Гость
Статьи
Девушки с детским …

Девушки с детским лицом, как вам живётся после 30?

Особенно в ситуациях, где надо своего добиться - в роддоме, поликлинике, МФЦ?
Не надоел ли эйджизм от тетенек постарше?
Как вы одеваетесь? Берёте ли парня/мужа для весомости ваших доводов?
Мне не везёт в этом плане, но я кое-что меняю. И мои подруги, более толстые и с возрастными лицами не понимают.
Без макияжа не выхожу, ношу темные цвета, ничего мешковатого. Обязательно форма теней «кошачий глаз», никаких круглых форм! Прямой пробор сразу делает «дусю-Аленушку». Работаю над голосом, специально добавляю металла, пауз между словами, ненавижу пищать и тараторить.
Потому что у меня нет цели привлечь папика. С мужчиной одно, в обществе детское лицо не на пользу.
Один раз правда было, по студенческому пожалели и не взяли штраф за переход в неположенном месте. На втором курсе все было 18, а мне 20, но мент поверил студенческому.
В общем, как вам с детским лицом? Особенно интересует карьера и различные учреждения, где маленькой и глупенькой быть невыгодно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

избегаю всяких "серьёзных, взрослых" учреждений. хожу в частные клиники.
а вообще заметила, что сейчас к молодёжи более уважительное отношение со стороны "тётенек". так что и 30+ бейби фейс уже не так страдают
ну документы иногда спрашивают, когда вино покупаю
а так редко крашусь, одежда кэжуал оверсайз
на работе работаю работу. к внешности все уже привыкли. судят по результату

Гость
#4

Не понимаю, в чем проблема. Мужик с детским лицом это треш, а девушка это круть, бэби-фейс мужики обожают.

Гость
#5

Мне 36, выгляжу лет на 18-20, очень даже норм живется

Тетя Сара
#6

Сталкивалась с такой же проблемой: детская внешность при мужских мозгах и характере. Суровая классика на работе (без вариантов): юбка ниже колен, жилетка, жакет, волосы убраны, по молодости еще очки с простыми стеклами заказывала для солидности (хотя в свободное время предпочитаю бохо-стиль). На фамильярности отвечала казенными формулировками, несколько раз прямым текстом требовала обращаться ко мне на "вы" и по имени-отчеству))).

Гость
#7
Гость

избегаю всяких "серьёзных, взрослых" учреждений. хожу в частные клиники.
а вообще заметила, что сейчас к молодёжи более уважительное отношение со стороны "тётенек". так что и 30+ бейби фейс уже не так страдают
ну документы иногда спрашивают, когда вино покупаю
а так редко крашусь, одежда кэжуал оверсайз
на работе работаю работу. к внешности все уже привыкли. судят по результату

А какая у вас профессия?
Не наблюдала такого, как раз наоборот. 50летние все повально с бордовыми короткими волосами и соответствующими замашками.

Гость
#8
Тетя Сара

Сталкивалась с такой же проблемой: детская внешность при мужских мозгах и характере. Суровая классика на работе (без вариантов): юбка ниже колен, жилетка, жакет, волосы убраны, по молодости еще очки с простыми стеклами заказывала для солидности (хотя в свободное время предпочитаю бохо-стиль). На фамильярности отвечала казенными формулировками, несколько раз прямым текстом требовала обращаться ко мне на "вы" и по имени-отчеству))).

А что значит казенными формулировками? Только по делу? Ледяной тон?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: