Гость
Статьи
Отсутствие поддержки

Отсутствие поддержки

Добрый день!
Сложилась не очень приятная ситуация. Обратилась к маме за советом, но кроме слов: бросай - ничего не услышала.
Ситуация следующая: встречаюсь с парнем уже год. Сначала все было хорошо. Я работала 5/2, он работал 2/2, жили для себя, все было хорошо. Но спустя половину года мне потребовался учебный отпуск для сдачи сессий (учусь в двух университетах параллельно и работаю; раньше на работе с горем давали отпуск, сейчас не стали и просто попросили уйти, я написала заявление, как мне и сказали. ) - работы не стало. Пока сдавала сессию, каталась в выходные от экзаменов дни на собеседования. Нашла работу за несколько недель.
В этот же период мой МЧ тоже уволился с работы, так как родственники пообещали ему хорошее место "по связям", но обещание затянулось и парень уже 4 месяца не зарабатывает (откуда берет деньги на бензин - не знаю, продукты дает мама, состоятельная семья). На вопросы: почему бы тебе не попробовать куда-то устроиться тоже, отвечает: я ищу.
Но вот спустя 4 месяца появились долгожданные пару монет. Мне нужно было сделать процедуру о которой мы договорились с парнем заранее, что он ее проспонсирует и поможет мне. Каждый раз, когда я напоминала ему о ней, он говорил: да, конечно, я же обещал. Но завтра мне идти на процедуру и сейчас я узнаю, что меня снова обманули (несколько раз я просила его проспонсировать поход за продуктами и тд, но безуспешно). Я привыкла рассчитывать только на себя, но мне очень обидно, что парень, которому 23 года (почти 24), не может меня отвести в кафе, поехать со мной погулять куда-то, покупает только водичку и мороженое, обещает, но не выполняет. Парень хороший, добрый. но не знаю почему он так поступает (может влияют факторы, что в семье оба родителя, но только мама несет в семью огромный доход)
Как бы вы поступили в данной ситуации? #отношения

Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну а сами-то вы думаете, как тут можно поступить? Или бросать или терпеть, какие ещё варианты?

Виктория
#2
Мышильда

Ну а сами-то вы думаете, как тут можно поступить? Или бросать или терпеть, какие ещё варианты?

Не знаю, я просто подумала, что может быть кто-то хитростью как-то способствовал заставить парня пересмотреть точку зрения или что-то подобное... Даже не знаю

Захария
#3

Черт с ней с процедурой...
Но вот это...
"несколько раз я просила его проспонсировать поход за продуктами и тд, но безуспешно"
Как вы живете вообще...
Если покупку продуктов относите к категории спонсорства..
Я сейчас не про то, кто что там должен купить...
А про сам "словарь" в голове...
Это маразм просто. ...

Захария
#4
Виктория

Не знаю, я просто подумала, что может быть кто-то хитростью как-то способствовал заставить парня пересмотреть точку зрения или что-то подобное... Даже не знаю

О... На днях была тема про "женскую мудрость"..
Вот вот..
Это все она, дикая бабья ахинея...
Как люди живут предполагая, что подобное нормально

Гость
#5
Виктория

Не знаю, я просто подумала, что может быть кто-то хитростью как-то способствовал заставить парня пересмотреть точку зрения или что-то подобное... Даже не знаю

Странно как-то у вас....и вопроса конкретного нет.

Как сделать так, чтобы он работал и Вас содержал? Чтобы платил и водил на свидания в культурные места?

Никак.
Если он этого не понимает - то вряд ли поймёт.
Если понимает, но ничего не делает - то вряд ли начнёт что-то делать.
А вот действительно если не получается (да, так бывает)....то ждать и надеяться, что будет лучше.

Хотя, знаете, самые нищие и самые больные люди очень часто используют слово "завтра".
Завтра я начну работать над собой.
Завтра я начну вести здоровый образ жизни.
Завтра я запишусь на курсы.
Завтра я найду работу.
Завтра я пойду к врачу......

Виктория
#6
Захария

Черт с ней с процедурой...
Но вот это...
"несколько раз я просила его проспонсировать поход за продуктами и тд, но безуспешно"
Как вы живете вообще...
Если покупку продуктов относите к категории спонсорства..
Я сейчас не про то, кто что там должен купить...
А про сам "словарь" в голове...
Это маразм просто. ...

Я имела в виду, что основные продукты дает его мама ему, чтобы мы готовили, поэтому на них он не тратится. На не совсем основные, например: квас, шоколадки, тортик, фрукты - у него их "нет".
Приходится самостоятельно покупать все, что хочется. Но меня уже это начинает обижать.

Гость
#7

Разводка.

Виктория
#8
Гость

Разводка.

В каком плане - "разводка"?

Гость
#9

Я могу и год не работать ну и, да работу найти сложно. Я бы не стал осуждать 4 месяца это не много для поиска работы.

Захария
#10
Виктория

Я имела в виду, что основные продукты дает его мама ему, чтобы мы готовили, поэтому на них он не тратится. На не совсем основные, например: квас, шоколадки, тортик, фрукты - у него их "нет".
Приходится самостоятельно покупать все, что хочется. Но меня уже это начинает обижать.

Да я не об этом... Что тут не понятного..
смысл сказанного понятен..
Смысл..
Но я не могу представить нормального человека, который скажет не "дать денег на продукты", а скажет " проспонсировать поход за продуктами"
Это на подкорке что ли уже слово прописано...

Виктория
#12
Гость

Я могу и год не работать ну и, да работу найти сложно. Я бы не стал осуждать 4 месяца это не много для поиска работы.

Так искал бы. Съездил на пару собеседований в месяц и забил. Потом снова.
Когда я потеряла работу, я во время сессии ездила в выходные на целый день и проходила собеседования (где-то не очень условия, где-то обман, где-то хорошо, но платят меньше, чем было). Но нашла же.
Я стараюсь поддерживать МЧ, но и самой уже поддержка скоро понадобится.

Виктория
#13
Гость

Плюс я бы не стал встречаться с безработной женщиной если ей на шоколадки не хватает, я понимаю значимые вложения. К тому же если она безработная то какое у нее вообще право меня учить жизни и какие с кем сделки заключать и куда устраиваться лол.

Я работаю, у меня зарплата, как у его отца, учусь, оплачиваю себе занятия спортом самостоятельно и заканчиваю платить за университет (так как один платный, другой бюджет). Причем же тут безработная женщина? Или вы приверженец альфонизма?

Гость
#17
Гость

У меня есть конкретный план закончить учебу и пойти на условные 400к(ну у меня опыт есть где то 280 получал до маги) Зачем мне устраиваться и ухудшать качество жизни и образования если можно тупо кредиты копить, а потом отбить или стартап визу получить как магистру.

Ау!
При чём здесь вы?

Хотите поговорить о себе - создавайте тему.

Гость
#21
Гость

Глупо если он финансист и по фин организациям пытается устроиться капать на мозги чтобы в пятерочку пошел.

Чего вас так штормит?

Захария
#24
Гость

Да надоели разводки то нет денег то есть деньги, допустим у вас зарплата нормальная зачем вы какие то батоны будете выпрашивать у парня своего ктторый ищет работы что за дичь я прочитал

Я слово спонсорство на подкорке горит...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: