Гость
Статьи
Парень перекладывает …

Парень перекладывает ответственность или я виновата?

Здравствуйте девушки и женщины, помогите, пожалуйста советом, точнее разобраться в ситуации.Год как рассталась с МЧ, до этого жили 6 лет вместе, замуж не звал (говорил что это все бредни), детей тоже не хотел и все выкручивал так что я должна ему во всем угождать и боготворить. Старалась во всем ему угодить, голос не повышала, только иногда пыталась отстоять свои границы, влюбилась как дурочка, и так получилось, что он у меня был первым во всех смыслах. Делал дорогие подарки, ездили в путешествия, но это были чаще подарки которые мне вообще не нужны, но ему интересны, а путешествия либо в платке на несколько месяцев за границу, либо жутко экономил. Заставил уволиться с работы что бы помогала с его бизнесом ему. При этом пел что любит и в тоже время обижал и сексуально насиловал. Ушла после того как стал тиранистически настаивать на жмж и гулял с другими в открытую. Благо вышла из этого кошмара и восстанавливаюсь.В чем суть вопроса/проблемы ситуации: через общих знакомых доносятся новости что он всем жалуется что я его довела до такого поведения тем, что не согласилась с ним поехать в палатке в Италию, а он так хотел сделать мне предложение (якобы) и после такого случая понял что я не та, но не мог сказать что мы расстаемся и поэтому я его довела до такого поведения. Вопрос: он так прикрывает свое непотребное поведение, или я действительно оказалась виноватой? #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё и сомневаетесь. Вам бы самооценку поднять, научиться себя уважать

Гость
#2

Не восстанавливайтесь вы, дорогая. Вашей последней каплей было еще одна баба в кровати. Но насилие, экономия на вас, унижения для вас норма. Для психически здоровых людей это не норма. Мужчина или женится в 1й год или никогда. Вы 6 лет слили в помойку. Чтотон должен рассказать? Я изменял, я абьюзер, поэтому она ушла?! Какая Италия, какое предложение!!?? Никогда он на вас не женился бы. А начал бить и убил бы в итоге. А забеременели бы, то пинал по животу. Он урод. Идите милая к психологу и срочно. Вам очень помощь нужна. Вы себя не уважаете, не любите, вы жертва, вы сидите и ждёте до сих пор от него предложения.

Гость
#3

Вы большая умничка, что нашли в себе самоуважение, чтобы разорвать эти отношения.
Все правильно сделали.
А людям всегда свойственно перекладывать вину на других, стараясь остаться для окружающих в белом пальто.
Не думайте даже об этом, забудьте и разотрите. Вперед, дальше в новую жизнь без психологического насилия.

Гость
#4
Гость

Вы большая умничка, что нашли в себе самоуважение, чтобы разорвать эти отношения.
Все правильно сделали.
А людям всегда свойственно перекладывать вину на других, стараясь остаться для окружающих в белом пальто.
Не думайте даже об этом, забудьте и разотрите. Вперед, дальше в новую жизнь без психологического насилия.

Не всем людям, а только инфантильным и незрелым. Это позиция обиженного маленького мальчика

Гость
#5

У вас парень абьюзер полнейший. Во-первых сексуально вас насиловал- это такой звоночек что уже одно это показатель что он неадекват.
Во-вторых он дарил вам ненужные вам вещи,вас не спрашивает что вам надо.
В-третьих он вам изменял и настаивал на жмж,мягко говоря женщинам такое не нравится.
В-четвертых он вас обижал

Подумайте хорошо, вы хотели бы семью с таким человеком? Это будет непрекращающийся кошмар.Вы рано постареете от стресса с ним,от того что он будет над вами издеваться в декрете,или просто бросит беременную.
Он не пригоден для отношений,семьи,секса.
Насильник и неадекват, наверное еще и недоразвитый.

Гость
#6
Гость

Не восстанавливайтесь вы, дорогая. Вашей последней каплей было еще одна баба в кровати. Но насилие, экономия на вас, унижения для вас норма. Для психически здоровых людей это не норма. Мужчина или женится в 1й год или никогда. Вы 6 лет слили в помойку. Чтотон должен рассказать? Я изменял, я абьюзер, поэтому она ушла?! Какая Италия, какое предложение!!?? Никогда он на вас не женился бы. А начал бить и убил бы в итоге. А забеременели бы, то пинал по животу. Он урод. Идите милая к психологу и срочно. Вам очень помощь нужна. Вы себя не уважаете, не любите, вы жертва, вы сидите и ждёте до сих пор от него предложения.

Женщины ,в принципе, слабые и опору и поддержку ищут в мужчине.
Меня такие темы не удивляют, это обыденность в России ,да и много где.
Удивляет то что женщины должны постоянно бороться и отстаивать свои границы с теми кто по идее должны их защищать от внешнего мира.

#8
Гость

СиренОчка, твои разводки слишком примитивны и не интересны

что вы имеете в виду? вообще не поняла вашего комментария

#9
Гость

У вас парень абьюзер полнейший. Во-первых сексуально вас насиловал- это такой звоночек что уже одно это показатель что он неадекват.
Во-вторых он дарил вам ненужные вам вещи,вас не спрашивает что вам надо.
В-третьих он вам изменял и настаивал на жмж,мягко говоря женщинам такое не нравится.
В-четвертых он вас обижал

Подумайте хорошо, вы хотели бы семью с таким человеком? Это будет непрекращающийся кошмар.Вы рано постареете от стресса с ним,от того что он будет над вами издеваться в декрете,или просто бросит беременную.
Он не пригоден для отношений,семьи,секса.
Насильник и неадекват, наверное еще и недоразвитый.

слава Богу уже бывший, лечу здоровье и псих и физ сейчас, но не дает покоя то что он говорит такое общим друзьям и мне

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: