Гость
Статьи
Алкоголь на первом …

Алкоголь на первом свидании

Сколько, по вашему мнению, допустимо выпить алкоголя на первом свидании? Уместно ли будет заказать сразу бутылку вина или все-таки лучше заказывать его по бокалам?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ответ сильно зависит от того, как часто и в каком количестве употребляет алкоголь, в остальные дни.

Гость
#2

Нисколько

Гость
#3

нисколько

Гостя
#4

Бокал вина вполне норм,больше не надо

Гость
#5
Гостя

Бокал вина вполне норм,больше не надо

А если мало, то добавить к десерту децл десертного вина.

Гость
#6

Смотря с какой целью😄

Гость
#7
Гость

Смотря с какой целью😄

Никакой потаенной цели на самом деле не преследую, просто хотелось бы хорошо провести время. Однако, не может ли получиться так, если я закажу два бокала вина, то девушка подумает что я жлоб, а если я закажу сразу бутылку, не подумает ли она что я алкаш?

Гость
#8

1. Зачем вы зовете в кафе алкоголичек?
2. Зачем вы на первой встрече зовете в кафе?

Гость
#9
Гость

Никакой потаенной цели на самом деле не преследую, просто хотелось бы хорошо провести время. Однако, не может ли получиться так, если я закажу два бокала вина, то девушка подумает что я жлоб, а если я закажу сразу бутылку, не подумает ли она что я алкаш?

Если девушке ты понравишься , девушка ничего не подумает ,закажи бутылку ,но её не обязательно пить всю ! Заодно девушку проверишь любит ли она выпить ?)

Гость
#10
Гость

Никакой потаенной цели на самом деле не преследую, просто хотелось бы хорошо провести время. Однако, не может ли получиться так, если я закажу два бокала вина, то девушка подумает что я жлоб, а если я закажу сразу бутылку, не подумает ли она что я алкаш?

А девушка вообще употребляет алкоголь?

Гость
#11
Гость

1. Зачем вы зовете в кафе алкоголичек?
2. Зачем вы на первой встрече зовете в кафе?

1. С чего вы взяли, что она алкоголичка?
2. А куда нужно звать?

Гость
#12

Бутылку заказывать ни в коем случае не стоит, лучше закажите коктейль и дайте девушке самой выбрать что она хочет пить - может она вообще возьмёт кофе и не захочет алкоголь

Гость
#13
Гость

А девушка вообще употребляет алкоголь?

На сколько я знаю, употребляет

Гость
#14
Гость

А девушка вообще употребляет алкоголь?

На сколько я знаю, употребляет

Гость
#15
Гость

На сколько я знаю, употребляет

Ну так вручите ей меню и пусть сама выберет и еду и напиток. С чего Вы взяли, что нужно решать за девушку?

Гость
#16

Заказываешь две кружки пива, а когда официант уйдет, подмигнуть девушке, улыбнуться, сверкнув фиксой, и достать из кармана пиджака чекушку водки.Подливаешь в бокалы и дальше свиданка пойдёт веселей

Гость
#17

Сколько девушке лет?

Гость
#18
Гость

Сколько девушке лет?

24 года

Гость
#19
Гость

24 года

Закажите бутылку. Но не обязательно пить до последней капли. Обязательно поинтересуйтесь, что именно она предпочитает. К примеру, если выберет коньяк, то гр 200 вполне достаточно. Если красное сухое вино, то лучше бутылку. И помните, окончательный выбор алкоголя - это обязанность мужчины, а не женщины. Как и открыть дверь, помочь снять пальто, придвинуть стул и тд

Гость
#20
Гость

Закажите бутылку. Но не обязательно пить до последней капли. Обязательно поинтересуйтесь, что именно она предпочитает. К примеру, если выберет коньяк, то гр 200 вполне достаточно. Если красное сухое вино, то лучше бутылку. И помните, окончательный выбор алкоголя - это обязанность мужчины, а не женщины. Как и открыть дверь, помочь снять пальто, придвинуть стул и тд

В смысле не пить до последней капли? За что уплочено должно быть проглочено!

Гость
#21
Гость

В смысле не пить до последней капли? За что уплочено должно быть проглочено!

))))) она может ограничиться одним бокалом, молодому человеку лучше не допивать всё остальное. А может они эти 0,7 за 15 минут уложат и на водочку перейдут)). Пусть начнут с чего-то, а там уже разберутся)

Гость
#23
Гость

Закажите бутылку. Но не обязательно пить до последней капли. Обязательно поинтересуйтесь, что именно она предпочитает. К примеру, если выберет коньяк, то гр 200 вполне достаточно. Если красное сухое вино, то лучше бутылку. И помните, окончательный выбор алкоголя - это обязанность мужчины, а не женщины. Как и открыть дверь, помочь снять пальто, придвинуть стул и тд

Как он может за неё выбрать алкоголь? Она берет меню и сама говорит официанту что ей принести. И бутылку заказывать моветон.

Гость
#24
Гость

В смысле не пить до последней капли? За что уплочено должно быть проглочено!

🤣🤣🤣

Гость
#25
Гость

Как он может за неё выбрать алкоголь? Она берет меню и сама говорит официанту что ей принести. И бутылку заказывать моветон.

Обыкновенно. Как всегда все делают. Она говорит: "белое полусладкое", а он выбирает марку. Вы с луны упали?!

Гость
#26
Гость

Как он может за неё выбрать алкоголь? Она берет меню и сама говорит официанту что ей принести. И бутылку заказывать моветон.

С душнилами и оливьешки не закажешь, тоже моветон...

Гость
#27
Гость

Обыкновенно. Как всегда все делают. Она говорит: "белое полусладкое", а он выбирает марку. Вы с луны упали?!

Это Вы оттуда упали) У нас в моде феминизм, а не этикет 60х))

Гость
#28
Гость

Обыкновенно. Как всегда все делают. Она говорит: "белое полусладкое", а он выбирает марку. Вы с луны упали?!

Так она сама говорит что она хочет пить. А не он за неё решает что они будут пить вино и заказывает бутылку. Я об этом и говорю, и не надо хамить мне. Выбрать марку это одно, заказать бутылку вина, не спросив будет ли она вообще вино пить - это другое

Гость
#29
Гость

С душнилами и оливьешки не закажешь, тоже моветон...

В хорошем заведении оливье нет

Тоже Тролль
#30
Гость

В хорошем заведении оливье нет

Замечательный оливье в "Палкине'... Очень рекомендую.

Гость
#31
Гость

Это Вы оттуда упали) У нас в моде феминизм, а не этикет 60х))

Хотя бы на первом свидании, можно сделать акцент на том, что это романтическая встреча мужчины и женщины. Успеет ещё свой феминизм проявить, если посчитает нужным. Но скажу Вам по личному опыту, лучше быть слабой и беспомощный в глазах мужчины, жизнь становится намного лучше и легче)

Гость
#32
Тоже Тролль

Замечательный оливье в "Палкине'... Очень рекомендую.

Я не знаю такой ресторан или что это 🤷🏻‍♂️ Во всяком случае никогда не встречал майонезных салатов в хороших ресторанах

Тоже Тролль
#33
Гость

Я не знаю такой ресторан или что это 🤷🏻‍♂️ Во всяком случае никогда не встречал майонезных салатов в хороших ресторанах

Это в Питере, на Невском. Рекомендую посетить, при случае.

Гость
#34
Гость

Так она сама говорит что она хочет пить. А не он за неё решает что они будут пить вино и заказывает бутылку. Я об этом и говорю, и не надо хамить мне. Выбрать марку это одно, заказать бутылку вина, не спросив будет ли она вообще вино пить - это другое

А чего бы не заказать бутыль, если хочется? Открыл, спросил у мадмазель , типа будешь? не? А я дерябну, тебе закажем H2O с заваркой

Гость
#35
Гость

Хотя бы на первом свидании, можно сделать акцент на том, что это романтическая встреча мужчины и женщины. Успеет ещё свой феминизм проявить, если посчитает нужным. Но скажу Вам по личному опыту, лучше быть слабой и беспомощный в глазах мужчины, жизнь становится намного лучше и легче)

Не спорю, просто притворяться не умею) А на первую встречу вообще смотрю не как на романтическую, а как на ознакомительную))

Гость
#36
Тоже Тролль

Это в Питере, на Невском. Рекомендую посетить, при случае.

Спасибо за совет!

Гость
#37
Гость

Я не знаю такой ресторан или что это 🤷🏻‍♂️ Во всяком случае никогда не встречал майонезных салатов в хороших ресторанах

Так гугл есть) Это люксовый рестик на Невском, однако)

Гость
#38
Гость

Так она сама говорит что она хочет пить. А не он за неё решает что они будут пить вино и заказывает бутылку. Я об этом и говорю, и не надо хамить мне. Выбрать марку это одно, заказать бутылку вина, не спросив будет ли она вообще вино пить - это другое

Коньяк среди моих вариантов был. Я не хамила. Но женщина алкоголь не заказывает.

Гость
#39
Гость

Не спорю, просто притворяться не умею) А на первую встречу вообще смотрю не как на романтическую, а как на ознакомительную))

Тут необходимо учесть, что это именно первая романтическая встреча наедине, а так мы уже общались пару раз в компании друзей

Гость
#40
Гость

Так гугл есть) Это люксовый рестик на Невском, однако)

Я не был в России, поэтому не знаю какие у вас есть заведения. Но я бывал в очень многих ресторанах Европы, в том числе и мишленовских, и нигде не видел в меню салатов с майонезом

Гость
#41
Тоже Тролль

Это в Питере, на Невском. Рекомендую посетить, при случае.

Ну, что вы сударь, говорят же моветон и даже не комильфо.Нужно рукколой с другими зеленями ужинать, и мечтать домой быстрей попасть к холодильнику с котлетами

Гость
#42
Гость

Я не знаю такой ресторан или что это 🤷🏻‍♂️ Во всяком случае никогда не встречал майонезных салатов в хороших ресторанах

За полторы тыщщи???? Кушайте сами🙈🤣

Гость
#43
Гость

Коньяк среди моих вариантов был. Я не хамила. Но женщина алкоголь не заказывает.

Кто вам такое сказал? Заказывает, и выбирает сама если она знает свои предпочтения.

Гость
#44
Гость

За полторы тыщщи???? Кушайте сами🙈🤣

Не, это не сюда, а тому, кто предложил ресторан)

Гость
#45
Тоже Тролль

Замечательный оливье в "Палкине'... Очень рекомендую.

Посмотрел меню на сайте, очень интересная своеобразная кухня, русская кухня, и цены очень демократичные. Если когда-то буду в России, загляну

Тоже Тролль
#46
Гость

Не, это не сюда, а тому, кто предложил ресторан)

Поверьте, там очень достойная кухня.

Гость
#47
Гость

За полторы тыщщи???? Кушайте сами🙈🤣

Тоже верно!Первая свиданка, какой ресторан? Крошка-картошка лучший вариант

Гость
#48
Гость

Кто вам такое сказал? Заказывает, и выбирает сама если она знает свои предпочтения.

Ну да, и кремовые пирожные вилкой ест...

Тоже Тролль
#49
Гость

Я не был в России, поэтому не знаю какие у вас есть заведения. Но я бывал в очень многих ресторанах Европы, в том числе и мишленовских, и нигде не видел в меню салатов с майонезом

А, в ЮАР, нет блинов с белужьей икрой... Это ж не повод утверждать, что нет в ЮАР хороших блюд?)

Гость
#50
Тоже Тролль

Поверьте, там очень достойная кухня.

Вижу🙈 "Cалат «Оливье» с икрой, мясом перепела и разварным говяжьим языком
подается с домашним майонезом из пряных трав с ланспиком".. За полторы тыщщи я дома ведро обычного оливье накромсаю и месяц буду есть😄

Тоже Тролль
#51
Гость

Спасибо за совет!

Не стоит благодарности. Очень достойное заведение.