Гость
Статьи
Уважайте себя,милые …

Уважайте себя,милые женщины

Я взрослая женщина.2 года в отношениях с мужчиной.Добивался неимоверно,столько нежных писем написано.Но! В отношения эти укладываюсь только я.Наше общение больше похоже на монолог с его стороны.Пишет нежности,но жизнью моей совершенно не интересуется.За все 2 года ни единого цветочка,кофе или предложения помочь.А я люблю и все...
...а есть другой мужчина,которые уже на протяжении многих лет проявляет истинную заботу,знает обо мне все и появляется всегда в самый трудный момент,хотя я никогда ни о чем не прошу.Честно сказала,что его чувства не взаимны.Но он не уходит.Я его очень уважаю,но не люблю.
Вот такая вот " селяви"...
Тот,первый,последним временем начал пропадать.Последние 2 недели не пишет.Если я напоминаю о себе,ответит коротко,что завал на работе,а дальше опять молчит.
В воскресенье написала,что не приемлю молчание,что для любимого человека можно выделить несколько минут в день или честно попрощаться...прислал " виноватые"смайлики,пообщались...и вот уже третий день тишины.
А я извелась вся,похудала, синяки под глазами.Сегодня посмотрела на себя в зеркало и ужаснулись!
Как же можно себя так не любить и не уважать? Надо просто замолчать и не напоминать о себе...а не могу и все тут...Не могу,так как он открыто не говорит,что не нужна,а влюбленное сердце склонно оправдывать...
Как стоит поступить?
Стоит подождать-помолчать?
Или уйти? Но вот как это сделать,если любишь? #любовь #отношения #уважение

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж. Любовь зла. Это просто эмоциональная зависимость, не любовь. Да и он вас не любит. Просто посадил на эмоциональный крючок, а вы и висите на нем, как золотая рыбка.

Гость
#2

А ты с обоими трахалась???

Гость
#3
Гость

А ты с обоими трахалась???

Нет.Из поста это должно быть понятно.

#4

Можешь уйти, но он уже сам давно ушел.

Гость
#5
Гость

Нет.Из поста это должно быть понятно.

А чё тогда рассуждать?. Потрахайси с обоими. И выбери того, у кого член длинее и красивее. И того кто более ёбкий. Делов то.

Гость
#6
Вау🐈

Можешь уйти, но он уже сам давно ушел.

Почему не скажет тогда открыто,честно?

б-ка
#7

Совет от психологов вполне категоричный и обоснованный: создавать семью с тем человеком, проблемные стороны которого Вы можете принять. Не терпеть, а именно без гнева принять. Эмоции влюблённости, обусловленные гормонами, уходят со временем. А ощущение надёжности и комфорта остаётся. И работает до конца пенсии. Взрыв эмоций - это курортный роман. А семья - это мягкое спокойное светлое тепло.

Гость
#8
б-ка

Совет от психологов вполне категоричный и обоснованный: создавать семью с тем человеком, проблемные стороны которого Вы можете принять. Не терпеть, а именно без гнева принять. Эмоции влюблённости, обусловленные гормонами, уходят со временем. А ощущение надёжности и комфорта остаётся. И работает до конца пенсии. Взрыв эмоций - это курортный роман. А семья - это мягкое спокойное светлое тепло.

Правильно! Семья - это Мягкое и тёплое , как свежая кучка навоза.

Гость
#9
б-ка

Совет от психологов вполне категоричный и обоснованный: создавать семью с тем человеком, проблемные стороны которого Вы можете принять. Не терпеть, а именно без гнева принять. Эмоции влюблённости, обусловленные гормонами, уходят со временем. А ощущение надёжности и комфорта остаётся. И работает до конца пенсии. Взрыв эмоций - это курортный роман. А семья - это мягкое спокойное светлое тепло.

Согласна,что семья это тепло.Но! Как ее строить с человеком,которого не любишь?

Гость
#10

"Я взрослая женщина." - правда? а чё ведешь себя по-глупому?

Напр.:НЕ знаешь, что отношения это в семье, прикинь!! А всё остальное трах без обязалок или сожительство.

"Последние 2 недели не пишет,.. коротко,что завал на работе,а дальше опять молчит." - взрослая, блин - а мозга не хвататет, что он не хочет с тобой общаться, по крайней мере щас?
Далее: мозг у мужиков устроен по другому - он не будет думать о том, что не актуально - столько, сколько захочет - щас это ты неактуальная, к тому же у него реально могут быть проблемы и не только на работе, в которые он тебя посвящать не собирается. УВАЖАЙ его решения! Ты хочешь внимания, а он ща в берлогу залез и хочет быть один. УBАЖАЙ! Он не йBляется тв оей собственностью и ты не можешь им команодовать - в личное пространство лезть с ногами. Успокойса, возьми себя в руки.

"написала,что не приемлю молчание," - ух ты! прям "по взрослому", блин!! претензии! к кому? он тебе НИКТО. Любимый - это не статус. И ты ему НИКТО. Он тебе ничего не должен и не обещал. Мобильник, а тем более отвечать не отвечать на смс или звонок - дело абсолютно
добpовольное.

Примерно раз в месяц - мой муж с работы, всем привет и просит меня принести ему ужин в кабинет. Несу, стучусь, естественно, услышав - да, конечно, вхожу, на угол стола, а не под нос ему, ставлю ужин, говорю пожалуйста, ты просил, ешёё что-нибудь? Он в оивет - если надо будет что-то , я скажу.Я , улыбаясь, удаляюсь И ЗА ВРЧЕР, УПАСИИ МЕБЯ БОГ НАРУШИТь его уединение!! Как можно? он хочет быть один! И его желание надо уважать! и он пректасно знает, что если я хочу побыть одна - это совсем другое - это значит, что ему надо сделать круг по кварире и вернуться ко мне, возможно повторить круг, НО вернуться.

Не сраBнивай себя с мужиком, ты никогда не будешь на его месте. И претензии к подружкам предъявляй. И никогда не критикуй его и никого в присутствии мужиков. "Взрослая" блин.!

Ты его НЕ любишь, а , всего-навсего, привязана, ну опять же ты"взрослая":))

#11

Я бы ушла ко второму, заботливому

Гость
#12
Женщина Геннадий 🤭

Я бы ушла ко второму, заботливому

Может он в постели бревно? И пиписка у него 5 см?
Пусть сначала проверит!

#13
Гость

Почему не скажет тогда открыто,честно?

Не хочет брать на себя ответственность, а потрахивать, при случае, хочет.

Гость
#14
Вау🐈

Можешь уйти, но он уже сам давно ушел.

она не понимает, хоть и взрослая, блин

Глэдис
#15

Это то, чего я не понимала никогда. Как можно влюбиться за красивые слова и внешку. Я люблю только за поступки. Наверное, слишком прогматичная...
Что посоветовать - не знаю. Я бы уже на вашем месте сделала выводы, что его чувства сошли на нет и жила бы своей жизнью, а не тосковала.

Гость
#16
б-ка

Совет от психологов вполне категоричный и обоснованный: создавать семью с тем человеком, проблемные стороны которого Вы можете принять. Не терпеть, а именно без гнева принять. Эмоции влюблённости, обусловленные гормонами, уходят со временем. А ощущение надёжности и комфорта остаётся. И работает до конца пенсии. Взрыв эмоций - это курортный роман. А семья - это мягкое спокойное светлое тепло.

"тем человеком, проблемные стороны которого Вы можете принять. " -

непраЛьная формулировка - н е д о с т а т к и, которого возмозно принять и НЕ пытаться их изменить. А недостатки это и есть то, что нельзя изменить.
То что мужик не отвечает на смс долго - не есть недостаток, а всего-навсего, его нежелание с ней общаться

Глэдис
#17
Гость

Почему не скажет тогда открыто,честно?

Еще одна черта, которая удивляет... Вам что, по его поведению не понятно, что прошла любовь, завяли помидоры??? Все надо объяснить да в рот положить.

Глэдис
#18
Гость

Почему не скажет тогда открыто,честно?

К тому же, что касается объяснений, расставаний и прочего - мужики трусоваты. Подобные разговоры длставляют дискомфорт, чувство вины гложет, боится упреков или скандалов. Надеется, что сами отвыкните, разлюбите, успокоитесь.

Гость
#19
Гость

"Я взрослая женщина." - правда? а чё ведешь себя по-глупому?

Напр.:НЕ знаешь, что отношения это в семье, прикинь!! А всё остальное трах без обязалок или сожительство.

"Последние 2 недели не пишет,.. коротко,что завал на работе,а дальше опять молчит." - взрослая, блин - а мозга не хвататет, что он не хочет с тобой общаться, по крайней мере щас?
Далее: мозг у мужиков устроен по другому - он не будет думать о том, что не актуально - столько, сколько захочет - щас это ты неактуальная, к тому же у него реально могут быть проблемы и не только на работе, в которые он тебя посвящать не собирается. УВАЖАЙ его решения! Ты хочешь внимания, а он ща в берлогу залез и хочет быть один. УBАЖАЙ! Он не йBляется тв оей собственностью и ты не можешь им команодовать - в личное пространство лезть с ногами. Успокойса, возьми себя в руки.

"написала,что не приемлю молчание," - ух ты! прям "по взрослому", блин!! претензии! к кому? он тебе НИКТО. Любимый - это не статус. И ты ему НИКТО. Он тебе ничего не должен и не обещал. Мобильник, а тем более отвечать не отвечать на смс или звонок - дело абсолютно
добpовольное.

Примерно раз в месяц - мой муж с работы, всем привет и просит меня принести ему ужин в кабинет. Несу, стучусь, естественно, услышав - да, конечно, вхожу, на угол стола, а не под нос ему, ставлю ужин, говорю пожалуйста, ты просил, ешёё что-нибудь? Он в оивет - если надо будет что-то , я скажу.Я , улыбаясь, удаляюсь И ЗА ВРЧЕР, УПАСИИ МЕБЯ БОГ НАРУШИТь его уединение!! Как можно? он хочет быть один! И его желание надо уважать! и он пректасно знает, что если я хочу побыть одна - это совсем другое - это значит, что ему надо сделать круг по кварире и вернуться ко мне, возможно повторить круг, НО вернуться.

Не сраBнивай себя с мужиком, ты никогда не будешь на его месте. И претензии к подружкам предъявляй. И никогда не критикуй его и никого в присутствии мужиков. "Взрослая" блин.!

Ты его НЕ любишь, а , всего-навсего, привязана, ну опять же ты"взрослая":))

У вас прям культ мужчин какой-то...
Уважай! Молчи! Не предъявляй претензий
Человек говорит,что любит....А это уже ответственность
Если я веду себя похожим образом,названивает,требует объяснений...

Гость
#20
Гость

Почему не скажет тогда открыто,честно?

а он и НЕ должен тебе говорить - он сам принял решение и отчитываться о нём ни перед кемй не должен

это бабские розовые сопли - типа мог бы сказать, позвонить... нуда, чтоб твоё нытьё послушать... пффф! оно ему надо!
а Ты мозг включи, замри в тишине и пойми/почувствуй мужика..задай себе вопрос и подожди отв ет, он придёт, может не сразу, а завтра, имей терпение, эмоции выключи а разум включи, взрослая, блин

Гость
#21
Женщина Геннадий 🤭

Я бы ушла ко второму, заботливому

она сама не знает чего хочет, НЕ понимает зачем ей мужик вообще

Мужло подлое
#22

> Вот такая вот " селяви"...

Классика. Певун в уши ссыт и пользует, а нормальный в сервис зоне, спасает в трудные минуты

Поэтому "Уважайте себя, милые мужчины"

Гость
#23
Гость

Согласна,что семья это тепло.Но! Как ее строить с человеком,которого не любишь?

А вы уверенны, что его не любите?
Вот кто б, что б не говорил, а человек больше любит комфорт...
Если второй мужчина для вас все делает, может лучше вам его рассмотреть???
Или он страшный?
Обычно если мужик страшный, о нем говорят, уважаю, но не люблю...

Гость
#24
Гость

У вас прям культ мужчин какой-то...
Уважай! Молчи! Не предъявляй претензий
Человек говорит,что любит....А это уже ответственность
Если я веду себя похожим образом,названивает,требует объяснений...

боже, какай темнота и неосведомлённость о мужской природе

"Человек говорит,что любит....А это уже ответственность" -

нет!

о любви у всех разное представление... забота внимание, "ответственность" опять же какая-то.. это всё к любви не имеет никакого отношения.. всё гораздо прозаичнее:))
любоФФ - это ответная реакция любого живого существа на взаимодествие с ним его родителей, а начнается всё в утробе матери, т.е. его отвбетное чувство на действие его родителей и формирует у него любовь.. и тут всё пошло поехало - если предки любят себя, всех и вся спокойные, дитё, - ребёнок будет делать тоже самое - спокоийный, люббит себя и всех - вырос: скукота, пресно, страдать не из-за чего, всё хорошо, никакого стресса, жизнь тоска..

и другой вариант -родители психи, семья не полная, ещё какое-то проблемы между мамой и папой - дитё автоматом копирует и впитывает в себя НЕлюбовь к себе - а автор поста НЕ любит себя по полной, ну и находит себе утешение в страданиях, как и большинство баб-с здесь на форуме и в жизни - хлебом не корни, дай пострадать хоть чуток на пустом месте:))

Гость
#25

Уважайте себя женщины и не навязывайтесь.

Гость
#26
Гость

Уважайте себя женщины и не навязывайтесь.

Золотой совет.
Только автор его проигнорирует, а будет серуну в уши и дальше навязываться, игнорируя нормального мужчину.

Гость
#27
Гость

боже, какай темнота и неосведомлённость о мужской природе

"Человек говорит,что любит....А это уже ответственность" -

нет!

о любви у всех разное представление... забота внимание, "ответственность" опять же какая-то.. это всё к любви не имеет никакого отношения.. всё гораздо прозаичнее:))
любоФФ - это ответная реакция любого живого существа на взаимодествие с ним его родителей, а начнается всё в утробе матери, т.е. его отвбетное чувство на действие его родителей и формирует у него любовь.. и тут всё пошло поехало - если предки любят себя, всех и вся спокойные, дитё, - ребёнок будет делать тоже самое - спокоийный, люббит себя и всех - вырос: скукота, пресно, страдать не из-за чего, всё хорошо, никакого стресса, жизнь тоска..

и другой вариант -родители психи, семья не полная, ещё какое-то проблемы между мамой и папой - дитё автоматом копирует и впитывает в себя НЕлюбовь к себе - а автор поста НЕ любит себя по полной, ну и находит себе утешение в страданиях, как и большинство баб-с здесь на форуме и в жизни - хлебом не корни, дай пострадать хоть чуток на пустом месте:))

у авторши поста невротическая любофф - ей нравится жалеть себя в любви, чувствовать себя недолюбленной - ах! не звонит 2недели!!!

классный мужик! - он заставляет еёё плакать, страдать.... ей к психотерпевту, психолог уже не поможет:(

Гость
#28
Гость

А вы уверенны, что его не любите?
Вот кто б, что б не говорил, а человек больше любит комфорт...
Если второй мужчина для вас все делает, может лучше вам его рассмотреть???
Или он страшный?
Обычно если мужик страшный, о нем говорят, уважаю, но не люблю...

Не страшный.Красивый и умный.А полюбить не могу

Гость
#29
Гость

Не страшный.Красивый и умный.А полюбить не могу

Не верится даже 😁 за красивыми и умными очередь... а тут он по вам грустит...

Гость
#30

И это у женщин потом поворачивается язык утверждать, что: "хорошие девушки мужчинам не нужны!"...
Зато сами по му*ачью сохнут только в путь.

Гость
#31
Гость

И это у женщин потом поворачивается язык утверждать, что: "хорошие девушки мужчинам не нужны!"...
Зато сами по му*ачью сохнут только в путь.

Ну не зря же придумали поговорку: женщины любят ушами. 😁

Гость
#32

Раз любишь так терпи, звони, пиши, навязывайся. Вдруг сжалится и даст каплю внимания а тебе же это и нужно. В ногах валяйся тряпка это твой удел.

#33

Да, если любишь трудно уйти, практически невозможно. Сама в подобной ситуации. Я оставила как есть, время лучший советчик. Ждите и наблюдайте. Можно завести дневник и записывать страдания при очередной "ломке". Нужно выговариваться, а Вы пишите. Отпускает (проверено). Любовная привязанность сродни наркотической зависимости( при последней, по уверению психологов, всё проходит в течении 90 дней). Можно завести календарик и зачёркивать дни без общения с ним..первый, второй...90-й.

Гость
#34
Конфетка.

Да, если любишь трудно уйти, практически невозможно. Сама в подобной ситуации. Я оставила как есть, время лучший советчик. Ждите и наблюдайте. Можно завести дневник и записывать страдания при очередной "ломке". Нужно выговариваться, а Вы пишите. Отпускает (проверено). Любовная привязанность сродни наркотической зависимости( при последней, по уверению психологов, всё проходит в течении 90 дней). Можно завести календарик и зачёркивать дни без общения с ним..первый, второй...90-й.

Спасибо! Вот именно то,что чувствую.Пишут тут выше люди,как не понимаю и не вижу?
Вижу.Понимаю.Но сделать ничего не могу.Очень трудно уйти,если любишь.
А тут ещё,только начинаю свыкаться с мыслью,что ушел,он напоминает о себе.Надобы гордо трубку не брать,не отвечать,наверное...но НЕ МОГУ...
Теплится где-то мысль: если вспоминает,значит нужна...
Было бы проще,если б четко сказал: конец и не появлялися.Так принять легче.Не понимаю я его,вот зачем появляться...я не напоминаю о себе

#35
Гость

Спасибо! Вот именно то,что чувствую.Пишут тут выше люди,как не понимаю и не вижу?
Вижу.Понимаю.Но сделать ничего не могу.Очень трудно уйти,если любишь.
А тут ещё,только начинаю свыкаться с мыслью,что ушел,он напоминает о себе.Надобы гордо трубку не брать,не отвечать,наверное...но НЕ МОГУ...
Теплится где-то мысль: если вспоминает,значит нужна...
Было бы проще,если б четко сказал: конец и не появлялися.Так принять легче.Не понимаю я его,вот зачем появляться...я не напоминаю о себе

Попробуйте помощи попросить у мужчины, который безответно Вас любит. Расскажите правду. Любит, значит поддержит Вас и поймёт. Чувства проходят(как говорят) и остаётся уважение. Разве Вы сможете в последствии уважать человека, который пренебрегает Вами...? Придёт время когда болезненная зависимость и память напомнит о произошедшем. Дайте шанс на счастье мужчине, который нуждается в Вас.

#36
Гость

Спасибо! Вот именно то,что чувствую.Пишут тут выше люди,как не понимаю и не вижу?
Вижу.Понимаю.Но сделать ничего не могу.Очень трудно уйти,если любишь.
А тут ещё,только начинаю свыкаться с мыслью,что ушел,он напоминает о себе.Надобы гордо трубку не брать,не отвечать,наверное...но НЕ МОГУ...
Теплится где-то мысль: если вспоминает,значит нужна...
Было бы проще,если б четко сказал: конец и не появлялися.Так принять легче.Не понимаю я его,вот зачем появляться...я не напоминаю о себе

Попробуйте помощи попросить у мужчины, который безответно Вас любит. Расскажите правду. Любит, значит поддержит Вас и поймёт. Чувства проходят(как говорят) и остаётся уважение. Разве Вы сможете в последствии уважать человека, который пренебрегает Вами...? Придёт время когда болезненная зависимость и память напомнит о произошедшем. Дайте шанс на счастье мужчине, который нуждается в Вас.

#37
Гость

Спасибо! Вот именно то,что чувствую.Пишут тут выше люди,как не понимаю и не вижу?
Вижу.Понимаю.Но сделать ничего не могу.Очень трудно уйти,если любишь.
А тут ещё,только начинаю свыкаться с мыслью,что ушел,он напоминает о себе.Надобы гордо трубку не брать,не отвечать,наверное...но НЕ МОГУ...
Теплится где-то мысль: если вспоминает,значит нужна...
Было бы проще,если б четко сказал: конец и не появлялися.Так принять легче.Не понимаю я его,вот зачем появляться...я не напоминаю о себе

Попробуйте помощи попросить у мужчины, который безответно Вас любит. Расскажите правду. Любит, значит поддержит Вас и поймёт. Чувства проходят(как говорят) и остаётся уважение. Разве Вы сможете в последствии уважать человека, который пренебрегает Вами...? Придёт время когда болезненная зависимость и память напомнит о произошедшем. Дайте шанс на счастье мужчине, который нуждается в Вас.

Гость
#38
Конфетка.

Попробуйте помощи попросить у мужчины, который безответно Вас любит. Расскажите правду. Любит, значит поддержит Вас и поймёт. Чувства проходят(как говорят) и остаётся уважение. Разве Вы сможете в последствии уважать человека, который пренебрегает Вами...? Придёт время когда болезненная зависимость и память напомнит о произошедшем. Дайте шанс на счастье мужчине, который нуждается в Вас.

Не могу я это с ним обговаривать.Зачем ранить человека,все равно ничем мне помочь не сможет,а выслушивать такое не очень приятно

Глэдис
#39
Гость

Спасибо! Вот именно то,что чувствую.Пишут тут выше люди,как не понимаю и не вижу?
Вижу.Понимаю.Но сделать ничего не могу.Очень трудно уйти,если любишь.
А тут ещё,только начинаю свыкаться с мыслью,что ушел,он напоминает о себе.Надобы гордо трубку не брать,не отвечать,наверное...но НЕ МОГУ...
Теплится где-то мысль: если вспоминает,значит нужна...
Было бы проще,если б четко сказал: конец и не появлялися.Так принять легче.Не понимаю я его,вот зачем появляться...я не напоминаю о себе

Если периодически напоминает о себе, но просто звонками да сообщениями, то значит тупо держит вас специально, специально не дает забыть. Либо играет, либо вообще как запасной аэродром держит - если что, то влюбленная дудочка его всегда примет и поймет.

#40
Гость

Не могу я это с ним обговаривать.Зачем ранить человека,все равно ничем мне помочь не сможет,а выслушивать такое не очень приятно

Вы ведь помощь от него принимаете, тем самым давая надежду. ...и ничего не происходит. Думаете это его не ранит? Мужчина( первый вариант) напоминает о себе периодически , сохраняя Вас "на всякий случай", вдруг пригодится. Это моё мнение. Меня тоже используют в настоящем времени и я понимаю это, но не прекращаю отношения, потому что люблю. И так же есть мужчина, который заботится обо мне, замуж зовёт... А я не могу! ! ! Советы Вам вроде бы разумные даю как правильнее поступить. Знаю как, но сама не живу придерживаясь разума.

Гость
#41
Конфетка.

Вы ведь помощь от него принимаете, тем самым давая надежду. ...и ничего не происходит. Думаете это его не ранит? Мужчина( первый вариант) напоминает о себе периодически , сохраняя Вас "на всякий случай", вдруг пригодится. Это моё мнение. Меня тоже используют в настоящем времени и я понимаю это, но не прекращаю отношения, потому что люблю. И так же есть мужчина, который заботится обо мне, замуж зовёт... А я не могу! ! ! Советы Вам вроде бы разумные даю как правильнее поступить. Знаю как, но сама не живу придерживаясь разума.

Я не принимаю помощи.Он предлагает.Всегда.Но я не могу принять ни помощь,ни его самого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: