Гость
Статьи
Серьезные отношения: …

Серьезные отношения: бабочки в животе или комфорт?

Тема насчёт отношений
Мне 20 лет, год назад впервые влюбилась, но этот человек резко ушёл из моей жизни и мне пришлось долго выбираться с ужасного морального состояния, вместе с этим осталась в какой-то недосказанности. С ним я чувствовала разные эмоции и они были настолько сильными, что я больше не могу не сравнивать других парней с тем человеком и с теми чувствами, что я испытывала с ним.
И на данный момент времени я общаюсь с парнем, который ко мне серьезно относится, но я не знаю, хочу ли я выходить на новый уровень, поскольку меня пугает то, что я не чувствую к нему того же, что было к тому человеку, лишь комфорт, без каких-либо взрывов эмоций. Так вот, вопрос.
Что для Вас важнее - бабочки в животе, нехватка воздуха и тп или же стабильность и комфорт? И у кого был страх перед серьёзными отношениями, как вы избавились от него? Еще, у кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, как вы избавились от этого. Извините, если Вам покажется этот пост глупым, у меня был маленький опыт в отношениях, поэтому хочется услышать мнение со стороны. Всем благ ❣️ #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Серьезные отношения это когда пара даже не улыбается? ведь у них так все серьезно что даже пошутить это грех

я не о том, что серьезные отношения - это отсутсвие эмоций напрочь. речь о другом

Гость
#3

Если рассматривать брак - то разумеется он состоит не только на одной любви. Если человек любит - это не всегда говорит о том, что вам с ним будет комфортно в семейной жизни (например он вас не понимает, не считается с вашим мнением и прочее.). Я сейчас говорю не о вас, а о вашем новом избраннике. Для начала присмотритесь к нему, как он к вам относится. Если все хорошо, то я думаю можно с ним попробовать, а любовь в последствии может сама прийти, просто от того, что вы будите видеть его внимание для себя

Гость
#4
Гость

Если рассматривать брак - то разумеется он состоит не только на одной любви. Если человек любит - это не всегда говорит о том, что вам с ним будет комфортно в семейной жизни (например он вас не понимает, не считается с вашим мнением и прочее.). Я сейчас говорю не о вас, а о вашем новом избраннике. Для начала присмотритесь к нему, как он к вам относится. Если все хорошо, то я думаю можно с ним попробовать, а любовь в последствии может сама прийти, просто от того, что вы будите видеть его внимание для себя

Вот, как раз таки этот человек - олицетворение того, что я всегда искала по отношению ко мне (забота, понимание, принятие, комфорт, стабильность) и я настолько к этому не привыкла, что возникают какие-то разные сомнения, мой ли это человек или нет. То же отношение с парнем, к которому были безумные чувства - я понимала, что далеко на таких чувствах не уеду, поскольку было совершенно другое отношение ко мне и новый партнёр - прям своего рода открытие для меня. В голове ощущение, будто приходится выбирать: либо чувства, но без серьёзности, либо наоборот. Все таки некоторые говорят, что бабочки в животе - это плохой знак и нужно выбирать спокойствие, но мне так периодически их не хватает. А так, я полностью с Вами согласна, благодарю за ответ!

Гость
#5
Гость

Вот, как раз таки этот человек - олицетворение того, что я всегда искала по отношению ко мне (забота, понимание, принятие, комфорт, стабильность) и я настолько к этому не привыкла, что возникают какие-то разные сомнения, мой ли это человек или нет. То же отношение с парнем, к которому были безумные чувства - я понимала, что далеко на таких чувствах не уеду, поскольку было совершенно другое отношение ко мне и новый партнёр - прям своего рода открытие для меня. В голове ощущение, будто приходится выбирать: либо чувства, но без серьёзности, либо наоборот. Все таки некоторые говорят, что бабочки в животе - это плохой знак и нужно выбирать спокойствие, но мне так периодически их не хватает. А так, я полностью с Вами согласна, благодарю за ответ!

Попробуйте посмотреть с другой стороны. Например, нового молодого человека больше нет, допустим вы расстались. Как вы себя чувствуете, вам больно, обидно от этого, страшно что больше в вашей жизни его не будет? Если вам плохо без него, то это любовь, просто проявляется у вас она по другому, по взрослому что ли, т к другой человек с другим характером. Не всегда любовь это бабочки в животе.

Гость
#7
Гость

Попробуйте посмотреть с другой стороны. Например, нового молодого человека больше нет, допустим вы расстались. Как вы себя чувствуете, вам больно, обидно от этого, страшно что больше в вашей жизни его не будет? Если вам плохо без него, то это любовь, просто проявляется у вас она по другому, по взрослому что ли, т к другой человек с другим характером. Не всегда любовь это бабочки в животе.

я услышала и обязательно подумаю над этим, огромное спасибо за совет, это правда важно для меня

Гость
#8

Автор, я проходила это. Я выбираю душевное тепло и комфорт - ровные и равные отношения.
А качели и нервозность (много ярких всяких эмоций и ревность) - это не про любовь.

#9

Бабочки в животе это результат влюбленности и выброса гормонов, который пройдет со временем. В серьезных и долгих отношениях тоже есть и свидания, и сюрпризы, и нежность, эмоции, желание и тд, но гормоны бьют в голову и живот только на первых порах, поэтому ради них придется каждые пару лет расставаться и начинать новые отношения))

Гость
#10

Я тоже проходила все это. Теперь, как минимум, трое мужчин ненавидят меня, травят, активно следят за моей жизнью, папы одиночки. Пазлы не сошлись. С другими девушками, к которым ушли, все хорошо и спокойно.
И мне хорошо со своим мужем настолько, что никого не хочешь видеть, все равно позавидуют и сделают подлость.

Гость
#11

Знаете, я в отношениях около 4х лет , начиная с 14. И человек, с которым я встречаюсь, старше меня. Лично для меня важна стабильность, комфорт и уверенность в человеке. Просто интересно, что даже в том возрасте, когда эти отношения появились , не было никаких бабочек в животе. Считаю, что надо трезво на это смотреть. Понимать, как человек к вам относится, как выполняет свои обещания, умеет ли держать слово, несёт ли ответственность за свои поступки и слова. Как он говорит о вас своим родителям и друзьям, как часто вы с ними видитесь. Ещё для меня принципиально, чтобы человек стремился к развитию, имел цели в жизни, работал. Чтобы заработок был (и это не меркантильность вовсе, это очень показывает серьёзность человека, его «жизнеспособность»).
Не знаю, что там по бабочкам, не испытывала их, может это и классно. Жениха (помолвлены) люблю очень, но это именно любовь, а не влюблённость

Гость
#12
Гость

Знаете, я в отношениях около 4х лет , начиная с 14. И человек, с которым я встречаюсь, старше меня. Лично для меня важна стабильность, комфорт и уверенность в человеке. Просто интересно, что даже в том возрасте, когда эти отношения появились , не было никаких бабочек в животе. Считаю, что надо трезво на это смотреть. Понимать, как человек к вам относится, как выполняет свои обещания, умеет ли держать слово, несёт ли ответственность за свои поступки и слова. Как он говорит о вас своим родителям и друзьям, как часто вы с ними видитесь. Ещё для меня принципиально, чтобы человек стремился к развитию, имел цели в жизни, работал. Чтобы заработок был (и это не меркантильность вовсе, это очень показывает серьёзность человека, его «жизнеспособность»).
Не знаю, что там по бабочкам, не испытывала их, может это и классно. Жениха (помолвлены) люблю очень, но это именно любовь, а не влюблённость

Девушка, у Вас очень зрелые рассуждения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: