Гость
Статьи
Может, я себя и правда …

Может, я себя и правда не уважаю?

Я незнаю, что уже делать, как поднять свою самооценку, борюсь за это всю жизнь... Но влияет это на всё, особенно неприятно что на отношения... Всё время думаю, что никто мне ничего не обязан, и человек думает что значит и делать для меня ничего не надо, никаких знаков внимания, никаких материальных выгод а то же выглядит как меркантильность, вот и сижу понимая что мужчина и не хочет ничего делать, а просить это бред, о себе он заботится, всё для себя делает, а я сижу без ничего, и не понимаю это нормально или нет, что никаких ухаживаний нет, что сразу зовёт вместе жить, заниматься сексом, совместно работать и вести хозяйство... Что цветы для него глупость, теплые слова для него детский сад, кафе напрасная трата денег, и что я должна доказывать, что я чего то стою и сразу соглашаться на все его условия. Но с моими потребностями никто не считается... Дал немного денег на продукты и как я поняла это и есть нечто вроде ухаживаний, и то когда я сказала что сейчас плохо с финансами... Если прошу тёплые слова говорит, если молчу и он молчит... Инициативы какой-то ноль, никаких знаков внимания и подарков, отношения сугубо бытовые, я не пойму почему всё так происходит?( Как в таком случае мне научиться себя уважать? Знакомы 4 месяц, а ощушение будто уже вместе 20 лет... Да даже кто 20 видно сразу их взаимную привязанность, и отношение лучше у них, чем у меня... #отношения #самооценка #отношения

Anna
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели вам надо совет с форума, чтобы понять что ваши отношения стухли, да и никогда не были отношениями?

Гость
#2

Всю жизнь боретесь, а к психологу так и не сходили? Или для начала книги по психологии, лекции

Голиаф
#3

Кто переживает действительные трудности, у того выбор, умереть, опуститься, застрелиться или расти над собой, бороться, выкарабкиваться. Если есть силы и время жаловаться на жизнь, всё у тебя в порядке, просто жить тебе скучно.

Anna
#4
Гость

Неужели вам надо совет с форума, чтобы понять что ваши отношения стухли, да и никогда не были отношениями?

Я просто вижу что у людей другие отношения и брак. Я хочу понять, как себя ставить и что говорить, а что нельзя говорить, чтобы отношения не стали ужасными... Хочу понять, как строить отношения, чтобы было уважение и любовь от мужчины... Заметила, что когда от меня отдача одна, он вообще ничего не делает. При этом, говорит что я нужна...

Anna
#5
Гость

Неужели вам надо совет с форума, чтобы понять что ваши отношения стухли, да и никогда не были отношениями?

А что такое тогда нормальные отношения? Надо ли говорить мужчине, чтобы оказывал знаки внимания? Или просто молча ждать? Как понять, что тобой интересуются, что не используют для секса и облегчения быта, а что есть нечто большее?

Anna
#6
Гость

Всю жизнь боретесь, а к психологу так и не сходили? Или для начала книги по психологии, лекции

Да уже много чего перечитано. Психологи не помогли.

Гость
#7

Я успеваю обеременить женщин до того, как они завладеют мной

Робот
#8
Anna

А что такое тогда нормальные отношения? Надо ли говорить мужчине, чтобы оказывал знаки внимания? Или просто молча ждать? Как понять, что тобой интересуются, что не используют для секса и облегчения быта, а что есть нечто большее?

Перестань цепляться. Тебе же всего этого не надо, а хочется просто цепляться.

Гость
#9

У Вас молодость бесконечная что ли? Ну ошиблась в мужике, встала отряхнулась и пошла. Вот прям встала и пошла. Что за стереотипы такие что нужно терпеть то что к берегу прибилось? Для самооценки помогает красивая Одежда, белье, маникюр, женские штучки, пирожное съешьте и свидания. Перед этим посмотрите что-нибудь смешное, что бы настроение себе поднять и не быть грустной и занудой.
Посмотрите фильм 30 свиданий, устройте себе челендж, не найдёте мужика так хоть повеселитесь.

Гость
#10
Anna

А что такое тогда нормальные отношения? Надо ли говорить мужчине, чтобы оказывал знаки внимания? Или просто молча ждать? Как понять, что тобой интересуются, что не используют для секса и облегчения быта, а что есть нечто большее?

Нормальные отношения - это лёгкие непренуждённые, особенное в первые годы отношения. Мужчина, как впрочем и женщина должен хотеть сам/сама радовать свою половинку. Не Петя, заедь за мной на работу, мне в магазин надо - не хочу сумки тащить или пятница завтра, что будем делать? А мужчина должен и заезжать на работу и строить планы на выходные. Это должно быть всё непренуждённо и добровольно, а у вас ( так показалось ) как будто и мужик ни рыба ни мясо, ну и вы на идеи не сильна. Как будто вы а клубе пенсионеров ( извиняюсь, знаю что и пенсионеры бывают очень жизнерадостные и подвижные ). Вообщем, если человек не ваш, то и отношения такие же, через силу. Оно вам надо?

Anna
#11
Гость

У Вас молодость бесконечная что ли? Ну ошиблась в мужике, встала отряхнулась и пошла. Вот прям встала и пошла. Что за стереотипы такие что нужно терпеть то что к берегу прибилось? Для самооценки помогает красивая Одежда, белье, маникюр, женские штучки, пирожное съешьте и свидания. Перед этим посмотрите что-нибудь смешное, что бы настроение себе поднять и не быть грустной и занудой.
Посмотрите фильм 30 свиданий, устройте себе челендж, не найдёте мужика так хоть повеселитесь.

Очень хочется ухаживаний... Да я не умею людьми раскидоваться, хочется чтобы серьёзно было всё. И делать больно другому человеку ре привыкла.

Anna
#12
Гость

Нормальные отношения - это лёгкие непренуждённые, особенное в первые годы отношения. Мужчина, как впрочем и женщина должен хотеть сам/сама радовать свою половинку. Не Петя, заедь за мной на работу, мне в магазин надо - не хочу сумки тащить или пятница завтра, что будем делать? А мужчина должен и заезжать на работу и строить планы на выходные. Это должно быть всё непренуждённо и добровольно, а у вас ( так показалось ) как будто и мужик ни рыба ни мясо, ну и вы на идеи не сильна. Как будто вы а клубе пенсионеров ( извиняюсь, знаю что и пенсионеры бывают очень жизнерадостные и подвижные ). Вообщем, если человек не ваш, то и отношения такие же, через силу. Оно вам надо?

Да мне надоело всё самой придумывать и разукрашивать. Он спокойно живёт сам по себе и думает о себе. Я хочу чтобы обо мне тоже думали. Да я уже забыла, что это такое нормальные отношения, вечно какой-то токсикоз.

Гость
#13
Anna

Очень хочется ухаживаний... Да я не умею людьми раскидоваться, хочется чтобы серьёзно было всё. И делать больно другому человеку ре привыкла.

Это не раскидываться, больно и не комфортно для себя значит можно?
Ну можно подождать когда он сам уйдёт. Вам ухаживаний хочется, а ему нет. Ничего тут не сделаешь. А потом что? Я хочу ребёнка, а он ничего для этого не делает, я хочу замуж, а его все устраивает.

Anna
#14
Гость

Это не раскидываться, больно и не комфортно для себя значит можно?
Ну можно подождать когда он сам уйдёт. Вам ухаживаний хочется, а ему нет. Ничего тут не сделаешь. А потом что? Я хочу ребёнка, а он ничего для этого не делает, я хочу замуж, а его все устраивает.

Ему комфортно и одному, а я по нему скучаю... Но и нормальности не вижу... В общем, устала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: