Гость
Статьи
Жизнь с матерью влияет …

Жизнь с матерью влияет на личную жизнь девушки?

Жизнь с матерью влияет на личную жизнь девушки 28 лет?Словила себя на мысли что живу как пенсионерка,мне 28 матери 55.Работа-дом и так рутина по кругу,спасает алкоголь.Дело в том что я заметила при ней я стесняюсь включить музыку и танцевать и когда собиралась на свидания с мужчинами тоже давит ее присутствие в квартире,не могу чулки и белье примерить пофоткаться и тд.и дома вечные шклянки и завалы ей жалко это выкинуть.У нас двушка,свежий ремонт,обидно что я угасаю и живу с ней как старая женщина.Мне кажется на пенсии люди живут интереснее чем я.Возможно здесь найдётся человек кто меня поймёт,если нет то я выговорилась,всем спасибо... #родители #отношения

Елена
53 ответа
Последний — Перейти
Викторинка
#1

У вас в самом вопросе поиск виноватого - например, мамы. Кто угодно, но не вы. Это удобно и инфантильно.
Вы уже должны давно жить отдельно от мамы. И ходить голая по квартире, поливать цветы и собираться на свидания.

Автор
#2

хз, вы же ходите на свидания
я когда съехала - в вашем возрасте - думала личная жизнь кипеть начнет, но нет не начала

Елена
#3
Викторинка

У вас в самом вопросе поиск виноватого - например, мамы. Кто угодно, но не вы. Это удобно и инфантильно.
Вы уже должны давно жить отдельно от мамы. И ходить голая по квартире, поливать цветы и собираться на свидания.

Согласна,что делать?Сьезжать?

Елена
#4
Автор

хз, вы же ходите на свидания
я когда съехала - в вашем возрасте - думала личная жизнь кипеть начнет, но нет не начала

Вы расстались,почему не начала кипеть?Если не секрет?

Автор
#5
Елена

Вы расстались,почему не начала кипеть?Если не секрет?

потому что причина отсутствия бурной личной жизни была не в матери
кто хочет и может гулять тот будет и в коммуналке гулять, живя с родителями в одной комнате
другое дело что в вашем возрасте я бы тоже рекомендовала пожить отдельно, просто чтоб иметь такой опыт

Лаура
#6

Алкоголь никого не спас, но многих погубил.
Мне 31 год, живу с матерью. Средств на своё жильё ещё не имею (8 лет в тюрьме была). Проблем в этом нет, так как с ней в хороших отношениях. Только у нас трёхкомнатная квартира в брежневке.
Стеснений каких-либо нет. Я по дому голой хожу. Понимаю, не очень красиво, но дискомфорт вызывают у неё только мои татуировки.

Гость
#7

Причём здесь Мама? Это же вы не знакомитесь ни с кем, торчите дома вечерами вместо того, чтобы на свидания ходить.

Гость
#8

Ну так живите отдельно. Мама у вас виновата уже фактом своего существования.

Гость
#9
Викторинка

У вас в самом вопросе поиск виноватого - например, мамы. Кто угодно, но не вы. Это удобно и инфантильно.
Вы уже должны давно жить отдельно от мамы. И ходить голая по квартире, поливать цветы и собираться на свидания.

Путь к свободе лежит через усилия. Планов купить своё жильё нет, усилий в эту сторону тоже. Чего же вы хотите?

Гость
#10

Давно пора жить отдельно.

Гость
#11

Конечно влияет. Особенно если мать тоже одна, живут вдвоем, у матери нет личной жизни и вообще "пенсионерский" образ жизни и мышление. Бегите пока не поздно. Или на съем, или если есть ваша доля в кв и есть такая возможность, разменивайтесь. Дело даже не только в мужчинах. Вы действительно свою молодость гробите. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Уж лучше с ровесницами на подселении в крайнем случае.

Гость
#12
Гость

Конечно влияет. Особенно если мать тоже одна, живут вдвоем, у матери нет личной жизни и вообще "пенсионерский" образ жизни и мышление. Бегите пока не поздно. Или на съем, или если есть ваша доля в кв и есть такая возможность, разменивайтесь. Дело даже не только в мужчинах. Вы действительно свою молодость гробите. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Уж лучше с ровесницами на подселении в крайнем случае.

Знаете, со временем поняла что на съеме с подселением нифига не лучше чем в своей квартире с матерью.

Елена
#13
Гость

Конечно влияет. Особенно если мать тоже одна, живут вдвоем, у матери нет личной жизни и вообще "пенсионерский" образ жизни и мышление. Бегите пока не поздно. Или на съем, или если есть ваша доля в кв и есть такая возможность, разменивайтесь. Дело даже не только в мужчинах. Вы действительно свою молодость гробите. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Уж лучше с ровесницами на подселении в крайнем случае.

Спасибо Вам,мне важно было это прочесть

Гость
#14
Автор

потому что причина отсутствия бурной личной жизни была не в матери
кто хочет и может гулять тот будет и в коммуналке гулять, живя с родителями в одной комнате
другое дело что в вашем возрасте я бы тоже рекомендовала пожить отдельно, просто чтоб иметь такой опыт

Нет, с родителями не погуляешь. Будут караулить, во сколько ушла, во сколько пришла, нудеть, ворчать.

Гость
#15
Гость

Знаете, со временем поняла что на съеме с подселением нифига не лучше чем в своей квартире с матерью.

Так не надо ни с каким подселением жить. Это вам подселяют кого то?!

Гость
#16

Надо сьезжать до 25.

Гость
#17
Гость

Знаете, со временем поняла что на съеме с подселением нифига не лучше чем в своей квартире с матерью.

Так для этого нужно было сравнить, правильно? ) Не сравнили бы, не поняли ) Причем все зависит от того, какая мать и какие соседи. Но лучше конечно жить отдельно, это понятно.

Гость
#18
Гость

Нет, с родителями не погуляешь. Будут караулить, во сколько ушла, во сколько пришла, нудеть, ворчать.

Это как себя поставишь. Я ночевала не дома, да она бесилась, но мне то что? Мне 27 было.

Гость
#19
Гость

Так не надо ни с каким подселением жить. Это вам подселяют кого то?!

Если есть бабло однушку снимать то лучше взять ипотеку

Гость
#20
Гость

Это как себя поставишь. Я ночевала не дома, да она бесилась, но мне то что? Мне 27 было.

Я умею себя ставить с мужчинами, мужем. Но с родителями не могла, потому что отец еще упертей меня. Он брал что-нибудь из старой мебели, ставил у входной двери и садился на это сооружение и сидел там, чтоб я не могла никуда выйти. Ну и что предлагаете делать?) я весила и вешу всю жизнь 50-55 кг, отец - больше 100 и выше меня.

Гость
#21
Автор

хз, вы же ходите на свидания
я когда съехала - в вашем возрасте - думала личная жизнь кипеть начнет, но нет не начала

А у меня наоборот начала. Можно в гости водить кого хочешь и когда хочешь, и не отчитываться. Вечеринки дома устраивать

Гость
#22
Гость

Я умею себя ставить с мужчинами, мужем. Но с родителями не могла, потому что отец еще упертей меня. Он брал что-нибудь из старой мебели, ставил у входной двери и садился на это сооружение и сидел там, чтоб я не могла никуда выйти. Ну и что предлагаете делать?) я весила и вешу всю жизнь 50-55 кг, отец - больше 100 и выше меня.

Думаю ваш случай исключение)

Гость
#23
Гость

А у меня наоборот начала. Можно в гости водить кого хочешь и когда хочешь, и не отчитываться. Вечеринки дома устраивать

А можно в гости ходить или снимать гостиницу или тусить в клубе.. жить с матерью не повод сидеть дома

Гость
#24
Гость

Если есть бабло однушку снимать то лучше взять ипотеку

Ипотека это кредит на куеву тучу лет, а кредиты это нервы, потому что ты не свободен, надо вовремя платить и пр. Плюс нужен первоначальный взнос, очень много гемора в общем

Гость
#25
Гость

Думаю ваш случай исключение)

Ну вот так, работу какую находила - критиковали все, забраковывали, сходить в ночной клуб - скандал будет или ворчания, сиди дома и вяжи только условно говоря)

Гость
#26
Гость

А у меня наоборот начала. Можно в гости водить кого хочешь и когда хочешь, и не отчитываться. Вечеринки дома устраивать

Ну уж только не к себе водить.

Гость
#27
Гость

Ипотека это кредит на куеву тучу лет, а кредиты это нервы, потому что ты не свободен, надо вовремя платить и пр. Плюс нужен первоначальный взнос, очень много гемора в общем

За съем тоже надо вовремя платить иначе выселят вместе с барахлом

Гость
#28
Гость

Ну вот так, работу какую находила - критиковали все, забраковывали, сходить в ночной клуб - скандал будет или ворчания, сиди дома и вяжи только условно говоря)

На самом деле моя такая же. Сейчас не знаю ( вернулась к ней) видимо вязать меня теперь устраивает). Просто не рассказываю ей ничего чтоб не слышать что я опять какую-то х...придумала

Гость
#29
Гость

За съем тоже надо вовремя платить иначе выселят вместе с барахлом

Ну тут много вариантов. Я к примеру к мужу переехала, он мне потом с жильем и помог. А самой на себя в одно лицо навешивать ипотеку, чтоб этот груз висел на годы - ну нахрен.

Гость
#30
Гость

На самом деле моя такая же. Сейчас не знаю ( вернулась к ней) видимо вязать меня теперь устраивает). Просто не рассказываю ей ничего чтоб не слышать что я опять какую-то х...придумала

Я и не рассказывала, я собиралась на работу к примеру, отец: я тебя подвезу, будешь отказываться будет скандал. Еще все вынюхивал, куда собралась устроиться, что там за место.

Гость
#31
Гость

Ипотека это кредит на куеву тучу лет, а кредиты это нервы, потому что ты не свободен, надо вовремя платить и пр. Плюс нужен первоначальный взнос, очень много гемора в общем

А за съём не надо вовремя платить? Так лучше наверное если есть возможность платить за то, что со временем будет твоё, чем за аренду чужому дяде. Кстати, взрослая жизнь это всегда нервы, ответственность, работа за деньги чтобы жить, не знали? Ну если конечно не из семьи олигархов или если до своей пенсии на одной кухне с родителями не тереться, да ещё и жить на их иждивении.

Елена
#32
Гость

А у меня наоборот начала. Можно в гости водить кого хочешь и когда хочешь, и не отчитываться. Вечеринки дома устраивать

Завидую

Гость
#33
Гость

А можно в гости ходить или снимать гостиницу или тусить в клубе.. жить с матерью не повод сидеть дома

Мать душит дочь. Особенно одинокая мать.
Девушка делается в какой-то момент чуть ли не сиделкой.
Никогда что ли не видели как родители иногда оставляют себе младшую дочку «на старость»?

Гость
#34

В определенном возрасте нужно отпочковаться от родителей. Годам к 25-28 точно, а лучше к 22. Если этого не сделать потом так и останешься жить с ними навсегда. У меня 3 примера перед глазами. Девушки от 34 до 45 лет. Живут с мамами. Личной жизни нет. Совсем нет. В 20 с хвостиком пытались ходить на свидания, но кавалеров всех мамаши браковали, если задерживались, мамы хватались за сердце изображая инфаркт. Счастливы ли эти девушки? По лицам не видно счастья. А мамаши довольные. Дочка прислужница рядом. Я в 25 лет после окончания учебы ушла сначала на съем, потом в служебное жилье, потом вышла замуж, купили квартиру. Когда жила с родителями тоже не было парня постоянного, потому что в 11 вечера я должна была быть дома, с каждого парня привести домой на смотрины к маме. Как съехала сразу нашелся парень, умер к сожалению. Но потом нашелся другой, уже муж. Уверена если б осталась жить с родителями мужа у меня никогда б не было. Автор бегите. Время на исходе. Упустите еще лет 5 и все выбирать мужа будет не из кого, останется неликвид и рспшники

Леонид Ильич
#35

Влияет, очень неудобвно с такими встречаться, да и вообще все женщины, живущие с мамками после окончания универа проблемные. Надо вовремя сепарироваться от родителей и начинать взросложизнь. Есть хорошее кино на эту тему- Пианистка.

А-дель
#36

Очень понимаю. Это тяготит. Сама после развода пришла в родительский дом. Это сложно во всех отношениях. И свидания, да. Поначалу я даже врала, что иду с подругами или в зал🙈 это в 27 то лет. Как-то морально противно. По тлф не могу с мч говорить как хочу при ней. Прячу всякие вещи интимного характера, и не уверена что не найдет, она вечно наводит порядки везде, а потом забывает куда она что положила. Не говоря о доме, делить дом и быт с матерью пенсионеркой ужасно. Собирает эту рухлядь, не даёт ничего выбросить, уродские кастрюли, старые одеяла. Ничего не поменять без ее мнения, она ж хозяйка, а вот платить за ЖКХ,ремонты это моя святая обязанность хоть я и никто в доме, по ее словам. Сейчас я к счастью уехала в другое жилье. Это вообще полностью другая жизнь. Ты взрослый, самостоятельный. Морально сразу как-то становишься взрослой телкой в своем доме, а не дочей под мамкой. Плохо,что начинается токс, ооо где мой внучек, а кормишь ли ты его, а одеваешь ли, а чисто ли у вас, небось *** все, ну да ты ж самостоятельная своим умом жить, только ума нет

MissLo
#37
Лаура

Алкоголь никого не спас, но многих погубил.
Мне 31 год, живу с матерью. Средств на своё жильё ещё не имею (8 лет в тюрьме была). Проблем в этом нет, так как с ней в хороших отношениях. Только у нас трёхкомнатная квартира в брежневке.
Стеснений каких-либо нет. Я по дому голой хожу. Понимаю, не очень красиво, но дискомфорт вызывают у неё только мои татуировки.

этот пост прекрасен всем 😄

Пупсик
#38

Обнимаю :)
Жить с предпенсионного и пенсионерами тяжело. Я это вижу по некоторым друзьям. Сами как пенсы становятся.
А музыку почему стесняетесь?

Пупсик
#39
Гость

Я умею себя ставить с мужчинами, мужем. Но с родителями не могла, потому что отец еще упертей меня. Он брал что-нибудь из старой мебели, ставил у входной двери и садился на это сооружение и сидел там, чтоб я не могла никуда выйти. Ну и что предлагаете делать?) я весила и вешу всю жизнь 50-55 кг, отец - больше 100 и выше меня.

Вызвать наряд , и всё решилось бы навсегда 😀

Пупсик
#40
А-дель

Очень понимаю. Это тяготит. Сама после развода пришла в родительский дом. Это сложно во всех отношениях. И свидания, да. Поначалу я даже врала, что иду с подругами или в зал🙈 это в 27 то лет. Как-то морально противно. По тлф не могу с мч говорить как хочу при ней. Прячу всякие вещи интимного характера, и не уверена что не найдет, она вечно наводит порядки везде, а потом забывает куда она что положила. Не говоря о доме, делить дом и быт с матерью пенсионеркой ужасно. Собирает эту рухлядь, не даёт ничего выбросить, уродские кастрюли, старые одеяла. Ничего не поменять без ее мнения, она ж хозяйка, а вот платить за ЖКХ,ремонты это моя святая обязанность хоть я и никто в доме, по ее словам. Сейчас я к счастью уехала в другое жилье. Это вообще полностью другая жизнь. Ты взрослый, самостоятельный. Морально сразу как-то становишься взрослой телкой в своем доме, а не дочей под мамкой. Плохо,что начинается токс, ооо где мой внучек, а кормишь ли ты его, а одеваешь ли, а чисто ли у вас, небось *** все, ну да ты ж самостоятельная своим умом жить, только ума нет

Мне мать тоже говорила что я тупая для неё, вплоть до 30+ лет. Я не представляю как бы я жила с этим чудовищем дальше.
Как выяснилось потом, когда я стала зрелая, поняла, что она сама недалекая реально. О чем ей говорю теперь на каждой встрече, как она когда-то мне

Гость
#41
Гость

Давно пора жить отдельно.

пора тебе

Гость
#42
Гость

Конечно влияет. Особенно если мать тоже одна, живут вдвоем, у матери нет личной жизни и вообще "пенсионерский" образ жизни и мышление. Бегите пока не поздно. Или на съем, или если есть ваша доля в кв и есть такая возможность, разменивайтесь. Дело даже не только в мужчинах. Вы действительно свою молодость гробите. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Уж лучше с ровесницами на подселении в крайнем случае.

Должны должны ЩАС побегу хату бесплатную искать ага

Гость
#43
Гость

Надо сьезжать до 25.

тебе надо ты и сьезжай

Автор
#44
Гость

Думаю ваш случай исключение)

Нет, у многих так.

Облачко
#46

Конечно же надо съезжать от мамки и желательно это делать после института вообще, в 23-25 лет, нечего так долго сидеть возле пенсионных челов, которые будут мешать строить личные отношения и тд, все примеры которые я видела в жизни, там и парни и девки сидели долго, они так и остались сидеть, без жён и мужей, зато с мамками, короче это просто выкид жизни, мамка умрёт всё равно потом.

Гость
#47
Гость

Нет, с родителями не погуляешь. Будут караулить, во сколько ушла, во сколько пришла, нудеть, ворчать.

Это точно

Гость
#48
Гость

Ну так живите отдельно. Мама у вас виновата уже фактом своего существования.

Мама не причем , почитайте материнская любовь мир во мне и вы поймите почему жить с родителями нельзя ! Даже животные умнее людей они отпускают своих детей , если этого нет , ребенок умирает , отношения не строятся ,

Гость
#49

Ни в коем случае не живите с матерью после 20-22 лет (в идеале в 18 съехать, но если учеба не позволяет зарабатывать на съем, то после окончания учебы обязательно!)
Мать, сама того не понимая, заест Вашу жизнь! Утянет в свое болото. Берите себя в руки и съезжайте. Хоть комнату себе снимите.

Гость
#50

Разьехаться вам надо.мне уже скоро 41 живу с мамой все время моим детям уже 8.жалею очень что раньше не сьехала.как соберусь так она на жалость давит или на чувство вины.как я ее брошу она меня вырастила,ночи не спала а я такая вот неблагодарная.и детям от нее достается тоже.так что пока не поздно бегите и подальше.так вам обеим хорошо будет.и я не теряю надежды сбежать хоть столько времени своей жизни потеряла.потому что живя с матерями мы не живем своей жизнью они живут через нас питаются нашей энергией вот и чувствуем себя старыми и уставшими от всего.желаю вам удачи