Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга рассказала мои секреты своему парню

В последнее время с лучшей подругой стали меньше общаться. Потом оказалось, что у нее серьезные отношения с парнем и она это тщательно от меня скрывала. Обычно гуляли с ней вместе каждые выходные, теперь ей надо кота соседки покормить, справку забрать из поликлиники, в парке одной погулять. Вообщем куча причин и ни одной правды, что на самом деле она встречается с парнем. Я рада за нее и не понимаю, зачем она от меня это скрывала. Ладно, пусть делают, что хотят, скрываются от людей и т.д.
Но произошло вот что: в один прекрасный день она говорит, что хочет нас познакомить. Я была очень рада, думала, наконец все снова хорошо в нашей дружбе. Но когда я пришла на встречу, ее парень периодически странно смотрел на меня. А потом спросил о личном (о моих личных секретах, которые знала только подруга)! Она никогда никому о моём личном не говорила и я ей доверяла! И тут получается сказала какому-то левому человеку именно то, что может принизить меня... Я так поняла, она думает, что я приду и сразу отобью у нее парня, если она про меня чего-нибудь не наговорит? При том что у меня уже несколько лет серьезные отношения со своим. Скажите, у неё крыша поехала от любви? У кого-нибудь еще подобное случалось? #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве можно подружкам доверять?)

Гость
#2

у меня была знакомая, с которой уже во взрослом возрасте сошлись, были приятельницами, я не наивная, хорошо понимала что никаких секретов никогда никому доверять нельзя. Но мы как-то разговорились на тему здоровья, она что-то свое рассказала, я что-то свое, и это что-то мое, что совершенно никакому мужчине знать не нужно, тк это женщину ущемляет, позже из нашего общения в целом поняла, что у нее была подкошена самооценка, возможно в том числе своим букетом болезней и чтобы на моем фоне не выглядеть проигрышно рассказала это своему мч. Но это еще пол беды. Через какое-то время от других своих знакомых узнаю что мч моей знакомой растрепал мой секрет у себя на работе человеку с которым я в деловых отношениях на своей работе. Было неприятно.

Гость
#3
Гость

у меня была знакомая, с которой уже во взрослом возрасте сошлись, были приятельницами, я не наивная, хорошо понимала что никаких секретов никогда никому доверять нельзя. Но мы как-то разговорились на тему здоровья, она что-то свое рассказала, я что-то свое, и это что-то мое, что совершенно никакому мужчине знать не нужно, тк это женщину ущемляет, позже из нашего общения в целом поняла, что у нее была подкошена самооценка, возможно в том числе своим букетом болезней и чтобы на моем фоне не выглядеть проигрышно рассказала это своему мч. Но это еще пол беды. Через какое-то время от других своих знакомых узнаю что мч моей знакомой растрепал мой секрет у себя на работе человеку с которым я в деловых отношениях на своей работе. Было неприятно.

Язык мой - друг мой.

Гость
#4

Крайне неприятная ситуация. Придется сделать выводы и общение с подругой прикрутить, а то и вовсе слить. Тут не только она нехорошо поступила, но еще и выбрала в пару такого человека, который себе позволяет при первой встрече вас ставить в неудобное положение. Думайте. О том, что это за люди и что от них может быть хорошего.

Гость
#5

А ха ха. У меня ещё прикольней. Подружка своему про меня рассказала страшную тайну, а потом её стал моим, пытал пытал напаивал специально и опять к этой теме подводил. Не призналась даже пьяная, но вот к сожалению от второй другой поддержки тоже пришлось избавляться, если уж и она это расскажет, то уж не отвертишься. Вот так вот этим крысам рассказывать, от зависти всё разболтают

Гость
#6
Гость

у меня была знакомая, с которой уже во взрослом возрасте сошлись, были приятельницами, я не наивная, хорошо понимала что никаких секретов никогда никому доверять нельзя. Но мы как-то разговорились на тему здоровья, она что-то свое рассказала, я что-то свое, и это что-то мое, что совершенно никакому мужчине знать не нужно, тк это женщину ущемляет, позже из нашего общения в целом поняла, что у нее была подкошена самооценка, возможно в том числе своим букетом болезней и чтобы на моем фоне не выглядеть проигрышно рассказала это своему мч. Но это еще пол беды. Через какое-то время от других своих знакомых узнаю что мч моей знакомой растрепал мой секрет у себя на работе человеку с которым я в деловых отношениях на своей работе. Было неприятно.

Я вот тоже теперь боюсь, что ее мч потом и другим расскажет знакомым. Если она его будет знакомить с родителями например, тогда вообще весь посёлок узнает.

nadia
#7

Тоже была подобная подруга, еще меня иногда вводит в ступор, когда на посиделки тащат мужчин своих, типо он ничего не поймет, не услышит, не осудит, с такими сразу перестаю общаться, если после моей претензии они продолжают все им рассказывать и приводить с собой.

Гость
#8

Я не делюсь с подругами и с родственниками двумя вещами.
1. Компроматами, которые могут мне навредить. Сейчас или через 10 лет, не важно.
Я вас уверяю, какие бы ни были хорошие люди, какими бы преданными они вам ни были, рано или поздно 99% всё разболтает.
С кем то поссорились и они со зла.
С другими не ссорились, но и не дружите уже так близко, все что знает человек кочует другому доверенному лицу.
Некоторые умеют хранить секреты только со сроком давности. То есть сейчас он нини, а через 10 лет будут считать че такова, столько времени прошло, уже не важно, че ты ломаешься.
Кто-то и не собирался разбалтывает, но к слову / теме пришлось, вылетело. Или в лоб спросили, не смог сорвать.
Причин миллион, даже если в целом люди хорошо к вам относятся. Так что, не надо! если нет такой прям необходимости.
2. Долгосрочные негативно-эмоциональные темы.
Бывает вроде и не секрет, но каждый раз когда вы вспоминаете о чем-то, вам больно. И это не краткосрочная вещь как сегодня поссорились с Васей, больно, но завтра помирились и через неделю забыли. Потому что когда вы об этом рассказали, вы больше эту тему не контролируете. Человек может пытается сочувствие проявить и спрашивает как у вас на этом фронте, стало ли лучше. А у вас не стало лучше, но время немного прошло, вы вроде бы смирились и даже были веселы, а вам напомнили. Дело даже не в самом факте, а в том что с этим фактом всплывают все негативные эмоции, чувства, страхи и прочее. Проявленное не вовремя сочувствие может глубоко ранить. Или люди тактично, но почему то громко молчат. То есть напрямую ничего не говорят, но как только вы подходите шуточки прекращаются, вас перестают звать, куда звали, думая, что вам не до этого. Создаётся некий вакуум в вашей жизни, который вы не контролируете.
Или вы уже живете жизнью все хорошо, а вас постоянно возвращают к прошлым ошибкам, неприятным темам, все продолжает крутиться вокруг того, что меньше всего хочется вспоминать.

Гость
#9

Поверь. И не только ему. Ещё и поглумилась. Такими рождаются. Без эмпатии. Любят выуживать информацию, наблюдают что в семье, и всё это перетирают с третьими лицами. Ненавижу таких. Люди не меняются. Поверь, свои секреты они держат крепко. Поумней.

Гость
#10
Гость

у меня была знакомая, с которой уже во взрослом возрасте сошлись, были приятельницами, я не наивная, хорошо понимала что никаких секретов никогда никому доверять нельзя. Но мы как-то разговорились на тему здоровья, она что-то свое рассказала, я что-то свое, и это что-то мое, что совершенно никакому мужчине знать не нужно, тк это женщину ущемляет, позже из нашего общения в целом поняла, что у нее была подкошена самооценка, возможно в том числе своим букетом болезней и чтобы на моем фоне не выглядеть проигрышно рассказала это своему мч. Но это еще пол беды. Через какое-то время от других своих знакомых узнаю что мч моей знакомой растрепал мой секрет у себя на работе человеку с которым я в деловых отношениях на своей работе. Было неприятно.

И таких полно. Поэтому у меня нет подруг. Знаю семью, 3 дочери, научили их шагать к целям, друзей нет, дети хвалят друг друга, тащат на работу чтоб прикрывать и вместе пробиваться. И всё пучком. Девки замуж удачно вышли. Хорошее жильё в элитном ЖК. Мужья в рот смотрят. Дети. Всё продуманно и отмеренно. Научили дочек любить себя, а не мужчин, искать одобрения, искать подружек, раскрывать душу посторонним. Да, эта семья многим не нравится. Отталкивает такое целеустремление. А лучше, как я, как многие дурочки?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: