Гость
Статьи
Необычная ситуация. …

Необычная ситуация. познакомилась с мужчиной старше меня на одиннадцать лет

Несколько месяцев назад на СЗ познакомилась с мужчиной старше меня на одиннадцать лет. Он привлёк меня своей обустроенностью в жизни. Мне много писали разные типы, мало что из себя представляющие, а этот выделялся своей основательностью, всё-таки работает начальником смены на промышленном производстве.
В общем я согласилась с ним встретиться и он сразу же проявил активность, предложив проводить время полными семейными составами. Он вдовец и у его сын 23 года, который уже закончил университет, у меня дочь-студентка 19 лет и я была за их общение, да дочери он сразу понравился.
Всё было так быстро и неожиданно, что я не смогла сразу разобраться в ситуации и пошла у него на поводу, а торопиться не следовало. Пообщавшись некоторое время я ясно осознала, что это не мой человек, хотя вроде и хорошая пара, но вот душа к нему никак не лежала и я с ним рассталась, решив не повторять прежних ошибок.
Всё бы ничего, но через несколько недель его сын стал заходить на мою страничку в Одноклассниках, сначала оставляя приватные комментарии к моим фото, а потом пытаясь вступить со мной в диалог. Полагая, что он действует в интересах своего отца и возможно по его поручению, я всегда отвечала уклончиво, стараясь быстрее свернуть общение. Но он не унимался. Узнав когда я хожу в фитнес-центр, он тоже стал приходить туда в это же время. Парень он умный и приятный и общение с ним меня не напрягало, тем более считала, что он хорошая возможная перспектива для моей дочери.
Но недавно он недвусмысленно обозначил свои намерения, а именно - ухаживать за мной. Сначала я думала, что приглашение в кафе имеет целью опять же поговорить об его отце в приватной обстановке, но приглашение в кино меня уже насторожило. Наверное всё же я как-то его обнадёжила, сама не осознавая опрометчивость своих поступков, а сейчас чувствую, что была невольно как бы втянута в заговор. Мне неприятно всё это и я чувствую себя чуть ли не предательницей и по отношению к дочери, и по отношению к его отцу, да и вообще. #отношения

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, из текста "невольно" я бы зачеркнула. Что вам мешает на данный момент пресечь всякий контакт? А если не понимает, то пообещать рассказать о его домогательствах? Я не вижу проблемы в вашей ситуации, я вижу только что у вас нет желания все это пресечь, и вы нам просто показали весы и две чаши. Разбирайтесь... от нас чего хотите? Вам же не 15...

Автор
#2
Li

Автор, из текста "невольно" я бы зачеркнула. Что вам мешает на данный момент пресечь всякий контакт? А если не понимает, то пообещать рассказать о его домогательствах? Я не вижу проблемы в вашей ситуации, я вижу только что у вас нет желания все это пресечь, и вы нам просто показали весы и две чаши. Разбирайтесь... от нас чего хотите? Вам же не 15...

Нет, именно "невольно" я бы оставила. Я не ожидала такого подвоха и доверительные отношения, сложившиеся между нами по совершенно разным обстоятельствам, тем не менее нелегко разорвать.
А на счёт двух чаш весов вы пожалуй правы. Я ничего ни от кого не хочу.

Cвета
#3

Обыкновенный геронтофил, любит старых баП, думает что вы быстрее раздвинете ноги чем ваша дочь.
Впрочем, можете устроить тройничок, кхе-кхе...

Гость
#4

Он же предложил "дружить семьями", что непонятно. Смотрите чтоб папаша в это время к дочке не прдкатывал.

Автор
#5
Cвета

Обыкновенный геронтофил, любит старых баП, думает что вы быстрее раздвинете ноги чем ваша дочь.
Впрочем, можете устроить тройничок, кхе-кхе...

Воздержитесь от оскорблений. Не на базаре.

Автор
#6
Li

Автор, из текста "невольно" я бы зачеркнула. Что вам мешает на данный момент пресечь всякий контакт? А если не понимает, то пообещать рассказать о его домогательствах? Я не вижу проблемы в вашей ситуации, я вижу только что у вас нет желания все это пресечь, и вы нам просто показали весы и две чаши. Разбирайтесь... от нас чего хотите? Вам же не 15...

Домогательств как таковых ещё не было. Да и кому я должна рассказать: его папе?

Гость
#7

Может они так проверяют вас? Хотя зачем

Автор
#8
Гость

Он же предложил "дружить семьями", что непонятно. Смотрите чтоб папаша в это время к дочке не прдкатывал.

"Дружить семьями" - это уже в прошлом. Ему 53 года и к моей дочери у него были только отцовские чувства. Он серьезный и порядочный человек.

Автор
#9
Гость

Может они так проверяют вас? Хотя зачем

Не думаю. Так не сыграешь. Да на них и не похоже. Да и действительно, зачем?!

Гость
#10
Автор

Не думаю. Так не сыграешь. Да на них и не похоже. Да и действительно, зачем?!

А вкм этот парень нравится?

Автор
#11
Гость

А вкм этот парень нравится?

Он мне сразу понравился. Это, можно сказать, была взаимная симпатия. Только я не думала, что всё так обернётся.
Моей дочери тоже понравился и он, и его отец, но, разумеется, только как отец.

Гость
#12
Автор

Он мне сразу понравился. Это, можно сказать, была взаимная симпатия. Только я не думала, что всё так обернётся.
Моей дочери тоже понравился и он, и его отец, но, разумеется, только как отец.

А вам этот парень понравился не как сын? Как мужчина? Вы молодо выглядите?

Автор
#13
Гость

А вам этот парень понравился не как сын? Как мужчина? Вы молодо выглядите?

Даже не знаю. Просто понравился. Хороший парень.
Многие говорят, что выгляжу моложе своих лет. Даже он мне комплимент отвесил)

Гость
#14
Автор

Даже не знаю. Просто понравился. Хороший парень.
Многие говорят, что выгляжу моложе своих лет. Даже он мне комплимент отвесил)

Тогда в чем вопрос? Хотели бы попробовать с ним, но боитесь реакции дочери и что он настолько молод?

Гость
#15

Пошлый мальчик. Вообще... Полно случаев, когда юнец учится с мамкой. Пройдёт и переключится на ровесниц. Не ведись на его подкаты и всё.

Автор
#16
Гость

Тогда в чем вопрос? Хотели бы попробовать с ним, но боитесь реакции дочери и что он настолько молод?

Конечно: и очень молод, и реакция дочери, да и реакция его отца - во всём этом мало приятного.

Гость
#18
Автор

Конечно: и очень молод, и реакция дочери, да и реакция его отца - во всём этом мало приятного.

Даже не знаю, что вам посоветовать. Но лично я бы не связывалась с ним. И даже не из-за дочери и отца, а ради себя - не нужны вам эти встряски. А там конечно решать вам, слушайте себя

#19
Автор

Домогательств как таковых ещё не было. Да и кому я должна рассказать: его папе?

Понимаете, тут вся разница, навязчивость неприятного человека воспринимается как домогательства, а от понравившегося - иначе. В вашем тексте изначально все понятно, поэтому я использовала "чаши весов". Да, именно его папе, и только в качестве угрозы, это бы его остудило, но только в том случае, если для вас это домогательства.

Автор
#20
Гость

Пошлый мальчик. Вообще... Полно случаев, когда юнец учится с мамкой. Пройдёт и переключится на ровесниц. Не ведись на его подкаты и всё.

Не думаю, чтобы я могла его чему-нибудь научить.

Автор
#22
Li

Понимаете, тут вся разница, навязчивость неприятного человека воспринимается как домогательства, а от понравившегося - иначе. В вашем тексте изначально все понятно, поэтому я использовала "чаши весов". Да, именно его папе, и только в качестве угрозы, это бы его остудило, но только в том случае, если для вас это домогательства.

Для меня это не является домогательством и по большему счёту мне интересно и приятно с ним общаться. Его тоже можно понять, ведь я согласилась с ним пойти в кафе, хотя кафе это находится в торговом центре, и он воспринял это по своему, поэтому и сделал следующий шаг, пригласив меня в кино. А я всё ждала, когда он перейдёт к сути проблемы, полагая, что он как-то витиевато забрасывает удочки издалека. Вот и дождалась.
Но я бы точно не хотела говорить с его отцом о нём, и не хотела бы, чтобы его отец знал о наших отношениях. Хотя и отношениями это не назовешь.

Автор
#23
Гость

Даже не знаю, что вам посоветовать. Но лично я бы не связывалась с ним. И даже не из-за дочери и отца, а ради себя - не нужны вам эти встряски. А там конечно решать вам, слушайте себя

Потрясения конечно не нужны, а маленькие неожиданные встряски даже немного тонизируют.

Гость
#24
Автор

Потрясения конечно не нужны, а маленькие неожиданные встряски даже немного тонизируют.

Кажется я поняла. Вы хотите этих встреч и его, и как будто ждете одобрения на этом сайте от людей. Делайте как хотите и никого не слушайте

Автор
#25
Гость

Кажется я поняла. Вы хотите этих встреч и его, и как будто ждете одобрения на этом сайте от людей. Делайте как хотите и никого не слушайте

Не знаю, чего я хочу, но я испытала лёгкий шок, когда наконец поняла в чём дело.

#26
Автор

Для меня это не является домогательством и по большему счёту мне интересно и приятно с ним общаться. Его тоже можно понять, ведь я согласилась с ним пойти в кафе, хотя кафе это находится в торговом центре, и он воспринял это по своему, поэтому и сделал следующий шаг, пригласив меня в кино. А я всё ждала, когда он перейдёт к сути проблемы, полагая, что он как-то витиевато забрасывает удочки издалека. Вот и дождалась.
Но я бы точно не хотела говорить с его отцом о нём, и не хотела бы, чтобы его отец знал о наших отношениях. Хотя и отношениями это не назовешь.

Автор, вам и самой вся суть ясна, к чему форум? Ответственность/последствия за дальнейшие действия только на вас... одно дело просто молодой воздыхатель и совершенно другое, когда ваша дочь участвует, и ее обманывает парень. Лично Я бы устранила и от себя, и от дочери.

Автор
#27
Li

Автор, вам и самой вся суть ясна, к чему форум? Ответственность/последствия за дальнейшие действия только на вас... одно дело просто молодой воздыхатель и совершенно другое, когда ваша дочь участвует, и ее обманывает парень. Лично Я бы устранила и от себя, и от дочери.

Он не её парень. Просто он ей нравится и она ему симпатизирует. Но отношений между ними не было.

Автор
#28

Был бы он просто парень, без всякой предыстории связанной с моей дочерью и его отцом - тогда другое дело. Говорят, сейчас это модно. На СЗ мне писало много молодых парней, но я даже не рассматривала кандидатов младше 35-ти.
Возможно бывают исключения и при личном общении выявляются многие моменты нарушающие стереотипы. Общаться с ним мне интересно, он довольно умный и содержательный, в отличии от многих моих ровесников и старше, среди которых много имбецилов, в чём я смогла прекрасно убедиться.
Против нашего общения я ничего не имею, но может быть грань, за которую не надо переступать, иначе всё разрушится. И потом: сначала я встречалась с его отцом, потом с сыном - это называется - "пошла по рукам". И этого не скроешь.
Но я бы хотела не только мужа себе, но и отца моей дочери.

Гость
#29
Автор

Был бы он просто парень, без всякой предыстории связанной с моей дочерью и его отцом - тогда другое дело. Говорят, сейчас это модно. На СЗ мне писало много молодых парней, но я даже не рассматривала кандидатов младше 35-ти.
Возможно бывают исключения и при личном общении выявляются многие моменты нарушающие стереотипы. Общаться с ним мне интересно, он довольно умный и содержательный, в отличии от многих моих ровесников и старше, среди которых много имбецилов, в чём я смогла прекрасно убедиться.
Против нашего общения я ничего не имею, но может быть грань, за которую не надо переступать, иначе всё разрушится. И потом: сначала я встречалась с его отцом, потом с сыном - это называется - "пошла по рукам". И этого не скроешь.
Но я бы хотела не только мужа себе, но и отца моей дочери.

Извините, а вы спали с его отцом?

Автор
#30
Гость

Извините, а вы спали с его отцом?

Нет, не спала. Между нами не было интимных отношений.

Гость
#31
Автор

Нет, не спала. Между нами не было интимных отношений.

Ну так тогда о каком «пошла по рукам» идет речь?

Автор
#32
Гость

Ну так тогда о каком «пошла по рукам» идет речь?

Это я так образно выразилась)
Сами представляете такую ситуацию: сначала у меня отношения с отцом, а потом с его сыном - ничего так...
Это нормально?!...

Гость
#33
Автор

Это я так образно выразилась)
Сами представляете такую ситуацию: сначала у меня отношения с отцом, а потом с его сыном - ничего так...
Это нормально?!...

Разве это отношения если не было интима? Вы просто общались. Ну или вы темните

Автор
#34
Гость

Разве это отношения если не было интима? Вы просто общались. Ну или вы темните

Ничего я не темню, мы даже не целовались. Это были чисто платонические отношения, но тем не менее с его стороны был очень серьезный настрой и поэтому я до сих пор чувствую себя в чём-то перед ним виноватой... Но сердцу не прикажешь и лучше не затягивать, если чувствуешь, что это не твоё, чтобы потом не было ещё больнее...

Гость
#35
Автор

Ничего я не темню, мы даже не целовались. Это были чисто платонические отношения, но тем не менее с его стороны был очень серьезный настрой и поэтому я до сих пор чувствую себя в чём-то перед ним виноватой... Но сердцу не прикажешь и лучше не затягивать, если чувствуешь, что это не твоё, чтобы потом не было ещё больнее...

А сын его ни перед кем чувства вины судя по всему не испытывает и считает, что все делает правильно

Автор
#36

Его тоже мучают угрызения совести и перед своим отцом, и передо мной, но, говорит, что ничего поделать с собой не может, что влюбился в меня с первого взгляда.
Ему даже было жалко меня, потому что он предполагал, что его отец окажется для меня слишком холоден, черств и безапелляционен. Поэтому моё решение расстаться с его отцом он поддерживает.
На мой вопрос: ничего, что и он мне в сыновья годится? Он ответил, что я выгляжу, как минимум, на десять лет моложе. Но то, что у меня почти взрослая дочь, разве нельзя было догадаться о моём возрасте?!

Автор
#37
Гость

А сын его ни перед кем чувства вины судя по всему не испытывает и считает, что все делает правильно

Его тоже мучают угрызения совести и перед своим отцом, и передо мной, но, говорит, что ничего поделать с собой не может, что влюбился в меня с первого взгляда.
Ему даже было жалко меня, потому что он предполагал, что его отец окажется для меня слишком холоден, черств и безапелляционен. Поэтому моё решение расстаться с его отцом он поддерживает.
На мой вопрос: ничего, что и он мне в сыновья годится? Он ответил, что я выгляжу, как минимум, на десять лет моложе. Но то, что у меня почти взрослая дочь, разве нельзя было догадаться о моём возрасте?!

Гость
#38
Автор

Его тоже мучают угрызения совести и перед своим отцом, и передо мной, но, говорит, что ничего поделать с собой не может, что влюбился в меня с первого взгляда.
Ему даже было жалко меня, потому что он предполагал, что его отец окажется для меня слишком холоден, черств и безапелляционен. Поэтому моё решение расстаться с его отцом он поддерживает.
На мой вопрос: ничего, что и он мне в сыновья годится? Он ответил, что я выгляжу, как минимум, на десять лет моложе. Но то, что у меня почти взрослая дочь, разве нельзя было догадаться о моём возрасте?!

А сколько вам лет? Вы спрашивали о его намерениях? Он хочет встречаться? А дальше?

Автор
#39

Мне 42 года. Я конечно же спросила зачем ему это надо, он ответил, что вдруг мы подойдем друг другу. Я заметила, что мы уже не подходим, на что он сказал, что возраст не самое главное. А что самое главное?! - Взаимопонимание) - А дальше что?! - Мы можем пожениться)))
Как-то так)

Гость
#40
Автор

Мне 42 года. Я конечно же спросила зачем ему это надо, он ответил, что вдруг мы подойдем друг другу. Я заметила, что мы уже не подходим, на что он сказал, что возраст не самое главное. А что самое главное?! - Взаимопонимание) - А дальше что?! - Мы можем пожениться)))
Как-то так)

В 42 знаю, что можно выглядеть прекрасно. Мне 33 больше 27 никто не дает, тоже занимаюсь спортом и слежу за собой.
Я помню у моей мамы была сотрудница, ей на тот момент было как вам около 40-45, у нее постоянно были молодые парни лет на 10, а то и младше. Есть такая тема, в современном мире живем

Автор
#41
Гость

В 42 знаю, что можно выглядеть прекрасно. Мне 33 больше 27 никто не дает, тоже занимаюсь спортом и слежу за собой.
Я помню у моей мамы была сотрудница, ей на тот момент было как вам около 40-45, у нее постоянно были молодые парни лет на 10, а то и младше. Есть такая тема, в современном мире живем

Вот видите, теперь и я, неожиданно для себя самой, в этой теме))
Некоторые мне дают вообще лет 27-28, наверное из-за лёгкости характера (по их мнению)), но я всё же реалистка.

Гость
#42
Автор

Вот видите, теперь и я, неожиданно для себя самой, в этой теме))
Некоторые мне дают вообще лет 27-28, наверное из-за лёгкости характера (по их мнению)), но я всё же реалистка.

Не знаю, по приглядывайтесь к нему, пообщайтесь. Дочери и отцу объясните со временем. Что в жизни только не бывает

Автор
#43

Самая большая роскошь на свете - роскошь человеческого общения.
Очень мало людей с которыми тебе было бы комфортно. Особенно среди мужчин.

Гость
#44
Автор

Самая большая роскошь на свете - роскошь человеческого общения.
Очень мало людей с которыми тебе было бы комфортно. Особенно среди мужчин.

Это правда

Автор
#45

Ну и плюс притяжение) Без этого вообще ничего невозможно))
Во всяком случае для меня ещё)
Люди должны быть на одной волне.

Автор
#46
Гость

Не знаю, по приглядывайтесь к нему, пообщайтесь. Дочери и отцу объясните со временем. Что в жизни только не бывает

Когда он заговорил о женитьбе, я пошутила, сказав, что может тогда он и удочерит мою дочь, а его отец удочерит меня)

Автор
#47

Дело не только в моей дочери и его отце, а в том, что после 40-ка нет уже достойных свободных мужиков, остался один молодняк. Для женщины же естественно когда мужчина старше.

Гость
#48

Предполагаю вы живете в небольшом городе и вас сильно заботит, что о вас подумают окружающие. Вы как будто постоянно ищите одобрения, чтобы вам дали разрешения на эти отношения

Автор
#49

Не сказать, что он очень небольшой - всё-таки областной центр. Но не Москва. Поэтому и менталитет у нас разный.

Гость
#50

Осуждать будут всех и всегда. А жизнь вашу за вас никто не проживет, вы хозяйка, вам и творить. Ваша задача все хорошо взвесить, просчитать последствия и решить надо ли оно вам или нет.