Гость
Статьи
Что делать с идеальным …

Что делать с идеальным мужчиной ?

Это продолжение темы когнитивных ошибок.
В голове значительного количества женщин есть представления о идеальном мужчине. И как бы вас не уверяли разные женщины и даже феминистки, этот образ почти всегда одинаковый, а именно : богатый, сильный, Handsome(мужественный внешне), умный, стойкий, заботливый.
Казалось бы в чем тут логическая ошибка? А в том, что делать с этим мужчиной. Если ты выбрала такого идеального, казалось бы все решения в семье должен принимать он, а ты должна его слушаться. Так бы подумал любой логичный человек, но НЕТ! Женщина с когнитивными ошибками будет говорить "А как же мое мнение"?! И в этом заключена великая глупость, если ты выбрала умнее себя, значит мужчина лучше тебя разберётся как надо. Заботливый учтет твои потребности. Стойкий не будет делать себе поблажки, тем самым выберет справедливое решение. Богатый или сильный найдет средства что бы разобраться с нуждами или проблемами.
Конечно, в этом кроется не только когнитивные искажения и не возможность малейшего самоанализа, а так же абсолютный эгоцентризм. #отношения

Корсар
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, есть хорошая русская пословица"Одна голова хорошо, а две лучше" нет на Свете такого человека, который бы знал ответ на любой вопрос, поэтому мнение жены играет не последнюю роль в решение семейных задач.

Cвета
#2

Признайтесь, что вы только вчера услышали слово "когнитивный" - вот и пихаете его к месту и не к месту.

Параллакс
#3
Cвета

Признайтесь, что вы только вчера услышали слово "когнитивный" - вот и пихаете его к месту и не к месту.

Ну вроде пока к месту пихает :)

Корсар
#4
Гость

Автор, есть хорошая русская пословица"Одна голова хорошо, а две лучше" нет на Свете такого человека, который бы знал ответ на любой вопрос, поэтому мнение жены играет не последнюю роль в решение семейных задач.

Есть люди которые объективно знают больше чем чем несколько человек. Да и в принятии решений важен не только опыт, а сам интеллект. И не могут решать двое, решает всегда один, а другой уступает. Так что все эти фразочки глупость. А желание что то решать, это желание эгоизма и когнитивное искажение. "Ну как же я...Ведь я тоже хочу принимать решения".

Гость
#5
Корсар

Есть люди которые объективно знают больше чем чем несколько человек. Да и в принятии решений важен не только опыт, а сам интеллект. И не могут решать двое, решает всегда один, а другой уступает. Так что все эти фразочки глупость. А желание что то решать, это желание эгоизма и когнитивное искажение. "Ну как же я...Ведь я тоже хочу принимать решения".

Не забывайте главное, кто принимает решение, тот и несет за него ответственность.

Гость
#6

Что делать с идеальным- любить и ценить. Ну даааа. Все совершенно верно. А причем тут когнитивная ошибка, если сам же пишешь что умный придумает наилучший выход и его стоит послушать, а заботливый спросит мнение и тд? Так и есть. Ошибка то в чем?

#7

Мой идеальный мужчина не умный. Я не люблю умников, у меня на них засуха.

#8

Если женщина выберет мужчину с такими тактико- техническими характеристиками, то она заведомо поставит себя в подчинённое положение и начнет скулить, что ее принижают и над ней доминируют.

#9
Гость

Автор, есть хорошая русская пословица"Одна голова хорошо, а две лучше" нет на Свете такого человека, который бы знал ответ на любой вопрос, поэтому мнение жены играет не последнюю роль в решение семейных задач.

Одна голова хорошо, а две -. мутант. Если в семье не удается достичь консенсуса, то женщина начинает истерить, что ее ущемляют и над ней доминируют.

Корсар
#10
Мурлыка

Мой идеальный мужчина не умный. Я не люблю умников, у меня на них засуха.

Я не говорю про всех. Я говорю о значительной части женщин, а "Я" последняя буква в алфавите, я и без вас знал, что женщины бывают разными.

#11
Корсар

Я не говорю про всех. Я говорю о значительной части женщин, а "Я" последняя буква в алфавите, я и без вас знал, что женщины бывают разными.

А по вам и не скажешь.

Корсар
#12

Первая моя тема о когнитивных ошибках у женщин
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5525676/

#13

Идеалы у всех разные, а не "почти всегда одинаковый"

Корсар
#14
Вау🐈

Идеалы у всех разные, а не "почти всегда одинаковый"

Опять эти сказки. Покажи мне женщину которая ищет беднее, глупее, слабее чем она? Таких очень мало.

#15
Корсар

Опять эти сказки. Покажи мне женщину которая ищет беднее, глупее, слабее чем она? Таких очень мало.

Беднее навряд ли, а вот глупее, сколько хочешь. Любовь- морковь, пока на счету деньги есть.

🦇
#16

У вас когнитивное искажение, автор
Умный мужчина на то и умный, что он считается с мнением своей женщины и прислушивается к ее советам
А требование слушаться к женщине предьявляют диванные псевдопатриархи

#17
Корсар

Опять эти сказки. Покажи мне женщину которая ищет беднее, глупее, слабее чем она? Таких очень мало.

Обычно ищут примерно ровню, и находят. И не обязательно муж богаче и умнее )

#18
Корсар

Опять эти сказки. Покажи мне женщину которая ищет беднее, глупее, слабее чем она? Таких очень мало.

Слабее в каком смысле? Физически это как-то сложно представить. Морально - многие западают на слабеньких милашек, которых надо спасать и обхаживать.
Беднее никто специально не ищет, но многие ищут именно своего уровня.
Глупее - нравятся многим. Образ "милого дурачка" даже в кино эксплуатируется для привлечения зрительниц.

Корсар
#19
🦇

У вас когнитивное искажение, автор
Умный мужчина на то и умный, что он считается с мнением своей женщины и прислушивается к ее советам
А требование слушаться к женщине предьявляют диванные псевдопатриархи

Не говори умных слов, не зная их значения.

Есть мужчина, у него высшее техническое образование, он выигрывал олимпиады с дества, есть деньги, есть ум и воля. Обычная женщина не знает и 1 процента, то что знает он. И ты мне будешь говорить, что он не будет требовать подчинения? ахаха. Если он не будет требовать подчинения, так это только потому что он будет знать что женщина неадеватная, или у него нет рычагов давления.

Одно дело считаться с интересами женщины, например позаботиться о еде, о шмотках и такой фигне, а другое дело слушаться советов. Зачем успешному мужчине советы кухарки?

#20
Корсар

Не говори умных слов, не зная их значения.

Есть мужчина, у него высшее техническое образование, он выигрывал олимпиады с дества, есть деньги, есть ум и воля. Обычная женщина не знает и 1 процента, то что знает он. И ты мне будешь говорить, что он не будет требовать подчинения? ахаха. Если он не будет требовать подчинения, так это только потому что он будет знать что женщина неадеватная, или у него нет рычагов давления.

Одно дело считаться с интересами женщины, например позаботиться о еде, о шмотках и такой фигне, а другое дело слушаться советов. Зачем успешному мужчине советы кухарки?

Ой, сколько я знаю дурачков с высшим техническим образованием...

#21
Корсар

Не говори умных слов, не зная их значения.

Есть мужчина, у него высшее техническое образование, он выигрывал олимпиады с дества, есть деньги, есть ум и воля. Обычная женщина не знает и 1 процента, то что знает он. И ты мне будешь говорить, что он не будет требовать подчинения? ахаха. Если он не будет требовать подчинения, так это только потому что он будет знать что женщина неадеватная, или у него нет рычагов давления.

Одно дело считаться с интересами женщины, например позаботиться о еде, о шмотках и такой фигне, а другое дело слушаться советов. Зачем успешному мужчине советы кухарки?

Всё так, вот только кухарка умеет хорошо сосать и насосать она может очень на многое))

Корсар
#22
Вау🐈

Обычно ищут примерно ровню, и находят. И не обязательно муж богаче и умнее )

То что находят ровню, не значит что ищут. Да и какая ровня в среднем мужчина больше получает и умнее интеллектуально. Не возможно такое что бы большинство искала ровню. Тогда мужчины низкого слоя, то есть не высоко оплачиваемых профессий, были бы популярны среди женщин

#23
Корсар

То что находят ровню, не значит что ищут. Да и какая ровня в среднем мужчина больше получает и умнее интеллектуально. Не возможно такое что бы большинство искала ровню. Тогда мужчины низкого слоя, то есть не высоко оплачиваемых профессий, были бы популярны среди женщин

Разные мужчины популярны у женщин. Не только те победители олимпиады, закончившие технические вузы. Мне например такие никогда не нравились. У меня другой идеал.

А почему у идеала обязательно кухарка? Другая не позарилась?

Корсар
#24
Вау🐈

Разные мужчины популярны у женщин. Не только те победители олимпиады, закончившие технические вузы. Мне например такие никогда не нравились. У меня другой идеал.

А почему у идеала обязательно кухарка? Другая не позарилась?

Опять крайняя не внимательность к аргументам. Ладно распущу подробнее. Представим 50 % женщин получают зп 30К. И всего 10 % мужчин получает те же самые 30К. Теперь представим что большинство женщин, а это 51 процент ищет ровню. Вот и получается что на такого мужчину 2.5 женщины. И это теория о ровне рушится.

Вот еще одна когнитивная ошибка, которую разберу, эмоциональный интеллект без всякой привязки к логическому. Я вам про факты, вы мне просто голословные утвержедения, которые к тому же не опровергают мои факты, а как бы говорят что то левое либо и так всем понятное как "разные мужчины популярны у женщин". И еще одна ошибка, постоянное упоминание себя, как будто я лично вам претензию кидаю.

Гость
#25

Постараться сделать из него тряпку

#26
Корсар

Опять крайняя не внимательность к аргументам. Ладно распущу подробнее. Представим 50 % женщин получают зп 30К. И всего 10 % мужчин получает те же самые 30К. Теперь представим что большинство женщин, а это 51 процент ищет ровню. Вот и получается что на такого мужчину 2.5 женщины. И это теория о ровне рушится.

Вот еще одна когнитивная ошибка, которую разберу, эмоциональный интеллект без всякой привязки к логическому. Я вам про факты, вы мне просто голословные утвержедения, которые к тому же не опровергают мои факты, а как бы говорят что то левое либо и так всем понятное как "разные мужчины популярны у женщин". И еще одна ошибка, постоянное упоминание себя, как будто я лично вам претензию кидаю.

Да при чем тут зарплата? Совсем куку.
Не по зарплате ищут.

Гость
#27

Как же меня подбешивают вумники!!! В возрасте становятся такими нудными, все м0зги перетрахают свей ерудицией. Вот реально терпеть ненавижу таких!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: