Гость
Статьи
Блокировка после …

Блокировка после расставания - признак слабости?

Как по-вашему
Возможна ли дружба с бывшими и как часто это бывает?
Стою перед дилеммой - заблокировать его, чтобы не было соблазна первой писать и не отвечать на его сообщения
Либо просто оставить как есть и пытаться дружить (не уверена, что я смогу, да и он, по-моему, не умеет дружить, т.к. настоящих, близких друзей у него нет, только приятели)
Ну и вообще, блокировка это признак слабости как мне кажется, когда человек не уверен, что может управлять своими эмоциями #расставание #общение

большая девочка
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Блокирую без сожаления не на эмоциях только и при условии,что на 100% уверена ,что это конец.Дружить с бывшими-никогда не дружила.

Гость
#2

А смысл блокировать? Если бы он донимал вас сообщениями и звонками, то да.

Гость
#3

наоборот. заблокировать, чтобы вообще не контачить - это правильно.
померла так померла. а то каждую пиянку будешь названивать и пияными слезами рыдать "как ты мог, валера, я ж тибятаклубила".

большая девочка
#4
Гость

А смысл блокировать? Если бы он донимал вас сообщениями и звонками, то да.

ну в том, что не хочется дать слабину и начинать опять хоть какие-то отношения, если вдруг начнет снова писать
если отношения болезненные, я предпочитаю сжигать мосты полностью
так быстрее заживает

большая девочка
#5
Гость

наоборот. заблокировать, чтобы вообще не контачить - это правильно.
померла так померла. а то каждую пиянку будешь названивать и пияными слезами рыдать "как ты мог, валера, я ж тибятаклубила".

ахахаха
ну за таким точно ни разу не была замечена
тут, скорее, чтобы не было лишних соблазнов типа "подружиться"

Август
#6

Для управления эмоциями можно привлекать и внешние инструменты, уважаемый автор, так что блокируйте смело

Гость
#7

Как хотите, это Ваше решение. Я не блокирую. Как-то был один парень, симпатизировал мне еще в универе, у него был мой e-mail, лет 5 подряд писал (не так давно почту чистила, так сама удивилась). Я ему один раз написала, что уже замужем, больше не отвечала. Перестал. А так писали в соцсетях, удалила свои аккаунты. Просто я не особо-то люблю общаться. Остался только один друг, но я его люблю. Если пишет, то отвечаю, иногда даже сама пишу.

большая девочка
#8
Гость

Как хотите, это Ваше решение. Я не блокирую. Как-то был один парень, симпатизировал мне еще в универе, у него был мой e-mail, лет 5 подряд писал (не так давно почту чистила, так сама удивилась). Я ему один раз написала, что уже замужем, больше не отвечала. Перестал. А так писали в соцсетях, удалила свои аккаунты. Просто я не особо-то люблю общаться. Остался только один друг, но я его люблю. Если пишет, то отвечаю, иногда даже сама пишу.

ну я не всех бывших блокирую
есть парочка которые иногда появляются и просто перекидываемся с ними какими-то дежурными фразами типа "как дела" - ничего плохого, никаких заигрываний, просто спокойное общение как у старых но не очень близких знакомых
но в данном случае уже на старте понимаю, что будет сложно мне, т.к. слишком человека приблизила к себе

Гость
#9

А зачем с ним дружить-то?

Гость
#10

Это признак ментального здоровья, вообще-то. Вы, когда вещь на помойку выносите, будете ее потом домой приносить иногда? Нет ведь? Так, а мужик чем лучше. С глаз долой - из сердца вон

Гость
#11
Гость

наоборот. заблокировать, чтобы вообще не контачить - это правильно.
померла так померла. а то каждую пиянку будешь названивать и пияными слезами рыдать "как ты мог, валера, я ж тибятаклубила".

Или он будет около нее тереться

Гость
#12

А как блокировка поможет ВАМ ему не звонить и не писать? Это он до вас не дозвониться, вы то всегда можете набрать

#13

Во первых, блокировка ничего не решает - это иллюзия, надо будет человеку с вами связаться он найдет возможность. Во вторых - заблокировать - это уже выделить над всеми остальными. Показать свою обиду или неуверенность-слабость. Признать что он властен над вами всё ещё и пока остаётся в черном списке - всё ещё в ваших мыслях.

Гость
#14
большая девочка

ну в том, что не хочется дать слабину и начинать опять хоть какие-то отношения, если вдруг начнет снова писать
если отношения болезненные, я предпочитаю сжигать мосты полностью
так быстрее заживает

Т.е. сам тот факт, что вас отношения не устраивали, вас не остановит начать их опять, если он напишет?

Гость
#15
Atlanta

Во первых, блокировка ничего не решает - это иллюзия, надо будет человеку с вами связаться он найдет возможность. Во вторых - заблокировать - это уже выделить над всеми остальными. Показать свою обиду или неуверенность-слабость. Признать что он властен над вами всё ещё и пока остаётся в черном списке - всё ещё в ваших мыслях.

Вот на такую чушь абьюзеры и манипуляторы подлавливают хорошо. Пох, кто там обо мне что подумает. Если человек мне неприятен, я его блочу

Гость
#16
большая девочка

ахахаха
ну за таким точно ни разу не была замечена
тут, скорее, чтобы не было лишних соблазнов типа "подружиться"

Как может быть соблазн подружиться с бывшим, я не понимаю. Если вы его бросили - значит он не нужен. Если он вас бросил - тем более пусть идет лесом. Откуда и в том и в другом случае может взяться желание дружить?

#17
Гость

Это признак ментального здоровья, вообще-то. Вы, когда вещь на помойку выносите, будете ее потом домой приносить иногда? Нет ведь? Так, а мужик чем лучше. С глаз долой - из сердца вон

Если для вас живой человек, неважно какого пола, ассоциируется с вещью на помойке - на лицо все признаки, что с вашим ментальным здоровьем - полная беда. И если вы не в состоянии сохранить нормальные человеческие отношения со своими бывшими - тоже многое говорит о вас не в лучшую сторону.

большая девочка
#18
Гость

Т.е. сам тот факт, что вас отношения не устраивали, вас не остановит начать их опять, если он напишет?

скорее всего нет, не начну
но это может выбить из колеи если пройдет не достаточно много времени после расставания

большая девочка
#19
Atlanta

Во первых, блокировка ничего не решает - это иллюзия, надо будет человеку с вами связаться он найдет возможность. Во вторых - заблокировать - это уже выделить над всеми остальными. Показать свою обиду или неуверенность-слабость. Признать что он властен над вами всё ещё и пока остаётся в черном списке - всё ещё в ваших мыслях.

вот тоже об этом думаю
что это значит сделать его каким-то особенным а не одним из многим
т.е. не блокировать путь, похоже, более сложный, но правильный
просто надо научиться с этим как-то жить

Гость
#20
Atlanta

Если для вас живой человек, неважно какого пола, ассоциируется с вещью на помойке - на лицо все признаки, что с вашим ментальным здоровьем - полная беда. И если вы не в состоянии сохранить нормальные человеческие отношения со своими бывшими - тоже многое говорит о вас не в лучшую сторону.

А зачем их сохранять? Это чужой уже человек, все, на его месте новый.

Гость
#21

Блокировка признак того, что желания контактировать нет, вторая сторона должна понять и недойопывать.

Гость
#22

Блокировала только единожды. Расстались по моей инициативе и у него сорвало крышу, от злости, конечно. Распространял про меня лживые слухи, даже написал заявление в полицию якобы я его преследую! Спасибо ментам, послали его быстро и далеко. В тот же день заблокировала его везде и всюду.
С другими мужчинами вполне нормальные отношения. Не дружба, конечно, но никакой ненависти, при встрече здороваемся, может, поболтать. Считаю именно это нормальным итогом неудавшихся отношений двух ВЗРОСЛЫХ ЗРЕЛЫХ людей.
Удаляшки и манифесты "на его месте другой" считаю детским садом и показушкой.

#23

От себя скажу - да. Признак слабости. Более того блокировка еще и как бы показывает человеку, что тот кто блокирует перечеркивает все что было. Как плохое так и хорошее. А это тоже малоприятно, что в итоге может вылиться в дополнительный виток конфликта (не забывайте что блок не гарантирует того, что человек не сможет с вами связаться совсем).

Гость
#24
Гость

Это признак ментального здоровья, вообще-то. Вы, когда вещь на помойку выносите, будете ее потом домой приносить иногда? Нет ведь? Так, а мужик чем лучше. С глаз долой - из сердца вон

Явственный пример недоразвитого мышления.

Гость
#25

Блокировка для обиженок.
Исключение - ситуация как у девушки выше, когда мужчина начинает вести себя реально подло и стремно. Тогда это действительно "мусор" который надо выбрасить как можно скорее.

Гость
#26
Atlanta

Если для вас живой человек, неважно какого пола, ассоциируется с вещью на помойке - на лицо все признаки, что с вашим ментальным здоровьем - полная беда. И если вы не в состоянии сохранить нормальные человеческие отношения со своими бывшими - тоже многое говорит о вас не в лучшую сторону.

+1000

Гость
#27
Гость

А смысл блокировать? Если бы он донимал вас сообщениями и звонками, то да.

она боится, что сама его донимать будет

Гость
#28
большая девочка

ну в том, что не хочется дать слабину и начинать опять хоть какие-то отношения, если вдруг начнет снова писать
если отношения болезненные, я предпочитаю сжигать мосты полностью
так быстрее заживает

ну так сжигай, если тебе так легче. А если он не начнет писать, а ты будешь ждать и мучиться? Явно у тебя не отболело. Никогда не стыдно признать себя слабой, признать, что боишься не справиться с эмоциями, ты же живая, это нормально. Вот пока ситуации нет и эмоций нет, подстрахуйся. Дружба чтобы было никому никогда не нужна, да это и не дружба будет, а фигня какая то, поэтому блокируй смело. Вам не о чем больше общаться.

Гость
#29
Гость

Т.е. сам тот факт, что вас отношения не устраивали, вас не остановит начать их опять, если он напишет?

да куча таких девочек, обиды забудут, вспоминают только все красивые слова, которые мужик в уши лил, скучают, жалеют, себя мучают

Гость
#30
Гость

Как может быть соблазн подружиться с бывшим, я не понимаю. Если вы его бросили - значит он не нужен. Если он вас бросил - тем более пусть идет лесом. Откуда и в том и в другом случае может взяться желание дружить?

тоже не понимаю этого "остаться друзьями", особенно если отношения заканчиваются на конфликте. Дружба это про другое, какая может быть дружба с человеком, который обидел

Гость
#31
Atlanta

Если для вас живой человек, неважно какого пола, ассоциируется с вещью на помойке - на лицо все признаки, что с вашим ментальным здоровьем - полная беда. И если вы не в состоянии сохранить нормальные человеческие отношения со своими бывшими - тоже многое говорит о вас не в лучшую сторону.

но а смысл сохранять хоть какие то отношения, если человек не хочет? Это нормально, что некоторые отношения прерываются навсегда. Мы можем не общаться вообще и полностью с одноклассниками, бывшими коллегами и тд. Какой то период общались, потом жизнь развела - перестали. Так и с любовниками, мужьями (женами), если не связывает ничего объективное, это личный выбор, сохранять ли общение или полностью прекращать.

Гость
#32
большая девочка

вот тоже об этом думаю
что это значит сделать его каким-то особенным а не одним из многим
т.е. не блокировать путь, похоже, более сложный, но правильный
просто надо научиться с этим как-то жить

автор, в данном случае вы не задачку решаете, где есть правильный ответ и неправильные. Блокировать/не блокировать законом не регулируется )))) Тут правильно то, что будет легче и удобнее для вас самой! Если сейчас вы не уверены в своей твердости духа, заблокируйте его нафиг. Если потом через время вам будет пофиг, разблокируйте. Вы можете это хоть пять раз на дню делать, чтобы проверить свои ощущения )))) Не бойтесь! Вас колбасит, это нормально и это точно пройдет 😀

Гость
#33

Нет, я тоже так сделала, меня бросил. А так как мне тяжело и человека я очень люблю, а он меня нет я добавила везде абсолютно, если отрезать так отрезать. Ибо от каждой его смс, у меня накатывало.А мои эмоции ни ему ни мне не нужны. Общались по поводу вещей моих и его. Я ему написала что и куда и добавила. Я кст. тоже у него в черном списке. Но сейчас легче уже намного. Отпустила и пожелала счастья человеку, насильно мил как говориться не будешь!))

Гость
#34
Гость

автор, в данном случае вы не задачку решаете, где есть правильный ответ и неправильные. Блокировать/не блокировать законом не регулируется )))) Тут правильно то, что будет легче и удобнее для вас самой! Если сейчас вы не уверены в своей твердости духа, заблокируйте его нафиг. Если потом через время вам будет пофиг, разблокируйте. Вы можете это хоть пять раз на дню делать, чтобы проверить свои ощущения )))) Не бойтесь! Вас колбасит, это нормально и это точно пройдет 😀

Спасибо!

Гость
#35

Советывать кому то сложно очень...Но по моему дружба с бывшими -это как ходьба по граблям .
Когда один человек думает:-мол выкинуть совсем жалко ..- по этому дружить будем.
Какая дружба может быть между бывшими?
Отношения могут с дружбы начинаться ,но уж точно не заканчиваться на них.Была такая ситуация и у меня в жизни...
Сразу ответил после предложения дружбы ответом - нет спасибо,не стоит.И всё на этом.
Что касается блокировки...-На такое мужчина может отреагировать совсем непредсказуемо.
Он может выстраивать в голове у себя комбинации которые вы даже представить себе никогда не сможете.Другое дело дойдёт ли он до реализации всего этого.
Там множество вариантов...
Блокировка и добавление кого-то в ч.с.-Это во первых не уважение к другому человеку .
Во вторых вы так не сделаете лучше не себе не ему.
Взрослые люди которые любят друг руга и уважают всегда найдут выход из сложной ситуации-это всё делается при общении а не при игноре и т.д.
Удалить номер его и забыть-всё что нужно.-Только для этого у вас действительно не должно оставатья обсалютно никаких чувств и эмоций к другому человеку.Особенно нигативных.
Простить и отпустить ,жить дальше.

Гость
#36

"Уходя-уходи"

Гость
#37

Если вы любите,если больно на душе,если мысли все о нем или о ней-блочьте,даже не раздумывая.Мы все живые люди,эмоции никто не отменял.Заблокируйте в контакте,одноклассника,ватсапе,удалите все сообщения.Вам должно быть все равно,что о вас он или она подумают.Подумайте о себе:вам нужно время,чтобы восстановиться,чтобы раны зажили.Постарайтесь уйти в работу,ездить в театры,кино,бассейн,делать покупки.Очень эффеквтиный способ-написать все в своем дневнике,поплакать хорошенько.Старайтесь как можно меньше оставаться со своими мыслями наедине,а переключать внимание на :уборку,ремонт,спорт итд.Свои эмоции в себе держать нельзя, иначе здоровье потом даст сбой-поплачьте от души, сходите в храм.Алкоголь одназначно под запретом,т.к с утра будет активный выброс гормона кортизола(это гормон стресса),а нам и без этого хватает.При физической работе и спорте вырабатывается дофомин,окситоцин,эндорфин-это нам необходимо. И знайте,те,кто бросили-когда человек вас разблокировал,вы уже ему по фигу.Символ психологии-это единство души и тела.Всем нужно заботиться о себе и плевать на то,кто что о вас подумает

Гость
#38
Гость

Блокировка для обиженок.
Исключение - ситуация как у девушки выше, когда мужчина начинает вести себя реально подло и стремно. Тогда это действительно "мусор" который надо выбрасить как можно скорее.

Точно.

Гость
#39

Блокировка,чтобы быстрее забыть и не думать о том,чего уже нет.От сооблазна сблизиться( с обеих сторон).Какая разница кто и что подумает.Главное-- умиротворение в душе.

Гость
#40
Мерцающая

Блокирую без сожаления не на эмоциях только и при условии,что на 100% уверена ,что это конец.Дружить с бывшими-никогда не дружила.

А зачем блокировать, тем более если окончательно решили, что возврата нет. Просто не отвечайте, если напишет, сами не пишите, ведь вам всё равно. А вот эти блокировки, ну честно не понимаю.

Гость
#41
Гость

Вот на такую чушь абьюзеры и манипуляторы подлавливают хорошо. Пох, кто там обо мне что подумает. Если человек мне неприятен, я его блочу

++++сто процентов.

Гость
#42
Гость

Нет, я тоже так сделала, меня бросил. А так как мне тяжело и человека я очень люблю, а он меня нет я добавила везде абсолютно, если отрезать так отрезать. Ибо от каждой его смс, у меня накатывало.А мои эмоции ни ему ни мне не нужны. Общались по поводу вещей моих и его. Я ему написала что и куда и добавила. Я кст. тоже у него в черном списке. Но сейчас легче уже намного. Отпустила и пожелала счастья человеку, насильно мил как говориться не будешь!))

Он вам вещи ни отдавал что-ли?🤦тоже ни отдает украл ваши личные вещи?что за козлы такие мерзкие недомужмк

Гость
#43
Freakazoid

От себя скажу - да. Признак слабости. Более того блокировка еще и как бы показывает человеку, что тот кто блокирует перечеркивает все что было. Как плохое так и хорошее. А это тоже малоприятно, что в итоге может вылиться в дополнительный виток конфликта (не забывайте что блок не гарантирует того, что человек не сможет с вами связаться совсем).

А если он нашел другую и сам перечеркнул все что было?при это обвинив меня во всем??

Гость
#44
Atlanta

Если для вас живой человек, неважно какого пола, ассоциируется с вещью на помойке - на лицо все признаки, что с вашим ментальным здоровьем - полная беда. И если вы не в состоянии сохранить нормальные человеческие отношения со своими бывшими - тоже многое говорит о вас не в лучшую сторону.

на помойку и выносят то что плохо пахнет. Если мужчина например купил вам с ребенком билет на самолет, и очень вас ждет…а на следующий день говорит что видеть вас не хочет потомучто одному ему жить больше нравится, и что все его намерения были просто порывом эмоций , удовлетворением его потребностей ….
как после такого не заблокировать?!
ведь потом извиняться начнет, и заново травмировать…

Мила
#47
Гость

на помойку и выносят то что плохо пахнет. Если мужчина например купил вам с ребенком билет на самолет, и очень вас ждет…а на следующий день говорит что видеть вас не хочет потомучто одному ему жить больше нравится, и что все его намерения были просто порывом эмоций , удовлетворением его потребностей ….
как после такого не заблокировать?!
ведь потом извиняться начнет, и заново травмировать…

ужас какой
струсил в последний момент
у меня была ситуация, когда мужчина сказал мне "ничего личного, ты для меня [как и все остальные] просто еда, я ем, когда мне хочется"

Гость
#48
Atlanta

Во первых, блокировка ничего не решает - это иллюзия, надо будет человеку с вами связаться он найдет возможность. Во вторых - заблокировать - это уже выделить над всеми остальными. Показать свою обиду или неуверенность-слабость. Признать что он властен над вами всё ещё и пока остаётся в черном списке - всё ещё в ваших мыслях.

Бред. Блокировка означает, что вам глубоко похххххуй на человека и видеть его вы не желаете. Не более того.

Гость
#49

Блокировать надо для себя, иногда до такого доходит, что лучше кинуть в ЧС, чтобы и не вспоминать, не получать напоминаний в виде смс, поздравлений и провокаций, так поможет быстрее забыть, вычеркнуть, восстановиться. Кто и что думает по ту сторону экрана, пофиг.

Гость
#50

Блокировка лучший способ увидеть истину. Для того кому вы нужны это не препядствие, наберет с др номера, денег переведет и тд
Кому не нужны-забъет. Вы получите подтверждение что все сделали верно.