Гость
Статьи
МЧ с биполяркой

МЧ с биполяркой

Помогите пожалуйста советом. Наверное будет от чего то легче. 5 лет назад познакомилась с Ним.Очень был настойчив, как то сразу сблизились. Был очень гиперактивен, думала это я такая скучная, а люди вон как живут и списала это на харизматичность.Вел себя развязанно, мог на стороне гулять с другими, я уходила но он возвращал.В общем с горем пополам прошло 5 месяцев и тут дошло до стадии, когда он угнал машину у отца и рванул в Саратов, потом хотел в Краснодар. Всё родственники встали на уши и как то его уговорами вернули на пути из Саратова)Мы вернулись и ему сделали мощный укол после чего мне сказали, что он шизофреник уже как 3 года.Я не бросила, в итоге лечение помогло и он пришёл в себя на 2 года. Это были лучшие времена с ним. Спокойный, ласковый, заботливый. Прошло 2 года и стресс, начался психоз ввиде мании. Перестал спать, есть, а только друзья, улица и ещё фантастические идеи ввиде разного бизнеса. Набрал кредитов на 300 к.Бабушка всё погасила. От меня отказался, сказал хочет жить один. Через 3 месяца сошлись. Снова штиль на 1,5 года.И вот в феврале я снова от него ушла. Потому что человек опять начал ***. В общем у него оказывается ещё и биполярка. В период мании он просто невыносим. Самооценка Бог, всё могу,всё умею, никто не нужен. Занимается, чем в ремиссии ни за что бы не стал. Короче меня везде заблокировал. Не знаю что думать. Боюсь просто пройдёт время я стану отвыкать, а он объявится. Ведь ложка дорога к обеду. А сейчас он наломает дров, ведя разгульный образ жизни и захочет вернуться. А я так не смогу, но знаю, что если напишет, я расстаю. А ведь подруга говорит мне что это путь в никуда, т.к он псих.больной.Я устала страдать. Мою Самооценку занизил до нуля. А раньше я была всегда очень весёлая и позитивная. #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Боже, что я щас прочитала?
Нет, так не бывает. этого просто не может быть, чтобы нормальная, половозрелая особь страдала от того, что ее бросил иддиот в прямом смысле этого слова.
Видно, девушка и сама уже не дружит с мозгами, коль переживает и явно хочет опять сойтись.
Сходитесь, конечно, но ни в коем случае не выезжайте с ним в лес - такой точно вам руки отрубит, ага.

Гость
#2

вы два психа, созданы друг для друга, главное всё время возвращайся к нему

Гость
#3

Автор, вы должны подумать о себе , о своей дальнейшей жизни, о будущем материнстве . Биополярное расстройство на всю жизнь у человека. Просто оно на время при лечении затихает, но не уходит .. Я видела такого человека в компании общих знакомых .. Лежал в клинике , но родных предупредили что это на всю жизнь у него… Вы для себя загуглите и почитайте … Или пообщайтесь с доктором в этой сфере , а потом задайте себе вопрос Вы готовы к этому ..?? Это очень серьезно . Берегите себя , любите ! Всё у вас будет хорошо 👌

Гость
#4

У меня муж куколд. Что только он не делал, пока я болела. Плакал, что не жил, жизнь ушла в никуда. Друзья такие, содрогаюсь от слова друг.
Во всем винит других, даже от своих неоправданных поступков.

#5

Непременно принимай его обратно! Принимай, иначе , как жить без такого весель?. У всех скучно, семья, дети... сопливые. А у вас что ни сезон, то дурка, что ни сезон, то дурка, а главное, что постоянный стресс делает это состояние индуктивным, и вероятность ухаживающему заболеть гораздо выше чем у тех, кто живёт отдельно от больного. Одним словом, сплошная романтика. Потом будете делить пополам, но не хлеба горбушку, а таблетку. Самый лучший способ сократить свои дни. Живи ярко, умри быстро.

Гость
#6

Муж не ожидал, что я выживу и за все захочу взять реванш.

Гость
#7

Минуту. Биполярное расстройство это один диагноз, а шизофрения- совсем другой. Чем именно он болен-то???
Вопрос принципиальный вообще-то

Гость
#8

Кстати вам бы самой к психиатру.
Не секрет, что длительное и близкое общение с душевнобольными не проходит бесследно.
Подлечитесь и сами тоже.

Гость
#9
Гость

Автор, вы должны подумать о себе , о своей дальнейшей жизни, о будущем материнстве . Биополярное расстройство на всю жизнь у человека. Просто оно на время при лечении затихает, но не уходит .. Я видела такого человека в компании общих знакомых .. Лежал в клинике , но родных предупредили что это на всю жизнь у него… Вы для себя загуглите и почитайте … Или пообщайтесь с доктором в этой сфере , а потом задайте себе вопрос Вы готовы к этому ..?? Это очень серьезно . Берегите себя , любите ! Всё у вас будет хорошо 👌

Я весь интернет уже перечитала. Понимаю что все советуют бежать, но у меня не клеится то что в ремиссии человек, самый лучший на свете. Как так?Но есть большое НО.Он не признает свою болезнь и таблетки не пьет все эти 5 лет.А как же ремиссия без лечения наступает?На учете не стоит,т.к изначально у них частный врач.Все инкогнито и шито крыто.Ко врачу приходит и такой весь тихий и положительный.На днях ходил,мне его родители сказали что врач никаких отклонений не видит.Как так?Человек бросил работу по телефону и уехал в другой город. Разве это адекватно?Он тренер,даже детей не предупредил,все в шоке.Родственники думают, что он пьет таблетки, а я знаю что нет уже 5 лет,он их выбрасывает. И врачу набрал что пьет.Что с такими происходит с годами.Кто знает?Это прогрессирует?И как?Просто надоело уже так жить и хочетсч конкретику, а не то что я сама больная и достойна его

Гость
#10

Все эти бы вопросы психиатру задать.
То, что он не лечится и отрицает свой диагноз, это не от большого ума конечно.
Если речь о шизофрении, то в бреду им и голоса слышатся, и они часто к насилию склонны… с детьми, говорите, работает? Да ему даже машину водить нельзя, не то что с детьми работать.
Если это именно биполярное, то все равно это нужно брать под контроль медикаментозно, иначе вы так и будете жить на пороховой бочке, в любой момент ожидая что он очередной фокус выкинет.

Гость
#11
Гость

Минуту. Биполярное расстройство это один диагноз, а шизофрения- совсем другой. Чем именно он болен-то???
Вопрос принципиальный вообще-то

Шизофрения 100%.Но у него нет депрессий, и галлюцинации. Есть состояние мании.Связь с внешним миром не потеряна.При шизофрении обычно они выпадают из реальности, а он наоборот гиперактивный, хочет все время что-то делать. Но стал ппц раздражительным на всех родных.И удивительно почему только на родных. Сказал, что друзья для него дороже всех на свете. Нет понимания совсем,что семью никто не заменит.В общем я его не узнаю. Вернее узнаю как было в предыдущих 2 психозах.Такое ощущение что личность другая. Мнит из себя крутого бандита).Хотя и говорят что ш... это не раздвоение личности.Стараюсь его не допекать собой, потому что верю,что через время придет в себя.В пб он не лежит.Родители не допустят.Да и как положить,он не буйный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: