Гость
Статьи
Почему женщины это …

Почему женщины это бытовой обслуживающий персонал?

Почему только у женщин постсоветского пространства принято полностью обслуживать своих мужей? В развитых странах если оба работают, то никто и не подумает сказать что женщина ещё и по дому должна все делать, обязанности делят пополам. И только у нас мужик это бытовой инвалид. Женщины приходят с работы и пашут дома во 2 смену: уборка, стирка, глажка, при этом должна помалкивать, за собой успевать следить, с ребёнком время проводить. В итоге все это забирает у неё здоровье и нервы, она раньше времени стареет, в итоге вся жизнь проходит за мытьём унитазов, подтиранием задниц и прочего. У нас женщина это словно обслуживающий домашний персонал для мужика, который пришёл с работы и лежит на диване. Его миссия на этом выполнена. Почему так только у нас, откуда это пошло?? #женщины

112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть и сама ляжет после работы.

Позвонят в клининговую компанию, придут убраться за оплату.

Картофиль
#2

Из за патриархата

Гость
#3

Почему ТАК у Вас ?

Гость
#4

Наверное пошло такое после войны, там же много мужиков погибло, женщины наверное за мужчин там дрались, которые остались, вот и пытались всячески ублажить их.
Так и повелось.
Но сейчас времена изменились, мужиков полно, женщин если не устраивают отношения с мужиком, они подают на развод и правильно.
Чё терпеть-то, жизнь одна.

#5

Нет, это не у меня, иначе я б не задавалась таким вопросом. Смотрю вот на старшее поколение и удивляюсь. Молодые уже более менее начинают любить себя и отходят от этих советских нравов

Гость
#6
Автор

Нет, это не у меня, иначе я б не задавалась таким вопросом. Смотрю вот на старшее поколение и удивляюсь. Молодые уже более менее начинают любить себя и отходят от этих советских нравов

Не знаю где вы такое наблюдаете, моим родителям 60+ и папа всегда активно принимал участие в решении бытовых проблем.

Гость
#7

Значит так, объясняю, автор:
СНГ (тогда СССр) участвовал в ВОВ, оттуда вернулись далеко не все мужчины, вернулось много калечных, контуженных, в обществе был создан образ героя- победителя-освободителя, оставшихся мужчин стали сильно переоценивать как мужчин+ женщин много было, мужчин мало, конкуренция, мужчине стали многое прощать- "пусть отдохнет, сама воду потаскаю,он воевал, устал, болен" , "он воевал, пусть пьет, пусть расслабится теперь", создалась ситуация где мужчину принимают и пестуют любым-пьяным, калечным, больным, лежащим на диване. Это поколение умерло, но у них были дети и модель поведения осталась и пошла по поколениям, в СССр эта была превалирующая модель поведения, и насколько женщину нагнуло зависело только от совести мужчины. Сейчас эта модель поведения тоже существует, к сожалению, то что было так много поколений из генетической памяти не просто выжечь, но вроде потихоньку это отходит, хотелось бы в это верить.

Гость
#8

Мужчина сильно переоценен. Эхо войны.

Гость
#9
Гость

Значит так, объясняю, автор:
СНГ (тогда СССр) участвовал в ВОВ, оттуда вернулись далеко не все мужчины, вернулось много калечных, контуженных, в обществе был создан образ героя- победителя-освободителя, оставшихся мужчин стали сильно переоценивать как мужчин+ женщин много было, мужчин мало, конкуренция, мужчине стали многое прощать- "пусть отдохнет, сама воду потаскаю,он воевал, устал, болен" , "он воевал, пусть пьет, пусть расслабится теперь", создалась ситуация где мужчину принимают и пестуют любым-пьяным, калечным, больным, лежащим на диване. Это поколение умерло, но у них были дети и модель поведения осталась и пошла по поколениям, в СССр эта была превалирующая модель поведения, и насколько женщину нагнуло зависело только от совести мужчины. Сейчас эта модель поведения тоже существует, к сожалению, то что было так много поколений из генетической памяти не просто выжечь, но вроде потихоньку это отходит, хотелось бы в это верить.

Вот тоже так думаю.
Но всё-таки там тоже были нормальные мужчины.

#10

Ещё заметила что у многих мужиков того поколения есть установки из серии «не мужское это дело посуду мыть», «ты же женщина», «женщина должна быть мудрой», « надо уметь промолчать»… А в чем мудрость то, чтобы терпеть и молчать, это называется женская мудрость?

Гость
#11
Автор

Ещё заметила что у многих мужиков того поколения есть установки из серии «не мужское это дело посуду мыть», «ты же женщина», «женщина должна быть мудрой», « надо уметь промолчать»… А в чем мудрость то, чтобы терпеть и молчать, это называется женская мудрость?

Потому что манипуляция, женщинам навязывают, что женщинам должно быть больше всех надо.
И детей рожать, и быт вести, и мужику финансово помогать, а так человечество вымрет, если женщины прозреют и перестанут все тащить на своем горбу.

Гость
#12
Гость

Вот тоже так думаю.
Но всё-таки там тоже были нормальные мужчины.

были ,конечно, потом случилась сексуальная революция и они больше распустились+ ушли морально-этические ориентиры в воспитании что женщин, пожилых, детей (не равных по силам) нельзя обижать

Гость
#13

А *** она еще нужна? Рогатку раздвинула, убралась, словила леша и на работу

Гость
#14
Гость

А *** она еще нужна? Рогатку раздвинула, убралась, словила леша и на работу

Прям, как твоя мать. 😁😁

Гость
#15
Гость

Прям, как твоя мать. 😁😁

И твоя

Гость
#16
Гость

И твоя

Нее, моя мать в нормальных условиях жила, поэтому я так не пишу.
А вот твоя мать рогатку раздвигала, леща получала по морде и пинком улетала на работу. 😂

Гость
#17
Гость

Нее, моя мать в нормальных условиях жила, поэтому я так не пишу.
А вот твоя мать рогатку раздвигала, леща получала по морде и пинком улетала на работу. 😂

Как это? Ведь каждая должна раздвинуть рогатку и получить леща, иначе не имеет права называться женщиной

Гость
#18
Гость

Как это? Ведь каждая должна раздвинуть рогатку и получить леща, иначе не имеет права называться женщиной

Каждая женщина должна жить в комфорте, иначе детей не будет, и все человечество вымрет.

Гость
#19
Гость

Каждая женщина должна жить в комфорте, иначе детей не будет, и все человечество вымрет.

Бред, чем тупее и беднее тем лучше настругиваются личинки

Гость
#20
Автор

Ещё заметила что у многих мужиков того поколения есть установки из серии «не мужское это дело посуду мыть», «ты же женщина», «женщина должна быть мудрой», « надо уметь промолчать»… А в чем мудрость то, чтобы терпеть и молчать, это называется женская мудрость?

Когда ж Вы успеваете ,за всеми подсмотреть?))

Гость
#21
Гость

Бред, чем тупее и беднее тем лучше настругиваются личинки

И какой прок от таких детей?

Гость
#22
Гость

Каждая женщина должна жить в комфорте, иначе детей не будет, и все человечество вымрет.

Это ты в африке местным расскажи, а то они видать не в курсе

Гость
#23
Гость

Это ты в африке местным расскажи, а то они видать не в курсе

И?
Какой прок от их рождаемости бешеной?

Гость
#24
Гость

Это ты в африке местным расскажи, а то они видать не в курсе

причем тут бл Африка

#25

Хаха, а дизлайки то небось ставят те самые мужики, которые считают что женщина родилась чтоб их обслуживать пока он на диване своём пропёрженном лежит

Гость
#26

Ну не соглашайтесь на это, и будет по другому. Я не знаю откуда повелись все эти фразы, и не понимаю, почему к мужчинам такие низкие требования, что они могут быть "чуть страшнее обезьяны", рыгать, пердеть, храпеть объясняя это мужественностью, глазеть на баб, ведь мужик же, разбрасывать вещи и всегда говорить, что думает. Это просто отвратительно, если бы женщины всегда говорили что думали, мужики бы уже не были такими бахвальными и самонадеянными.

Гость
#27
Гость

И?
Какой прок от их рождаемости бешеной?

не, ты действительно такая тупая или прикидываешься? Написано было:
"Каждая женщина должна жить в комфорте, иначе детей не будет....."

Если нет комфорта, то баба не способна рожать. Тебя просто опустили в дерьмотвоеймордой и объяснили что ты не права.

Нечего тут про прок втирать, темболее что от твоих личух его нет от слова совсем

Гость
#28
Гость

причем тут бл Африка

А причем тут комфорт и неспособность рожать?

#29
Гость

Ну не соглашайтесь на это, и будет по другому. Я не знаю откуда повелись все эти фразы, и не понимаю, почему к мужчинам такие низкие требования, что они могут быть "чуть страшнее обезьяны", рыгать, пердеть, храпеть объясняя это мужественностью, глазеть на баб, ведь мужик же, разбрасывать вещи и всегда говорить, что думает. Это просто отвратительно, если бы женщины всегда говорили что думали, мужики бы уже не были такими бахвальными и самонадеянными.

Ага, вот вот, глазеть на баб и оправдывать это мужской полигамностью🙈🤣 Ой не могу я с этого. Вот живут так живут, она всю жизнь на него положит а он ещё и отблагодарит на старости лет тем что уйдёт к молодой

Гость
#30
Гость

Ну не соглашайтесь на это, и будет по другому. Я не знаю откуда повелись все эти фразы, и не понимаю, почему к мужчинам такие низкие требования, что они могут быть "чуть страшнее обезьяны", рыгать, пердеть, храпеть объясняя это мужественностью, глазеть на баб, ведь мужик же, разбрасывать вещи и всегда говорить, что думает. Это просто отвратительно, если бы женщины всегда говорили что думали, мужики бы уже не были такими бахвальными и самонадеянными.

так говорите, я вот говорю! в реале причем ,а не тут, тут мы все ноунеймы к которым можно ине прислушиваться ,а вот когда в реале знакомому мужику распедаливаешь почему он говнецо - он прислушивается

Гость
#31
Гость

А причем тут комфорт и неспособность рожать?

не причем. Причем тут Африка?

Гость
#32

Все люди разные. За себя отвечай отдельно пенсия инвалидная

Гость
#33
Гость

И какой прок от таких детей?

какая разница кем фаршировать специальные военные операции. россии эти штучки от лукавого не нужны, мы за традиции

Гость
#34

"Почему только у женщин постсоветского пространства принято полностью обслуживать своих мужей? В развитых странах если оба работают, то никто и не подумает сказать что женщина ещё и по дому должна все делать"

Почему только у женщин постсоветского пространства считают что мужчина всегда за всё должен платить и содержать своих жён? В развитых странах если оба работают, то никто и не подумает сказать что мужчина ещё и должен исполнять все её хотелки.

Я сам мужчина, не бытовой инвалид, хорошо готовлю, по дому прибраться и постирать проблемы не вижу. Считаю что равноправие должно быть "равноправным" в обе стороны)))

Гость
#35
Гость

не причем. Причем тут Африка?

ну тут одна баба пишет что рожают только в комфорте.)) При этом тут Африка

#36
Гость

"Почему только у женщин постсоветского пространства принято полностью обслуживать своих мужей? В развитых странах если оба работают, то никто и не подумает сказать что женщина ещё и по дому должна все делать"

Почему только у женщин постсоветского пространства считают что мужчина всегда за всё должен платить и содержать своих жён? В развитых странах если оба работают, то никто и не подумает сказать что мужчина ещё и должен исполнять все её хотелки.

Я сам мужчина, не бытовой инвалид, хорошо готовлю, по дому прибраться и постирать проблемы не вижу. Считаю что равноправие должно быть "равноправным" в обе стороны)))

А я вот не считаю что мужчина прям должен содержать. Если оба работают то общий семейный бюджет и общие обязанности. Содержание-это что то из 90х, сейчас не актуально у молодёжи. Так что да, вы правы

#37
Гость

"Почему только у женщин постсоветского пространства принято полностью обслуживать своих мужей? В развитых странах если оба работают, то никто и не подумает сказать что женщина ещё и по дому должна все делать"

Почему только у женщин постсоветского пространства считают что мужчина всегда за всё должен платить и содержать своих жён? В развитых странах если оба работают, то никто и не подумает сказать что мужчина ещё и должен исполнять все её хотелки.

Я сам мужчина, не бытовой инвалид, хорошо готовлю, по дому прибраться и постирать проблемы не вижу. Считаю что равноправие должно быть "равноправным" в обе стороны)))

И речь шла про тех женщин, кто работает, а не тех кто дома торчит на фин обеспечении у мужа

Гость
#38
Гость

не, ты действительно такая тупая или прикидываешься? Написано было:
"Каждая женщина должна жить в комфорте, иначе детей не будет....."

Если нет комфорта, то баба не способна рожать. Тебя просто опустили в дерьмотвоеймордой и объяснили что ты не права.

Нечего тут про прок втирать, темболее что от твоих личух его нет от слова совсем

Так вот я тебя и спрашиваю, если все в ужасных условиях рожают, то какой смысл в этом???

Гость
#39
Гость

какая разница кем фаршировать специальные военные операции. россии эти штучки от лукавого не нужны, мы за традиции

Да уж.

Гость
#40
Гость

ну тут одна баба пишет что рожают только в комфорте.)) При этом тут Африка

Но только в твоих мечтах люди должны плодиться в г...

Гость
#41
Гость

так говорите, я вот говорю! в реале причем ,а не тут, тут мы все ноунеймы к которым можно ине прислушиваться ,а вот когда в реале знакомому мужику распедаливаешь почему он говнецо - он прислушивается

Я тоже говорю, но не всё. Не хочу, я человек внимательный, много вижу, еще повесится ну его))))

Гость
#42

Ни одна дама не примет ухаживаний и подарков от мужика.
Шшмара примет а принцесса не примет точно.
А шшмара никому не нужна

Гость
#43

Потому что наши женщины испокон веков были жертвами, испокон веков в деревнях пьяный муж дубасит покорную жену и она терпит, крепостное право терпели, а сейчас терпят мужей абьюзеров потому что эту жертвенность не выбить из их ген

#44

Сейчас это уже не так, среди моих друзей и знакомых и по дому помогают мужья и с детьми возятся

Гость
#48
Белка

Сейчас это уже не так, среди моих друзей и знакомых и по дому помогают мужья и с детьми возятся

не правильно говорить слово помогают. Это не помощь, а такие же обязанности, он тоже живет в этом доме и это и его обязанность вместе с женой следить за бытом

Гость
#49

Автор, опять свою волынку завела?)) ну не уважает тебя муж, а ты готова его вылизывать, мы то при чем, глупая ты женщина. Не паши, зачем ты пашешь то дома и на работе еще?

#50
Гость

не правильно говорить слово помогают. Это не помощь, а такие же обязанности, он тоже живет в этом доме и это и его обязанность вместе с женой следить за бытом

При этом обычно в браке мужчина платит ипотеку, а женщина не помогает в этом. Как ни крути, дети больше на женщине, особенно когда малыши еще

#51
Гость

Автор, опять свою волынку завела?)) ну не уважает тебя муж, а ты готова его вылизывать, мы то при чем, глупая ты женщина. Не паши, зачем ты пашешь то дома и на работе еще?

Неудачная попытка у тебя меня подколоть и взять на понт. Не беспокойся, я не пашу и не вылизываю никого, именно поэтому и удивлена что кто то другой это делает, например старшее поколение

Гость
#52
Гость

Ч0 ты тащишь, скотница?)))

Тащу кусок гавна, чтоб тебе в харю бросить, недоумок. 😁

Гость
#53
Белка

При этом обычно в браке мужчина платит ипотеку, а женщина не помогает в этом. Как ни крути, дети больше на женщине, особенно когда малыши еще

Не всегда платит ипотеку только мужчина, зачастую бюджет общий. И даже если и платит только он, как это связано с тем что в доме мусорят, жрут, срут оба человека, а убирать должна только женщина? А мужчина сделает царский жест что «поможет» вымыть свою же посуду 🤣🤣🤣