Гость
Статьи
Муж просит меня …

Муж просит меня принять ислам

Я русская, гражданский муж мусульманин. Дружили с молодости, мне было 21 ему 24. Не расписывались, так как боялись, что родители будут против. В конце концов в 35 лет я родила от него девочку и из …

169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106

авторша пропагандирует и-гил как бы. тут намеки у нее видны к чему она клонит. инфу заскринили и отправили куда надо

Гость
#107
Гость

Они не женятся на немусульманках.Коран запрещает ему жениться на иноверке. А вот сожительствовать, почему бы и нет. А если появятся в сожительстве дети? А детей забирают себе, это правда. Ни один мусульманин своего ребенка женщине не отдаст. У них с этим строго.

Вы прежде чем что-то утверждать, погуглили бы хоть, я не говорю уже о заглянуть в первоисточник. Коран не запрещает межконфессионные браки. Против могут выступать лишь отдельно взятые люди, а не религия.

Гость
#108

Автор, Вы зря, конечно, публично такие вопросы выставляете, это сугубо ваше личное дело и поступать надо по-сердцу, а не по комментариям псевдознатаков жизни и религиозных предписаний. Вам штамп в паспорте изначально не был нужен, сейчас уж и подавно. К чему тогда ломать себя, если вам в данный момент, сложно решиться на такой шаг. Для вас это уже ничего не изменит. Если ваш мужчина не настаивает, вы любите друг друга и вам комфортно, то зачем париться (сейчас уже, когда у вас дети и столько лет совместной жизни за плечами). Ваша репутация на кону не стоит. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить время на чтение мнения людей, которые не знают ни вас, ни ваши обстоятельства, и, по большей части, ничего о религии, о которой идет речь.
Если уж вопрос важный, то, как говорится, «изучите матчасть», то есть первоисточник-Коран и его толкование. Возможно сделаете открытие для себя. Или останетесь при своем. В любом случае, не навредит.
Всех благ!

Гость
#109

Не передавай свою веру.

Гость
#110

Не передавай свою Веру.

Гость
#111
Гость

он тебе НЕ муж

мусульманские мужчины не сожительствуют с женщинами - вера запрещает

РАЗВОДКА

Да еще сожительствуют поверьте. У моей подруги такой козёл таджик появился а та дура и повелась...

Марина
#112

Уважаемая, сначала идем в ЗАГС, потом все остальное. Теперь Вы для этой семьи никто, как и не были. Вы уже столько всего сделали, что принятие религии мужа никак не повлияет на Ваше существование в этой семье. Другого варианта нет, увы

Гость
#113

Пошли его на....й со своей религией.

#114
Гость

авторша пропагандирует и-гил как бы. тут намеки у нее видны к чему она клонит. инфу заскринили и отправили куда надо

шо? Совсем крыша протекает?)))) Где тут ты, болезнОЕ, увиделО ***? Не оскудеет земля русская дураками)

Гость
#115

Аллах создал людей, любой национольности. И каждый гонит по своему. В человеке душе аллах, вера от слова верить. Когда увишь сон, а сон от аллаха и ты поймёшь тогда. Во сне увишь рай, принемай ислам.

#116

Принимай. Можно подумать, что вы православие тщательно соблюдаете. Богу до одного места по каким ритуалам вы пляшете. Можешь даже принять двойное вероисповедание, как двойное гражданство. Чем больше будешь поститься, тем лучше для организма.

Гость
#117

Христианство и мусульманство одна и таже религия только разные обряды
Если не хотите потерять семью примите

Гость
#118

Он вам не муж а сожитель.

Гость
#119

Предложите ему если он вас любит пусть примет православную веру! Если для него вопрос замены веры такой пустяк! Почему вы должны отречься от своей веры а не он .?Это шантаж чистой воды ! Вы никому в этом вопросе ничего не должны . Это чисто ваш дичный вопрос Вопрос вашей души сущности и восприятия религии !.

Гость
#120

Ученная из России Валерия Иман Порохова изучив все религии приняла Ислам, есть у неё книги и видео где она доказала это.

Человек
#121
Аматерасу-Хатшепсут

Примите, но предупредите мужа, что чуть из него польется самодурство, вы размусульманитесь обратно в христианку.)

Вы в своём уме, такую пургу несёте? Это вам что платье, одел одно ,не понравилось другое, потом третье?

Гость
#122
Гость

Может хватит к православной вере, приписывать ***. Вы к ней отношение не имеете. Вас *** человек мусульманин. Это для православного грех. Вы даже об этом не знаете, странно) А еще более грех жить половой саязью до брака. Рожать детей вне росписи) у вас их двое, видимо просто так появились. Завтра в церковь идете?

А вы знаете если вы не венчаны, а только в загсе расписаны,то это тоже грех и по божьим законом браком не считается...Так что унас процентов 90 грешников,и скорее всего и вы....А дети зачатые в таком браке считаются грешными....

Гость
#123
Гость

он тебе НЕ муж

мусульманские мужчины не сожительствуют с женщинами - вера запрещает

РАЗВОДКА

Это они с мусульманками не сожительствуют, а наши сами на это идут,так отчего же нет...

Гость
#124
Гость

Нельзя. Это смертельный грех предать Христа. Очнись! Бог не мог послать пророка хуже всех предыдущих!

Никто не предаёт Христа, мы почитаем пророка Ису.

Гость
#125
Гость

Надо конечно я тоже русская, но приняла ислам, в месте до конца!!! Зачем вам ссорится, живите дружно, если муж хочет значит надо его послушать.

Молодец

Гость
#126
Анонимка

Мусульманство это продажная вера. По большей части того что ее не существует когда мусульманам это выгодно. К примеру когда он женится на богатой и она пашет там в 2 раза больше( видела сама лично такие моменты) мужики мусульмане палки на деньги. На ледяной не женятся. Мусульманство же не поощряет женщинам работать. Она должна же дома сидеть. Дальше выгода- навязывание религии , пропаганда религии. Недопустимо. Поэтому ее не существует.

Может продажные мужчины,а не "мусульманская вера???"К сожалению мужчины,падкие на деньги встречаются везде и всюду, вопрос в том-веруют ли они?!

Гость
#127

религия это зло

Гость
#128
Гость

Надо конечно я тоже русская, но приняла ислам, в месте до конца!!! Зачем вам ссорится, живите дружно, если муж хочет значит надо его послушать.

человек в какой вере родился в такой должен и умереть другого не дано

Руслан
#129

Автор - потешная такая, нашла где совета на свой вопрос спрашивать, среди кучи в основном одиноких, энергичных, эмансипированных дам, с 99% их присутствия - не мусульманок.
Думаю примерно такое же сравнение, как где нибудь на немецком чате 30х годов задашь вопрос, муж просит принять иудаизм, получишь ответы аналогичные "тутошним" ;-)

Гость
#130
Гость

Ученная из России Валерия Иман Порохова изучив все религии приняла Ислам, есть у неё книги и видео где она доказала это.

Как алкоголик ищет причины и оправдания для своих пьянок Так и человек предавший свою веру будет искать и собирать всякие доказательства для успокоения своей души и оправдания своего поступка!

Гость
#131

По шариату из ислама выхода нет. За выход из ислама смертная казнь. Поэтому тут даже думать не надо

Гость
#132

*** враг своего народа, Рода и расы.

Гость
#133

Чepнильница враг своего народа.

#134
Гость

В суре 5 аль-Маида Корана сказано: «Сегодня вам разрешено (употреблять в пищу) благое. И пища людей Писания (при определенных условиях) разрешена вам, а ваша пища разрешена им. И целомудренные верующие женщины и целомудренные женщины из тех, кому была ниспослана до вас Книга (дозволены вам для заключения брака), если вы передали им брачный дар (махр), и вы хотите именно жениться на них, а (не хотите использовать их) для разврата или в качестве любовниц. А дела того, кто отказался от веры, окажутся тщетными. И (если он умрет неверующим) в вечной жизни он окажется в убытке». То есть нет надобности принимать Ислам. И уж тем более это не может служить причиной отказа оформить брак.

Спасибо!

#135
Гость

Может хватит к православной вере, приписывать ***. Вы к ней отношение не имеете. Вас *** человек мусульманин. Это для православного грех. Вы даже об этом не знаете, странно) А еще более грех жить половой саязью до брака. Рожать детей вне росписи) у вас их двое, видимо просто так появились. Завтра в церковь идете?

Я крещеная в детстве, но то что жить и рожать вне брака не правильно это понятно, только современные реалии таковы, что мы эти порядки нарушаем, кто не без греха...)

#136
Катя Мраморная

Мусульманин может жениться на христианке. Христиане- люди Писания. Ислам признает всех пророков, в честности Ису (Иисуса), признает Библию. А вот принуждать принимать Ислам нельзя. То, что он делает (детей внебрачных, прелюбодействует, принуждает к своей вере) - не соответствует ни шариату, ни Корану. Что это за мусульманин такой?

Спасибо!

#137
Гость

он тебе НЕ муж

мусульманские мужчины не сожительствуют с женщинами - вера запрещает

РАЗВОДКА

Да он не муж, официально, но тем не менее мы вместе 22 года, трое детей, одну квартиру переписал на мое имя. Вот такие бывают мусульмане. Но я просила совета, как обьяснить человеку, в мягкой форме, что не хочу менять свою веру, вот и все. Не хочу обидеть, но и идти на поводу тоже нет желания

#138
Гость

Вы какой веры-то? Точно православие изучали? Кто вас благославил на брак с иноверцем? Ой, да вы и не замужем за ним.. Вы просто сожительница, а не гражданская жена. Гражданская хоть имеет штамп. Можете принимать ислам, вы к православию отношение не имеете. Батюшка вам скажет то же самое. Проверьте.

Я православной веры! Верю в нее, но не изучала конечно ее, знаю то чему в детстве учила бабушка и только! Не думаю, что все наши православные изучают и читают библию, это нормально. Обычно ближе к почтенному возрасту человек к этому при

#139
777

Автор, скажите ему, дорогой, мы так не договаривались. Ты когда мне 3 детей делал, тебя не смущала моя вера, а сейчас что произошло? Не меняйте веру, меняйте мужика

Да)) менять мужика не хочется, уж слишком он детей любит, да и мы его. Но этот момент с верой, как валун на дороге

#140
Мамба

ты наложница, а не гражданская жена. Сожительница. Никто. Гражданский брка - это брак. зарегистрированный в ЗАГСе. Остальное - просто совместное проживание. Хочешь замуж? тогда меняй религию. Пойми. ты не защищена. если что-то с мужем случится. Совсем не защищена, тебя выпрут на раз-два. Кстати, чота я не верю. что ты такая уж религиозная. Просто привыкла себя считать православной, не более того. так что не гневи ..эээ...Христа и Аллаха, говоря о вере православной во время греха прелюбодейства с иноверцем, ладно?да-да.. грех прелюбодейства, милая. То есть. говоря обычным языком. бл.я.д.ство))) Впрочем, сейчас это в порядке вещей, мир меняется. Я не осуждаю, нет. Просто задело и рассмешило отправка к православию в такой ситуации)))Хотя.. таких сейчас много, которые считают себя верующими, а на деле...Так что брось считать себя православной, ты просто славянка. А это не равно православия или католицизму. Как вариант предложи сожителю сменить ислам на православие. )))

Да вы правы, по сути сожительница и иждивенка, я не работаю, т.к. мой сожитель и отец детей моих полностью содержит меня, моя работа заключается в воспитании детей и дом, так же отписал на мое имя одну квартиру.Не будьте резки, я просто просила совет, и если я по вашему мнению не православная, а просто славянка, пошла бы в ислам, так, для галочки, но моя сущность против, вот я на форум и обратилась

#141
Гость

Люди, хотят того или нет, делятся по рассовому,национальному,ментальному,культурному,конфессиональному и другим признакам.Вы не первая, кто столкнулся с проблемами межнационального брака,который усложнён ещё и религиозной составляющей...Большинство из нас являются представителями того или иного религиозного убеждения по рождению, т.е этнически...Поэтому есть термин : этнический мусульманин либо лютеранин и т.д. В вашем случае,этническая русская отождествляет себя исключительно с православием и не может принять Богом кого - либо другого, кроме Иисуса...В исламе же Иисус ( Иса)воспринимается, как уважаемый мусульманами пророк от Аллаха, миссия которого на Земле ещё не закончена...На самом деле, ситуация непростая не только для вас, но и для всей семьи...Ведь жизнь наша не обходится без религиозных обрядов, праздников и способов поклонений Богу.Я представляю, как вам и мужу не просто в это время...А, дети, скорее всего, мусульмане и в ближайшем будущем не будут разделять ваших взглядов...И, чем старше вы будете, тем более острее будет проявляться религиозная несовместимость...Мне кажется, что вы не очень хорошо знакомы не только с историей ислама и содержанием Корана, но и историей христианства и содержанием Библии...Если вы, с желанием и уважением ознакомитесь с Книгами,узнаете больше о целях учений,вопрос решится сам по себе по воле Всевышнего...Вы же,сохраните семью, уважение родственников с обеих сторон и душевное равновесие...

Спасибо Вам!

#142
Гость

Вы "всю жизнь прожили в православной вере" (с)? это каким же образом??? вы читаете утреннее и вечернее правило? ходите регулярно к исповеди, причащаться и.т.д.?? В чем ваша вера?

Вы в грехе и блуде более 20 лет прожили не венчанная с мужиком, прижили от него троих незаконнорожденных и НЕ крещенных детей, а теперь вдруг всхомянулись? не смешите мои тапочки, вы - не православная христианка. И не надо рассказывать, что ходить в церковь и молиться - не важно. В вопросах веры - важно все! Принимайте ислам и не волнуйтесь! Вы будете такая же никакая мусульманка, как до этого были никакая православная. ))

Да, доходчиво)) спасибо

#143
Гость

Автор, Вы зря, конечно, публично такие вопросы выставляете, это сугубо ваше личное дело и поступать надо по-сердцу, а не по комментариям псевдознатаков жизни и религиозных предписаний. Вам штамп в паспорте изначально не был нужен, сейчас уж и подавно. К чему тогда ломать себя, если вам в данный момент, сложно решиться на такой шаг. Для вас это уже ничего не изменит. Если ваш мужчина не настаивает, вы любите друг друга и вам комфортно, то зачем париться (сейчас уже, когда у вас дети и столько лет совместной жизни за плечами). Ваша репутация на кону не стоит. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить время на чтение мнения людей, которые не знают ни вас, ни ваши обстоятельства, и, по большей части, ничего о религии, о которой идет речь.
Если уж вопрос важный, то, как говорится, «изучите матчасть», то есть первоисточник-Коран и его толкование. Возможно сделаете открытие для себя. Или останетесь при своем. В любом случае, не навредит.
Всех благ!

Спасибо большое, вы мне очень помогли!

#144
Руслан

Автор - потешная такая, нашла где совета на свой вопрос спрашивать, среди кучи в основном одиноких, энергичных, эмансипированных дам, с 99% их присутствия - не мусульманок.
Думаю примерно такое же сравнение, как где нибудь на немецком чате 30х годов задашь вопрос, муж просит принять иудаизм, получишь ответы аналогичные "тутошним" ;-)

Да вы правы, и я потешная на самом деле, просто круг общения таков, что совета спросить не у кого)) но все же некоторые коментарии были очень полезны, спасибо вам!

#145
Гость

Предложите ему если он вас любит пусть примет православную веру! Если для него вопрос замены веры такой пустяк! Почему вы должны отречься от своей веры а не он .?Это шантаж чистой воды ! Вы никому в этом вопросе ничего не должны . Это чисто ваш дичный вопрос Вопрос вашей души сущности и восприятия религии !.

Да я так же всегда считала что это личное, видимо когда вторглись в это "личное" я и всполошилась)) спасибо вам

#146
Гость

Согласно Корану, мусульманин имеет право жениться на мусульманке, христианке или иудейке. Вы можете пойти с ним в мечеть и сделать никах. Вам должны задать только один вопрос - верите ли вы что Бог один и един. Вы должны это вслух подтвердить. Согласно Корану, Ваш муж обязан разрешать Вам молиться и поститься согласно вашей вере, посещать богослужения, если Вы этого хотите. Дети автоматически считаются мусульманами. Если Вы решите принять Ислам, то следует отдавать себе отчёт в том, что это воля вашего супруга и свекрови, а не требование ислама.

Спасибо, это действительно воля свекрови и моего мужа

#147
Мамба

шо? Совсем крыша протекает?)))) Где тут ты, болезнОЕ, увиделО ***? Не оскудеет земля русская дураками)

Да, спасибо за поддержку!

#148
Ала Пугочева

А сама то мамаша,что думаешь?

Думаю, что все хорошо у меня, даже замечательно, мы современные люди и хиджаб и прочее конечно носить ни кто не будет и не носят в его родне женщины, да и он намаз и т.п. не читает, просто праздники национальные отмечают. Сам факт росписи в загсе меня также как ни странно не заботит. Материально я уже обеспечена официально с его стороны. Я просто спросила совета, как помягче отказать своему любимому мужчине что не хочу принимать ислам. Не посылать его, не просить его сменить веру, а просто жить дальше и радоваться)

#149
Гость

Вот тут один пишет:мусульманин не будет сожительствовать,другая:вы не православная,кто вас учил провославию...Удивляюсь я людям.Вот прям все у нас правоверные и истино верующие.Честно говоря таких очень мало.У меня муж-мусульманин.Но мы поженились еще в сов.времена и вопрос веры не стоял от слова совсем.Что он,что я люди рожденные в своей религии,но религиозными не считаем себя.Ни я его не тяну,ни он меня.Каждый остается при своем.По поводу детей договорились так:вырастут сами решат и вопрос с национальностью и с верой.Когда старшей исполнилось 12,она без нашего ведома договорилась с бабушкой и прошла обряд крещения в православную веру,тоже и с младшей и тоже в 12лет.Никакого недовольства муж не выказал,все спокойно.Дети знают свои корни,уважительно относятся,а теперь и внучки,что еще надо.Вы,если верующий человек,не отказывайтесь от веры-это предательство.А если муж настаивает(а я думаю это больше инициатива матушки),нужно поговорить и четко высказать свои взгляды,ну в конце концов предложите ему перейти в вашу веру.Пусть побудет в вашей шкуре.А лучше бы вам подальше от свекрови жить,чего ж он под подолом у мамы сидит...

Маму его мы забрали к себе жить, т.к. она в возрасте уже, нам жилье позволяет, да и за детьми она приглядывает

#150
Гость

Чepнильница враг своего народа.

Я народ, а точнее национальность уважаю любую, есть плохие люди, а не нация. А вот такие как вы как раз и разжигают межнациональные войны и распри

#151

Таких дремучих православных как комментаторы к этой статье давно не читал. Совсем плохо с образованием стало.
Ситуация зависит от конкретного человека. Поговорите с мужем (да, именно так его назовём, столько лет вместе и дети). Поймите, что у него на уме. И решайте. Хуже не станет.
Объясните, что из любви к нему готовы на этот шаг. Чтоб понял, что это стоит вам, попросите его оценить, готов ли он ради вас принять православие. Но только не как ультиматум, а как оценка вашего шага.
В целом, так сам я атеист, считаю что все религии это опиум для народа и соломинка для малообразованых и глупых людей.
Разговаривайте с супругом, это единственный способ понять друг друга.

#152
Zheka

Таких дремучих православных как комментаторы к этой статье давно не читал. Совсем плохо с образованием стало.
Ситуация зависит от конкретного человека. Поговорите с мужем (да, именно так его назовём, столько лет вместе и дети). Поймите, что у него на уме. И решайте. Хуже не станет.
Объясните, что из любви к нему готовы на этот шаг. Чтоб понял, что это стоит вам, попросите его оценить, готов ли он ради вас принять православие. Но только не как ультиматум, а как оценка вашего шага.
В целом, так сам я атеист, считаю что все религии это опиум для народа и соломинка для малообразованых и глупых людей.
Разговаривайте с супругом, это единственный способ понять друг друга.

Спасибо Вам, так и поступлю видимо.

#153
Гость

авторша пропагандирует и-гил как бы. тут намеки у нее видны к чему она клонит. инфу заскринили и отправили куда надо

А вам лечиться, причем срочно!))) Бред какой написали, даже смешно

Гость
#154
Гость

Никто не предаёт Христа, мы почитаем пророка Ису.

Ваш Иса не имеет оношения к Христу.

Гость
#155

он тебе не муж,ты ему не жена - развлечется и бросит. Родила - ну и дура. Манипулировать религией - это днище, не уважает он вас и не любит.