеюсь, что Ваш мужчина честен и любит Вас хотя бы в половину так, как Вы его.

У меня текут слёзы от вашего сообщения. Спасибо вам огромное, очень чутко, душевно и романтично❤️

#65

Отпустите парня. Не просите. Он слишком молодой. Поймите. Я бы посоветовала продолжать с разговаривали, если бы ему было за 30. Они уже нагуляются почти, будут понимать , кто ему нужен. А вы не будете терять своё достоинство и время! Без разговоров, просто уйдите. Поблагодарите за все. И уйдите. Если при таких условиях жениться… этот шлейф, что его заставили/надавили будет постоянно на душе и не будет вам счастья, а просто развод.

Гость
#66
Катя

Это манипуляция. Манипулятор притягивает манипулятора. Я в такие игры не играю. Я хочу открыто , но без ссор и увиливания от ответа. Мне большего не надо. Просто хочется знать да-да/нет-нет

Если ты хочешь да-да, нет-нет, то и вопрос нало не бояться задавать четко. А не "посоветуйте, как незаметно не потревожить султана, залать этот стыдный вопрос". И не "хотя бы предложение". Какое бл*дь, хотя бы, если все сроки уже прошли, мужик вам вегает лапшу на уши и пользуется вашей нерешительностью? Он уже знает, что вы сначала ноете, что для вас это важно, а потом все равно стелитесь ковриком и терпите еще годик, потом ещё годик.

В конце концов, это важно для вас, вы имеете право задать этот вопрос конкретно.

"Вася, год назад я тебя попросила все обдумать и решить по поводу нашей женитьбы. Времени подумать было достаточно, скажи, подалуйста, в октябре мы пойлем подавать заявление?"

Это вопрос, на который можно ответить либо да, либо нет. Если начнёт " Понимаешь, сецчас не время" и другую чухню - еще ращ задаёшь вопрос" Вася, ответь четко, пожалуйста, в октябре мы поцдем подавать заявление в загс? " Если снова увиливание, воспринимайте это как ответ "НЕТ"

Потом спокойно, Вася, я тебе в самом начале отношений сказала, что долгое сожительство без брака для меня неприемлемо. Это для меня правда важно. Но я вижу у нас разные взгляды на этот счет"

Это должны стать вашими последними словами в принципе, никаких разборок, лапши, увиливаний. Потом в кротчайшие сроки уходите, не прщайтесь. Уходите и не оборачивайтесь.

Если вы себе не врали и для вас это правда важно. Либо дальше старайтесь стать ещё удобнее и не отсвечивайте

Гость
#67
Катя

У меня текут слёзы от вашего сообщения. Спасибо вам огромное, очень чутко, душевно и романтично❤️

Всё, что мог...

#68

Он не женится на вас. Что делать дальше , решать вам

Гость
#69

Девчонки,ну что же вы сами без печати жить бежите ? Приходите в невестах,продлите конфетно- букетный период. В таком житие мужчина считает себя свободным,а девушка почему то нет.. зачем вы драгоценное время теряете? У женщины век короткий..

Гость
#70

из всех ситуаций есть всего 2 выхода- или принять, то что есть, или уйти. Выбирайте

Гость
#71
Гость

Девчонки,ну что же вы сами без печати жить бежите ? Приходите в невестах,продлите конфетно- букетный период. В таком житие мужчина считает себя свободным,а девушка почему то нет.. зачем вы драгоценное время теряете? У женщины век короткий..

Все верно вы говорите. И столько таких сейчас по стране, он для нее муШ, а она для него удобная переправа.

Все боятся обидеть присобленцев этих. А они женщин обидеть не бояться почему то, годами забирая молодость женщины и кормя завтраками.

Аж страшно, как же пересиали себя уважать девчонки, женщины. И обидно за них, а потом смотришь и понимаешь, что сами виноваты. Вашу молодость, вашу жизнь вам никто не вернёт, что же вы ее, бл*дь, под ноги лжецам бросаете

Гость
#72
Катя

Спасибо вам большое за слова поддержки❤️🙏🏻Последний раз мы обсуждали это в феврале и больше я не заикалась, а просто наблюдала. Он все делает для меня, вообще все не считая росписи. Честно говоря не знаю как начать разговор. «А помнишь я год назад говорила, что хотела свадьбу максимум в сентябре, а в итоге даже и предложения от тебя не поступило» - звучит так себе. Могу предположить что он скажет что «мы же ездили летом отдыхать» что все сразу не получиться по финансам. Но я говорю хотя бы о самом предложение. Буду безмерно благодарна, если подскажите как в данном случае начать разговор , что сказать. Потому что не могу трезво и рационально оценивать происходящее. А он мужчина у меня с характером, если почувствует что я его пытаюсь подтянуть за слова, то толкового разговаривать не выйдет😐. Хочется чтобы ответ был четким и прямым, чтобы больше вообще к этому разговору не возвращаться, чтобы можно сделать выводы и принять решение.

Задайте ему всего Один вопрос:
"КОГДА идём в Загс"?
Всё и узнаете...

#73
Гость

Бл*, а чем таким ЕЁ время дороже ЕГО времени? Живут два человека вместе, жизни их идут синхронно. Почему это вдруг ОНА тратит на него СВОЁ время?

больше ожиданий и.. разочарований.

#74
Катя

Я сейчас детей не хочу , я хочу официальную семью. Мы к друг другу притерлись и уже хочется другого шага, о котором он сам говорил первый год. Мы и начали отношения потому что он хотел со мной семья , свадьбы домик с верандой и тд . Но через Полтора года начала давать заднюю в этом разговоре. Для него это шаг серьёзный к которому видимо он идёт я не знаю , но я чувствую себя в подвешенном состоянии.
Да тут явно есть моя вина что я сказала одно в итоге поступаю по-другому, жду уже больше чем полтора/два года . Не сдержала своих же правил и он наверно не сдерживает своих

все эти "наверно" не решают вопрос, я понимаю, что вы чувствуете. долгое ожидание того, что вам пообещали постепенно разрушает. и когда человек отшучивается и молчит, значит уходит от разговоров, ответов. значит, ему и так удобно. когда вы соглашались на его условия, это устраивало обоих. и вы пронесли эту идею и мечтаете до сих пор, а ему просто стало удобно. и без этого.. без шагов, без будущего. потому что и так хорошо. подумайте об этом.

Гость
#75

Да что же ты сама навязываешься, он не хочет жениться, неужели непонятно. Хочешь срочно замуж, ищи другого, который жениться, а ему и так хорошо

Гость
#76
Гость

Да что же ты сама навязываешься, он не хочет жениться, неужели непонятно. Хочешь срочно замуж, ищи другого, который жениться, а ему и так хорошо

Вот мне тоже интересно: вам самой не надоело постоянно унижаться и предлагать себя в жены? Сколько раз вы ему предлагали, а он отшучивался? Неужели непонятно, что он не хочет жениться? Сколько ещё вам нужно отшучиваний? Моя дочь сказала парню, что не будет сожительствовать, он через месяц кольцо ей принес. А вас используют и не боятся, а вы боитесь нарушить его ,,душевную организацию,, Не берет в жены - так и сказать ,,буду искать мужа,,, и не заглядывать ему в глаза. На нет и суда нет. Не тратьте понапрасну на него свое время!

Гость
#77

Его все устраивает, он к вам привык. Возьмите незапланированный отпуск или отгулы и молча соберите ь к маме или ещё к кому. Только его не ставьте в известность и тогда посмотрите на его действия. Если вы ему дороги, то увидите сами. И без шантажа, просто молча.

Гость
#78

А мне кажется, если у ПАРНЯ есть точный план на жизнь,и он готов к детям, готов полностью содержать семью,если появиться малыш,а жена будет в декрете, то он не боится жениться.Только ему придётся пахать, прям брать ответственность за себя,жену,ребёнка.А если не готов сделать предложение,- то не готов к семье.Сожительствует, плывёт по течению.И он как то не старается "застолбить" женщину(автора),чтобы её никто не увёл в ЗАГС.

Гость
#79
Катя

Спасибо вам большое за слова поддержки❤️🙏🏻Последний раз мы обсуждали это в феврале и больше я не заикалась, а просто наблюдала. Он все делает для меня, вообще все не считая росписи. Честно говоря не знаю как начать разговор. «А помнишь я год назад говорила, что хотела свадьбу максимум в сентябре, а в итоге даже и предложения от тебя не поступило» - звучит так себе. Могу предположить что он скажет что «мы же ездили летом отдыхать» что все сразу не получиться по финансам. Но я говорю хотя бы о самом предложение. Буду безмерно благодарна, если подскажите как в данном случае начать разговор , что сказать. Потому что не могу трезво и рационально оценивать происходящее. А он мужчина у меня с характером, если почувствует что я его пытаюсь подтянуть за слова, то толкового разговаривать не выйдет😐. Хочется чтобы ответ был четким и прямым, чтобы больше вообще к этому разговору не возвращаться, чтобы можно сделать выводы и принять решение.

🤦🏼‍♀️ Он уходил от ответа много раз. Это значит «нет». Все. Смирись. Не надо клянчить предложение, ты позоришься.

Гость
#81

Катя, он просто передумал, когда ваши отношения только начинались, он был влюблен и хотел, чтобы вы были его женой, а, пожив совместно, он передумал, поверьте мужчина делает предложение сразу или не делает никогда либо делает потом под давлением разных обстоятельств, но счастья это обоим не принесет

Гость
#82

Жаль таких девочек которые до сих пор попадают в такую ловушку. Ты ему нравишься, но он считает тебя недостойной стать его женой. Он не хочет делить с тобой свое имущество, которое собирается приобретать. Считает что встретит кого то получше. В сожительстве специально живут чтобы уйти в один день когда встретят кого то получше. Ну и он правильно сказал, какого тебе будет если вы пойдете жениться когда ты годами унижаешься просишь его жениться и терпишь то что ты запасной вариант перевалочный? Много ведь таких девочек уже годы теряли, неужели не учишься на ошибках.. Самоуважение.

Гость
#83

Вы сказали, что не собираетесь годами сожительствовать. И при этом по-прежнему живёте с ним. Зачем? Он вам наврал, что хочет брак и детей, вы ему наврали, что уйдете, если не женится. Или учитесь отвечать за свои слова, или врите друг другу дальше.

Алексей.
#84

Надо сначала замуж , а потом трахаться . ...*** вас устраивает.

Кошка
#85

Ему и так хорошо. Не Вы первая попались на эту удочку. Не надо было соглашаться жить без регистрации.

Кошка
#86
Гость

Катя, он просто передумал, когда ваши отношения только начинались, он был влюблен и хотел, чтобы вы были его женой, а, пожив совместно, он передумал, поверьте мужчина делает предложение сразу или не делает никогда либо делает потом под давлением разных обстоятельств, но счастья это обоим не принесет

...не женой, а сосыпальницей и обслугой...

Гость
#87
Гость

Тут недавно темка была, типо женатые мужчины живут дольше холостых, а замужние женщины меньше незамужних.
Дак зачем вам годы жизни терять, живите подольше😄

Поверьте, этот факт так же не зависит от штампа в паспорте. Просто жить в отношениях женщине стоит лишних лет жизни. Вечный стресс. А если ещё и дети...

Гость
#88

Расставайтесь. Так как он выдал себя еще в самом начале,сказав вам о желании семьи,детей и т.д. Это обычно и хотят слышать все женщины. Он был уверен,что вы после этого никуда не денетесь. И он может вами пользоваться дальше. Второй вариант - родители пока не советуют категорично,так как у сына бизнес,хоть и маленький,но вдруг вы оттяпаете? А в общем,такие ситуации возникают не только у молодых. Сама три года назад ушла от мужчины,который мариновал меня почти пять лет,тоже заявив на мой вопрос - идем ли в ЗАГС? - а я не ХОЧУ! Мне было тогда 50, ему на пять лет больше.

Гость
#89

Господи,ну когда же вы поймете тупые курицы,что не нужно сожительствовать в гражд.браке с мужиками.,если хотите брака.Он сейчас все получает,что ему нужно,нафига ему печать в паспорте?В любой момент соберет монатки и свалит без дележки им-ва и всякого геморроя.Не любит он вас,вы для него не загадка.

#90
Сережка

Ему 25 лет. Я подозреваю он еще не готов официально вешать себе на шею сначала одного иждивенца, а потом и второго. Сейчас он за 1 минуту может дать от ворот поворот, а после загса так уже не получится. Не видит он в вас жену и мать его ребенка, отгадайте почему?

Иждевенца. Можно подумать что автор живет за его счет и сейчас и потом . 😆

Гость
#91
Maha

Иждевенца. Можно подумать что автор живет за его счет и сейчас и потом . 😆

А вы не знали, что замуж для того и выходят, чтоб родить и сесть на задницу, не работать и не напрягаться, зато трясти с мужа с три шкуры?)))

Гость
#92

Странно, каких-то в теме ещё нет ответов типа: какая разница, есть штамп или нет? Мы живем без штампа и все счастливы и т.а высказывания)((

#93

Дорогая автор. На кой черт этот штамп. ?. Ребенка и без этого можно родить. А если *** слиняет , то хоть как мать одиночка больше получите чем алименты .Это раз . Во 2-ых , приобретёте квартиру в браке, то после развода еще делить придется. . Копите денюшку , сами , пусть и мачо вам помогает и родители ваши , потом купите себе квартиру.себе на свое имя. Все и вы полная хозяйка и себе и ему. И всё равно штамп не нужен вам. Не дай Бог , в жизни всякое бывает, тем более с нашей медициной. Так то после смерти супруги , супруг считается первым наследником на ваше жилье. Хоть оно и было приобретено до брака. Но вам же замуж надо. Приведет себе мадам и будет жить на всем готовом. Очень хорошо подумайте и не торопитесь. Живите так как сожители. Если он вас любит он по любому будет помогать финансово. А если этот еще и попаламщик. То ставтье точку на этом и ни каких прощений.

Гость
#94

Вы стали в очередь за уем.
И номер ваш ноль целых , шишь вам десятых.
Доставай себя из-под плинтуса и находим нормального парня.
Включайте голову и отключайте советы родни может поживи , потерпи.

Гость
#95
Maha

Дорогая автор. На кой черт этот штамп. ?. Ребенка и без этого можно родить. А если *** слиняет , то хоть как мать одиночка больше получите чем алименты .Это раз . Во 2-ых , приобретёте квартиру в браке, то после развода еще делить придется. . Копите денюшку , сами , пусть и мачо вам помогает и родители ваши , потом купите себе квартиру.себе на свое имя. Все и вы полная хозяйка и себе и ему. И всё равно штамп не нужен вам. Не дай Бог , в жизни всякое бывает, тем более с нашей медициной. Так то после смерти супруги , супруг считается первым наследником на ваше жилье. Хоть оно и было приобретено до брака. Но вам же замуж надо. Приведет себе мадам и будет жить на всем готовом. Очень хорошо подумайте и не торопитесь. Живите так как сожители. Если он вас любит он по любому будет помогать финансово. А если этот еще и попаламщик. То ставтье точку на этом и ни каких прощений.

То есть она будет копить себе на квартиру, а он будет в это время ее поить-кормить, одевать и содержать?
Такая схема?))))

Гость
#96
Гость

То есть она будет копить себе на квартиру, а он будет в это время ее поить-кормить, одевать и содержать?
Такая схема?))))

Мачо пусть помогает ей на квартиру накопить) чтоб она купила на своё имя!
Да, несколько миллионов пусть парень даст ей, несколько миллионов - родители, а она купит на своё имя квартиру)))
Гениально!
Вы реально думаете, что вокруг автора одни идиоты?

Гость
#97
Кореш форумчанок

Молодец парень. Не дурак

Трус он, безответственный, а ни не дурак!

Гость
#98

По-моему, человек четко дал понять, что жениться не хочет. Если мужчина хочет, он делает. У них все просто. Нет такогг, чтобы мужчина не готов был жениться. Он не готов жениться на вас. Часто бывает, что мужчина очень быстро женится после расставания с той, с кем давно жил. Это не значит, что вы чем-то плохи. Просто не ваш человек. Не стоит тратить время. Я не стала.

Гость
#99

Зделайте предложение сама, посмотрите на реакцию, если откажет, пусть мотивирует, может он хочет прожить с вами без штампа до старости( кстати таких семей предостаточно). Мы с мужем 16 лет женаты, а до этого 5 лет прожили в гражданском браке. Я сама предложила расписаться (до этого как- то не задумывались), ни чего такого сдесь нет. Если у кого-то возникает вопрос, почему сам не сделал предложение, отвечу, иногда мужчин нужно подтолкнуть и в гражданском,и в официальном браке жили и живём хорошо.

Гость
#100

Поговорите с ним Скажите что хотите семью и ребёнка А ребёнок должен рождается законным Или вы не готовы рожать? Тогда и брак никому не нужен

Гость
#101

Действительно не понимаю, зачем ему нужна свадьба?🤔
Его вообще всё устраивает., и его родителей тоже -сынок пристроился, да ещё без обязательств👍.
Если Вам нужен законный брак, варианта два: найдите для него неоспоримые аргументы, либо создайте ему другие (неудобные без брака) условия сосуществования. Выбор невелик.
А вообще, если через год отношений, а тем более совместного проживания, предложения не поступает, его не поступит никогда!
Бесполезно так отчаянно давить на партнёра, его это только отталкивает. Подумайте, обратитесь к психологу.

Костыль не петух
#102

Просто ему твои дырки уже надоели,и горловой ты не делаешь,подумал *** ты нужна