Гость
Статьи
Мне 30 лет и я не …

Мне 30 лет и я не замужем, но мужчины и женщины разные

Если мне 30 лет я не замужем, знакомые все пристроились к своим мужьям и мне кажется, что им проще живется, у них есть надежный тыл и защитник в лице их мужчины.
Всё это я понимаю, все так же хотели бы, но ведь мужчины и женщины разные, и мужчины чаще всего встречаются с женщинами только ради секса, а не ради будущей свадьбы.
Я не могу понять, как так у моих знакомых получилось, встретить своего надежного человека и выйти замуж и неужели их никто не разводил на секс, прям так сразу взяли и встретили своего мужа.
А ведь брак это лотерея, как повезет и никакие положительные качества здесь не помогут.
Только не надо меня критиковать за это, вы мне просто объясните честно по феминистски, почему одним женщинам везет удачно выйти замуж, а других мужчины обманывают, разводят на секс и домогаются?
Мужчины и женщины разные, и как вообще такое может быть, что люди разных полов создают семью и крепкий тыл вместе?
Почему же тогда многим женщинам так не везет с мужчинами, одних почему-то используют, а другие женщины удачно выходят замуж и счастливы? И счастье ли это вообще замужество, или же только дополнительные трудности? #отношения

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ной-не ной, а жизнь свою ты проср..ла.
смирись с этим.

#2

Вы не можете знать что там в "счатливых" семьях за закрытой дверью. Так что не спешите удивляться. Большинство браков держиться на страхе. Страхе перемен. И заключаются тоже из страха- страха одиночества. Клише что мужчинам нужен только секс оставте для сериалов. В 30 лет это уже не актуально.

Гость
#3

Семья - это всегда трудности запомните это, пока вы свободны, у вас очень много времени пожить для себя, с появлением семьи и детей, времени на себя любимую уже не останется.
Я думаю, что в 30 лет уже нужно понимать такие вещи, а не просто тупо завидовать как 20-ти летняя глупая девчонка.

Гость
#4
Гость

Семья - это всегда трудности запомните это, пока вы свободны, у вас очень много времени пожить для себя, с появлением семьи и детей, времени на себя любимую уже не останется.
Я думаю, что в 30 лет уже нужно понимать такие вещи, а не просто тупо завидовать как 20-ти летняя глупая девчонка.

" в 30 у вас очень много времени пожить для себя"

Ага. Лет 10. А потом будешь жить для врачей и для страховыхи пенсионных фондов.

Гость
#5

Просто секрет весь с точки зрения феминизма в том, что эти женщины встретили своего надежного человека, им было вместе изначально интересно проводить время и пообщавшись долгое время. они поняли, что могут жить вместе.
А не как вы думаете нацепили мини юбку и встретили мдшника, который на эту юбку клюнул, но не на вас как на личность и человека, что очень важно для создания семьи и брака.

Гость
#6

У каждого человека своя судьба, и все что не случается в жизни все к лучшему, и если Бог не дает вам надежного мужа, то значит, это не ваше или еще не пришло время

Гость
#7
Гость

У каждого человека своя судьба, и все что не случается в жизни все к лучшему, и если Бог не дает вам надежного мужа, то значит, это не ваше или еще не пришло время

и это самый лучший совет, потому что нужно быть мудрее уже к 30-ти годам и просто радоваться жизни

Лентяй Диванушко
#8

Снижай планочку😃

Гость
#9
Лентяй Диванушко

Снижай планочку😃

Или зарабатывай денюжку. И тогда мужчины тоже станут встречаться ради свадьбы

Лентяй Диванушко
#10
Гость

Или зарабатывай денюжку. И тогда мужчины тоже станут встречаться ради свадьбы

Да приданное из века в век предлагают.

Оля
#11

Секрет в том, что неудачные свидания /отношения бывают у всех. Всех замужних тоже разводили на секс и бросали. Нужно просто продолжать дальше ходить на свидания, общаться, строить отношения и рано или поздно одни из этих отношений перейдут в семью.

#12

Самая главная причина счастья в браке это воспитание родителей и выбор удачного партнёра

Август
#13

Уважаемый автор, замужние женщины готовы терпеть неудобства и соглашаться на компромиссы ради такого союза. Они позволяют себя использовать и мужчина в ответ позволяет делать с собой то же самое. Они позволили использовать себя для секса и не стали причитать "как же так, ой меня использовали", а дали понять мужчине, что их можно использовать и для гораздо большего. А вот после этого некоторые мужчины согласились, что бы их тоже использовали в ответ. Заниматься сексом это просто начальная фаза отношений, мужчине и женщине после этого нужно сделать еще массу шагов навстречу друг другу.

Нинок
#14

Я твоя ровесница и могу тебе точно сказать с увереностью на 1000 проц вызодить замуж только по расчету а если чтобы было как у большинстаа как и у меня в свое время было это унижение одной ведь наоброт классно!!! Куча свободного времени не болит голова из чего приготовить на ужин и что надо убраться до прихода мужа ах да до 30 там делать нечего ,,, правда

Гость
#15

Мне кажется хорошие браки выходят тогда,когда двое людей просто живут вместе в удовольствие и не брак сама цель. Когда скрупулёзно ищешь за кого бы выскочить,потому что пора,хватаешься за любого,лишь бы в последний вагон-выйдет не пойми что. А ещё люди меняются,бывает партнёр/супруг начинает просто раздражать без каких-либо видимых на то причин,многих держат дети или банальная привычка и боязнь остаться одному,потерять привычную жизнь,ведь что будет дальше-никто не знает и гарантий ни на что нет. И просто и сложно. Но в одиночку выживать тяжелее и это факт. (Хотя,опять-таки,если женщина и работает,вкладывает все деньги в семью,с детьми занимается и по дому шуршит,а муж просто работает и лежит на диване овощем-тогда конечно «в одиночку» легче). Тут симбиоз всего-материального,духовного,телесного. И у каждого свое представление идеала,в моем случае это страсть,влечение,влюбленность,привязанность,любовь,привычка. Я не завидую просто бракам,долгим бракам,я завидую тем бракам,которые держатся на крепкой дружбе и уважении,когда уже два старичка друг друга подначивают и все делают вместе как близнецы.Вот такого я,пожалуй,хотела бы. Даже не сколько мужа,а самого лучшего друга чтобы одного и до конца.

Гость
#16

Для большинства людей брак - необходимый социальный атрибут. В него лезут без понимания данного мероприятия, без осмысления, без подготовки. Начинают трaхаться, а там и брачуются по инерции. "Аки у всех".
Адекватные люди вступают в брак с тем человеком, с которым хотят жизнь свою и его прожить. А перед этим долго друг друга узнают и познают. В таком случае и чувства с годами только крепнут, и ребёнок скрепляет союз ещё сильнее, а не вносит в него разлад.

Гость
#17
Нинок

Я твоя ровесница и могу тебе точно сказать с увереностью на 1000 проц вызодить замуж только по расчету а если чтобы было как у большинстаа как и у меня в свое время было это унижение одной ведь наоброт классно!!! Куча свободного времени не болит голова из чего приготовить на ужин и что надо убраться до прихода мужа ах да до 30 там делать нечего ,,, правда

Могу я спросить вас о вашем первом браке? По любви вышли?почему разочаровались и что в итоге вышло? (Я просто никогда не хотела,а сейчас все вокруг «брачуются» и я вроде не хочу,но смотря на счастливые новые семьи уже сомневаюсь. Так боюсь ошибиться и понять что была не права,эгоистична,а нужно было искать мужа и пробовать,а будет уже поздно)

Нинок
#18
Гость

Могу я спросить вас о вашем первом браке? По любви вышли?почему разочаровались и что в итоге вышло? (Я просто никогда не хотела,а сейчас все вокруг «брачуются» и я вроде не хочу,но смотря на счастливые новые семьи уже сомневаюсь. Так боюсь ошибиться и понять что была не права,эгоистична,а нужно было искать мужа и пробовать,а будет уже поздно)

Это ошибка смотреть не на кого не надо! Да по любви ну видимо только с моей стороны и опять таки сыграло то что в очень молодом возрасте как по современным меркам вместо мозгов гормоны бушевали ну и плюс давление родственников определённое сейчас бы послала всех нафиг 30это далеко не тот предел чтобы выйти абы за кого

Гость
#19
Гость

ной-не ной, а жизнь свою ты проср..ла.
смирись с этим.

так пишут те, кто просрал свою. Как бы подбадривают себя.

Оля
#20
Гость

Могу я спросить вас о вашем первом браке? По любви вышли?почему разочаровались и что в итоге вышло? (Я просто никогда не хотела,а сейчас все вокруг «брачуются» и я вроде не хочу,но смотря на счастливые новые семьи уже сомневаюсь. Так боюсь ошибиться и понять что была не права,эгоистична,а нужно было искать мужа и пробовать,а будет уже поздно)

Я очень рада, что вышла замуж. Любовь, семья и дети это самое важное, что может быть.

ХитромудроумнаЯ
#21

Все использовали когда то, как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает. Прежде чем встретить своего мужа у меня знаете сколько "уникумов" было? Были и бабники и женатые, которые это скрывали. Но главное, не отчаиваться, не относиться к этому черезчур серьезно и не ставить прям цель найти мужа. Просто общайтесь, встречайтесь. Секс это не всегда плохо или что вас используют, однажды такой секс может перерости в что то большее и закончиться свадьбой. Ну и еще скажу - нет идеальных семей с идеальными отношениями, в каждой семье свои тараканы. Может быть показуха на людях, что у них все идеально, на самом деле идеального нет ничего.

Оля
#22
ХитромудроумнаЯ

Все использовали когда то, как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает. Прежде чем встретить своего мужа у меня знаете сколько "уникумов" было? Были и бабники и женатые, которые это скрывали. Но главное, не отчаиваться, не относиться к этому черезчур серьезно и не ставить прям цель найти мужа. Просто общайтесь, встречайтесь. Секс это не всегда плохо или что вас используют, однажды такой секс может перерости в что то большее и закончиться свадьбой. Ну и еще скажу - нет идеальных семей с идеальными отношениями, в каждой семье свои тараканы. Может быть показуха на людях, что у них все идеально, на самом деле идеального нет ничего.

Вот полностью согласна. На редкость адекватный ответ.

ХитромудроумнаЯ
#23
Оля

Вот полностью согласна. На редкость адекватный ответ.

😊 теперь я не иначе как ХитромудроумноадекватнаЯ)

#24

Автор. Как семейный юрист скажу вам, что вы СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ про счастье в браке. На дистанции в 10-15-20 лет распадаются 87% браков.
За 2021ый год статистика по разводам на дистанции от 2х до 10 лет ещё хуже.
Однако, про "а другие женщины удачно выходят замуж" вы абсолютно правы. Более 60% женщин выходят из брака очень сильно преумножив своё имущество не вложив в него ничего.

Гость
#25

Дамачка тебе точно тридцатник😀😀😀

Гость
#26

Успешные мужчины 30+ смотрят на симпатичных, молодых девушек 20-26 лет. Кому не хватит молодухи, те будут женихаться с финансовой ровней. Остаются возрастные неликвиды: разведенцы, ***, алкаши, извращенцы, психически нестабильные. Конечно есть шанс найти нормального, но это утопия, 1%, которые скорее всего предпочитают менять партнершу каждую неделю, при этом не уроды и при деньгах, характер не г..вно.
А парням моложе вряд ли ты нужна, только если альфонсам.

Гость
#27

Тебя просто замуж не зовут, так честно и скажи, а то развела тут философию.

Гость
#28
ХитромудроумнаЯ

Все использовали когда то, как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает. Прежде чем встретить своего мужа у меня знаете сколько "уникумов" было? Были и бабники и женатые, которые это скрывали. Но главное, не отчаиваться, не относиться к этому черезчур серьезно и не ставить прям цель найти мужа. Просто общайтесь, встречайтесь. Секс это не всегда плохо или что вас используют, однажды такой секс может перерости в что то большее и закончиться свадьбой. Ну и еще скажу - нет идеальных семей с идеальными отношениями, в каждой семье свои тараканы. Может быть показуха на людях, что у них все идеально, на самом деле идеального нет ничего.

у меня знаете сколько "уникумов" было?...
Не знаем.
Так сколько же проб на тебе поставлено?

Гость
#29
ХитромудроумнаЯ

Все использовали когда то, как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает. Прежде чем встретить своего мужа у меня знаете сколько "уникумов" было? Были и бабники и женатые, которые это скрывали. Но главное, не отчаиваться, не относиться к этому черезчур серьезно и не ставить прям цель найти мужа. Просто общайтесь, встречайтесь. Секс это не всегда плохо или что вас используют, однажды такой секс может перерости в что то большее и закончиться свадьбой. Ну и еще скажу - нет идеальных семей с идеальными отношениями, в каждой семье свои тараканы. Может быть показуха на людях, что у них все идеально, на самом деле идеального нет ничего.

Не всех далеко

Гость
#30
Гость

Для большинства людей брак - необходимый социальный атрибут. В него лезут без понимания данного мероприятия, без осмысления, без подготовки. Начинают трaхаться, а там и брачуются по инерции. "Аки у всех".
Адекватные люди вступают в брак с тем человеком, с которым хотят жизнь свою и его прожить. А перед этим долго друг друга узнают и познают. В таком случае и чувства с годами только крепнут, и ребёнок скрепляет союз ещё сильнее, а не вносит в него разлад.

Что там познавать
Основное это принятие

Гость
#31

Я вот лично всю жизнь сливаю стерв которые сами не пишут вообще. Ты наверное из таких. Только уже поздно метаться

Гость
#32
Гость

Я вот лично всю жизнь сливаю стерв которые сами не пишут вообще. Ты наверное из таких. Только уже поздно метаться

А как практически можно слить того кто в вас не заинтересован?

Гость
#33
Гость

А как практически можно слить того кто в вас не заинтересован?

Ну, к примеру, летит комар, хочет тебя укусить, но передумал, полетел к другой, пожирнее...
Ты его и не заметила, а он гордо пропищал: Я её слил!

Гость
#34

«Объясните по феминистски» 🤣🤣🤣

Ржу))))

Сейчас тебе объяснят по МДшным понятиям 😆

Гость
#35
Гость

Успешные мужчины 30+ смотрят на симпатичных, молодых девушек 20-26 лет. Кому не хватит молодухи, те будут женихаться с финансовой ровней. Остаются возрастные неликвиды: разведенцы, ***, алкаши, извращенцы, психически нестабильные. Конечно есть шанс найти нормального, но это утопия, 1%, которые скорее всего предпочитают менять партнершу каждую неделю, при этом не уроды и при деньгах, характер не г..вно.
А парням моложе вряд ли ты нужна, только если альфонсам.

Как правило, как раз *** мужички, извращенцы и психически нестабильные очень любят малолеток)), т.к. ровесницы умнее и отшивают таких индивидуумов ещё на подлёте 😊.

Отсюда у этих отбросов общества и выросла целая философия, что это не их отшивают вовсе, а просто им ровесницы не интересны 😁

Гость
#36
UnravelMind

Автор. Как семейный юрист скажу вам, что вы СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ про счастье в браке. На дистанции в 10-15-20 лет распадаются 87% браков.
За 2021ый год статистика по разводам на дистанции от 2х до 10 лет ещё хуже.
Однако, про "а другие женщины удачно выходят замуж" вы абсолютно правы. Более 60% женщин выходят из брака очень сильно преумножив своё имущество не вложив в него ничего.

Пишешь как матёрый юрист на проценте)))

Гость
#37

да вы просто знаете то, что на поверхности, конечно не просто так на них женились

#38
Гость

Мне кажется хорошие браки выходят тогда,когда двое людей просто живут вместе в удовольствие и не брак сама цель. Когда скрупулёзно ищешь за кого бы выскочить,потому что пора,хватаешься за любого,лишь бы в последний вагон-выйдет не пойми что. А ещё люди меняются,бывает партнёр/супруг начинает просто раздражать без каких-либо видимых на то причин,многих держат дети или банальная привычка и боязнь остаться одному,потерять привычную жизнь,ведь что будет дальше-никто не знает и гарантий ни на что нет. И просто и сложно. Но в одиночку выживать тяжелее и это факт. (Хотя,опять-таки,если женщина и работает,вкладывает все деньги в семью,с детьми занимается и по дому шуршит,а муж просто работает и лежит на диване овощем-тогда конечно «в одиночку» легче). Тут симбиоз всего-материального,духовного,телесного. И у каждого свое представление идеала,в моем случае это страсть,влечение,влюбленность,привязанность,любовь,привычка. Я не завидую просто бракам,долгим бракам,я завидую тем бракам,которые держатся на крепкой дружбе и уважении,когда уже два старичка друг друга подначивают и все делают вместе как близнецы.Вот такого я,пожалуй,хотела бы. Даже не сколько мужа,а самого лучшего друга чтобы одного и до конца.

Вообще не согласна.
Блуд как самоцель быть не может.
Все счастливые пары кого я знаю , они в браке и именно осознанно шли и искали партнёра для брака.
Я это объясняю тем,что как я писала выше , всё идёт из детства. И люди ориентированные на семью более надёжные партнеры
Если что, то я не фанатка штампов и считаю что ЗАГС это для молодых
А вот торопиться действительно не стоит

#39
UnravelMind

Автор. Как семейный юрист скажу вам, что вы СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ про счастье в браке. На дистанции в 10-15-20 лет распадаются 87% браков.
За 2021ый год статистика по разводам на дистанции от 2х до 10 лет ещё хуже.
Однако, про "а другие женщины удачно выходят замуж" вы абсолютно правы. Более 60% женщин выходят из брака очень сильно преумножив своё имущество не вложив в него ничего.

60% Ж в браке не рожают и не работают? Чёта перемудрил

Гость
#40

А типа если женятся то сексом не занимаются???

Гость
#41
Берта

Вообще не согласна.
Блуд как самоцель быть не может.
Все счастливые пары кого я знаю , они в браке и именно осознанно шли и искали партнёра для брака.
Я это объясняю тем,что как я писала выше , всё идёт из детства. И люди ориентированные на семью более надёжные партнеры
Если что, то я не фанатка штампов и считаю что ЗАГС это для молодых
А вот торопиться действительно не стоит

Правильно! Не стоит торопиться – 30 лет не предел, можно и до сорока подождать и пятидесяти

Гость
#42
Гость

Как правило, как раз *** мужички, извращенцы и психически нестабильные очень любят малолеток)), т.к. ровесницы умнее и отшивают таких индивидуумов ещё на подлёте 😊.

Отсюда у этих отбросов общества и выросла целая философия, что это не их отшивают вовсе, а просто им ровесницы не интересны 😁

Старуха, не продашь ты свою старую матку, не продашь.
18 летний девушки легальны, так что завидуй

Аноним
#43

Мне кажется, мужчины как раз хотят брака больше женщин.

#44

В браке возможно все -- и счастье и несчастье. Кстати, что такое счастье? Счастье -- это состояние сознания, это удовлетворенность своим положением. Положение имеет три аспекта: отношения с близкими, отношения окружающего мира к нам, наше отношение к миру. Если по всем аспектам все о'кэу, то, вот, оно и нахождение в счастье...
Семья это близкие. Если она не сложиться, то все. Значит, скажем, после сорока и до самой смерти Вы будете пребывать в ситуации принципиального отсутствия счастья, будете просто дотягивать в оставшиеся годы лямку бытия. Поэтому сиднем не сидим, шевелимся. Наступления страстной любви не ждем, предпочитаем синицу в руках, а не журавля в небе. "Синица в руках" -- это взаимная симпатия и уважительное отношение друг к другу. Вполне подходящий фундамент для постройки прочных семейных отношений. В дополнение рекомендую подковаться в теории того как удачно выходить замуж. В сети есть книжка "Как выйти замуж и остаться в браке" -- стоит поштудировать! 😉

Гость
#45
Гость

Старуха, не продашь ты свою старую матку, не продашь.
18 летний девушки легальны, так что завидуй

Завидовать чему?)) Обслуживанию пожилого и мерзкого по характеру мужла из отбросов?)) Зачем?)) Тем более учитывая, что у меня муж очень обеспеченный ровесник 😁

Неликвидные деды смешные такие 😆. Мечтайте дальше что вы хоть кому-то нужны)).

Гость
#46
Гость

Просто секрет весь с точки зрения феминизма в том, что эти женщины встретили своего надежного человека, им было вместе изначально интересно проводить время и пообщавшись долгое время. они поняли, что могут жить вместе.
А не как вы думаете нацепили мини юбку и встретили мдшника, который на эту юбку клюнул, но не на вас как на личность и человека, что очень важно для создания семьи и брака.

Я знаю таких шЭ в мини юбках, переспавших в туалете клуба и вышедших замуж
Ваша теория не работает, это тупо лотерея

Гость
#47

Автор, а почему нет варианта, что женщина разводит на секс?? Я так частенько делала... От мужиков потом не отвяжешься))) просто будущий муж никак не хотел отвязаться.... Я от него 4 раза уходила, а он не сдавался и со временем я успокоилась... У нас у обоих были проблемные отношения в прошлом... Так что поначалу было очень трудно

Гость
#48
Гость

Я знаю таких шЭ в мини юбках, переспавших в туалете клуба и вышедших замуж
Ваша теория не работает, это тупо лотерея

За наркоманов вышли или зад.ротов.

#50
Гость

За наркоманов вышли или зад.ротов.

Вообще не факт
В клубе хоть раз в жизни да побывал каждый