Гость
Статьи
Отношения, кто был …

Отношения, кто был прав?

Встречались с парнем 4 года, вместе не жили, жили рядом. Нас устраивал такой формат отношений, единственное, парень хотел, чтобы переехала жить к нему в квартиру, где так же проживают мама и бабушка. Я всегда отказывалась, т.к.не считаю такой вариант совместного проживания нормальным, заниматься интимом, когда за стенкой родственники, для меня низко. В дальнейшем мама парня взяла на себя ипотеку в стройке, через год квартира построится, она туда уедет с бабушкой и оставляет квартиру сыну, чтобы он там мог жить со мной,своей будущей женой (её и его слова, но предложения официального так и не случилось ). Я внезапно осознала,что мне такой вариант не по душе, что я не хочу жить в чужой квартире, я поделилась мыслями с парнем, сказала, что думаю взять ипотеку самостоятельно (у меня накоплен певоначальный взнос). Он, в свою очередь, сначала сказал, что мы же будем жить в НАШЕЙ квартире, и что лучше я помогу с ремонтом,чем брать ещё одну ипотеку в нашей паре. Но моя мама оказалась в такой ситуации, вышла замуж за папу, родила меня, брак распался и ей негде было жить какое-то время со мной на руках, т.е. мои сомнения небезосновательны, плюс парень только на словах фантазирует о нашем будущем. Я поделилась с ним и этими мыслями, так же сказала, что устала от несерьёзных отношений, что мы даже не живём вместе, но на съемное жилье он не хочет уезжать, продолжал гнуть линию "переезжай ко мне" . В итоге, я решилась взять ипотеку,мой парень сначала меня поддержал,сказал, что поможет выплачивать, сможем её сдавать, живя у него, спустя два дня он со мной расстался, сказав, что нашёл другую девушку и что я ему вынесла мозги с ипотекой,что он так много для меня делал, а мне все не нравится, перекладывает на меня ответственность за свое решение и винит меня. По мне, так мой парень - безответственный инфантил и маменькин сынок,живёт только своими желаниями и не слышит своего партнёра. А вы как считаете, я испортила отношения или хорошо, что так все сложилось? #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Я и общаться не начинал бы с вами, изначально

Елка
#2

Ты все правильно сделала. Своё жильё обязательно должно быть. А ваш парень хотел вас просто привязать к себе и посадить в клетку, не исключено что в дальнейшем он бы вообще вас абьюзил и принижал, ведь вы на его территории)

Гость
#3

Все правильно, верно мыслишь,должна быть своя квартира у девушки.

Гость
#4
Фатальный

Я и общаться не начинал бы с вами, изначально

Почему? Я просто начала понимать, что скорее всего уже ничего не изменится, раз за 4 года парень не сделал ни одного самостоятельного серьёзного шага.

Гость
#5
Елка

Ты все правильно сделала. Своё жильё обязательно должно быть. А ваш парень хотел вас просто привязать к себе и посадить в клетку, не исключено что в дальнейшем он бы вообще вас абьюзил и принижал, ведь вы на его территории)

Так вот да, у меня тоже такие мысли появились в голове, потому что я наблюдала все эти годы, как он может общаться с близкими людьми, как будто ему все должны. Я бы не хотела быть второй мамой в паре, даже если бы парень аргументировал, что мы у него в квартире живём, а скорее всего так бы и было.

Фатальный
#6
Гость

Почему? Я просто начала понимать, что скорее всего уже ничего не изменится, раз за 4 года парень не сделал ни одного самостоятельного серьёзного шага.

Да делайте, что хотите...

Елка
#7
Гость

Так вот да, у меня тоже такие мысли появились в голове, потому что я наблюдала все эти годы, как он может общаться с близкими людьми, как будто ему все должны. Я бы не хотела быть второй мамой в паре, даже если бы парень аргументировал, что мы у него в квартире живём, а скорее всего так бы и было.

Даже не думайте, что вы в чем то виноваты. Вы все правильно сделали😊

Гость
#8
Елка

Даже не думайте, что вы в чем то виноваты. Вы все правильно сделали😊

Спасибо за поддержку. А то он так резко и некрасиво расстался, параллельно рассказывая про свою внезапно новую девушку, и ещё пытался меня завиноватить, что я и сижу в растерянности, анализирую. Понадобился взгляд со стороны)

Оракул.
#9

Он прав, а что вы хотели услышать?

Гость
#10

Автор, радуйтесь, что от такого козла избавились

Гость
#11
Гость

Почему? Я просто начала понимать, что скорее всего уже ничего не изменится, раз за 4 года парень не сделал ни одного самостоятельного серьёзного шага.

У тебя есть приданное и девственность?
Нет? Значит ты не пригодна для семьи

Гость
#12
Гость

Автор, радуйтесь, что от такого козла избавились

Теперь она может найти Настоящего мужчину, который выплатит её ипотеку. А лучше двух, так быстрее

Гость
#13

Та же ситуация была. Только парень, хотел жить не в квартире, а сразу в своём доме, мол квартира не для таких как он. (трудовых и денежных ресурсов для осуществления почти не было приложено, тоже мама всем заправляла).
Взяла однушку в ипотеку, сначала обиделся что не позвала сразу упасть себе на шею, потом что работала в те дни когда у него выходные. Случайно подвернулась девица, которая слаще редьки не видела с области и тут всё высказал. И характер у меня паршивый и т.д. :D ну да, маменькин сынок ещё чет выговаривает. В общем вздохнула с облегчением. И вам советую забыть, встретите более подходящего, всё правильно.

Гость
#14
Гость

Та же ситуация была. Только парень, хотел жить не в квартире, а сразу в своём доме, мол квартира не для таких как он. (трудовых и денежных ресурсов для осуществления почти не было приложено, тоже мама всем заправляла).
Взяла однушку в ипотеку, сначала обиделся что не позвала сразу упасть себе на шею, потом что работала в те дни когда у него выходные. Случайно подвернулась девица, которая слаще редьки не видела с области и тут всё высказал. И характер у меня паршивый и т.д. :D ну да, маменькин сынок ещё чет выговаривает. В общем вздохнула с облегчением. И вам советую забыть, встретите более подходящего, всё правильно.

Таких сынков, воспитывают такие как ты

Гость
#15

Тебя эти отношения не устраивали? Ну и зачем тогда искать кто прав?
Расстались из за того, что не смогли договориться по важному вопросу. Вы просто разные, с разными ценностями, с разными взглядами на жизнь. Не ищи виновного.
Радуйся, что это случилось сейчас, а не после свадьбы, рождения ребенка...

Гость
#16
Гость

У тебя есть приданное и девственность?
Нет? Значит ты не пригодна для семьи

Это мои первые серьёзные отношения были

Гость
#17
Гость

Теперь она может найти Настоящего мужчину, который выплатит её ипотеку. А лучше двух, так быстрее

Его никто не просил платить ипотеку, ипотеку плачу я и моя семья помогает

Гость
#18
Гость

Это мои первые серьёзные отношения были

А не серьёзных сколько?

Гость
#19
Гость

А не серьёзных сколько?

Прогулки по городу и походы в кино, я не считаю отношениями. Так что это были мои первые отношения, на мой взгляд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: