Гость
Статьи
Что делать, если он не …

Что делать, если он не дарит цветы, а дарит другое?

Девушки, что вы бы делали? С парнем виделись несколько раз(3-4), а знакомы давно и он ни разу не дарил цветов, но дарил другое…А мне бы очень хотелось именно цветов от него, но он почему то их и не планирует их дарить, как думаете почему? К слову он достаточно молод, до 30 лет, опыта в отношениях и у меня и у него мало. Но все же есть.
Прямо сказать ему об этом я не могу, иначе он их и подарит и это будет как то неискренне, как будто я сама настояла( #отношения #цветы

Мария
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Может он из тех парней которые подарят лучше что-то нужное, чем цветы, которые завянут черз дня три. Ну если вам так хочется цветов, я думаю лучше сказать, что вам бы было приятно если бы он подарил вам цветы. Мой мне только по праздникам дарит😅😅

#2
ГостьГость

Может он из тех парней которые подарят лучше что-то нужное, чем цветы, которые завянут черз дня три. Ну если вам так хочется цветов, я думаю лучше сказать, что вам бы было приятно если бы он подарил вам цветы. Мой мне только по праздникам дарит😅😅

Тут смотря какие ещё, некоторым подружкам дарили которые около недели стоят, на крайний сейчас есть различные мыльные цветы(ненастоящие), в общем мне кажется что он из таких людей, хотя я и намекала 😒но они не понимают зачастую

Гость
#3

Автор! Что мешает купить цветы самой? Вы настолько нищи?

Гость
#4

Так а зачем говорить? Вы же девушка, намекайте.
«Ой, смотри, какие цветочки красивые»
Если вы ему симпатичны, сам все поймёт

#5
Гость

Автор! Что мешает купить цветы самой? Вы настолько нищи?

Очень смешно. Но вы видимо так и делали 👌

#6
Гость

Так а зачем говорить? Вы же девушка, намекайте.
«Ой, смотри, какие цветочки красивые»
Если вы ему симпатичны, сам все поймёт

Как вариант)но когда мы гуляли как на зло ни одного цветочка, в Питере живем

Гость
#7

Сказать ему, что очень любишь цветы. Может, у него прозападные ценности, где дарить женщинам цветы не принято, может, воспитывали так.

#8
Гость

Сказать ему, что очень любишь цветы. Может, у него прозападные ценности, где дарить женщинам цветы не принято, может, воспитывали так.

Разве такое может быть, если он платит за все и считает что женщина он должна работать? Наверное все же придётся чуть ли не в лоб говорить

#9
Мария22

Разве такое может быть, если он платит за все и считает что женщина он должна работать? Наверное все же придётся чуть ли не в лоб говорить

Не должна *

Гость
#10

Не понимаю. Что за проблема сказать мужчине, что Вам очень нравятся цветы, и Вы очень счастливы, когда Вам их дарят. Почему мужчина должен сам догадываться о Ваших хотелках и пожеланиях?
Лично я очень не люблю, когда мне дарят букеты. Я - одержимый садовод. Для меня срезанный цветок - мёртвый. Мне грустно получать умирающие цветы, ещё грустнее - выбрасывать поникшие и засохшие. Я давно озучила всем своё предпочтение получать цветы в горшках. Друзья мне могут запросто преподнести голый черенок с корнями - со словами "это тебе букет". И это меня радует куда больше. Муж, правда. сказал, что в горшечных цветах и контейнерных растениях он ничего не поимает. И будет лучше, если я их стану покупать себе сама. Это было опрометчиво с его стороны. Мне же ещё и лучше! Всё-равно меня муж щедро обеспечивает. Поэтому в покупке растений я себя не ограничиваю.. И в доме джунгли, и сад роскошный.

Гость
#11

Мужчина считает цветы мусором, и старается сделать что-то более существенное. Почему он так считает может иметь разную причину

Гость
#12
Гость

Сказать ему, что очень любишь цветы. Может, у него прозападные ценности, где дарить женщинам цветы не принято, может, воспитывали так.

Откуда у Вас такие лживые стереотипы про Запад? Мой муж-иностранец поначалу задаривал букетами, пока я его не остановила. Моим подругам ухажёры и мужья охотно дарят цветы.

Гость
#13

Как *** рукожопые феминистки-админы! Сначала IT надо не на курсах выучить, а потом уже банить

#14
Гость

Не понимаю. Что за проблема сказать мужчине, что Вам очень нравятся цветы, и Вы очень счастливы, когда Вам их дарят. Почему мужчина должен сам догадываться о Ваших хотелках и пожеланиях?
Лично я очень не люблю, когда мне дарят букеты. Я - одержимый садовод. Для меня срезанный цветок - мёртвый. Мне грустно получать умирающие цветы, ещё грустнее - выбрасывать поникшие и засохшие. Я давно озучила всем своё предпочтение получать цветы в горшках. Друзья мне могут запросто преподнести голый черенок с корнями - со словами "это тебе букет". И это меня радует куда больше. Муж, правда. сказал, что в горшечных цветах и контейнерных растениях он ничего не поимает. И будет лучше, если я их стану покупать себе сама. Это было опрометчиво с его стороны. Мне же ещё и лучше! Всё-равно меня муж щедро обеспечивает. Поэтому в покупке растений я себя не ограничиваю.. И в доме джунгли, и сад роскошный.

С какой то стороны Вы правы, насчёт цветов
Но с другой стороны уже как принято чтобы молодые люди их дарили особенно в этот период, я же не говорю что очень часто надо. Но за год знакомства уже можно было подарить несколько раз. В любом случае, спасибо за ответ!

Гость
#15
ГостьГость

Может он из тех парней которые подарят лучше что-то нужное, чем цветы, которые завянут черз дня три. Ну если вам так хочется цветов, я думаю лучше сказать, что вам бы было приятно если бы он подарил вам цветы. Мой мне только по праздникам дарит😅😅

Нет, так говорить нельзя. Будто выпросила.
Удовольствия от этих цветов автор получит ноль. Будто сама себе купила.

Гость
#16
Гость

Так а зачем говорить? Вы же девушка, намекайте.
«Ой, смотри, какие цветочки красивые»
Если вы ему симпатичны, сам все поймёт

Не надо так делать. Удовольствия автор не получит от таких цветов.

Гость
#17
Гость

Не понимаю. Что за проблема сказать мужчине, что Вам очень нравятся цветы, и Вы очень счастливы, когда Вам их дарят. Почему мужчина должен сам догадываться о Ваших хотелках и пожеланиях?
Лично я очень не люблю, когда мне дарят букеты. Я - одержимый садовод. Для меня срезанный цветок - мёртвый. Мне грустно получать умирающие цветы, ещё грустнее - выбрасывать поникшие и засохшие. Я давно озучила всем своё предпочтение получать цветы в горшках. Друзья мне могут запросто преподнести голый черенок с корнями - со словами "это тебе букет". И это меня радует куда больше. Муж, правда. сказал, что в горшечных цветах и контейнерных растениях он ничего не поимает. И будет лучше, если я их стану покупать себе сама. Это было опрометчиво с его стороны. Мне же ещё и лучше! Всё-равно меня муж щедро обеспечивает. Поэтому в покупке растений я себя не ограничиваю.. И в доме джунгли, и сад роскошный.

Так какое у автора будет удовольствие от этого букета,если она намеками, словами , разговорами уговорила его купить цветы...
Удовольствия она не получит. Тогда легче самой себе цветы купить, по ощущениям будет тоже самое. Удовольствия ноль
Это не подаренные цветы.
Автор, а вам вот прям цветы надо? Я если честно всегда равнодушна была к цветам...

Гость
#18

В 30 лет мало опыта в отношениях. Ага-ага, совсем ребёнок.

#19

Зачем тебе цветы? ты ведь ещё живая... (с)

#20
Гость

В 30 лет мало опыта в отношениях. Ага-ага, совсем ребёнок.

Во первых это не по теме.
Во вторых я написала «до 30» то есть это может быть 22 к примеру, не?
Потом, вы видимо судите по себе, но не у всех было много отношений даже в 40. У некоторых вообще одна любовь на всю жизнь, так чтобы вы понимали

#21
Гость

Не надо так делать. Удовольствия автор не получит от таких цветов.

Вы правы!!

#22

Как раз-таки сказать, что вам хочется цветочки, ведь мужчины не понимают намеков совсем. Всегда нужно прямо выражаться о своих желаниях . Сказать : «Я бы хотела, чтобы ты мне подарил красивенький букетик розочек или тюльпанчиков» И все. Удачи, автор❤️

Гость
#23
Lora🐁

Как раз-таки сказать, что вам хочется цветочки, ведь мужчины не понимают намеков совсем. Всегда нужно прямо выражаться о своих желаниях . Сказать : «Я бы хотела, чтобы ты мне подарил красивенький букетик розочек или тюльпанчиков» И все. Удачи, автор❤️

Ты прям чудо! Адекватная женщина - это как живого динозавра увидеть💗

#24
Гость

Ты прям чудо! Адекватная женщина - это как живого динозавра увидеть💗

Очень приятно , спасибо 💕☀️

Гость
#25
Мария22

Очень смешно. Но вы видимо так и делали 👌

Всё, что я хочу - я могу купить самостоятельно. Выпрашивать что-либо у меня нужды нет. И меня всегда удивляет страсть женщин к подобному попрошайничеству.

Гость
#26
Гость

Не надо так делать. Удовольствия автор не получит от таких цветов.

Автор - обычная попрошайка. Для неё это нормально.

Гость
#27
Lora🐁

Как раз-таки сказать, что вам хочется цветочки, ведь мужчины не понимают намеков совсем. Всегда нужно прямо выражаться о своих желаниях . Сказать : «Я бы хотела, чтобы ты мне подарил красивенький букетик розочек или тюльпанчиков» И все. Удачи, автор❤️

Как вы полагаете, если мужчина выскажет подобное желание, чтобы она ему что-то подарила, что он услышит в ответ?

#28
Гость

Как вы полагаете, если мужчина выскажет подобное желание, чтобы она ему что-то подарила, что он услышит в ответ?

Ну я не за равенство в отношениях, а скорее за то, чтобы мужчина покровительствовал женщине, развивался в связи с его предназначением быть лидером и защитником. За то, чтобы женщина была хрупкой и заботливой, чтобы ее можно было добиваться, поэтому в моем мире мужчины стремятся дарить подарки женщинам, а не женщины мужчинам. И меня окружают именно такие люди. И я не боюсь прямо говорить о своих желаниях, иначе так и просидишь , вечно намекая или покупая сама. Ничего зазорного в том, чтобы сказать о том, чего ты хочешь получить в подарок нет . Если что-то нужно , то есть рот и есть ухо того, кто исполнит твоё желание. Все просто

#29
Lora🐁

Ну я не за равенство в отношениях, а скорее за то, чтобы мужчина покровительствовал женщине, развивался в связи с его предназначением быть лидером и защитником. За то, чтобы женщина была хрупкой и заботливой, чтобы ее можно было добиваться, поэтому в моем мире мужчины стремятся дарить подарки женщинам, а не женщины мужчинам. И меня окружают именно такие люди. И я не боюсь прямо говорить о своих желаниях, иначе так и просидишь , вечно намекая или покупая сама. Ничего зазорного в том, чтобы сказать о том, чего ты хочешь получить в подарок нет . Если что-то нужно , то есть рот и есть ухо того, кто исполнит твоё желание. Все просто

Есть твой рот*

Гость
#30
Гость

Как вы полагаете, если мужчина выскажет подобное желание, чтобы она ему что-то подарила, что он услышит в ответ?

А для Вас женщина то как мужчина только без члена

#31
Гость

Всё, что я хочу - я могу купить самостоятельно. Выпрашивать что-либо у меня нужды нет. И меня всегда удивляет страсть женщин к подобному попрошайничеству.

О боже, феминистка вылезла и решила поучить жизни. Женщина, у нас с вами абсолютно разные взгляды и кому и что вы хотите этим всем доказать непонятно.
Я тоже могу себе купить цветы, но мне несколько сами они нужны, как красивые ухаживания от молодого человека. Ведь так принято, но да, вам видимо не понять тк вы сами себе мужик

#32
Lora🐁

Как раз-таки сказать, что вам хочется цветочки, ведь мужчины не понимают намеков совсем. Всегда нужно прямо выражаться о своих желаниях . Сказать : «Я бы хотела, чтобы ты мне подарил красивенький букетик розочек или тюльпанчиков» И все. Удачи, автор❤️

Спасибо, то что они не понимают намеков - это вы правы как никогда!)

Гость
#33
Lora🐁

Ну я не за равенство в отношениях, а скорее за то, чтобы мужчина покровительствовал женщине, развивался в связи с его предназначением быть лидером и защитником. За то, чтобы женщина была хрупкой и заботливой, чтобы ее можно было добиваться, поэтому в моем мире мужчины стремятся дарить подарки женщинам, а не женщины мужчинам. И меня окружают именно такие люди. И я не боюсь прямо говорить о своих желаниях, иначе так и просидишь , вечно намекая или покупая сама. Ничего зазорного в том, чтобы сказать о том, чего ты хочешь получить в подарок нет . Если что-то нужно , то есть рот и есть ухо того, кто исполнит твоё желание. Все просто

Перевожу: "хочу сидеть на шее мужика и жить за его счёт".

Гость
#34
Гость

А для Вас женщина то как мужчина только без члена

Не для меня, а согласно Конституции РФ.

Гость
#35
Мария22

О боже, феминистка вылезла и решила поучить жизни. Женщина, у нас с вами абсолютно разные взгляды и кому и что вы хотите этим всем доказать непонятно.
Я тоже могу себе купить цветы, но мне несколько сами они нужны, как красивые ухаживания от молодого человека. Ведь так принято, но да, вам видимо не понять тк вы сами себе мужик

Ухаживают за больными, увечными, пожилыми и за детьми. Ещё за домашними животными. Вы к этой категории не относитесь, следовательно и уход за вами не требуется.

#36
Гость

Ухаживают за больными, увечными, пожилыми и за детьми. Ещё за домашними животными. Вы к этой категории не относитесь, следовательно и уход за вами не требуется.

Ну , значит, вам не грозит уход от любимого человека, расслабьтесь

#37
Гость

Ухаживают за больными, увечными, пожилыми и за детьми. Ещё за домашними животными. Вы к этой категории не относитесь, следовательно и уход за вами не требуется.

К чему такая суровость? О вас никогда никто не заботился, кроме как детства? Не позавидуешь.. хотя это либо байт на ответы, либо пишет жадный мужик анонимно

#38
Гость

Перевожу: "хочу сидеть на шее мужика и жить за его счёт".

Даже если так, вас это задевает как то? Никто не нарушает закон и мужчины не под дулом пистолета, а по собственной инициативе содержат. Вы можете разделять так и не разделять этого, но уверена на все 100% что каждая вот такая Аля независимая, с радостью будет жить за счёт кого то, будь у неё такая возможность! Но так как такой возможности нет, по ясным всем причинам, вас крайне трогает то как живут другие девушки

#39
Гость

Ухаживают за больными, увечными, пожилыми и за детьми. Ещё за домашними животными. Вы к этой категории не относитесь, следовательно и уход за вами не требуется.

Если следовать вашей логике, то , получается, мужчина и женщина должны быть независимыми друг от друга. Так зачем тогда создавать семью? Что вы будете делать вместе ? Сексом заниматься ? Ну тогда можно пользоваться руками. Семьи создают, как раз-таки, чтобы было, о ком заботиться, чтобы давать и получать что-то взамен, а не чтобы просто быть рядом и все. То, что вы пишете про покупки цветов самой себе и про вашу самодостаточность говорит о том, что за вами никто не ухаживал или вы потерпели крах в отношениях и озлобились, стали мужчиной в женском обличье. В нормальных отношениях люди зависят друг от друга, а не делают все порознь

Гость
#40
Lora🐁

Ну , значит, вам не грозит уход от любимого человека, расслабьтесь

Вот ни разу, НИ РАЗУ! не видел, чтобы современные женщины ухаживали за мужьями. Вот требовать от мужей всё, что взбрендится, вот как вы - цветы - это они горазды. А ухаживать - нет.

Гость
#41
Мария22

К чему такая суровость? О вас никогда никто не заботился, кроме как детства? Не позавидуешь.. хотя это либо байт на ответы, либо пишет жадный мужик анонимно

Да, не заботится. Вот, кроме матушки, никто никогда и не заботился. Нет этого функционала в современных женщинах - заботиться о ком-то, это даже по этому форуму хорошо видно.

Гость
#42
Lora🐁

Если следовать вашей логике, то , получается, мужчина и женщина должны быть независимыми друг от друга. Так зачем тогда создавать семью? Что вы будете делать вместе ? Сексом заниматься ? Ну тогда можно пользоваться руками. Семьи создают, как раз-таки, чтобы было, о ком заботиться, чтобы давать и получать что-то взамен, а не чтобы просто быть рядом и все. То, что вы пишете про покупки цветов самой себе и про вашу самодостаточность говорит о том, что за вами никто не ухаживал или вы потерпели крах в отношениях и озлобились, стали мужчиной в женском обличье. В нормальных отношениях люди зависят друг от друга, а не делают все порознь

Вы неправы. Семью создают для двух причин:
1. Построения дома в самом широком смысле этого понятия.
2. Для рождения и воспитания детей.
И воспринимать её следует, как бизнес-проект с двумя равными и равноправными (точь в точь, как пишет СК РФ) партнёрами.
Столь любимый современными женщинами (автором в т. ч.) принцип "муж работает, а жена красивая" в это понятие не вписывается, и априорно делает брак недолговечным.

Гость
#43

Запад отказывается от российского золота, что приносит ей 15 млрд долл в год.

Украина стоит 950 триллионов долл в год. Западу ее вовек не видать.

Неплохая торговля с бывшими "партнерами". ))

#44
Гость

Вот ни разу, НИ РАЗУ! не видел, чтобы современные женщины ухаживали за мужьями. Вот требовать от мужей всё, что взбрендится, вот как вы - цветы - это они горазды. А ухаживать - нет.

Я готовлю вкусности для мужа, глажу ему одежду на работу, убираюсь дома, встречаю его с работы, радую подарочками иногда, благодарю за все, что он делает для меня, поддерживаю его, накрываю на стол к его приходу. И он счастлив в этой ситуации и благодарен мне и я также. Пока вам просто не попадались такие люди, которые не только просят чего-то, но и сами делают

#45
Гость

Да, не заботится. Вот, кроме матушки, никто никогда и не заботился. Нет этого функционала в современных женщинах - заботиться о ком-то, это даже по этому форуму хорошо видно.

Понятно, это обиженный мужик на женском форуме пишет
Но я просила женский совет, так что вы зря тужитесь и навязываете свои взгляды, о которых никто не спрашивал.

#46
Гость

Да, не заботится. Вот, кроме матушки, никто никогда и не заботился. Нет этого функционала в современных женщинах - заботиться о ком-то, это даже по этому форуму хорошо видно.

Вы обобщать пытаетесь, потому что в вашем окружении есть только такие примеры

Гость
#47
Гость

Запад отказывается от российского золота, что приносит ей 15 млрд долл в год.

Украина стоит 950 триллионов долл в год. Западу ее вовек не видать.

Неплохая торговля с бывшими "партнерами". ))

Так это и хорошо, что отказывается: золото на мировом рынке будет дорожать, в России - дешеветь, оно и так подешевело.

Мария
#48
Гость

Не для меня, а согласно Конституции РФ.

А где вы в конституции нашли фразу «что отличает женщину и мужчину только разные гениталии»?

Гость
#49
Мария

А где вы в конституции нашли фразу «что отличает женщину и мужчину только разные гениталии»?

Там есть фраза, что "мужчина и женщина имеют равные права и равные возможности для их реализации". Если учесть базовое определение: "право - это равная мера к неравным людям" получаем, что с точки зрения законодательства анатомические отличия между мужчиной и женщиной ничтожны, т. е. вообще не имеют никакого значения.

Гость
#50
Мария22

Понятно, это обиженный мужик на женском форуме пишет
Но я просила женский совет, так что вы зря тужитесь и навязываете свои взгляды, о которых никто не спрашивал.

Свои взгляды я не навязываю, а лишь высказываю своё мнение. Автор вынесла свой вопрос в публичное пространство, любой имеет право на него ответить. Если ответ кому-то не нравится - это не означает неверности ответа.
И тут как раз разумнее спрашивать мужское мнение, ибо подарки ожидаются от мужчины. На мой взгляд, автору с парнем очень повезло, ибо она вообще никаких подарков не стоит.