Гость
Статьи
Мужчина - язычник. Как …

Мужчина - язычник. Как быть?

Познакомилась с мужчиной, очень хорошим, добрым, со своей квартирой, хорошей работой (работает учителем в частной гимназии). Первый раз приходила к нему домой и заметила, что в углу комнаты у него оборудован алтарь каким-то божествам, со свечками, рунами, какими то костями. Он сказал, что всю жизнь интересовался мифологией Скандинавии, и религия у него очень личная. Но я почему то все равно не могу выкинуть это из головы, сама я посещаю церковь редко, но мне такие вещи кажутся немного дикими. Что думаете? Стоит ли продолжать отношения с таким человеком? #отношения

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае, срочно вызывай экзорциста! 😂

#2

Ну если только не фанатик ))
У мужа тату с Одином и Валькирией, носит на шее молот Тора, а сам католик. Я ржу вообще ))

#3
Вау🐈

Ну если только не фанатик ))
У мужа тату с Одином и Валькирией, носит на шее молот Тора, а сам католик. Я ржу вообще ))

И коловрат на груди набит 😂

Гость
#4

беги! у них есть человеческие жертвоприношения!

Гость
#5

Если язычник то значит поклонник куни и оргий

Виноградинка
#6

Я уже это читала недавно.

Василиса
#7

Считаю подобных мракобесами и националистами. Я атеистка вообще, потому не разбираюсь в религиозных вопросах. Но вот психика язычников выглядит не слишком хорошо, скорее, они секта.

Гость
#8

Так сейчас модно это. Магия, эзотерика, язычество. В инсте постоянно встречаю.
Обычные люди, это все просто мейнстрим, толком там никто и не вникает в это.

Гость
#9

Так это не язычник а сатанист. Язычники то до христианизации просто на одном языке разговаривали. За это их и прозвали язычниками христианские реформаторы языка, типа Кирилла с Мефодием.

Гость
#11

Оторвать язык

🦇
#12

К язычеству тяготеют люди с личностными расстройствами
Есть такая закономерность
Это не абсолютный фактор, но тем не менее один из

Ромашка
#13

Автор, это идолопоклонство.
Ваш ухажёр поклоняется бесам, сам того не зная.
Автор, найдите в интернете и прочитайте житие Святого Великомученика Георгия Победоносца - он жил во времена Римской империи и пролил свою кровь, спасая души других людей, борясь как раз с подобным идолопоклонством.

Автор, главное, чтобы он потом вас в жертву не принёс. Будьте осторожны. Не известно, насколько серьезно он этим всем увлекается.

Самое лучше - это зайти в монастырь и посоветоваться о вашем мужчине с каким-нибудь очень стареньким монахом, высокой духовной жизни.

🇨🇳鄧小平
#14

В древнерусском для язычников использовалось слово "поганые", которое позже стало ругательным, обозначающее врагов не христиан. В английском есть слово "pagan" - язычник, в латинском "paganus".

Гость
#16

Почему вы такие вещи спрашиваете у других людей, а не стараетесь понять самостоятельно - стоит ли вам продолжать отношения? У вас к нему чувства-то есть? Или вы опираетесь в этом только на квартиру, работу и религию?

Гость
#17

Беги!

Гость
#18

А ты его покрести, пока спит. А не понравится, раскрести)))! А на самом деле, если это всё безобидно, то какая разница, лишь бы человек хороший был. У нас даже в конституции прописано " свободное вероисповедание".

#19

у моей дочери тоже алтарь в комнате, она считает себя какой-то Зеленой ведьмой. Но ей 14 лет.

#20
🦇

К язычеству тяготеют люди с личностными расстройствами
Есть такая закономерность
Это не абсолютный фактор, но тем не менее один из

к любой религии тяготеют люди с расстройствами. И чем тяжелее расстройства, тем сильнее люди привязаны к религии. Поверьте, жизнь с ярым христианином тоже сказкой не покажется.

#21
Гость

Если язычник то значит поклонник куни и оргий

мммм, а это интересно

Гость
#22

Автор, лучше радуйтесь, что ваш мужчина не христозанутый - может он и вас спасёт от этой мерзости мракобесной. ;)

Гость
#23
🇨🇳鄧小平

В древнерусском для язычников использовалось слово "поганые", которое позже стало ругательным, обозначающее врагов не христиан. В английском есть слово "pagan" - язычник, в латинском "paganus".

***! Древнерусские молились Перуну и Велесу, а не вашей христианской погани!!!

Гость
#24
Гость

Если язычник то значит поклонник куни и оргий

Ахха!))) Я тоже люблю подобные вещи, но почему то атеист)))
Что до настоящих современных язычников, то оргии у них только по праздникам, а не просто так каждый день, когда захотелось - праздники такие устраивают в честь бога Велеса. Устраивают их Волхвы Велеса в своём Святилище. Перед оргией, кстати, Велесу надо обязательно подарить девственность (именно пролитие крови от разрыва девственной плёвы и было единственным принимаемым кровавым даром Велесом - никаких "жертвоприношений" ему как раз не допускалось, как выдумывают некоторые современные псевдоисторики с христозанутым мозгом) юной девушки соитием на специальном святом ложе-алтаре (в наше время это всё конечно делается добровольно и по желанию самих участников, а в реальный исторический период у девушки понятное дело согласия никто не спрашивал, но вот парень для этого ритуального сношения подбирался очень тщательно волхвами, чтобы был идеально здоровый, физически развитый и молодой, так как зачатый с первого раза на алтаре ребёнок считался особенно ценным, из таких волхвы обучали себе смену). А если этого не сделать,, то Велес может разгневаться на участников оргии, не уваживших его лично, а только развлекающих себя. В старину праздник длился от 3 до 7 дней (с танцами, пирами и прочим), а потом все разъезжались по своим городищам и селениям. Ну а сейчас обычно пару дней только с одной ночёвкой, ибо все работают. :)

Гость
#25

так называемое язычество намного лучше авраамических религий. почитал я ветхий завет и столько ужаса и мерзости там творили евреи. лучше конечно честный атеизм без эпизодичных христано-мусулманских обрядов типа пятничной молитвы в мечети или иногда в церковь ходить

Гость
#26
Гость

Ахха!))) Я тоже люблю подобные вещи, но почему то атеист)))
Что до настоящих современных язычников, то оргии у них только по праздникам, а не просто так каждый день, когда захотелось - праздники такие устраивают в честь бога Велеса. Устраивают их Волхвы Велеса в своём Святилище. Перед оргией, кстати, Велесу надо обязательно подарить девственность (именно пролитие крови от разрыва девственной плёвы и было единственным принимаемым кровавым даром Велесом - никаких "жертвоприношений" ему как раз не допускалось, как выдумывают некоторые современные псевдоисторики с христозанутым мозгом) юной девушки соитием на специальном святом ложе-алтаре (в наше время это всё конечно делается добровольно и по желанию самих участников, а в реальный исторический период у девушки понятное дело согласия никто не спрашивал, но вот парень для этого ритуального сношения подбирался очень тщательно волхвами, чтобы был идеально здоровый, физически развитый и молодой, так как зачатый с первого раза на алтаре ребёнок считался особенно ценным, из таких волхвы обучали себе смену). А если этого не сделать,, то Велес может разгневаться на участников оргии, не уваживших его лично, а только развлекающих себя. В старину праздник длился от 3 до 7 дней (с танцами, пирами и прочим), а потом все разъезжались по своим городищам и селениям. Ну а сейчас обычно пару дней только с одной ночёвкой, ибо все работают. :)

Атеист, говоришь?

А пишешь, как язычник. "Святилище" аж с заглавной буквы написал, типа с особым пиететом.

Гость
#27

Автор, ну, конечно, странноватый товарищ. Ладно бы ему еще 15 было, а тут взрослый дяденька, и на полном серьезе. Еще и учитель, караул. Представляю, что там он школоте вкручивает.

Гость
#28

Если бы он просто солнцу, ветру и т.д. поклонялся , а то идолу и еще кости там. Плохо. Если выйдете за него замуж, то дети ваши будут расти и в его "религии " тоже. Что за идол, что за религия и какие у этой религии правила. Есть же мировые религии, мирные, а есть агрессивные религии, жертвы приносят и т.д.

Гость
#29
Гость

Атеист, говоришь?

А пишешь, как язычник. "Святилище" аж с заглавной буквы написал, типа с особым пиететом.

Я историей просто серьёзно увлекался в своё время, так что пишу я просто напросто Исторически Корректно.
Я люблю оргии и всяческий разврат (теоретически конечно; практического опыта не было) безо всякой религиозной чепухи в оправдании оных. ;)
Никаких богов не существует, это лишь удобный ИНСТРУМЕНТ для манипулирования властителями народными массами.

Гость
#30
Василиса

Считаю подобных мракобесами и националистами. Я атеистка вообще, потому не разбираюсь в религиозных вопросах. Но вот психика язычников выглядит не слишком хорошо, скорее, они секта.

Ага.а на причастии тебе вино дают,кровь от крови его,а потом хлеб,плоть от плоти его.вот где секта,человечину жрут.одно из главных их таинств если что))))

#31

У моего мужа брат язычник. Уголок есть, в бубен стучит каким-то богам. Нашёл девушку, она из хорошей семьи, к его религии решила отнестись с уважением. Иногда ходит с ним на их праздники. Ничего такого, живут хорошо. Зависит от человека, если парень хороший, пусть будет язычником. Хотя сто процентов он будет со своими причудами, и тут уже оценивай, с чем готова мириться, а с чем нет. Главное, чтоб тебя не принуждал к своим убеждениям, тогда точно беги 😂

Гость
#32
Гость

Я историей просто серьёзно увлекался в своё время, так что пишу я просто напросто Исторически Корректно.
Я люблю оргии и всяческий разврат (теоретически конечно; практического опыта не было) безо всякой религиозной чепухи в оправдании оных. ;)
Никаких богов не существует, это лишь удобный ИНСТРУМЕНТ для манипулирования властителями народными массами.

Но и инструмент объединения, если говорить Исторически Корректно.

Как там антрополог Дробышевский говорит: вот при переходе к производящему хозяйству собралось на одной территории много людей, не просто одна семья, как раньше, а много семей, много людей незнакомых друг другу, и им нужно обоснование того, почему мы теперь живем все вместе, почему нам это выгодно, и почему нам нельзя друг друга убивать. Вот тут и идет зарождение объединяющей религии и идеологии - первый шаг к появлению государства, включение незнакомых тебе лично людей в понятие "свои".

Гость
#33

Продолжать отношения с язычником или нет - дело ваше, но присмотреться к нему внимательнее стоит. Можен открыться что-то новое и неожиданное. Не обязательно со знаком минус.
В конце концов, подобное ищет подобное. Если его язычество вам категорически не нравится, не упорствуйте, оставьте его и ищите человека, близкого по мировоззрению.

Гость
#34
Василиса

Считаю подобных мракобесами и националистами. Я атеистка вообще, потому не разбираюсь в религиозных вопросах. Но вот психика язычников выглядит не слишком хорошо, скорее, они секта.

Я сам атеист, но тут какая-то, извиняюсь, каша в голове. Любые убеждения тогда чего-то стоят, когда ты способен и готов их внятно аргументировать, а также отстаивать и защищать, не теряя при этом уважения к носителям других убеждений.

Гость
#35
Гость

Беги!

...и стреляй! Промахнёшься - штрафной круг. )))

Гость
#36
Василиса

Считаю подобных мракобесами и националистами. Я атеистка вообще, потому не разбираюсь в религиозных вопросах. Но вот психика язычников выглядит не слишком хорошо, скорее, они секта.

Я не знаю, не знакомилась. Но, не одобряю! )))
Язычество, это для вашего кругозора и развития, религия предков. А предки, по вашим словам, были все мракобесами.
Только, сдаётся мне, мракобесия сейчас гораздо больше.
Да, рекомендую, для общего развития, прочтите, в интернете есть, Веды Перуна.

Гость
#37

Радоваться.

Гость
#38
Гость

Ахха!))) Я тоже люблю подобные вещи, но почему то атеист)))
Что до настоящих современных язычников, то оргии у них только по праздникам, а не просто так каждый день, когда захотелось - праздники такие устраивают в честь бога Велеса. Устраивают их Волхвы Велеса в своём Святилище. Перед оргией, кстати, Велесу надо обязательно подарить девственность (именно пролитие крови от разрыва девственной плёвы и было единственным принимаемым кровавым даром Велесом - никаких "жертвоприношений" ему как раз не допускалось, как выдумывают некоторые современные псевдоисторики с христозанутым мозгом) юной девушки соитием на специальном святом ложе-алтаре (в наше время это всё конечно делается добровольно и по желанию самих участников, а в реальный исторический период у девушки понятное дело согласия никто не спрашивал, но вот парень для этого ритуального сношения подбирался очень тщательно волхвами, чтобы был идеально здоровый, физически развитый и молодой, так как зачатый с первого раза на алтаре ребёнок считался особенно ценным, из таких волхвы обучали себе смену). А если этого не сделать,, то Велес может разгневаться на участников оргии, не уваживших его лично, а только развлекающих себя. В старину праздник длился от 3 до 7 дней (с танцами, пирами и прочим), а потом все разъезжались по своим городищам и селениям. Ну а сейчас обычно пару дней только с одной ночёвкой, ибо все работают. :)

А что для атеиста главное - сама оргия или языческий ритуал? Я тоже атеист, но к таким оргиям равнодушен. У меня свои развлечения, описывать не буду.

Гость
#39
Гость

Так сейчас модно это. Магия, эзотерика, язычество. В инсте постоянно встречаю.
Обычные люди, это все просто мейнстрим, толком там никто и не вникает в это.

да , обычное дело сейчас . Парень с девушкой 2-3 года назад принесли в жертву пару человек . Сожрали части тела , чисто ритуально . Ещё раньше был случай , 4 человека или больше , студенты колледжа . Убивали красиво, по ритуалу , распределили обязанности . Убили человек 5 . Ели .

Гость
#40
Гость

Почему вы такие вещи спрашиваете у других людей, а не стараетесь понять самостоятельно - стоит ли вам продолжать отношения? У вас к нему чувства-то есть? Или вы опираетесь в этом только на квартиру, работу и религию?

Чувства ... смешно , когда он её съест ритуально

Гость
#41
Мария Арканум

у моей дочери тоже алтарь в комнате, она считает себя какой-то Зеленой ведьмой. Но ей 14 лет.

Вы дура

Гость
#42
Гость

Автор, ну, конечно, странноватый товарищ. Ладно бы ему еще 15 было, а тут взрослый дяденька, и на полном серьезе. Еще и учитель, караул. Представляю, что там он школоте вкручивает.

Очень страшно , что учитель , до чего докатились

Гость
#43

Автор , вы же грамотная . Залезьте в интернет . Почитайте . Вы же ужаснётесь . Какие случаи были . Причём жертвы и не знали ничего о сектантстве . Но самое ужасное , что некоторые знали и по молодости лет не придали этому никакого значения . Думали :" По приколу". Кстати , студентам дали очень маленькие сроки И самое ужасное , что они уже по выходили и живут , строят новую жизнь .

Гость
#44

Так он просто язычник? Я подумал он языком мастер ублажать

Гость
#45
Василиса

Считаю подобных мракобесами и националистами. Я атеистка вообще, потому не разбираюсь в религиозных вопросах. Но вот психика язычников выглядит не слишком хорошо, скорее, они секта.

Аххахаааххахахха-аграхахаха. Это вера в Скандинавских богов. Язычники появились балгодаря церкви. Раньше у всех своя вера была. Не было ни каких язычников. Потом уже какой то *** навязал хрестианство которого не было никогда

Гость
#46
Ромашка

Автор, это идолопоклонство.
Ваш ухажёр поклоняется бесам, сам того не зная.
Автор, найдите в интернете и прочитайте житие Святого Великомученика Георгия Победоносца - он жил во времена Римской империи и пролил свою кровь, спасая души других людей, борясь как раз с подобным идолопоклонством.

Автор, главное, чтобы он потом вас в жертву не принёс. Будьте осторожны. Не известно, насколько серьезно он этим всем увлекается.

Самое лучше - это зайти в монастырь и посоветоваться о вашем мужчине с каким-нибудь очень стареньким монахом, высокой духовной жизни.

Скандинавская фифологи появилась задолго до вашего воображаемого боженьки и Иисуса? Покланятся иконам и распятию это неидолопоклонничество? Все нормальные люди верят только в науку. Тесла БОГ!!!!

Гость
#47
Гость

Ахха!))) Я тоже люблю подобные вещи, но почему то атеист)))
Что до настоящих современных язычников, то оргии у них только по праздникам, а не просто так каждый день, когда захотелось - праздники такие устраивают в честь бога Велеса. Устраивают их Волхвы Велеса в своём Святилище. Перед оргией, кстати, Велесу надо обязательно подарить девственность (именно пролитие крови от разрыва девственной плёвы и было единственным принимаемым кровавым даром Велесом - никаких "жертвоприношений" ему как раз не допускалось, как выдумывают некоторые современные псевдоисторики с христозанутым мозгом) юной девушки соитием на специальном святом ложе-алтаре (в наше время это всё конечно делается добровольно и по желанию самих участников, а в реальный исторический период у девушки понятное дело согласия никто не спрашивал, но вот парень для этого ритуального сношения подбирался очень тщательно волхвами, чтобы был идеально здоровый, физически развитый и молодой, так как зачатый с первого раза на алтаре ребёнок считался особенно ценным, из таких волхвы обучали себе смену). А если этого не сделать,, то Велес может разгневаться на участников оргии, не уваживших его лично, а только развлекающих себя. В старину праздник длился от 3 до 7 дней (с танцами, пирами и прочим), а потом все разъезжались по своим городищам и селениям. Ну а сейчас обычно пару дней только с одной ночёвкой, ибо все работают. :)

а оргии реально проходят сейчас?

Гость
#48
Гость

Если бы он просто солнцу, ветру и т.д. поклонялся , а то идолу и еще кости там. Плохо. Если выйдете за него замуж, то дети ваши будут расти и в его "религии " тоже. Что за идол, что за религия и какие у этой религии правила. Есть же мировые религии, мирные, а есть агрессивные религии, жертвы приносят и т.д.

А вы в курсе сколько народу было перебито из-за ваших мирных религий? И не надо винить только мусульман. Католики положили милионны невинных людей, тоже самое в диком хрестианстве

Гость
#49
Гость

А что для атеиста главное - сама оргия или языческий ритуал? Я тоже атеист, но к таким оргиям равнодушен. У меня свои развлечения, описывать не буду.

еще есть зоофилия у некоторых язычников

Гость
#50

шизик, беги