Гость
Статьи
Почему мужчины хранят …

Почему мужчины хранят номера тех, с кем уже не общаются?

Ребята, привет. Посоветуйте пожалуйста. Как понять поведение. Не судите меня строго пожалуйста. Не совсем долго общалась с парнем. Просто переписка, видеозвонки. Живем вообще в разных городах. Общались хорошо. Но он был инициатором прекращения общения. Я ему сказала, что он мне понравился. Друг другу счастья пожелали. Он сам сказал, что удалит мой номер телефона. Но не удалил. Я это точно знаю. Уже месяц как. Я спрашиваю у мужчин- они говорят я запасной вариант. Но мы же точку поставили. Спрашиваю у женщин- говорят ему лень или он тешит свое самолюбие и не удаляет, чтоб потом объявиться и разузнать у меня до сих пор ли нравится он мне. Неужели это все правда?? Где логика такого поведения..

Вероника
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллекцию собирают. У меня были индивиды, которые по десять лет периодически пытались маячить. Раньше как хорошо было: мобильник, допустим, сломался или просто новый купил, контакты не синхронизировались, только нужные перенёс, лишние потерял... А теперь все эти облака, синхронизации... хоть сама номер меняй.

Гость
#2

Автор, неудачники трепетно хранят номера , настырно скуля ещё и ползут назад заливаясь соловейкой в щедрых серенадах , как говорится бабу в дверь она в окно.

Гость
#3

Страшно.
Вдруг высветится этот номер.
Надо же хотя бы знать, что это снова ОНА и нужно быстро придумать благовидный предлог, чем ты занят, чтобы вежливо уйти от разговора.

Вероника
#4
Гость

Страшно.
Вдруг высветится этот номер.
Надо же хотя бы знать, что это снова ОНА и нужно быстро придумать благовидный предлог, чем ты занят, чтобы вежливо уйти от разговора.

Ой не. Он отлично знает, что я ему не позвоню и не напишу..

Вероника
#5
Гость

Автор, неудачники трепетно хранят номера , настырно скуля ещё и ползут назад заливаясь соловейкой в щедрых серенадах , как говорится бабу в дверь она в окно.

Вот уже реально не поймешь где логика мужчин. Он прям сам сказал- Вероника, удаляю твой номер и твои фотографии. Я сказала окей и все нормально. Но нет же..не удалил. Ставит всякие статусы в ватсапе. Я их не смотрю. Но думаю ну человеку настолько было лень удалить номер или что..

Гость
#6
Вероника

Ой не. Он отлично знает, что я ему не позвоню и не напишу..

Никто не знает наверняка, что в голове у другого человека.
А по сути темы - я считаю, что Вы запасной аэродром.

Вероника
#7
Гость

Коллекцию собирают. У меня были индивиды, которые по десять лет периодически пытались маячить. Раньше как хорошо было: мобильник, допустим, сломался или просто новый купил, контакты не синхронизировались, только нужные перенёс, лишние потерял... А теперь все эти облака, синхронизации... хоть сама номер меняй.

Мда...вот мужчины...
И его понять не могу...сам меня "отшил", сам сказал удалю номер. Но, не удаляет. Хранит как коллекцию. Знает ведь что не будем общаться..

#8

Не ищите логику в поведении чужого человека, с которым вы даже не были в отношениях.
Лучше задайте себе вопрос : почему вас это так волнует ?

Вероника
#9
Гость

Никто не знает наверняка, что в голове у другого человека.
А по сути темы - я считаю, что Вы запасной аэродром.

А вот это- самое обидное. Быть запасным вариантом. Будто я вещь. Я к нему хорошо относилась..со всей душой.

Гость
#10
Гость

Коллекцию собирают. У меня были индивиды, которые по десять лет периодически пытались маячить. Раньше как хорошо было: мобильник, допустим, сломался или просто новый купил, контакты не синхронизировались, только нужные перенёс, лишние потерял... А теперь все эти облака, синхронизации... хоть сама номер меняй.

Ахаха! Боишься, что поступит звонок из тёмного прошлого, когда новый алень рядом?

Гость
#11
Вероника

Мда...вот мужчины...
И его понять не могу...сам меня "отшил", сам сказал удалю номер. Но, не удаляет. Хранит как коллекцию. Знает ведь что не будем общаться..

А зачем Вам понимать-то? Что-то Вы зациклены на человеке, которому "точно не позвоните". Зачем Вам лелеять надежды, что позвонит он?

Гость
#12
Вероника

А вот это- самое обидное. Быть запасным вариантом. Будто я вещь. Я к нему хорошо относилась..со всей душой.

Самое обидное - иметь психологию жертвы.
Человек со здоровой самооценкой рассуждал бы так: "Не понравилась? До свидули. Я прекрасна, просто ты не в состоянии это увидеть". Подчеркну - рассуждал, а не говорил в лицо.

Вероника
#13
Basdalama

Не ищите логику в поведении чужого человека, с которым вы даже не были в отношениях.
Лучше задайте себе вопрос : почему вас это так волнует ?

Он мне нравился. Честно. И мне где-то и обидно. И еще мне действительно интересно понять мужчин, которые вот так хранят номера. Это не я прекратила общение. А он. Если он прекращает и ставит точку в общении- зачем хранить номер. Мне даже хочется знать, если вдруг подобное снова будет в будущем..

Гость
#14
Гость

Коллекцию собирают. У меня были индивиды, которые по десять лет периодически пытались маячить. Раньше как хорошо было: мобильник, допустим, сломался или просто новый купил, контакты не синхронизировались, только нужные перенёс, лишние потерял... А теперь все эти облака, синхронизации... хоть сама номер меняй.

Еще хуже. Скачал Ватсап, Телеграм, зарегистрировался в соц. сетях и у все, кто имеет твой номер, сразу получают уведомление или ты ты им прилагаешься в друзья. Раздражает страшно. Конечно можно отключить, но это надо сразу покопаться, обычно по умолчанию везде галки согласия.
Я так скачала телегу, думала анонимно (в смысле без высвечивания номера и настоящего имени) с девчонками по одному форуму в группе общаться. Даже имя фейковое придумала. Но отвлеклась, потом на пару дней забыла. И что? Сразу двое (не общались годами) пишут мне приветики.
Раньше хоть телефон был просто телефоном. Можно было позвонить или максимум написать СМС. Сейчас на номер повязано все, поэтому и номер трудно сменить и люди из прошлого находят везде.
Раздражает.

Гость
#15
Гость

Ахаха! Боишься, что поступит звонок из тёмного прошлого, когда новый алень рядом?

чтоб такие звонки "при новых аленях" не поступали, номер просто заносится в ЧС. А тут автор надеется, что ей позвонят еще.

Гость
#16
Гость

Ахаха! Боишься, что поступит звонок из тёмного прошлого, когда новый алень рядом?

Да ты вроде не рядом. Других "аленей" не знаю. Ха, ха.

#17
Вероника

Он мне нравился. Честно. И мне где-то и обидно. И еще мне действительно интересно понять мужчин, которые вот так хранят номера. Это не я прекратила общение. А он. Если он прекращает и ставит точку в общении- зачем хранить номер. Мне даже хочется знать, если вдруг подобное снова будет в будущем..

В отличии от нас они просто не придают этому значения, могут и фотки с бывшей оставить в соц сетях

Вероника
#18
Гость

чтоб такие звонки "при новых аленях" не поступали, номер просто заносится в ЧС. А тут автор надеется, что ей позвонят еще.

Я не надеюсь:) Я ему не отвечу, если хоть даже напишет. Я просто хочу узнать почему он не удаляет номер..Логику понять:)

Гость
#19
Basdalama

В отличии от нас они просто не придают этому значения, могут и фотки с бывшей оставить в соц сетях

именно
у мужчин другая психология

Гость
#20
Вероника

Вот уже реально не поймешь где логика мужчин. Он прям сам сказал- Вероника, удаляю твой номер и твои фотографии. Я сказала окей и все нормально. Но нет же..не удалил. Ставит всякие статусы в ватсапе. Я их не смотрю. Но думаю ну человеку настолько было лень удалить номер или что..

Откуда вы знаете, что он не удалил? Может вы статусы видите, потому что он у вас в контактах?

Вероника
#21
Basdalama

В отличии от нас они просто не придают этому значения, могут и фотки с бывшей оставить в соц сетях

Это тоже вариант)

Гость
#22
Вероника

Я не надеюсь:) Я ему не отвечу, если хоть даже напишет. Я просто хочу узнать почему он не удаляет номер..Логику понять:)

Вы хотя бы понимаете, что Вам могут накидать распространенные варианты, а точного ответа не знает никто? Ведь правильного ответа может или не быть или будет 1 верный из 10 возможных)

Гость
#23
Вероника

Он мне нравился. Честно. И мне где-то и обидно. И еще мне действительно интересно понять мужчин, которые вот так хранят номера. Это не я прекратила общение. А он. Если он прекращает и ставит точку в общении- зачем хранить номер. Мне даже хочется знать, если вдруг подобное снова будет в будущем..

Очень мало я встречала мужчин, которые ставят точки. Большинство предпочитает многоточия. Хотя мне всегда казалось, что это женская черта. Но я вот тоже точки предпочитаю всяким непоняткам.

Вероника
#24
Гость

А зачем Вам понимать-то? Что-то Вы зациклены на человеке, которому "точно не позвоните". Зачем Вам лелеять надежды, что позвонит он?

Да я знаю точно, что ни он ни я не напишем друг другу) Мне интересно зачему ему хранить мой номер. Он подчеркнул, что удалит все.

Гость
#25
Гость

Очень мало я встречала мужчин, которые ставят точки. Большинство предпочитает многоточия. Хотя мне всегда казалось, что это женская черта. Но я вот тоже точки предпочитаю всяким непоняткам.

Потому что поставить точку страшно. А вдруг она плакать будет? А вдруг я лучше не найду и она еще пригодится? Не важно для чего, пусть даже тупо для секса.
Да и если они поставили точку, то очень могут вернуться опять. У меня один бывший через 15 лет замаячил ))) уже и ребенка родил и развелся, и тут - здрасьте. Хотя мы с ним встречались всего 3 месяца ))

Гость
#26
Вероника

Да я знаю точно, что ни он ни я не напишем друг другу) Мне интересно зачему ему хранить мой номер. Он подчеркнул, что удалит все.

Еще раз. С чего вы решили, что он не удалил? По каким критериям определили?

Вероника
#27
Гость

Самое обидное - иметь психологию жертвы.
Человек со здоровой самооценкой рассуждал бы так: "Не понравилась? До свидули. Я прекрасна, просто ты не в состоянии это увидеть". Подчеркну - рассуждал, а не говорил в лицо.

Я согласна с вами..

Гость
#28
Вероника

Я согласна с вами..

может с того и начать?
поблагдарить человека (мысленно) за то, что отразил Ваши слабые стороны и начать их прорабатывать?

#29
Гость

Еще хуже. Скачал Ватсап, Телеграм, зарегистрировался в соц. сетях и у все, кто имеет твой номер, сразу получают уведомление или ты ты им прилагаешься в друзья. Раздражает страшно. Конечно можно отключить, но это надо сразу покопаться, обычно по умолчанию везде галки согласия.
Я так скачала телегу, думала анонимно (в смысле без высвечивания номера и настоящего имени) с девчонками по одному форуму в группе общаться. Даже имя фейковое придумала. Но отвлеклась, потом на пару дней забыла. И что? Сразу двое (не общались годами) пишут мне приветики.
Раньше хоть телефон был просто телефоном. Можно было позвонить или максимум написать СМС. Сейчас на номер повязано все, поэтому и номер трудно сменить и люди из прошлого находят везде.
Раздражает.

Кстати, да. Особенно бесит когда находят те, кто не нужны

Вероника
#30
Гость

Откуда вы знаете, что он не удалил? Может вы статусы видите, потому что он у вас в контактах?

Да я же не удалила его номер. Переписку читала, где-то и свои ошибки анализировала..глупость я знаю.. Где-то через три дня я вижу кто-то статус поставил- захожу и его статус. Я подумала ок..не удалил пока. Я положа руку на сердце говорю- не слежу за ним вообще. Это не мое. А именно стало интересно до каких пор хранить будет мой номер..и вот я здесь решила спросить. Может у кого похожие ситуации были.

Вероника
#31
Гость

Еще раз. С чего вы решили, что он не удалил? По каким критериям определили?

Я вам уже ответила:)

Вероника
#32
Гость

Очень мало я встречала мужчин, которые ставят точки. Большинство предпочитает многоточия. Хотя мне всегда казалось, что это женская черта. Но я вот тоже точки предпочитаю всяким непоняткам.

Ну по его сообщениям- он прям сказал всё. Не можем общаться и тд. Будь счастлива, спасибо. И вот твердо сказал - я удаляю твой номер.

Вероника
#33
Гость

Еще хуже. Скачал Ватсап, Телеграм, зарегистрировался в соц. сетях и у все, кто имеет твой номер, сразу получают уведомление или ты ты им прилагаешься в друзья. Раздражает страшно. Конечно можно отключить, но это надо сразу покопаться, обычно по умолчанию везде галки согласия.
Я так скачала телегу, думала анонимно (в смысле без высвечивания номера и настоящего имени) с девчонками по одному форуму в группе общаться. Даже имя фейковое придумала. Но отвлеклась, потом на пару дней забыла. И что? Сразу двое (не общались годами) пишут мне приветики.
Раньше хоть телефон был просто телефоном. Можно было позвонить или максимум написать СМС. Сейчас на номер повязано все, поэтому и номер трудно сменить и люди из прошлого находят везде.
Раздражает.

И такое бывает оказывается:)))

Гость
#34

Почему, почему) Что вы такая наивная. Он вас бросил, не вы его, он знает, что нравится вам, конечно не будет номер удалять, самооценку ему поднимает а будет в настроении -позвонит на запасной аэродром, он же уверен, что вы с радостью только его звонка и ждёте и будете годами ждать.
Самое смешное, что если бы вы его отшили, но ему бы нравились всерьёз, вёл бы себя точно также. И сдледил бы в соцсетях и возникал периодически напоминая о себе.
Не будьте наивной и не верьте парням на слово, сказать он может всё что угодно, а сделать..

Вероника
#35
Гость

может с того и начать?
поблагдарить человека (мысленно) за то, что отразил Ваши слабые стороны и начать их прорабатывать?

Хорошо:) Так и сделаю. Спасибо:)

Вероника
#36
Гость

Почему, почему) Что вы такая наивная. Он вас бросил, не вы его, он знает, что нравится вам, конечно не будет номер удалять, самооценку ему поднимает а будет в настроении -позвонит на запасной аэродром, он же уверен, что вы с радостью только его звонка и ждёте и будете годами ждать.
Самое смешное, что если бы вы его отшили, но ему бы нравились всерьёз, вёл бы себя точно также. И сдледил бы в соцсетях и возникал периодически напоминая о себе.
Не будьте наивной и не верьте парням на слово, сказать он может всё что угодно, а сделать..

Да:) Согласна с вами:) Мне и тут говорят, и мои друзья- что я запасной вариант, что он таким образом поднимает себе самооценку, но это так странно..храня номер телефона- тешить свое самолюбие. Просто если бы вы прочитали наши "прощальные" сообщения- там прям ну нет и намека, что мы созвонимся и спишемся. Там все холодно, "я удаляю всё", будь счастлива и прям всё с "жирными" точками.

Вероника
#37
Гость

Очень мало я встречала мужчин, которые ставят точки. Большинство предпочитает многоточия. Хотя мне всегда казалось, что это женская черта. Но я вот тоже точки предпочитаю всяким непоняткам.

:))) Вот и пойми их...Ну не понравилась ему, ну не совсем интересна, ну не его "женщина мечты". Ну вот и сам сказал всё не хочу дальше общаться. Удаляю номер. И зачем его хранить?:/

Гость
#38
Вероника

Я не надеюсь:) Я ему не отвечу, если хоть даже напишет. Я просто хочу узнать почему он не удаляет номер..Логику понять:)

Логика проста. Висит много номеров. Чьи они - фиг знает. Не удаляем, чтобы если кто то из списка контактов позвонит - знать что это не просто кто то новый, а тот с кем ты общался.
Понятно? У меня больше сотни номеров. Я не помню кто есть кто.

Гость
#39
Гость

именно
у мужчин другая психология

Мы не эмоциональны. Не придаём значения как вы.

Гость
#40

Я не знаю, я не мужчина. Но я никого не удаляю, мне просто лень. Хлеба-то не просят. Иногда, конечно, обнаруживается потом в контактах куча каких-то загадочных имен, которые уже ни с чем не ассоциируются. А потом - ааа, у этой девушки я три года назад покупала книги!... А другие имена так и останутся неопознанными до конца света, видимо. Зачем хранятся - бог весть.

Гость
#41
Гость

Вы хотя бы понимаете, что Вам могут накидать распространенные варианты, а точного ответа не знает никто? Ведь правильного ответа может или не быть или будет 1 верный из 10 возможных)

Не, у меня тоже куча неудалённых контактов, даже есть те с кем я разговаривал всего пару раз. Значит это характерно для мужчин.

Гость
#42
Гость

может с того и начать?
поблагдарить человека (мысленно) за то, что отразил Ваши слабые стороны и начать их прорабатывать?

А может, не стоит доверять чужим оценкам в том, что является нашими "слабыми сторонами". Может, они как раз сильные, но не в его глазах.

Гость
#43
Гость

Страшно.
Вдруг высветится этот номер.
Надо же хотя бы знать, что это снова ОНА и нужно быстро придумать благовидный предлог, чем ты занят, чтобы вежливо уйти от разговора.

Ибо тем с и д и о т и н о й общих нет. свисти восвояси

Гость
#44

Всё просто.

Женщины удаляют бывших. Потому как кто у нас не первый-тот второй.

Мужчины-завоеватели. Чем больше «жертв» тем лучше.

Поэтому женщины удаляют и делают вид, что ничего не было, а мужчины наоборот

Гость
#45

Логика в природе! Мужчины любят, чтоб побольше номеров женщин было, тоже самое в друзьях в соцсетях и тд. Тоже не удаляет, потому что если ему напишут, что не будет знать кто.

Гость
#46
Вероника

Да я же не удалила его номер. Переписку читала, где-то и свои ошибки анализировала..глупость я знаю.. Где-то через три дня я вижу кто-то статус поставил- захожу и его статус. Я подумала ок..не удалил пока. Я положа руку на сердце говорю- не слежу за ним вообще. Это не мое. А именно стало интересно до каких пор хранить будет мой номер..и вот я здесь решила спросить. Может у кого похожие ситуации были.

Все равно не поняла. Может он удалил ваш номер, но в ЧС не отправил. Вот вы и видите, что он статусы меняет. Попробуйте найти его через номер, которого у него точно нет. Вдруг там тоже статусы видно?

Джафар
#47
Вероника

Вот уже реально не поймешь где логика мужчин. Он прям сам сказал- Вероника, удаляю твой номер и твои фотографии. Я сказала окей и все нормально. Но нет же..не удалил. Ставит всякие статусы в ватсапе. Я их не смотрю. Но думаю ну человеку настолько было лень удалить номер или что..

А как вы по вотсапу поняли? Я точно знаю у кого не записан или удален, как и они у меня (остались просто в диалоге у меня) - всё видно.

Гость
#48
Джафар

А как вы по вотсапу поняли? Я точно знаю у кого не записан или удален, как и они у меня (остались просто в диалоге у меня) - всё видно.

Особенно еще если в настройках ограничений нет.

Гостья.
#49

Чтобы потом объявится . Как запасной аэродром. Возможно.
А кому-то лень удалять контакты.

Вероника
#50
Гостья.

Чтобы потом объявится . Как запасной аэродром. Возможно.
А кому-то лень удалять контакты.

Жаль..Я никого не рассматривала в качестве запасного аэродрома..И тут такое:(

Предыдущая тема