Гость
Статьи
Рассказать ему или …

Рассказать ему или хранить секрет? (отношения)

В предыдущих своих темах я рассказала, что у меня внезапно начался #тремор
Конечно, его можно не заметить, если не следить 24/7.
У меня есть человек, которого я люблю. Мы в отношениях, но живем раздельно. Почти не встречаемся.
Я придумываю отговорки, чтобы по видео тоже редко общаться.
Не хочется врать, но женщины знакомые говорят, что мужчине никогда про болезни нельзя говорить. А то так никто не захочет быть рядом.

Звучит неприятно, да? Как вы считаете - стоит ли честно рассказать и быть готовой, что человек бросит или же молчать и искать способы лечения? #отношения #здоровье

Опрос
Говорить про болезнь?
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я картавлю! Тоже дефект. Но с мужем разговариваю с первого дня знакомства.

Дарья
#2

У Вас нет никаких отношений, если Вы почти не встречаетесь. Почему не живете вместе?

Гость
#3

Если у вас добрые, доверительные отношения, то рассказать. Ведь вечно скрывать не получится. У всех какие-то недостатки.

Гость
#4

Будьте собой и никогда себя не стесняйтесь. Физиология, если не заметна, то нечего переживать. Хуже, изъяны души. Если вы хороший человек.. то о чём вы говорите, это мелкие и ничего не значащие подробности...

Гость
#5

Если для Вас отношения = доверие, то скажите. Заодно и человека проверите - случайно он в Вашей жизни или нет.

Гость
#6

У меня псориаз, прямо на лице. Мой мужчина порой поднимает челку, рассматривает пятна под тоналкой и целует в лоб.
Мне кажется, здесь важна ваша личная позиция: если вы не будет насчёт этого заморачиваться, то и мужчина не станет.
Люди нас видят такими, какими мы себя сами ощущаем. Так что будьте конфеткой с изюминкой!

Гость
#7
Гость

У меня псориаз, прямо на лице. Мой мужчина порой поднимает челку, рассматривает пятна под тоналкой и целует в лоб.
Мне кажется, здесь важна ваша личная позиция: если вы не будет насчёт этого заморачиваться, то и мужчина не станет.
Люди нас видят такими, какими мы себя сами ощущаем. Так что будьте конфеткой с изюминкой!

Вы абсолютно правы и ваш мужчина вас любит!

Гость
#8
Гость

Будьте собой и никогда себя не стесняйтесь. Физиология, если не заметна, то нечего переживать. Хуже, изъяны души. Если вы хороший человек.. то о чём вы говорите, это мелкие и ничего не значащие подробности...

Вот давайте всех скелетов из шкафов вытащим. А что?

Василий
#9

Обманывать плохо. Мама писала, что её сын выгнал жену. Он кошатник, а у неё аллергия.

#10
Гость

А я картавлю! Тоже дефект. Но с мужем разговариваю с первого дня знакомства.

в чем тут дефект? картавость, особенно, на французский манер - это даже привлекательно. а болезнь - это немного иное. Тут и страх, что у детей будет так же, ну и стыд, что рядом с тобой больной человек, который трясется

#11
Дарья

У Вас нет никаких отношений, если Вы почти не встречаетесь. Почему не живете вместе?

вы прочли про состояние? я не могу рассказать о треморе, а жить вместе - это как бы понятно станет сразу

#12
Гость

Если у вас добрые, доверительные отношения, то рассказать. Ведь вечно скрывать не получится. У всех какие-то недостатки.

это недостаток? болезнь можно приписать в эту характеристику?

#13
Гость

Будьте собой и никогда себя не стесняйтесь. Физиология, если не заметна, то нечего переживать. Хуже, изъяны души. Если вы хороший человек.. то о чём вы говорите, это мелкие и ничего не значащие подробности...

всмысле не заметна? тремор - это тряска, это очень видно

#14
Гость

Если для Вас отношения = доверие, то скажите. Заодно и человека проверите - случайно он в Вашей жизни или нет.

как бы сказать, я боюсь, что если человек от меня откажется - то просто не вынесу психологически. состояние не очень

#15
Гость

У меня псориаз, прямо на лице. Мой мужчина порой поднимает челку, рассматривает пятна под тоналкой и целует в лоб.
Мне кажется, здесь важна ваша личная позиция: если вы не будет насчёт этого заморачиваться, то и мужчина не станет.
Люди нас видят такими, какими мы себя сами ощущаем. Так что будьте конфеткой с изюминкой!

псориаз лечится, на сколько я знаю. у подруги был. долго, но эффективно - и псориаз прошел.
тремор не изучен, и врачи говорят, что это не лечится

#16
Гость

Будьте собой и никогда себя не стесняйтесь. Физиология, если не заметна, то нечего переживать. Хуже, изъяны души. Если вы хороший человек.. то о чём вы говорите, это мелкие и ничего не значащие подробности...

давайте такой вопрос - если бы вы полюбили человека, а затем узнали, что началась болезнь, которую все будут видеть, вы бы бросили или всю жизнь были бы рядом?

#17
Василий

Обманывать плохо. Мама писала, что её сын выгнал жену. Он кошатник, а у неё аллергия.

какой бред. мужчина выгнал жену из-за аллергии, которую она не может изменить? "браво"

Дарья
#18
New Time

вы прочли про состояние? я не могу рассказать о треморе, а жить вместе - это как бы понятно станет сразу

Вы начните вместе жить, возможно, с регулярной половой жизнью пройдёт и тремор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: