Гость
Статьи
Идёте на свидания …

Идёте на свидания гулять или выпить одну чашку кофе/чая?

А вы идёте в Москве на первое свидание погулять в холод или на одну чашку кофе/чая? Отказываетесь или соглашаетесь? Есть результат?
Да, нет и почему? #свидания

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Я бы спокойно и даже с удовольствием пошла на чашку кофе или чая.
Это разумно - не понравились друг другу, разбежались без претензий.
А вы, автор, видимо, на свидания ходите с целью пожрать до отвала, ага?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Да. иду... Если дома сидеть и ждать, что придут к тебе знакомиться, то будешь долго ждать... Если вообще дождёшься.

Гость
#4
Cвета

Я бы спокойно и даже с удовольствием пошла на чашку кофе или чая.
Это разумно - не понравились друг другу, разбежались без претензий.
А вы, автор, видимо, на свидания ходите с целью пожрать до отвала, ага?

Нет просто лень ехать собираться за чашку, я кофе чай пью каждый день сама.
Почему поесть сразу, я люблю музеи, выставки, кино, кафе, театр. Гулять и чашка кофе это скучно

Гость
#5
Cвета

Я бы спокойно и даже с удовольствием пошла на чашку кофе или чая.
Это разумно - не понравились друг другу, разбежались без претензий.
А вы, автор, видимо, на свидания ходите с целью пожрать до отвала, ага?

И складывались у вас потом отношения из таких экономных свиданий для мужчины как чашка кофе?

Гость
#6
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Да. иду... Если дома сидеть и ждать, что придут к тебе знакомиться, то будешь долго ждать... Если вообще дождёшься.

И складывались у вас потом отношения из таких экономных свиданий для мужчины как чашка кофе?

Гость
#7

А почему или. Можно попить чашечку кофе, потом погулять, если не захотелось прям сразу убежать. Или наоборот, погулять и погреться за кофе. Лично для меня еда все же достаточно личный процесс, можно есть с друзьями, с хорошими знакомыми или коллегами, но с совершенно чужим человеком это делать неприятно. А вдруг он мне вообще не понравится. На второе лучше в кино или куда-то, где разговоры не самое главное, для того чтобы не было давления и глупых пауз. А вот на третье, можно уже и поесть нормально, значит человек как минимум не отталкивает.

Гость
#8
Гость

А почему или. Можно попить чашечку кофе, потом погулять, если не захотелось прям сразу убежать. Или наоборот, погулять и погреться за кофе. Лично для меня еда все же достаточно личный процесс, можно есть с друзьями, с хорошими знакомыми или коллегами, но с совершенно чужим человеком это делать неприятно. А вдруг он мне вообще не понравится. На второе лучше в кино или куда-то, где разговоры не самое главное, для того чтобы не было давления и глупых пауз. А вот на третье, можно уже и поесть нормально, значит человек как минимум не отталкивает.

Причём тут еда. Давиться одним чаем это скучно. Почему не музей, выставка, кино, кафе, театр?

Cвета
#9
Гость

И складывались у вас потом отношения из таких экономных свиданий для мужчины как чашка кофе?

Автор, я вас так волную, что вы даже два раза пост отправили))
Я очень давно и очень прочно замужем, поэтому, как вы понимаете, ни разу не сидела на СЗ и не ходила на свидания)
Но про музеи и театры вы несколько поторопились - сначала все-таки вы должны увидеть друг друга, обозначить какие-то позиции, интересы, а уж потом идти в музеи.
А сначала все-таки - чашка кофе, по-моему, это идеальный вариант.

Гость
#10
Cвета

Автор, я вас так волную, что вы даже два раза пост отправили))
Я очень давно и очень прочно замужем, поэтому, как вы понимаете, ни разу не сидела на СЗ и не ходила на свидания)
Но про музеи и театры вы несколько поторопились - сначала все-таки вы должны увидеть друг друга, обозначить какие-то позиции, интересы, а уж потом идти в музеи.
А сначала все-таки - чашка кофе, по-моему, это идеальный вариант.

Билет в музей и чашка кофе одинаково стоит

Гость
#11

Музеи,театры не лучшее место для первого свидания,как по мне
На нём люди хотят пообщаться,посмотреть друг на друга,а в музей не балаболить ходят.Поэтому кофе,прогулка(при хорошей погоде)нормальный вариант

Гость
#12

Не, ну на первом свидании нужно показать себя с наилучшей стороны, одеться как можно красивее, а тут уж не до прогулок будет! Это потом можно по паркам шариться в кроссовках и старых джинсах, а на первое свидание надо прийти, как на прием к английской королеве.

Гость
#13
Гость

Музеи,театры не лучшее место для первого свидания,как по мне
На нём люди хотят пообщаться,посмотреть друг на друга,а в музей не балаболить ходят.Поэтому кофе,прогулка(при хорошей погоде)нормальный вариант

Кому что. Я наоборот считаю кофе скучно я и сама Кофе пью. А вот компания в музей это отлично и познавательно и кругозор расширить и обсудить впечатления и общие впечатления и эмоции от похода положительные

Гость
#14
Гость

Музеи,театры не лучшее место для первого свидания,как по мне
На нём люди хотят пообщаться,посмотреть друг на друга,а в музей не балаболить ходят.Поэтому кофе,прогулка(при хорошей погоде)нормальный вариант

По мне и перед музеем и после музея поболтать можно и во время. А не глядя друг на друга за столом сидеть и чашку кофе пить час этот. Я за один глоток и минуту выпиваю и кофе и чай

Гость
#15
Гость

Музеи,театры не лучшее место для первого свидания,как по мне
На нём люди хотят пообщаться,посмотреть друг на друга,а в музей не балаболить ходят.Поэтому кофе,прогулка(при хорошей погоде)нормальный вариант

Зима холод какие прогулки, хорошая погода в России только летом)

Гость
#16

Гулять

Гость
#17
Гость

Нет просто лень ехать собираться за чашку, я кофе чай пью каждый день сама.
Почему поесть сразу, я люблю музеи, выставки, кино, кафе, театр. Гулять и чашка кофе это скучно

иа кино или театр это такое событие в вашей жизни?) точно так же можно одной пойти.

Cвета
#18

Автор, я вас сейчас сильно разочарую и, может быть, удивлю - дочка моей приятельницы назначала свидания ( только не падайте в обморок) на станции Площадь революции метро у памятника с собакой.
И вы знаете, практически все мч соглашались, кто с юмором, кто с любопытством.
Неохота длинно писать, но сейчас у нее двое детей от парня, не побоявшегося собаки в метро) и действительно семья славная.
Так тоже бывает - интересно, что когда им надо вдруг встретиться в центре - собака их выручает, она стала своеобразным символом для них)

Гость
#19
Гость

Зима холод какие прогулки, хорошая погода в России только летом)

ну, ищите себе такого же домоседа,который по городу долго передвигаться может исключительно в хорошую погоду, остальные не зависят в такой степени от погоды

#20
Cвета

Автор, я вас сейчас сильно разочарую и, может быть, удивлю - дочка моей приятельницы назначала свидания ( только не падайте в обморок) на станции Площадь революции метро у памятника с собакой.
И вы знаете, практически все мч соглашались, кто с юмором, кто с любопытством.
Неохота длинно писать, но сейчас у нее двое детей от парня, не побоявшегося собаки в метро) и действительно семья славная.
Так тоже бывает - интересно, что когда им надо вдруг встретиться в центре - собака их выручает, она стала своеобразным символом для них)

Все скульптуры испортили эти дикие люди, ужас! Они же разрушаются!(((

Гость
#21
Гость

По мне и перед музеем и после музея поболтать можно и во время. А не глядя друг на друга за столом сидеть и чашку кофе пить час этот. Я за один глоток и минуту выпиваю и кофе и чай

видимо, у вас проблемы с коммуникацией раз вы в кафе не можете общих тем найти, обязательно нужен конкретный предмет для обсуждения, но это не у всех так

#22
Гость

видимо, у вас проблемы с коммуникацией раз вы в кафе не можете общих тем найти, обязательно нужен конкретный предмет для обсуждения, но это не у всех так

+++

Гость
#23
Гость

Кому что. Я наоборот считаю кофе скучно я и сама Кофе пью. А вот компания в музей это отлично и познавательно и кругозор расширить и обсудить впечатления и общие впечатления и эмоции от похода положительные

особенно приятно, когда человек не понравился довольно быстро, и вот ты с ним таскаешься по этой выставке...

#24

Никакого кофе и прогулок, дошик и строительный вагончик - вот секрет идеального свидания

Гость
#25
Гость

иа кино или театр это такое событие в вашей жизни?) точно так же можно одной пойти.

Одна я идти не хочу, я люблю
Обсудить и фильм и постановку с кем-то. Делиться впечатлениями.

Гость
#26
Гость

видимо, у вас проблемы с коммуникацией раз вы в кафе не можете общих тем найти, обязательно нужен конкретный предмет для обсуждения, но это не у всех так

Я могу найти кучу тем в кафе когда я сыта, довольна и все вкусно. А не цедить голый чай час в этом кафе с ним.
Не люблю жадных.

Гость
#27

вам просто хочется гарантированно получить удовольствие, если человек вам не понравится?
если вы билеты купите сами, то посему нет, зачем незнакомому с вами мужчине тратится сразу на ваши развлечения) для этого и нужны прогулки и кафе, чтобы заинтересовать друг друга

Гость
#28
Cвета

Автор, я вас сейчас сильно разочарую и, может быть, удивлю - дочка моей приятельницы назначала свидания ( только не падайте в обморок) на станции Площадь революции метро у памятника с собакой.
И вы знаете, практически все мч соглашались, кто с юмором, кто с любопытством.
Неохота длинно писать, но сейчас у нее двое детей от парня, не побоявшегося собаки в метро) и действительно семья славная.
Так тоже бывает - интересно, что когда им надо вдруг встретиться в центре - собака их выручает, она стала своеобразным символом для них)

Понимаю ваш восторг, но не понимаю почему кто то должен был испугаться памятника метро и собаки? Никто бы не испугался и все бы согласились наоборот не надо вести куда то удобный вариант

Гость
#29
Гость

особенно приятно, когда человек не понравился довольно быстро, и вот ты с ним таскаешься по этой выставке...

У меня такое один раз было позвали на кофе. Я сама отказалась куда то идти вежливо. Чтобы не обидеть. Человек не мое совсем.
Вот кто звал не выставки ещё не было такого и не хотелось бежать интересно всегда все

Гость
#30
Гость

вам просто хочется гарантированно получить удовольствие, если человек вам не понравится?
если вы билеты купите сами, то посему нет, зачем незнакомому с вами мужчине тратится сразу на ваши развлечения) для этого и нужны прогулки и кафе, чтобы заинтересовать друг друга

Пусть сидит дома если для него 300 руб билет в музей такая проблема. И не надо тратиться.
Да я не хочу прийти попу морозить. Люблю интересные встречи

Гость
#31
Гость

вам просто хочется гарантированно получить удовольствие, если человек вам не понравится?
если вы билеты купите сами, то посему нет, зачем незнакомому с вами мужчине тратится сразу на ваши развлечения) для этого и нужны прогулки и кафе, чтобы заинтересовать друг друга

Если не понравится я вежливо откажусь и не пойду, не разоряю.
Удовольствие вы правы, люблю получить

Гость
#32
Гость

По мне и перед музеем и после музея поболтать можно и во время. А не глядя друг на друга за столом сидеть и чашку кофе пить час этот. Я за один глоток и минуту выпиваю и кофе и чай

Болтать во время посещения музея? Автор, там "болтать" можно только шепотом, а это не самый приятный разговор.))) Нет, конечно, если вы не воспитаны и можете себе позволить громко говорить в музее, мешая другим людям, то непонятно, на кой вы пойдете в музей, вам тогда естественнее посетить ближайший пустырь за помойкой.)))

Гость
#33
Гость

Болтать во время посещения музея? Автор, там "болтать" можно только шепотом, а это не самый приятный разговор.))) Нет, конечно, если вы не воспитаны и можете себе позволить громко говорить в музее, мешая другим людям, то непонятно, на кой вы пойдете в музей, вам тогда естественнее посетить ближайший пустырь за помойкой.)))

Что за чушь.куча групп экскурсии все обсуждают активно идут все, студентов, школьников, пар, семьи, все разговаривают спокойно обсуждают и не громко

Cвета
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Все скульптуры испортили эти дикие люди, ужас! Они же разрушаются!(((

Встать возле памятника - это его разрушить???
Уж сто лет, наверное, чистят-лакируют собачий нос, а он до сих пор прекрасный)

#35
Cвета

Встать возле памятника - это его разрушить???
Уж сто лет, наверное, чистят-лакируют собачий нос, а он до сих пор прекрасный)

Ну наверняка руками повозили своими. Где сейчас его чистят, когда он руками отполирован? Закрывать надо эти статуи от людей.

Гость
#36

Вы поймите не все любят музеи и театры. Для мальчиков это вообще скучно. И хочется ведь общаться, смотреть друг на друга. А не в темноте сидеть и молчать, уставившись на сцену. И тем более может вы сразу друг другу не понравитесь и выпив чая разбежитесь через 15 мин. а в театре 2,5 часа уйдёт. Не для первого свидания эти заведения.
Живое общение даже на час куда плодотворнее чем 2,5 часа в театре.

Гость
#37
Гость

Что за чушь.куча групп экскурсии все обсуждают активно идут все, студентов, школьников, пар, семьи, все разговаривают спокойно обсуждают и не громко

Соглашусь, экскурсии бесшумно обычно не проходит, всегда есть обсуждения, вопросы.Как-то переписывался с девушкой и выяснили, что она ни разу не была в планетарии, а я раз в детстве.Пообщались пару часов по видео и через 2 дня уже сидели в этом самом планетарии с двумя классами школьников, нам обоим реально понравилось.После поехали есть шашлык, отличный был день.Звать на кофе мне как-то и неудобно будет

Cвета
#38
Аматерасу-Хатшепсут

Ну наверняка руками повозили своими. Где сейчас его чистят, когда он руками отполирован? Закрывать надо эти статуи от людей.

Че-то вы сегодня не романтичная)
Потереть собачий нос - к удаче, вот люди и пользуются, этакий своеобразный ритуал)
Честно признаюсь, я тоже участвовала в этом вандализме перед сессией, простите меня великодушно)

Гость
#39
Гость

Вы поймите не все любят музеи и театры. Для мальчиков это вообще скучно. И хочется ведь общаться, смотреть друг на друга. А не в темноте сидеть и молчать, уставившись на сцену. И тем более может вы сразу друг другу не понравитесь и выпив чая разбежитесь через 15 мин. а в театре 2,5 часа уйдёт. Не для первого свидания эти заведения.
Живое общение даже на час куда плодотворнее чем 2,5 часа в театре.

Ну пусть ведут туда куда любят. Полёт на аэротрубе,картинг. Это парни любят. Аттракционы.
Интересно же.
Ну и что, 2,5 если интересная постановка никто о ней не пожалеет

Гость
#40
Гость

Соглашусь, экскурсии бесшумно обычно не проходит, всегда есть обсуждения, вопросы.Как-то переписывался с девушкой и выяснили, что она ни разу не была в планетарии, а я раз в детстве.Пообщались пару часов по видео и через 2 дня уже сидели в этом самом планетарии с двумя классами школьников, нам обоим реально понравилось.После поехали есть шашлык, отличный был день.Звать на кофе мне как-то и неудобно будет

Спасибо а сколько вам лет тогда было?
Согласна я обожаю планетарии я бы тоже рада была если бы позвали: все бы парни думали как вы. Отличная программа. Шашлык тоже обожаю. Шашлык сами жарили или в кафе? И почему бы не стали звать на кофе? Скучно?
А с той девушкой в итоге сложилось или нет?

Гость
#41

дорогие участники форума и модераторы! будьте бдительны, на форуме присутствует подлый тролль, который оскорбляет людей - это Гость
[2182221604]
!!
запомните данного пользователя и будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации!!

это сидит недоразвитый и подлый, скудоумный человек!

Сэмми
#42

А чего сразу кофе то?
Шашлык с виски.
Результат есть: разбитая коленка, разорванный чулок, потерянная сумочка и пару запоминающихся фото на память.

Сэмми
#43
Гость

дорогие участники форума и модераторы! будьте бдительны, на форуме присутствует подлый тролль, который оскорбляет людей - это Гость
[2182221604]
!!
запомните данного пользователя и будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации!!

это сидит недоразвитый и подлый, скудоумный человек!

Вы первый раз здесь?
Если будете запоминать всех, кто вас оскорбит, целая записная книжка получится. Добро пожаловать. 😂

Гость
#44
Сэмми

Вы первый раз здесь?
Если будете запоминать всех, кто вас оскорбит, целая записная книжка получится. Добро пожаловать. 😂

Спасибо) классно вы потусили. Да угадали) мамы сыновей защищают кошельки сыновей и уже мне пишут должна гулять по морозу и давиться одним чаем)

Гость
#45
Сэмми

Вы первый раз здесь?
Если будете запоминать всех, кто вас оскорбит, целая записная книжка получится. Добро пожаловать. 😂

Ах да и быть рада и в восторге от голого чая и увлекательно общаться с жадными а то вдруг шашлык или пирожное купит а она ему не понравится, 500 руб же потеря для мужчины на свидании 😀

Гость
#46
Гость

Спасибо а сколько вам лет тогда было?
Согласна я обожаю планетарии я бы тоже рада была если бы позвали: все бы парни думали как вы. Отличная программа. Шашлык тоже обожаю. Шашлык сами жарили или в кафе? И почему бы не стали звать на кофе? Скучно?
А с той девушкой в итоге сложилось или нет?

Мне 27 было ей 24. Шашлык был в "Шашлычном доме", семейное заведение знакомых армян ,с живым пением, приличное место и не дорогое. Мне как-то и стыдно звать кофе пить и не понимаю зачем девушке тратить часы времени на марафет, чтоб тупо кофе попить 15 мин и разбежаться.Так можно и в обеденный перерыв пересечься.Мы какое-то время с ней встречались, но оба ничего серьезного не планировали

Сэмми
#47
Гость

Спасибо) классно вы потусили. Да угадали) мамы сыновей защищают кошельки сыновей и уже мне пишут должна гулять по морозу и давиться одним чаем)

Да, кошелек это святое.😂
Что там за сыновья, что каждый день на свидания ходят? А если не каждый день, то потратить 1500-2000 в кафе можно себе позволить.
Несколько лет назад ждали приятеля у кафе. Холодно уже, осень. Недалеко спорит парочка. А общем, был очередной такой экономный, который чашку кофе с пирожным зажал. Девушка понравилась одному из моих приятелей, он ей крикнул "да оставь ты его, пошли с нами кофе пить!". В компании были и девушки, поэтому та девушка не смутилась. В общем, ушла она с нами. 😂 Сейчас все еще вместе приятель и девушка (уже 4 год).

Гость
#48
Гость

Мне 27 было ей 24. Шашлык был в "Шашлычном доме", семейное заведение знакомых армян ,с живым пением, приличное место и не дорогое. Мне как-то и стыдно звать кофе пить и не понимаю зачем девушке тратить часы времени на марафет, чтоб тупо кофе попить 15 мин и разбежаться.Так можно и в обеденный перерыв пересечься.Мы какое-то время с ней встречались, но оба ничего серьезного не планировали

Понятно

Гость
#49
Сэмми

Да, кошелек это святое.😂
Что там за сыновья, что каждый день на свидания ходят? А если не каждый день, то потратить 1500-2000 в кафе можно себе позволить.
Несколько лет назад ждали приятеля у кафе. Холодно уже, осень. Недалеко спорит парочка. А общем, был очередной такой экономный, который чашку кофе с пирожным зажал. Девушка понравилась одному из моих приятелей, он ей крикнул "да оставь ты его, пошли с нами кофе пить!". В компании были и девушки, поэтому та девушка не смутилась. В общем, ушла она с нами. 😂 Сейчас все еще вместе приятель и девушка (уже 4 год).

Ох пишут такие у них популярные сыновья и их друзья (моя догадка- что видимо не учатся не работают) так как их мамы пишут ходят по 5 свиданий в день и на каждую не потратишься. Поэтому без трат бегите.
Не знаю когда они успевают на 5 свиданий в день, ну да им маникюр макияж делать не надо.
Видимо звать не всех подряд, а единиц и парочку кто понравился сильно и дольше общаться для них сложно. Берут не качеством, а количеством.

Гость
#50
Сэмми

Да, кошелек это святое.😂
Что там за сыновья, что каждый день на свидания ходят? А если не каждый день, то потратить 1500-2000 в кафе можно себе позволить.
Несколько лет назад ждали приятеля у кафе. Холодно уже, осень. Недалеко спорит парочка. А общем, был очередной такой экономный, который чашку кофе с пирожным зажал. Девушка понравилась одному из моих приятелей, он ей крикнул "да оставь ты его, пошли с нами кофе пить!". В компании были и девушки, поэтому та девушка не смутилась. В общем, ушла она с нами. 😂 Сейчас все еще вместе приятель и девушка (уже 4 год).

Как классно! Я бы тоже с вами пошла если бы были девушки там и безопасно, хотя бы ради того зрелища чтобы увидеть как у того жмота челюсть упала! Вы увидели это?) что он ей кричал вслед?)

Гость
#51
Сэмми

Да, кошелек это святое.😂
Что там за сыновья, что каждый день на свидания ходят? А если не каждый день, то потратить 1500-2000 в кафе можно себе позволить.
Несколько лет назад ждали приятеля у кафе. Холодно уже, осень. Недалеко спорит парочка. А общем, был очередной такой экономный, который чашку кофе с пирожным зажал. Девушка понравилась одному из моих приятелей, он ей крикнул "да оставь ты его, пошли с нами кофе пить!". В компании были и девушки, поэтому та девушка не смутилась. В общем, ушла она с нами. 😂 Сейчас все еще вместе приятель и девушка (уже 4 год).

Спасибо за интересную историю! А что он ей говорил? Она сказала пошли в кафе хочу кофе пирожное а он нет дорого?давай гулять по морозу? 😀