Гость
Статьи
Сделала аборт. Теперь …

Сделала аборт. Теперь парень винит во всем меня

В общем, я жила в Амстердаме, парень американец (учился в Нидерландах) встречались 2 года, потом так вышло что я забеременела ( был не защищённый секс) Мч этой новости не обрадовался у него на 1 месте была карьера, стал морозиться, дома почти не появлялся, приходил поздно, потом свалил в Америку, написал в смс,что уехал домой на 1-2 недели, как приедет мы серьёзно поговорим. Я с горяча тоже поехала к родителям в свою страну. Первую недели мы не общались вообще, посоветовавшись с подругами(родители не знали об аборте, моя семья была бы категорически против) решила сделать аборт. Через месяц мы связались и вернулись обратно в Нидерланды. Он стал извиняться, говорил,что вспылил, что готов взять ответственность и бла бла бла. Но дело уже сделано. Как узнал об аборте разозлился, теперь не говорит со мной и винит меня во всём... Правильно ли я поступила? Действительно ли я виновата перед ним? #отношения

Аноним
465 ответов
Последний — Перейти
#1

ну ему удобнее обвинить вас, чем взять на себя отвестственность за свое глупое поведение. Просто он у вас еще мальчик, а не мужчина, вот и выстраивайте свое отношение соотвественно - подумайте, нужно оно вам, или нет.

Гость
#3

правильно
тоже мне пендос то хочу то не хочу, он думает аборт можно в течение 9 месяцев делать?
посылай его

#4

Ему так удобно.легче на вас вину скинуть.прчему вы ещё с ним общаетесь?

Гость
#5

А Вы не могли подождать его 2 недели? Или объяснить ему, что столько времени ждать нет возможности. Это и его ребёнок тоже был. Да и такие вопросы решать с подружками вообще как-то неправильно.

Гость
#6

1. Поступила правильно.
2. Ни в чем не виновата.

Ребенок это не в булочную сходить - сегодня не хочу, завтра хочу.
Из вас двоих ИМЕННО ОН ПЕРВЫЙ принял решение, что этот ребенок ЕМУ НЕ НУЖЕН, о чем сообщил Вам.
Естественно, что рожать при таких вводных данных станет только ДУРА.
И этот м.дак еще смеет перекладывать на ВАС ответственность за СВОЕ решение.
Бросайте его и забудьте, как страшный сон. Еще встретите своего человечка, который будет на седьмом небе от счастья при виде двух заветных полосок.
А рожают для СЕБЯ только идиотки, запомните.
Нормальные женщины рожают продолжение любимого, заботливого и самого лучшего на свете мужчины.
Которого Вы обязательно встретите (если, конечно, не обзаведетесь к этому моменту кучей прицепов от неудачных отношений с никчемными мужчинками).

Гость
#7

Да пошел он на***! То хочу, то не хочу... Какую ответственность там брать на себя собрался мальчик, который первым же делом сбежал и спрятался? Да я вообще уверена, что он там с родителями посоветовался, ему лапши на уши про внуков навешали... Вот и все его "желание" взять ответственность. Не понятно одно: почему вы продолжаете с этим дегенератом общаться и что-то еще от сопляка выслушиваете?

Гость
#8
Гость

А Вы не могли подождать его 2 недели? Или объяснить ему, что столько времени ждать нет возможности. Это и его ребёнок тоже был. Да и такие вопросы решать с подружками вообще как-то неправильно.

Глаза разуйте. Он не по делу уехал, он изначально с ней вместе был, но стал морозиться и прятаться. И только потом уехал на эти 2 недели - еще дальше сбежать захотел

Гость
#9

Мое мнение, ищите другого парня, с этим уже не получится ничего нормального, между вами всегда будет стоять этот аборт, как символ убитых в зародыше отношений

Гость
#10
Гость

Глаза разуйте. Он не по делу уехал, он изначально с ней вместе был, но стал морозиться и прятаться. И только потом уехал на эти 2 недели - еще дальше сбежать захотел

Вот и разуйте глаза свои! Он написал, что поговорим когда приеду. Что непонятного? Мужик хотел подумать, осознать, принять это. Ну таким как Вы легче ребёнка убить, чем мозгами своими пошевелить.

Гость
#11
Гость

1. Поступила правильно.
2. Ни в чем не виновата.

Ребенок это не в булочную сходить - сегодня не хочу, завтра хочу.
Из вас двоих ИМЕННО ОН ПЕРВЫЙ принял решение, что этот ребенок ЕМУ НЕ НУЖЕН, о чем сообщил Вам.
Естественно, что рожать при таких вводных данных станет только ДУРА.
И этот м.дак еще смеет перекладывать на ВАС ответственность за СВОЕ решение.
Бросайте его и забудьте, как страшный сон. Еще встретите своего человечка, который будет на седьмом небе от счастья при виде двух заветных полосок.
А рожают для СЕБЯ только идиотки, запомните.
Нормальные женщины рожают продолжение любимого, заботливого и самого лучшего на свете мужчины.
Которого Вы обязательно встретите (если, конечно, не обзаведетесь к этому моменту кучей прицепов от неудачных отношений с никчемными мужчинками).

Где вы там его решение увидели? Написано что он не обрадовался, уехал подумать и вернулся как раз таки с решением оставить ребенка. Человек просто испугался от неожиданности, у него были другие планы.
А вот автор втихую взяла и сделала аборт. Даже если она единолично приняла решение, то могла хотя бы предупредить, а не ставить перед фактом.

Гость
#12
Полупокерша

Ему так удобно.легче на вас вину скинуть.прчему вы ещё с ним общаетесь?

А на кого еще вину скидывать если она единолично приняла решение? Ну да, можно еще на подружек скинуть.
Между словами и поступками очевидно поступки имеют больший вес.

Гость
#13

Виноват он. Парень занимается сексом без презерватива не давая себе отчет что не готов стать отцом и содержать семью. И обвиняет потом в своих же капризах девушку.
Почему в России в любой ситуации пытатся винить женский пол.

Гость
#14
Гость

Вот и разуйте глаза свои! Он написал, что поговорим когда приеду. Что непонятного? Мужик хотел подумать, осознать, принять это. Ну таким как Вы легче ребёнка убить, чем мозгами своими пошевелить.

Сразу неизвестно еще сколько времени морозился, прятался от нее, потом уехал и в сообщении написал, что поговорят😂. Он мог хотя бы изначально ей об этом сказать, а не прятаться как маленький мальчик. Сколько таких семей, где даже изначально хотевший ребенка мужчина бросает свою девушку с ребенком?! А тут она должна была поверить тому, кто ребенка не хочет и сбежал?
А чтобы ребенка убить - он должен сперва родиться. Вы не можете убить то, чего нет. Эмбрион - это не ребенок, а сгусток клеток, а на тех сроках, когда там уже что-то формируется, аборт не делают.

Гость
#15
Гость

Вот и разуйте глаза свои! Он написал, что поговорим когда приеду. Что непонятного? Мужик хотел подумать, осознать, принять это. Ну таким как Вы легче ребёнка убить, чем мозгами своими пошевелить.

Подумал, осознал, приехал и говорит: я принял решение, расстаемся. А у нее уже срок на 2-3 недели увеличился, плюс еще время на поиск врача и клиники.В итоге не медикаментозный аборт на раннем сроке, а хирургический. Плюс он может сказать да, а месяцев через 6-8 передумать. Ненадежный человек, который не готов морально и не уверен нужна ли ему эта женщина

Cвета
#16

Разводка глупой тетехи, че вы повелись-то?

Гость
#17

Соглашусь с большинством.
1. Вы поступили правильно.
2. Парень инфантил, подлец и газлайтер, заблочьте и забудьте.

P.S.
И впредь лучше все-таки предохраняться, здоровье не казенное.

Гость
#18
Подруга_Декстера

ну ему удобнее обвинить вас, чем взять на себя отвестственность за свое глупое поведение. Просто он у вас еще мальчик, а не мужчина, вот и выстраивайте свое отношение соотвественно - подумайте, нужно оно вам, или нет.

Так он взял ответственность за свое глупое поведение. Сказал что вспылил и теперь готов к ребенку.
За то что она единолично приняла решение он никакую ответственность нести не может.

Гость
#19
Гость

Где вы там его решение увидели? Написано что он не обрадовался, уехал подумать и вернулся как раз таки с решением оставить ребенка. Человек просто испугался от неожиданности, у него были другие планы.
А вот автор втихую взяла и сделала аборт. Даже если она единолично приняла решение, то могла хотя бы предупредить, а не ставить перед фактом.

Вангую, ты тупое ***)
Который думает, что аборт можно до 9 месяцев сделать.
Там на дни счет идет, глупое ты животное.
А этот в другую страну уехал, ходил из угла в угол, ДУМОЛ.
Мыслитель, епт)

Гость
#20
Гость

Да пошел он на***! То хочу, то не хочу... Какую ответственность там брать на себя собрался мальчик, который первым же делом сбежал и спрятался? Да я вообще уверена, что он там с родителями посоветовался, ему лапши на уши про внуков навешали... Вот и все его "желание" взять ответственность. Не понятно одно: почему вы продолжаете с этим дегенератом общаться и что-то еще от сопляка выслушиваете?

Ага, а "ответственная" девушка даже родителям не сообщила, сразу к подружкам :)

Гость
#21
Гость

Виноват он. Парень занимается сексом без презерватива не давая себе отчет что не готов стать отцом и содержать семью. И обвиняет потом в своих же капризах девушку.
Почему в России в любой ситуации пытатся винить женский пол.

А почему вы обвиняете в незащищенном сексе парня?
Девушка несет не меньшую ответственность. Что она не знала что ли? И таблеточки принять не додумалась? Причина почему так произошло не указано, так что не надо слепо парня обвинять.
И нет, парень не обвиняет девушку в своих капризах. Он признал что вспылил. Он обвиняет ее за принятие единоличного и скрытного решения.

Гость
#22
Гость

Ага, а "ответственная" девушка даже родителям не сообщила, сразу к подружкам :)

И? Мне вам, взрослому человеку, надо объяснять, что у всех разные отношения с родственниками? Может вы не будете людям жизнь портить своими советами, раз даже очевидного в взаимоотношениях не понимаете?😂😂😂🤦🤦

Гость
#23
Гость

Подумал, осознал, приехал и говорит: я принял решение, расстаемся. А у нее уже срок на 2-3 недели увеличился, плюс еще время на поиск врача и клиники.В итоге не медикаментозный аборт на раннем сроке, а хирургический. Плюс он может сказать да, а месяцев через 6-8 передумать. Ненадежный человек, который не готов морально и не уверен нужна ли ему эта женщина

Это никак не оправдывает факт единоличного и скрытного решения.

Гость
#24
Гость

А почему вы обвиняете в незащищенном сексе парня?
Девушка несет не меньшую ответственность. Что она не знала что ли? И таблеточки принять не додумалась? Причина почему так произошло не указано, так что не надо слепо парня обвинять.
И нет, парень не обвиняет девушку в своих капризах. Он признал что вспылил. Он обвиняет ее за принятие единоличного и скрытного решения.

Ты тупой или конченый?

Гость
#25
Гость

Вангую, ты тупое ***)
Который думает, что аборт можно до 9 месяцев сделать.
Там на дни счет идет, глупое ты животное.
А этот в другую страну уехал, ходил из угла в угол, ДУМОЛ.
Мыслитель, епт)

Написать парню сообщение дело 5 минут, никакие дни и тем более месяцы ждать не надо.

Гость
#26
Гость

Ты тупой или конченый?

Вы такая токсичная ужас, неприятно общаться. Не пишите мне.

Гость
#27
Гость

Написать парню сообщение дело 5 минут, никакие дни и тем более месяцы ждать не надо.

Какое сообщение, овощ ты тупой?
Что она беременна и не знает, что делать?
Так она это ему уже сказала, после чего он смылся.

Гость
#28

Он первый слился а винит вас? Ну и ***. Вы может были в панике и отчаянии, что ваш мужчина вас бросил

Гость
#29
Гость

Вы такая токсичная ужас, неприятно общаться. Не пишите мне.

С тупыми только так, уж извините..

#30

Страшно представить, что люди, которые так сгоряча и быстро (да еще по советам подруг) принимают решение о судьбе маленького беззащитного существа в собственном чреве, водят трамваи, смешивают лекарства в аптеках, работают на атомных электростанциях, проводят операции и выполняют другие профессии от которых прямо зависит жизнь многих людей.

Гость
#31
Гость

Какое сообщение, овощ ты тупой?
Что она беременна и не знает, что делать?
Так она это ему уже сказала, после чего он смылся.

Про то что аборт собирается делать.

Гость
#32
Гость

С тупыми только так, уж извините..

Если вы чего-то не понимаете, это не значит что я тупой. И это никак не оправдывает вашу токсичность.

Гость
#33
Гость

Вы такая токсичная ужас, неприятно общаться. Не пишите мне.

Привыкай, снежинка еба.ая, что если ты несешь ***, с тобой будут общаться как с идиотом, а не подбирать слова, как для маленького дитяти.

#34
Гость

Виноват он. Парень занимается сексом без презерватива не давая себе отчет что не готов стать отцом и содержать семью. И обвиняет потом в своих же капризах девушку.
Почему в России в любой ситуации пытатся винить женский пол.

Сексом все-таки занимаются двое. Новости о беременности шокируют одинаково и мужчин, и женщин. Обоим нужно некоторое время, чтобы прийти в себя и перестроить свою жизнь. Он же не месяцы попросил на решение, а пару недель. Но нет, мы будем слушать умных подружек.

Гость
#35
Гость

Если вы чего-то не понимаете, это не значит что я тупой. И это никак не оправдывает вашу токсичность.

Вы единственный здесь адекватный человек.

Гость
#36
Гость

Привыкай, снежинка еба.ая, что если ты несешь ***, с тобой будут общаться как с идиотом, а не подбирать слова, как для маленького дитяти.

С чего бы? В моем окружении адекватные люди, а таких как вы сразу увольняют или перестают общаться.
Ошибаться может любой, это нормально. Ваша реакция неадекватна.
Впрочем в данном вопросе я не ошибся.

Гость
#37
Гость

Про то что аборт собирается делать.

По-твоему, если ты отказался взять на себя ответственность за ребенка, после чего девушка сделала аборт - виноват не ты?
Ведь ты же мог передумать? А мог и не передумать...
Верно я понимаю твою ущербную логику?

#38
Гость

Вангую, ты тупое ***)
Который думает, что аборт можно до 9 месяцев сделать.
Там на дни счет идет, глупое ты животное.
А этот в другую страну уехал, ходил из угла в угол, ДУМОЛ.
Мыслитель, епт)

Медицинские сайты на вакуум дают до 12 недель. Так что пару недель, которые он просил, у нее точно были.

Гость
#39
Гость

А Вы не могли подождать его 2 недели? Или объяснить ему, что столько времени ждать нет возможности. Это и его ребёнок тоже был. Да и такие вопросы решать с подружками вообще как-то неправильно.

Ты психбольной что-ли совсем ? Аборт вообще то до определенного срока только делают ,или ты думаешь ,что на 9 месяце можно аборт делать , каждый день вообще то на счету ,надо же таким тупорылым существом быть ,как ты ,это ужас просто 😱

Гость
#40
Гость

Если вы чего-то не понимаете, это не значит что я тупой. И это никак не оправдывает вашу токсичность.

Извини, что так резко высказалась. Просто ты, наверное, очень молод и не понимаешь физиологию женского организма.
Прости за токсичность)
Мнепросто интересно, как это видится в твоем мозгу? Сколько парень может "думать", нужен ли ему ребенок и сколько девушка должна ждать его решения, с каждым днем увеличивая риски для ее здоровья?

#41

Автор, вы поступили правильно. А с чего вы должны были его ждать, он ведь мог и не вернуться. Или вернуться не для вас. Он не в курсе, что аборт делается за минуты и никакой проблемы в этом нет? И вообще - если, как выше пишут, предохраняться - компетенция исключительно женщины, то и аборты тогда делать или нет имеет право решать только женщина. Он ненадежный. Вот представьте - вы бы оставили, а через пару недель он бы снова слился или через пару месяцев. А ребенок уже человекообразный и это уже будут искусственные роды и убийство. Одно дело, когда вы денежек заработали и известная актриса (был пример со звездой турецкого сериала) или когда вам из-за ребенка многое терять придется. Он повесил на вас ответственность за свою безалаберность в том числе. Если мужчина не хочет, чтобы родили, он сам покупает презервативы и сам их открывает. А некоторые еще и специальные свечи/пасту не ленятся применять.

Гость
#43
Гость

Ты психбольной что-ли совсем ? Аборт вообще то до определенного срока только делают ,или ты думаешь ,что на 9 месяце можно аборт делать , каждый день вообще то на счету ,надо же таким тупорылым существом быть ,как ты ,это ужас просто 😱

Аборт делают до 12 недель. К слову это 3 месяца. 2 недели можно было бы подождать. И на крайний случай у неё есть рот, чтобы сказать ему, что она не может ждать 2 недели.

Гость
#44
Гость

По-твоему, если ты отказался взять на себя ответственность за ребенка, после чего девушка сделала аборт - виноват не ты?
Ведь ты же мог передумать? А мог и не передумать...
Верно я понимаю твою ущербную логику?

Покажите цитату где парень отказался брать ответственность?
Четко написано:
1) У него были другие планы, строить карьеру.
2) Он испугался, вспылил и уехал. Да, это его косяк. Но это не отказ от ребенка.
3) Он сказал что вернется через 1-2 недели и они серьезно обсудят эту ситуацию. Т.е. он не принял решение, а переложил его на 1-2 недели, потому что нужно подумать.
4) Девушка тоже вспылила и уехала. За целый месяц она ему ни слова не сказала про аборт, просто поставила перед фактом при личной встрече.

Гость
#45
Molon Labe

Медицинские сайты на вакуум дают до 12 недель. Так что пару недель, которые он просил, у нее точно были.

Вакуум? Ты шутишь?
Или реально конченый?

Гость
#46
Molon Labe

Сексом все-таки занимаются двое. Новости о беременности шокируют одинаково и мужчин, и женщин. Обоим нужно некоторое время, чтобы прийти в себя и перестроить свою жизнь. Он же не месяцы попросил на решение, а пару недель. Но нет, мы будем слушать умных подружек.

Это странно, что такие новости шокируют взрослого не предохраняющегося человека. Это называется инфантилизм, не умение брать ответственность за свою жизнь и свои действия. Какие дети ему, он сам еще мальчик

Гость
#47

2022 год на дворе... Люди в космос летают! А кто-то до сих пор визжит из-за удаленного сгустка клеток, считая, что это полноправный человек🤦🤦

Гость
#48
Гость

1. Поступила правильно.
2. Ни в чем не виновата.

Ребенок это не в булочную сходить - сегодня не хочу, завтра хочу.
Из вас двоих ИМЕННО ОН ПЕРВЫЙ принял решение, что этот ребенок ЕМУ НЕ НУЖЕН, о чем сообщил Вам.
Естественно, что рожать при таких вводных данных станет только ДУРА.
И этот м.дак еще смеет перекладывать на ВАС ответственность за СВОЕ решение.
Бросайте его и забудьте, как страшный сон. Еще встретите своего человечка, который будет на седьмом небе от счастья при виде двух заветных полосок.
А рожают для СЕБЯ только идиотки, запомните.
Нормальные женщины рожают продолжение любимого, заботливого и самого лучшего на свете мужчины.
Которого Вы обязательно встретите (если, конечно, не обзаведетесь к этому моменту кучей прицепов от неудачных отношений с никчемными мужчинками).

Плюс 100500

#49
Гость

Это странно, что такие новости шокируют взрослого не предохраняющегося человека. Это называется инфантилизм, не умение брать ответственность за свою жизнь и свои действия. Какие дети ему, он сам еще мальчик

Опять же, оба занимались незащищенным сексом, а виноват мужик)