Гость
Статьи
обязана ли женщина …

обязана ли женщина готовить?

я рос в семье, где мать готовила отцу всегда. Отец поел и пошел, мать посуду помоет и начнет готовить следующее.
Так всегда было. Женщина на кухне это святое, это ее атмосфера, это ее всё.
Я прав? Я бы только с такой женщиной стал заводить отношения, при условии что она готовит хорошо и учиться новому каждый день. #женщина #быт

нстоящий бруталЛ
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе просто надо найти такую же женщину, вот и все.

Виноградинка
#2

Кухаркин сын ты и уровень твой - кухарка.

Гость
#3

Только женщина еще обязана пахать пятидневки, зарабатывать. А потом вставать у плиты
Еще должна за родителями, детьми и мужем ж... Ы подтереть, всех уважить. И остаться стильной, молодой и красивой, чтоб не изменял ей муж. Не слтшкои ли много должков от женщины хотите?

Гость
#4

В чем проблема? Ищи.

Гость
#5

кому должна? где это прописано? мне сейчас что - заставлять жену готовить? доверить ей свои ножи (очень недешевые смею заметить), свои девайсы с любовью купленные. Может еще ей и тандыр отдать? и мангал?

Гость
#6

Удачи в поисках.

нстоящий бруталЛ
#7
Гость

Только женщина еще обязана пахать пятидневки, зарабатывать. А потом вставать у плиты
Еще должна за родителями, детьми и мужем ж... Ы подтереть, всех уважить. И остаться стильной, молодой и красивой, чтоб не изменял ей муж. Не слтшкои ли много должков от женщины хотите?

ДА! Не нравится? найду другую, которая будет мне готовить по первому требованию. Свободна!!!

Гость
#8

Если сможете ее обеспечивать, чтобы она не работала, то так и будет. А когда оба работают, а потом один диван пролеживает, а вторая еще одну смену дома пашет, то это не семья, а так, нечто убогое получается.

#9

Если она домохозяйка и ей так нравится жить - почему нет?
А если не домохозяйкач то проходи мимо и все )

Гость
#10

Женщина не обязана, но каждый человек должен уметь хоть что-то готовить, независимо от пола. А с такими установками как у тебя светит тебе разве что какая-нибудь Манька из деревни, с потресканными пятками, зато лишь бы борщи варила.

Гость
#11
Виноградинка

Кухаркин сын ты и уровень твой - кухарка.

Чисто ради интереса, а твоя мать тебе еду никогда не готовила? Может, ты всю жизнь с самого детства по ресторанам ешь и дома готовит прислуга, или, может, ты на подножном корме выросла, потому что твоя мать предпочитала проводить время в пьяном угаре, а не у плиты, или же ты таки тоже дочь той кухарки, о которой ты с таким пренебрежением пишешь?

Гость
#12

Слишком много хочешь ) мир уже давно изменился .Сейчас ты будешь ей готовить а не она тебе ,тебе никто ничего не обязан.

Гость
#13

Че? Еда — базовая потребность каждого человека. Так что готовить должен уметь каждый независимо от пола. Вопрс в другом: обязаны ли мы готовить другим? Нет, не обязаны. Если женщине это доставляет удовольствие, то окей, ее право. Но никто не имеет права ей назязывать готовку. У вас лапки вместо рук, раз вам для этого женщина нужна?

Гость
#14

Если женщина не работает, живёт на полном содержании мужа, то должна вести быт, готовить, прислуживать, рожать и растить детей...Быть хозяйкой в доме и обеспечивать тылы.

Гость
#15
нстоящий бруталЛ

ДА! Не нравится? найду другую, которая будет мне готовить по первому требованию. Свободна!!!

Вот иди найди сначала,а потом будешь здесь трындеть !
Нах говорить если не нашел?

Гость
#16

безграмотный бе⁣ст⁣ол⁣очь решил разводку написать...

Гость
#17
Гость

Чисто ради интереса, а твоя мать тебе еду никогда не готовила? Может, ты всю жизнь с самого детства по ресторанам ешь и дома готовит прислуга, или, может, ты на подножном корме выросла, потому что твоя мать предпочитала проводить время в пьяном угаре, а не у плиты, или же ты таки тоже дочь той кухарки, о которой ты с таким пренебрежением пишешь?

Вот именно что женщина должна ребенку своему готовить на то она и мать а не бугаю выросшему мужику ! Сам жратву приготовь!

#18
Гость

Чисто ради интереса, а твоя мать тебе еду никогда не готовила? Может, ты всю жизнь с самого детства по ресторанам ешь и дома готовит прислуга, или, может, ты на подножном корме выросла, потому что твоя мать предпочитала проводить время в пьяном угаре, а не у плиты, или же ты таки тоже дочь той кухарки, о которой ты с таким пренебрежением пишешь?

Не видишь разницу между ребенком и взрослым мужиком?))

Гость
#19
Гость

Если женщина не работает, живёт на полном содержании мужа, то должна вести быт, готовить, прислуживать, рожать и растить детей...Быть хозяйкой в доме и обеспечивать тылы.

Но на деле получается так, что женщина и работает, и кухарит, а мужик только работает. Он приходит и плюхается в диван, она приходит - и становится за плиту. Потом они едят, он опять плюхается в диван, а она моет посуду.

Гость
#20

Нет дело не в том, что обязана, а в том, если любишь человека ты наоборот хочешь ему сделать приятное т.е накормить вкусно. А потом он жн работает и содержит тебя.

Гость
#22

В семье все должны быть сыты.
А как это достигается - не важно.
Домашняя готовка, заказы, наемный повар у богатеньких - способы разные.
Так что твой идеал - это только твой. У других свои убеждения.

У меня муж кулинар, на кухне он главный. А я готовлю и осваиваю блюда только затем, чтобы убедиться, что у меня ручки очумелые. Люблю учиться всему хорошему.

Гость
#25

Конечно. Если не плохо себя чувствует. Мужчина - добытчик, женщина - уют и быт. Но вам, автор, сейчас тут сильные и независимые рспхи расскажут, что они бизнес - леди и ничего не обязаны 🤣🤣

Гость
#26

Тогда она не должна работать, а ты ей давать бабки, тогда пусть готовит

Гость
#28

А я выросла в семье, где мама зарабатывала гораздо больше отца и как ни и странно не дырками. Отец в итоге стал домохозяином, убирал клининг, а готовил папа. И прекрасно готовил.

#29
Гость

Это норма.

Для ленивого халявщика?)

Гость
#30
Вау🐈

Не видишь разницу между ребенком и взрослым мужиком?))

Между ребенком и мужиком разницу вижу, а вот между кухаркой, готовящей ребенку, и кухаркой, готовящей мужику, увы - нет.

Гость
#31
Гость

Нет дело не в том, что обязана, а в том, если любишь человека ты наоборот хочешь ему сделать приятное т.е накормить вкусно. А потом он жн работает и содержит тебя.

Представь себе женщины сейчас тоже работают ,иногда даже они содержать мужиков !
По вашим словам что только женщина должна любить и сделать приятное? А он извините по вашему нет?

#32
Гость

Представь себе женщины сейчас тоже работают ,иногда даже они содержать мужиков !
По вашим словам что только женщина должна любить и сделать приятное? А он извините по вашему нет?

)) Для такого понимания нужно добавить мозгов и убрать наглость.

#33
Гость

Между ребенком и мужиком разницу вижу, а вот между кухаркой, готовящей ребенку, и кухаркой, готовящей мужику, увы - нет.

А ты хорошо подумай

Мужло нищук арбузер
#34

А зачем еще нужна тётка?

Нет секса и бытового обслуживания = нет отношений🤷‍♂️

Гость
#37
Гость

Конечно. Если не плохо себя чувствует. Мужчина - добытчик, женщина - уют и быт. Но вам, автор, сейчас тут сильные и независимые рспхи расскажут, что они бизнес - леди и ничего не обязаны 🤣🤣

Конечно не обязаны,женщины уже сейчас не дуры!

#38

Не обязана) найми гувернантку

Гость
#39
Аматерасу-Хатшепсут

)) Для такого понимания нужно добавить мозгов и убрать наглость.

Добавить мозгов нужно тебе судя по твоему нику здесь!

Гость
#40
Гость

Конечно не обязаны,женщины уже сейчас не дуры!

Правильно, не дуры, как ив, упахиваются для алкаша Васятки. А умниц-красавиц мужья содержат, и они мужьям готовят

Гость
#41
Мужло нищук арбузер

А зачем еще нужна тётка?

Нет секса и бытового обслуживания = нет отношений🤷‍♂️

Ну так и будешь жить без тётки !

Гость
#42
нстоящий бруталЛ

ДА! Не нравится? найду другую, которая будет мне готовить по первому требованию. Свободна!!!

Молодец! Не перевелись ещё мужчины, придерживающиеся патриархальных взглядов! Жена - неработающая хозяйка и хранительница дома. Муж - добытчик и кормилец.

Гость
#43

Если так было в Вашей семье, не значит, что должно относится ко всем женщинам и семьям.
В моей семье тоже мама всегда готовила, папа крайне редко. Но она всю жизнь не работала, а папа очень хорошо обеспечивал семью.
В моей семье я тоже часто готовлю, но больше потому что хочу порадовать мужа, и зачастую мне это нравится. А если не хочу - не готовлю. Муж может сам почти все приготовить, или без проблем заказываем доставку.
После рождения ребёнка готовлю ещё реже, муж все понимает, и сам нам готовит. Проблем не вижу ни я, ни он.
Если что, он тоже полностью обеспечивает семью на высоком уровне.

Гость
#44
Гость

Если так было в Вашей семье, не значит, что должно относится ко всем женщинам и семьям.
В моей семье тоже мама всегда готовила, папа крайне редко. Но она всю жизнь не работала, а папа очень хорошо обеспечивал семью.
В моей семье я тоже часто готовлю, но больше потому что хочу порадовать мужа, и зачастую мне это нравится. А если не хочу - не готовлю. Муж может сам почти все приготовить, или без проблем заказываем доставку.
После рождения ребёнка готовлю ещё реже, муж все понимает, и сам нам готовит. Проблем не вижу ни я, ни он.
Если что, он тоже полностью обеспечивает семью на высоком уровне.

О, ещё одна наплодила нищеты, рукопопая, приготовить не может

Гость
#45

Если она сидит дома и не работает.А так хозяйственные вопросы решаются сообща.

Гость
#46
Гость

Правильно, не дуры, как ив, упахиваются для алкаша Васятки. А умниц-красавиц мужья содержат, и они мужьям готовят

"Умниц" как вы написали мужья не содержат,это они могут содержать !

#47
Гость

О, ещё одна наплодила нищеты, рукопопая, приготовить не может

Так и никчемный папашка тоже наплодил ленивого халявщика.)

Гость
#49
Гость

"Умниц" как вы написали мужья не содержат,это они могут содержать !

Да, Васяток, которые на диване лежат с пивом 🤣
Я люблю готовить. И считаю правильным - муж обеспечивает, жена вкусно готовит и создаёт уют дома.

Гость
#50
Гость

Обязана.

С чего вдруг? Это родители обязаны снобжать детей едой, а девушка/жена ничего не обязана.