Гость
Статьи
Стереотип, что мужчине …

Стереотип, что мужчине нельзя просить у женщины деньги в долг

А женщне можно просить у мужчины деньги в долг. С чего пошли такие стереотипы? Ведь в нормальной паре оба партнёра должны друг другу помогать, а не только мужчина должен.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины - народ тщеславный. Если женщина нравится и дорога, мужчина никогда не позволит себе упасть в её глазах, выглядеть перед ней бедным, ни-щим, несостоятельным, неудачником. Он возьмёт в долг у друзей-родных, перекрутится, пойдёт в банк, но у желанной женщины денег не попросит никогда.
Другое дело, когда уже образовалась семья, когда пара уже устоялась. Там общак и полная складчина. Общий бюджет. И действуют уже совсем другие мерки...

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Это действительно стереотип, просить и брать у теток в долг мужчина не просто может, а должен, а вот чего мужчина не должен делать НИКОГДА, так это отдавать долги теткам.

А тетки должны мужчинам деньги не просто одалживать, а дарить всегда безвозмездно.

Вы себе еще заработаете в десять раз больше, это кармический закон, дала мужчине десять тысяч рублей, заработаешь сто тысяч, дала сто тысяч заработаешь миллион. Так работает Вселенная!!!

Гость
#3
Гость

Мужчины - народ тщеславный. Если женщина нравится и дорога, мужчина никогда не позволит себе упасть в её глазах, выглядеть перед ней бедным, ни-щим, несостоятельным, неудачником. Он возьмёт в долг у друзей-родных, перекрутится, пойдёт в банк, но у желанной женщины денег не попросит никогда.
Другое дело, когда уже образовалась семья, когда пара уже устоялась. Там общак и полная складчина. Общий бюджет. И действуют уже совсем другие мерки...

А вот женщина перед мужчиной может показать свою слабость. И просить помощи у сильного и надёжного мужчины ей не зазорно.

Гость
#4

Я мужу давала в долг. Под расписку

Гость
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Это действительно стереотип, просить и брать у теток в долг мужчина не просто может, а должен, а вот чего мужчина не должен делать НИКОГДА, так это отдавать долги теткам.

А тетки должны мужчинам деньги не просто одалживать, а дарить всегда безвозмездно.

Вы себе еще заработаете в десять раз больше, это кармический закон, дала мужчине десять тысяч рублей, заработаешь сто тысяч, дала сто тысяч заработаешь миллион. Так работает Вселенная!!!

А Вы сам из какой галактики? Видно, у вас другая Вселенная.

Гость
#6

Зачем тогда отношения,если просто можно оплачивать мужской эскорт?за секс заплатила и никаких отношений.и никакого мозгоебства,что ради любви жертвовать должна только женщина.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Гость

А Вы сам из какой галактики? Видно, у вас другая Вселенная.

Вселенная одна у всех.

Вы просто не пробовали так делать, отсюда такой скептицизм.

Гость
#8
Гость

А Вы сам из какой галактики? Видно, у вас другая Вселенная.

Ему не дают, он так дрочит.
Несчастный человек, не судите строго🤣🤣🤣

Гость
#9
Гость

Я мужу давала в долг. Под расписку

У нас с мужем общий бюджет. Никакие расписки не нужны. Родному мужу давать в долг под расписку - это нонсенс.
....Впрочем, могу допустить, что нежена даёт немужу деньги в долг под расписку. Но в том случае, если это сугубо её собственное желание помочь мужчине, её инициатива, а не потому, что он у неё ПРОСИТ дать ему денег...Если же мужчина просит у женщины отдолжить ему, значит точно, не любит её, не уважает, а лишь использует...Вот такой нюансик...

Гость
#10
Гость

Мужчины - народ тщеславный. Если женщина нравится и дорога, мужчина никогда не позволит себе упасть в её глазах, выглядеть перед ней бедным, ни-щим, несостоятельным, неудачником. Он возьмёт в долг у друзей-родных, перекрутится, пойдёт в банк, но у желанной женщины денег не попросит никогда.
Другое дело, когда уже образовалась семья, когда пара уже устоялась. Там общак и полная складчина. Общий бюджет. И действуют уже совсем другие мерки...

Так он и не упадёт в её глазах. Адекватная женщна понимает, что у всех людей бывают проблемы, какая разница что у человека между ног

Гость
#11
Гость

А вот женщина перед мужчиной может показать свою слабость. И просить помощи у сильного и надёжного мужчины ей не зазорно.

Любой человек не должен стесняться показать свою слабость. В здоровых отношениях только так. А если не так, то отношения не здоровые.

#12

Порядочному и доброму мужчине дать можно. Но такому - порядочный, порядочный и добрый, автор.) Порядочность должна перевешивать.)

Гость
#13
Гость

У нас с мужем общий бюджет. Никакие расписки не нужны. Родному мужу давать в долг под расписку - это нонсенс.
....Впрочем, могу допустить, что нежена даёт немужу деньги в долг под расписку. Но в том случае, если это сугубо её собственное желание помочь мужчине, её инициатива, а не потому, что он у неё ПРОСИТ дать ему денег...Если же мужчина просит у женщины отдолжить ему, значит точно, не любит её, не уважает, а лишь использует...Вот такой нюансик...

По такой логике и женщна если просит деньги в долг у мужчины то она не любит, не уважает и т. п.

#14

Если приходится у женщины деньги просить, значит ты ещё не дорос до отношений.

Лентяй Диванушко
#15

От нынешних меркантилок снега зимой не допросишься, а ты деньги...

Гость
#16
Вау🐈

Если приходится у женщины деньги просить, значит ты ещё не дорос до отношений.

Если приходится просить в долг у мужчины, то ещё не доросла до отношений. Вот зеркала, которая показывает, что полный бред такие умазаключения.

Гость
#17
Вау🐈

Если приходится у женщины деньги просить, значит ты ещё не дорос до отношений.

А если мужчина напрмер инвалид? Или стал инвалидом? Или другие проблемы? Думая мозгами, дура.

#18
Гость

А если мужчина напрмер инвалид? Или стал инвалидом? Или другие проблемы? Думая мозгами, дура.

Если он в браке то бюджет и так общий. А если нет, то зачем женщине такая обуза?

#19
Гость

Если приходится просить в долг у мужчины, то ещё не доросла до отношений. Вот зеркала, которая показывает, что полный бред такие умазаключения.

Мужчины любят заботиться и опекать. Сами лезут к женщинам с ухаживаниями. Не наоборот.

Гость
#20
Вау🐈

Если он в браке то бюджет и так общий. А если нет, то зачем женщине такая обуза?

Ну так если она сама начала отношения с инвалидом или бедным? Отношения могут быть и без брака, сейчас не совок.

Гость
#21
Гость

У нас с мужем общий бюджет. Никакие расписки не нужны. Родному мужу давать в долг под расписку - это нонсенс.
....Впрочем, могу допустить, что нежена даёт немужу деньги в долг под расписку. Но в том случае, если это сугубо её собственное желание помочь мужчине, её инициатива, а не потому, что он у неё ПРОСИТ дать ему денег...Если же мужчина просит у женщины отдолжить ему, значит точно, не любит её, не уважает, а лишь использует...Вот такой нюансик...

У нас на тот момент бюджет был раздельный. И муж эти деньги планировал вложить в ремонт личной квартиры, на которую у меня не будет прав, и доход с которой идет не в семью, а на его личные хотелки.
Снйчас в кризис бюджет общий, тк у мужа сильно просели доходы.

гендерное преступление🍎
#22
Гость

Мужчины - народ тщеславный. Если женщина нравится и дорога, мужчина никогда не позволит себе упасть в её глазах, выглядеть перед ней бедным, ни-щим, несостоятельным, неудачником. Он возьмёт в долг у друзей-родных, перекрутится, пойдёт в банк, но у желанной женщины денег не попросит никогда.
Другое дело, когда уже образовалась семья, когда пара уже устоялась. Там общак и полная складчина. Общий бюджет. И действуют уже совсем другие мерки...

Прося денег мужчина демонстрирует своей женщине слабость и уязвимость. А кому нравится подобное поведение, это уже другой вопрос.

#23
Гость

Ну так если она сама начала отношения с инвалидом или бедным? Отношения могут быть и без брака, сейчас не совок.

Ну если сама за такого цепляется, пусть даёт ему деньги и так далее.

Гость
#24

Потому что если мужчина вступает/пытается вступить в такие отношения как должник своей женщины, то он перестает видеть в этой женщине женщину. Она будет для него кто угодно - мамка, друган, дойная корова, но не женщина. И как следствие меняется уже отношение к ней. А женщину он в другом месте начинает искать

Гость
#25

Мой отец дал по моей просьбе мужу в долг. 20 тысяч. 6 лет не может вернуть. Говорит денег нет. Если берет у друзей, то всегда отдаёт. Когда берет у меня, то никогда не возвращает. Типа мы же семья. Моя зарплата небольшая. Я на себе то экономлю. Теперь я ему в долг не даю вообще. Пусть друзья дают.

Гость
#26
Гость

Так он и не упадёт в её глазах. Адекватная женщна понимает, что у всех людей бывают проблемы, какая разница что у человека между ног

Ну если разница что между ног нет - пусть идёт к приятелям за сексом

Гость
#27
Гость

Так он и не упадёт в её глазах. Адекватная женщна понимает, что у всех людей бывают проблемы, какая разница что у человека между ног

Женщина-то понимает. Только мужчина уверен, что его это унизит в её глазах...Поэтому ни за что не попросит, если имеет самоуважение.

Гость
#28
Гость

Потому что если мужчина вступает/пытается вступить в такие отношения как должник своей женщины, то он перестает видеть в этой женщине женщину. Она будет для него кто угодно - мамка, друган, дойная корова, но не женщина. И как следствие меняется уже отношение к ней. А женщину он в другом месте начинает искать

Абсолютно верно. Сколько имеется случаев, когда женщина лечит больного или инвалида, кормит с ложечки, выносит утки, меняет памперсы, тянет ни-щера. А если мужчина выздоровливает или становится на ноги, то вместо благодарности немедленно меняет спасительницу, которая видела его слабым и беспомощным, на другую женщину, которая считает его героем.

Гость
#29

После того, как некоторое мужичье не отдало долги, я и рубля им не дам.

Гость
#30
Гость

После того, как некоторое мужичье не отдало долги, я и рубля им не дам.

Откуда у тебя деньги онанист бородатый? в Польше раз день хрючево в миске выдают

Гость
#31
Гость

Откуда у тебя деньги онанист бородатый? в Польше раз день хрючево в миске выдают

Тупица, Польша в разы лучше нас живёт. Потому что не бегает в колесе по кругу, как тупой хомяк.

Гость
#32

В паре никто никому помогать не обязан, это должно происходить только в семье, когда заключён официальный брак. В паре люди ещё друг другу никто, поэтому свои денежные проблемы с обеих строн должны решать самостоятельно.

Гость
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Это действительно стереотип, просить и брать у теток в долг мужчина не просто может, а должен, а вот чего мужчина не должен делать НИКОГДА, так это отдавать долги теткам.

А тетки должны мужчинам деньги не просто одалживать, а дарить всегда безвозмездно.

Вы себе еще заработаете в десять раз больше, это кармический закон, дала мужчине десять тысяч рублей, заработаешь сто тысяч, дала сто тысяч заработаешь миллион. Так работает Вселенная!!!

Альфонс

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: