Гость
Статьи
Мучает совесть

Мучает совесть

Меня мучает совесть о том что я своей подруге понарасказывала кучу историй о маме своего мч. Я понимаю что она мне никто, но все же хочу конструктивного ответа. Мы как то разговаривали с моим мч и он мне сказал такую фразу что мол если кто то будет говорить о его маме плохо, то для него не существует этого человека, ведь его мама святая, последний кусок отдаст и все что у нее есть. Полтора года я в ней плохого не видела ничего и она мне нравилась. До того как она провела 10 дней у меня в гостях в другом городе в котором она была 1 раз. Она везде совала свой нос, спрашивала о наших отношениях, кто платит за то и за это, говорила что мне следует купить домой и как лучше расставлять вещи на кухне, командовала как мне ехать за рулем и мои родители после знакомства с ней были в шоке от того что она вела себя просто ужасно для первого приезда. Я под этим впечатлением рассказала своей подруге о том что мне стыдно такое говорить, ведь она мама моего мч и всегда была хорошей, а тут я увидела ее с другой стороны и она меня бесила все эти дни. Своему я конечно это все не рассказывала, все было ок. Но теперь меня мучает совесть что я вот так отозвалась о ней и сама не знаю теперь нравиться она мне или нет и как то разочаровалась в ней что ли. Мч вроде не пляшет под ее дудку и был момент когда он стал свидетелем ее поучений и закрыл ей рот. Она потом еще 2 дня причитала какой он молодей и защитил меня. #мамапарня

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Чокнутые мамаши это, конечно, бич нашего общества

Гость
#2

Так а проблема собственно в чем? Ну сформировалось у вас о ней такое мнение, вы имеете на это право. Подруге может говорить и не стоило, но даже если сказали, трагедии в этом нет. В следующий раз просто не выносите эти вопросы на обсуждение с подругой и все.

Гость
#3
Гость

Так а проблема собственно в чем? Ну сформировалось у вас о ней такое мнение, вы имеете на это право. Подруге может говорить и не стоило, но даже если сказали, трагедии в этом нет. В следующий раз просто не выносите эти вопросы на обсуждение с подругой и все.

проблема в том что я не хотела подруге говорить это, но оно само как то выскочило ибо она стала расспрашивать что да как и увидела мою реакцию. Я теперь жалею что рассказала, знаю что он не узнает, но эта его фраза что мол если кто то плохое скажет о его маме - то человек для него не существует. Но он ведь не видел как она себя вела, лезла везде, поучала и прочее. Поэтому и мучает совесть, что я вот такая плохая

#4
Гость

проблема в том что я не хотела подруге говорить это, но оно само как то выскочило ибо она стала расспрашивать что да как и увидела мою реакцию. Я теперь жалею что рассказала, знаю что он не узнает, но эта его фраза что мол если кто то плохое скажет о его маме - то человек для него не существует. Но он ведь не видел как она себя вела, лезла везде, поучала и прочее. Поэтому и мучает совесть, что я вот такая плохая

Ты, судя по всему, вообще жизни не видела, если тебя за такое совесть мучает

Гость
#5
Гость

проблема в том что я не хотела подруге говорить это, но оно само как то выскочило ибо она стала расспрашивать что да как и увидела мою реакцию. Я теперь жалею что рассказала, знаю что он не узнает, но эта его фраза что мол если кто то плохое скажет о его маме - то человек для него не существует. Но он ведь не видел как она себя вела, лезла везде, поучала и прочее. Поэтому и мучает совесть, что я вот такая плохая

Его мама дала повод для негативного впечатления о ней. Вы живой человек и не смогли это держать в себе. Ничего криминального не случилось. В глазах вашего парня она как его мать может быть святой. Но вы, как человек, нейтральный, реально оцениваете ее поведение и делаете выводы, на что имеете право. Скорее всего это не последняя ситуация с его мамой. Просто с подругой эти темы больше не поднимайте.

Гость
#7
Гость

проблема в том что я не хотела подруге говорить это, но оно само как то выскочило ибо она стала расспрашивать что да как и увидела мою реакцию. Я теперь жалею что рассказала, знаю что он не узнает, но эта его фраза что мол если кто то плохое скажет о его маме - то человек для него не существует. Но он ведь не видел как она себя вела, лезла везде, поучала и прочее. Поэтому и мучает совесть, что я вот такая плохая

Не знаю станет вам от этого легче или нет. Но редко когда свекровь любит жену своего сына, невесткам моют кости очень многие. И точно так же невестки не очень любят матерей своих мужей. Так что, никто не призывает вас обсуждать ее с подругой, но вы не одна такая.

#8
Гость

проблема в том что я не хотела подруге говорить это, но оно само как то выскочило ибо она стала расспрашивать что да как и увидела мою реакцию. Я теперь жалею что рассказала, знаю что он не узнает, но эта его фраза что мол если кто то плохое скажет о его маме - то человек для него не существует. Но он ведь не видел как она себя вела, лезла везде, поучала и прочее. Поэтому и мучает совесть, что я вот такая плохая

Ну вы же наверное не матом крыли его мать за глаза. А поделились тем, что не нравится в человеке с подругой, ничего трагичного не вижу.

Гость
#9

Да это *** какаято.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: