Гость
Статьи
Вы бы приняли ислам …

Вы бы приняли ислам ради мужа?

Почему женщина атеистка должна принимать ислам ради мужа, а не муж мусульманин должен становиться атеистом ради возлюбленной? Почему считается позорным отречься от религии и бога, но не считается позорным надеть платок для вида, но при этом продолжать быть атеисткой? Мужчина, требующий от жены принять ислам, заставляет ее врать ему и всем окружающим. Она на самом деле не верит в аллаха, она только врет, что мусульманка, она только для вида молится и носит платок. Невозможно поверить по щелчку пальцев в то, во что ты никогда не верил и вообще считал бредом. Мусульманским мужчинам правда нравится все это вранье и игры с переодеванием?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

В смысле "должна"?у неё головы что ли нет своей на плечах?

Гость
#3

Во первых я бы просто никогда не вышла замуж за радикального исламиста и он бы тоже не взял меня в жены. Мы разные, зачем мы нужны друг другу?

Гость
#4

Тот, кто читал лурку, на предложение "принять ислам" наверняка откажется.

Яяя
#5

Никто никого не принуждает. Мусульманам разрешено жениться на христианках и еврейках

Гость
#6

Это всем мужьям нравится. Чтобы их слушали, и в рот смотрели. Религии это порабощение женщины ради похоти мужчин.

Гость
#7
Гость

Во первых я бы просто никогда не вышла замуж за радикального исламиста и он бы тоже не взял меня в жены. Мы разные, зачем мы нужны друг другу?

Он наврет что не радикал, и что это для его семьи. А потом будешь обслуживать зад его мамы.

Эйфория
#8

Если женщина атеистка я не советую строить отношения с верующим вообще.
И опять же ислам разный. Тот что в АОЭ это одни законы по шариату, в каком нибудь Афганистане другой, а в России мусульманство есть у татар и чеченцев. Чечня более строгая. У татар мягкий ислам. Его типа и нет никто не ходит в парандже, дома не закрывают, замуж девочку насильно не выдают и тд)) В казане кстати полно мечетей и церквей почти рядом. Люди уживаются и нет распрей. У меня жених татарин, у него из семьи только пожилые родственники верят. Молодые примерно как мы, современные христиане которых родители крестили и все. Вот и они так же. Родители дали веру, а дальше кто как хочет. Я например в этом году сижу и думаю че делать с пасхой. Не буду ничего украшать а просто кулич куплю и все. Надо будет его спросить как он к яйцам относится которые украшают на пасху. Мусульманские праздники он не празднует. Свинину ест вся его семья. Никто никого не требует менять религию. Оба в это несильно верим. Единственное с чем встречалась от его родни- это его бабушка как то сказала что умрем и вместе не попадем в рай. Тк я христианка а он мусульманин. Но хз. Рая то нет)) так что не сильно я и расстроилась.
Если в старости захочет молиться по вечерам как у них там положено. Поддержу. И мешать не буду. Но сама нет. Склоняюсь что в будущем будет существовать одна религия. И она будет называться по другому не как сейчас на ветви. Может просто вера. Верит или не верит во что то. И все.

Contagion
#9

Почему мужчин принято называть сильной половиной человечества?
Или ты shemale?

Гость
#10
Гость

Он наврет что не радикал, и что это для его семьи. А потом будешь обслуживать зад его мамы.

Но я бы сказала - ок, для начала поживем с годик гражданским браком и посмотрим подходим ли мы друг другу. Он бы за год раскрылся по полной. Или вообще бы сказал что не положено жить вне брака и тогда я бы сразу распрощалась с ним.)

Гость
#11
Гость

Но я бы сказала - ок, для начала поживем с годик гражданским браком и посмотрим подходим ли мы друг другу. Он бы за год раскрылся по полной. Или вообще бы сказал что не положено жить вне брака и тогда я бы сразу распрощалась с ним.)

Добавлю - он бы сказал давай сделаем никях ( исламский обряд брачный), я бы сразу сказала нет.

Гость
#12

Отвечаю по порядку.
1. И то, и другое является неправильным, если только нет искреннего мотива это принять. То есть, уход и в религию и в безверие.
2. Это требуют мужчины потому что они вообще постоянного пытаются навязать свои приоритеты и заставить их выполнять.
3. Вопросы веры всегда очень щепетильны, а поскольку для мусульман женщина это номер 2, после них, то именно она должна следовать за мужем и ее искренние мотивы никого не волнуют.

Гость
#13

С мусульманином никогда бы не связалась. Сегодня не верит, завтра поверит. Это определенный и не лучший подвид человечества.

Гость
#14

Нихто никому ничего не должен. Ни деушка, ни мушчина.
И той и другой стороне следует подобные вопросы до брака обговаривать, и атеистам/религиознутым вступать в отношения с себе подобными.
У нас с мужем и речи не шло о смене религии, но мы не прям чтоб религиозные.-)

Гость
#15
Гость

Фемло опять ущемилось. Иди уже у врачу, пусть лекарства тебе пропишет

Конструктив будет? Что я не так сказала? Ответь на вопросы из темы

Гость
#16
Гость

Это всем мужьям нравится. Чтобы их слушали, и в рот смотрели. Религии это порабощение женщины ради похоти мужчин.

Так и женщинам нравится, когда им в рот смотрят и выполняют их капризы. Он откажется от своей веры ради любимой?

Автоответчик
#17

Ваше какое дело, что творится в нашем исламском мире? Вы вообще кто, чтобы нас судить? И вообще, Бог пишется с большой буквы, Аллах пишется с большой буквы, если вы не понимаете даже такие простые вещи, то не задавайтесь вопросами, которые не подвластны ваше интеллектуальному развитию.

Гость
#18
Автоответчик

Ваше какое дело, что творится в нашем исламском мире? Вы вообще кто, чтобы нас судить? И вообще, Бог пишется с большой буквы, Аллах пишется с большой буквы, если вы не понимаете даже такие простые вещи, то не задавайтесь вопросами, которые не подвластны ваше интеллектуальному развитию.

Я вас и не спрашивала

Автоответчик
#19
Гость

Я вас и не спрашивала

Да нет, вы спросили именно меня, персонально. Обращаясь в интернет пространство, вы обращаетесь персонально к каждому, кто решит вам ответить. Ислам это не ваш огород, оставайтесь там где вам лучше. Наш мир, это мир где Бога любят и его имя Аллах мы всегда пишем с большой буквы.

Гость
#20

Потому что там большинство таких же "мусульман". Папа с детства внушил, общество пример показало и все: "верует" человек. А что книжонку свою не читал и заповеди не соблюдал - то дело десятое😏. У меня половина родни такие же христиане: яйца красят, крестик носят, брошюрки читают... А заповедей не знают, не говоря уж об остальном.

#21

Мусульманам не разрешено брать в жены атеисток. Наверное поэтому ;)

#22

Да: и вы знаете, что полагается м сульманам за отказ от ислама? Поинтересуйтесь сперва. Ислам отнюдь не самая неадекватная религия, но это все же религия.

ВВ
#23

Мусульманин это тебе не васек, которому можно пинка дать, здесь ты и головы можешь лишиться.

Гость
#24
ВВ

Мусульманин это тебе не васек, которому можно пинка дать, здесь ты и головы можешь лишиться.

Так и я не мусульманская тихоня. Могу и по голове ему дать

Гость
#25
Елена

Да: и вы знаете, что полагается м сульманам за отказ от ислама? Поинтересуйтесь сперва. Ислам отнюдь не самая неадекватная религия, но это все же религия.

А какая разница? Если ты отказался от ислама, то ты в это больше не веришь и все равно тебе, попадешь ты в рай или нет

Гость
#27
Елена

Мусульманам не разрешено брать в жены атеисток. Наверное поэтому ;)

Так надо отказаться от религии, если она мешает жениться на любимой девушке

Гость
#28
Автоответчик

Да нет, вы спросили именно меня, персонально. Обращаясь в интернет пространство, вы обращаетесь персонально к каждому, кто решит вам ответить. Ислам это не ваш огород, оставайтесь там где вам лучше. Наш мир, это мир где Бога любят и его имя Аллах мы всегда пишем с большой буквы.

Нет, я спросила не вас, а девушек

Гость
#29
Автоответчик

Да нет, вы спросили именно меня, персонально. Обращаясь в интернет пространство, вы обращаетесь персонально к каждому, кто решит вам ответить. Ислам это не ваш огород, оставайтесь там где вам лучше. Наш мир, это мир где Бога любят и его имя Аллах мы всегда пишем с большой буквы.

Нет, я спросила не вас, а девушек. Причем не мусульманок

Гость
#30
Автоответчик

Да нет, вы спросили именно меня, персонально. Обращаясь в интернет пространство, вы обращаетесь персонально к каждому, кто решит вам ответить. Ислам это не ваш огород, оставайтесь там где вам лучше. Наш мир, это мир где Бога любят и его имя Аллах мы всегда пишем с большой буквы.

Я в ваш огород и не залезала. Где это я написала, что мечтаю стать мусульманкой?

#31
Гость

Тот, кто читал лурку, на предложение "принять ислам" наверняка откажется.

😆😆😆

Гость
#32
ВВ

Если ты не проходила инструктаж по ножевому бою, то шансов у тебя нет, чepнильница.

А если проходила инструктаж по стрельбе?

Гость
#33
ВВ

Если ты не проходила инструктаж по ножевому бою, то шансов у тебя нет, чepнильница.

И почему это я ***? Я не ***

ВВ
#34
Гость

А если проходила инструктаж по стрельбе?

То тебе дадут условку на 3 года за незаконное хранение.

ВВ
#35
Гость

И почему это я ***? Я не ***

Только у них возникают такие вопросы как у тя.

Гость
#36

Я встречалась с евреем из Израиля .. с первого дня они все рассказывали как это классно быть евреем ! Все время когда знакомилась с кем то из его друзей , то первый вопрос был ты еврейка ?? Бл… в общем так мы и расстались !! Просто бессило что мне что то навязывают , хотя мне нравиться это их традиция Шабат.. встречалась с мусульманом за 2 года не разу не предложил посмотреть ислам а уж тем более принять конечно с этим тоже потом разбежались но как то вот от второго впечатление осталось лучше !

Гость
#37

Кому больше надо, тот и идет на уступки.

Гость
#38
Гость

Я встречалась с евреем из Израиля .. с первого дня они все рассказывали как это классно быть евреем ! Все время когда знакомилась с кем то из его друзей , то первый вопрос был ты еврейка ?? Бл… в общем так мы и расстались !! Просто бессило что мне что то навязывают , хотя мне нравиться это их традиция Шабат.. встречалась с мусульманом за 2 года не разу не предложил посмотреть ислам а уж тем более принять конечно с этим тоже потом разбежались но как то вот от второго впечатление осталось лучше !

Да, они даже при деловых отношениях спрашивают - ты не еврейка? Мне тоже это было неприятно. Какое твое дело, если я у тебя просто товар купила? )))

Гость
#39

нет, не стала бы ради мужа менять свои взгляды и принимать хоть какую религию.

Я по своему мировоззрению - агностик. Ни одна из религий мне не интересна, чтобы ее принимать. А уж тем более, чтобы замуж выйти. Бред полный.

Мерцающая
#40

Однозначно-нет.Вступая в брак, нужно понимать, что компромиссы неизбежны, но в описанной ситуации речь про ломание себя.

#41
Гость

А какая разница? Если ты отказался от ислама, то ты в это больше не веришь и все равно тебе, попадешь ты в рай или нет

Ещё вам, информация к размышлению. Ислам - это далеко не только вера в бога, но и право, регулирующее поведение людей и диктующее светские законы во многих исламских странах. И нормы социального поведения. В последнее время в некоторых исламских странах признали допустимым, если мусульманин не верует в Аллаха, но соблюдает все нормы для мусульман :)

Гость
#42

Ислам ради Всевышнего принимают и ради своего спасения от огня, а никак не ради мужа.

Гость
#43

Во-первых, в исламе нет обязательства надевать платок. Во-вторых, если Жо позволяет помыкать собой-что каждый сам себе злой буратино

Гость
#44

Это для вас выглядит как игра с переодеванием. На самом деле все хуже. Ислам - образ жизни. Вы будете обязаны вести себя как жена мусульманина, а во что вы там верите на самом деле или нет, никого не волнует.

Гость
#45

Я бы не вышла замуж за человека, который хотел бы меня переделать. Принуждение к принятию/смене религии, к принципиальной смене стиля жизни (ношение платка тоже относится к стилю жизни) - это не про любовь, а про власть над другим человеком.

#46

Только ради мужа - нет, никогда. Если есть намерение сменить образ жизни ради мужа, полностью полюбить другую культуру и другие устои, читать Коран и проникнуться исламом - да, конечно. Мне ислам как религия очень близка, и то я понимаю,насколько это все непросто. Тех, которые ради брака делают вид, что мусульманки, при этом потом не уважают ислам и ещё возмущаются, не очень уважаю.
Мусульманам запрещено жениться на немусульманках, поэтому если уж хочешь быть с верующим мусульманином, имхо, надо обязательно переходить в его веру. Либо (и это намного проще) выбирать мужчину менее не ортодоксального. Ислам тоже бывает разный.

#47
Елена

Ещё вам, информация к размышлению. Ислам - это далеко не только вера в бога, но и право, регулирующее поведение людей и диктующее светские законы во многих исламских странах. И нормы социального поведения. В последнее время в некоторых исламских странах признали допустимым, если мусульманин не верует в Аллаха, но соблюдает все нормы для мусульман :)

Да, конечно. Переходя в ислам, надо полностью поменять стиль поведения, многие привычки, и т.д.

#48
Гость

А какая разница? Если ты отказался от ислама, то ты в это больше не веришь и все равно тебе, попадешь ты в рай или нет

Вы ничего не понимаете и очень наивно рассуждаете.

Гость
#49
Гость

нет, не стала бы ради мужа менять свои взгляды и принимать хоть какую религию.

Я по своему мировоззрению - агностик. Ни одна из религий мне не интересна, чтобы ее принимать. А уж тем более, чтобы замуж выйти. Бред полный.

Правильно. Не за релишию выходим замуж, а за живого человека прежде всего.

#50

Я приняла ислам в 2019 году ради мужа трудно жить в двухрелигиозной семье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: