Гость
Статьи
Жлоб или семьянин?

Жлоб или семьянин?

Мы с моим мужчиной живём вместе недавно, встречались до этого полгода. Мы съехались, оба работаем. Он не романтик, подарков практически не делает, цветы не дарит - не видит смысла. А мне бы очень хотелось получать хоть какое-то внимание. Но это мелочи. Как-то захотела купить себе новые серьги, на что он сказал, что на серьги я сама себе заработаю. Это тоже мелочи. Я свои деньги трачу на маникюр, покупку еды, он тоже иногда покупает еду и оплачивает квартиру. Недавно у нас сломалась стиральная машина, и он сказал, чтобы я дала ему деньги на покупку новой, потому что на свои деньги он её покупать не будет, потому что считает это общим делом, хочет завести общий бюджет. Я хочу иметь общий бюджет, но тогда, когда мы будем полноценной семьёй. Я ему мягко отказала - сказала, что такое будет, но когда буду его женой. Он сказал, что ему такое не подходит, у нас нет понимания, и он задумывается расстаться. Я не знаю, как быть. Может я не права? Почему я должна покупать стиральную машину на съёмную квартиру, куда меня позвали жить в качестве девушки? Мне кажется, что совместные покупки совершаются в браке.

Даша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш парень вас позвал к себе жить, чтобы было легче расплачиваться за все. Он мог с таким же успехом позвать к себе жить друга, но друг ведь не дает секс. Вы зря живете с ним, потому что 1) он не собирается на вас жениться, ему просто удобно, ведь помимо того, что вы уже живете с ним и по сути выполняете все обязанности жены, еще и работаете, так зачем ему что-то менять; 2) он не боится вас потерять, а вы боитесь, поэтому сейчас вы делаете все из позиции лишь бы не потерять его, будете выполнять все его желания даже если не согласны с ними, ведь вы зависимы как эмоционально, так и в плане жилья; 3) совместный бюджет должен отсутствовать вовсе, хотя бы какое-то время, потому что перед браком вы должны попробовать возложить все финансовые обязанности на него и посмотреть, справится ли он. Иначе как будете рожать с ним детей и сидеть в декрете? Сможет ли он обеспечить вас и захочет ли? Скорее всего нет. А когда в семье постоянное перетягивание одеяла кто и что должен, это уже не семья. Заведите еще полки в холодильнике раздельные. Женщина всегда выполняет больше, так как рожает ребенка, получает меньше, а еще и зачастую выполняет все по дому. Если вам удобно на таких условиях тоже, то живите с ним дальше, а если нет, то стройте планы отхода и уходите.

Гость
#2

Мужчина хочет партнёрских отношений, где общие расходы пополам, личные каждый за себя. Разумно, ведь вы не в браке.
А вы хотите замуж или содержанкой. Жениться он не хочет. Вас обижает, что вы дешёвая содержанка, он оплачивает вам только съёмное жильё, а хочется большего? Похоже, вы изначально сделали неверный выбор. Следующий раз идите или сразу замуж, или на точно оговоренное содержание.

Гость
#3
Гость

Мужчина хочет партнёрских отношений, где общие расходы пополам, личные каждый за себя. Разумно, ведь вы не в браке.
А вы хотите замуж или содержанкой. Жениться он не хочет. Вас обижает, что вы дешёвая содержанка, он оплачивает вам только съёмное жильё, а хочется большего? Похоже, вы изначально сделали неверный выбор. Следующий раз идите или сразу замуж, или на точно оговоренное содержание.

С хрена ли такой партнер нужен? Подарков не дарит, все пополам, жениться не хочет, только денег требует, а при отказе сразу угрожает расстаться. Ладно если там апполон, можно понять, но наверняка вася из подьезда. Интересных собеседников миллионы, а снимать квартиру пополам можно и с подругой, секс тоже получать от кого угодно, хоть разнообразие. Ну серьезно, неужели там такое мачО, что ради него надо все свои желания засунуть подальше и без конца на него впахивать? Ради чего? Чтоб родить от него и жить без брака, работать даже в декрете и не факт что он не бросит как только что-то не так пойдет? И чтоб ты боялась говорить что хочешь замуж? Молодец, что говоришь о своих желаниях, но если ему на них ***, то он реально просто искал себе напарника, так пусть и живет с другом, и пехает его в задницу. Иначе чем это отличается от дружбы, только сексом

БосикомПоЛужам
#4

Ваша ошибка, что вы начали с ним жить,видя,что он жадный и вам ничего не покупает.
Стиралку должна ремонтировать хозяйка, или мужчина в счет аренды.
Ну и пусть расстаётся! Такого "добра" валом.

Гость
#5

О том и говорю. Зачем изначально соглашаться на неподходящие условия? Мужчина ясно сказал, что брак с ней не в его планах. Содержать не будет. Какого икса девушка с ним живёт? На что надеется? Сожительством девушки резко снижают свою ценность для мужчины. Соглашаться надо на законный брак или на хорошее содержание. Как это веками и делали умные и практичные женщины.

Гость
#6

Ну так-то даже в браке бывает, что у людей полностью раздельный бюджет. Если им обоим так удобно. У вас с ним проблема в том, что нет никакого согласия, кто на что и сколько тратит. Вам нужно либо конкретно обсудить, как вы видите ваши бюджеты, либо расходиться, если взгляды слишком разные. Опять же, такие вещи обычно обсуждают до того, как съехаться, а не после.

Гость
#7

Мягко стелите,значит..

Гость
#8
Гость

Ваш парень вас позвал к себе жить, чтобы было легче расплачиваться за все. Он мог с таким же успехом позвать к себе жить друга, но друг ведь не дает секс. Вы зря живете с ним, потому что 1) он не собирается на вас жениться, ему просто удобно, ведь помимо того, что вы уже живете с ним и по сути выполняете все обязанности жены, еще и работаете, так зачем ему что-то менять; 2) он не боится вас потерять, а вы боитесь, поэтому сейчас вы делаете все из позиции лишь бы не потерять его, будете выполнять все его желания даже если не согласны с ними, ведь вы зависимы как эмоционально, так и в плане жилья; 3) совместный бюджет должен отсутствовать вовсе, хотя бы какое-то время, потому что перед браком вы должны попробовать возложить все финансовые обязанности на него и посмотреть, справится ли он. Иначе как будете рожать с ним детей и сидеть в декрете? Сможет ли он обеспечить вас и захочет ли? Скорее всего нет. А когда в семье постоянное перетягивание одеяла кто и что должен, это уже не семья. Заведите еще полки в холодильнике раздельные. Женщина всегда выполняет больше, так как рожает ребенка, получает меньше, а еще и зачастую выполняет все по дому. Если вам удобно на таких условиях тоже, то живите с ним дальше, а если нет, то стройте планы отхода и уходите.

Она с ним живёт, потому что ей также удобно, вдвоем дешевле. А если она хочет сесть ему на шею, то пусть отваливает, такого добра как *** за баней.

Гость
#9

По хорошему и жить стоит, будучи в браке. Неужели не унизительно быть сожительницей? Девки современные чего вы себя так опустили ниже плинтуса? Где девичья честь? Ауууу

Гость
#10
Гость

Она с ним живёт, потому что ей также удобно, вдвоем дешевле. А если она хочет сесть ему на шею, то пусть отваливает, такого добра как *** за баней.

Она хотела с ним отношений, а он выгоду поиметь.

Гость
#11
Гость

Она хотела с ним отношений, а он выгоду поиметь.

Они живут вместе, у них уже отношения, выгодно обоим, а если она его женить на себе хочет или в обеспечуны - это игра в одни ворота, на такое соглашаться не надо.

Гость
#12
Гость

По хорошему и жить стоит, будучи в браке. Неужели не унизительно быть сожительницей? Девки современные чего вы себя так опустили ниже плинтуса? Где девичья честь? Ауууу

Унизительно быть сожительницей, конечно. Не сумела подавить, прогнуть и окольцевать. С женской точки зрения это признак лохушки.

Василий
#13

Вы, как некоторые здесь женщины, регулярно описываете всякие дикие случаи, просите советов для решения проблем, которые сами создали. И ответы на которые давно здесь были даны.
В сожительстве никаких правил нет! Люди сбиваются в собачью свадьбу для получения сексуального удовлетворения при отсутствии всяких формальностей и обязательств. Поэтому любое требование из области семейного права здесь выглядит дико! Этот ваш "парень" искренне считает, что никаких вы таких денег не стоите, чтобы покупать предметы домашнего быта. Ну, вот что у вас есть такого, чего он не может найти у другой бабы? Зачем тратить финансы, если жизнь с вами не планируется надолго? И он прав.
Прекратите сожительствовать. Ищите мужа, создавайте свою семью. И живите в радости.

Гость
#14

Мужик хорошо устроился и секс бесплатно и деньги тянет, молодец.

Гость
#15
Гость

Мужчина хочет партнёрских отношений, где общие расходы пополам, личные каждый за себя. Разумно, ведь вы не в браке.
А вы хотите замуж или содержанкой. Жениться он не хочет. Вас обижает, что вы дешёвая содержанка, он оплачивает вам только съёмное жильё, а хочется большего? Похоже, вы изначально сделали неверный выбор. Следующий раз идите или сразу замуж, или на точно оговоренное содержание.

А с чего Вы взяли , что она содержанка?Он что, её содержит? На продукты денег уходит гораздо больше , чем на съёмное жильё, а она пишет о том , что продукты покупает она, он только иногда, а жильё он оплачивает.

Гость
#16

Бросай...энто жлобъё!!

Гость
#17

Да бегите от него, он и в браке так же будет, брак ничего не поменяет. Жлоб он!

Гость
#18

а для чего вы с ним живете?

Гостья
#19

Ну вам ясно дали понять, что в качестве жены вас даже не рассматривают
Чо тут думать вообще?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: